Игры разума или стоимость 407-го на вторичке

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 11:57

Итак, все мы, счастливые владельцы 407-х сталкиваемся с тем, что 407-е нереально дешевеют. И это нас сильно расстраивает.

Но так ли это?

Возьмем для примера мой 407-й. комплектация Динамик, моно-климат, 2.0, МКПП, салон - тряпка, литые 16-е диски, молдинги в цвет кузова. Пробег - из запредельного - 188тыс., год выпуска - 2007.
Куплен он был за 729 тыс. Сейчас, так чтобы не ждать а слить быстро, за него дадут - 370-390 тыс.
Страховка на него стоила 4.9% в Ингосе, обслуживание стоило около 70 тыс. рублей. Итого потери в абсолютном выражении составляют около 500 тыс. Очень примерно...

Предположим, я как грамотный человек, который знает, что пежо - ломучий ацтой - купил бы Фольксваген Пассат .
В подобном исполнении он обошёлся бы в 900 тыс. Сегодня такой авто стоит около 550-570 тыс. страховка стоила бы в Ингосе 9%. Обслуживание - ну около 150 тыс. Итого в абсолютном выражении потери составили бы 500-540 тыс.

Ну и?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 12:35

Не корректные вычисления.
Во первых причем тут страховка...
А во вторых по одной машине в одной комплектации смотреть не очень вариант.
Реально если взять машины 2,2 на автомате на коже и всей фигне и 2,0 на палке... то их цена на вторичном рынке (у пятилетки) будет с копеечной разницей.... хотя одна стоила 750... а другая может и больше миллиона.
Чтобы делать хоть какие-то выводы надо анализировать много много вариантов и марок.

Myshko-V8:Обслуживание - ну около 150 тыс.

Откуда такая цифра?
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 12:40

Я вот сейчас смотрю Теаны...
Там вообще ахтунг. Реально 2х летка по цене от такой же новой отличается на 100 тыс руб :shock: :shock: тип 990 000 и 1 089 000
Пежо купленное за лям.. продать через 2 года на 100тыс дешевле боюсь даже и не снилось. :D
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср май 11, 2011 12:41

Myshko-V8:Итак, все мы, счастливые владельцы 407-х сталкиваемся с тем, что 407-е нереально дешевеют. И это нас сильно расстраивает.

Но так ли это?

Возьмем для примера мой 407-й. комплектация Динамик, моно-климат, 2.0, МКПП, салон - тряпка, литые 16-е диски, молдинги в цвет кузова. Пробег - из запредельного - 188тыс., год выпуска - 2007.
Куплен он был за 729 тыс. Сейчас, так чтобы не ждать а слить быстро, за него дадут - 370-390 тыс.
Страховка на него стоила 4.9% в Ингосе, обслуживание стоило около 70 тыс. рублей. Итого потери в абсолютном выражении составляют около 500 тыс. Очень примерно...

Предположим, я как грамотный человек, который знает, что пежо - ломучий ацтой - купил бы Фольксваген Пассат .
В подобном исполнении он обошёлся бы в 900 тыс. Сегодня такой авто стоит около 550-570 тыс. страховка стоила бы в Ингосе 9%. Обслуживание - ну около 150 тыс. Итого в абсолютном выражении потери составили бы 500-540 тыс.

Ну и?


IMHO если ты берешь пежо, особенно новый, ты должен быть готов к тому что когда-то продать его придется очень дешево, или ездить пока он не сгниет. :)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 12:49

:)
Может я, конечно, непонятно написал, но мысль моя такая - Да, пежо много теряет при перепродаже, но это "МНОГО" компенсируется низкой стоимостью владения (дешёвый сервис и низкая страховка). В результате в абсолютном числовом выражении владелец Теаны, Пассата, Авенсиса или Аккорда потеряет те же деньги за тот же период! Их машины меньше подешевеют но больше сожрут бабла на страховке (а их надо страховать, т.к. их активно угоняют, в отличии от Пежо) и значительно больше на обслуживании.
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 12:55

Лохматый:Не корректные вычисления.
Во первых причем тут страховка...
А во вторых по одной машине в одной комплектации смотреть не очень вариант.
Реально если взять машины 2,2 на автомате на коже и всей фигне и 2,0 на палке... то их цена на вторичном рынке (у пятилетки) будет с копеечной разницей.... хотя одна стоила 750... а другая может и больше миллиона.
Чтобы делать хоть какие-то выводы надо анализировать много много вариантов и марок.

Myshko-V8:Обслуживание - ну около 150 тыс.

Откуда такая цифра?



Вполне корректные. Опции никогда не окупаются. Так же как и тюнинг. Вон в обьявлениях по продаже Трейлблейзеров висит тачка с мегатюнингом на 600 лошадей, матовой краской, гоночными тормозами и т.п. Чел просит за неё больше 2-х лямов. Но не продаст никогда, а если выставит за цену, близкую к базовой стоимости - продаст.

Я рассматриваю свою машину как базовый вариант. И пассат для сравнения тоже взял базовый. Если бы я рассмотрел полноприводной с мотором 3.6, кожей-рожей все дела, то он бы подешевел на миллион!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 13:29

Myshko-V8:Вполне корректные.

Ок. Пежо это самая ликвидная тема на вторичке. Ты ахрененно точно все расчитал за 5 минут на примере тыка "пальцем в небо" в две попавшиеся машины.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 13:33

Myshko-V8:В результате в абсолютном числовом выражении владелец Теаны, Пассата, Авенсиса или Аккорда потеряет те же деньги за тот же период! Их машины меньше подешевеют но больше сожрут бабла на страховке (а их надо страховать, т.к. их активно угоняют, в отличии от Пежо) и значительно больше на обслуживании.


Особенно теану угоняют...
На обслуживание там не значитлеьно больше. Это домыслы. (точнее теана конечно несколько больше, это класс другой)...
Но пассат там не в 2 раза...
Суммы с потолка. Написал бы что обслуживание пассата 400 тыс... так и вообще пежо самой выгодной бы оказалось.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 13:38

И к этим вычислениям вообще и обслуживание и страховку просто гулпо приписывать.
Можно отдельно посчитать утрату стоимости... и все.

Т.к. все обслуживания и страховки еще с миллионом разных факторов идут.
Вот АЛ4 например. Вероятность тогда что после гарантии у тебя сломается коробка очень даже высока. И все твои цифры по обслуживанию уже разу на 100 тыс увеличились.

Поэтому такой расчет вообще ниочем. Стоимость владения -отдельно. Утрата стоимости - отдельно. Скрестить эти 2 фактора очень сложно, т.к. много неоднозначных моментов.

Я тебе для примера приведу:
Брал форд мондео новый. Продал дороже чем купил через полтора года.
На обслуживание потратил 5600 рублей.
Наварился тыс на 70-80 :))))))
Какой из этого вывод? Такой что брать частные случаи и делаь выводы вообще не корретно и глупо. Если пытаться что-то анализировать и делать выводы то не так, а то получишь фигню полную на выходе :flash:
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 16:33

Лохматый:
Myshko-V8:Вполне корректные.

Ок. Пежо это самая ликвидная тема на вторичке. Ты ахрененно точно все расчитал за 5 минут на примере тыка "пальцем в небо" в две попавшиеся машины.



Извини, если я тебя обидел в лучших чувствах. :)
Я взял 2-х одноклассников в примерно одинаковых базовых комплектациях.
Я не говорил что она ликвидна БОЛЬШЕ чем остальные. Я лишь сказал что при том, что Пежо больше теряет при перепродаже, на неё меньше другие затраты, таким образом СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ примерно одинаковая, т.е. мои денежные потери не больше чем на теанах-пассатах-аккордах и прочих любимых народом тачках.

Расскажи лучше как же это тебе удалось впарить Мондео дороже чем ты его брал и как это за полтора года обслуживание составило 5600. Это что, стоимость ТО 1000 рублей? :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 17:53

Myshko-V8:Итак, все мы, счастливые владельцы 407-х сталкиваемся с тем, что 407-е нереально дешевеют. И это нас сильно расстраивает.

Но так ли это?

Возьмем для примера мой 407-й. комплектация Динамик, моно-климат, 2.0, МКПП, салон - тряпка, литые 16-е диски, молдинги в цвет кузова. Пробег - из запредельного - 188тыс., год выпуска - 2007.
Куплен он был за 729 тыс. Сейчас, так чтобы не ждать а слить быстро, за него дадут - 370-390 тыс.


Предположим
Страховка на него стоила 4.9% в Ингосе,

То есть выплат не было, возраст самый приятный и стаж тоже - такие условия доступны не всем.

Цитата:обслуживание стоило около 70 тыс. рублей.


Авес считает, что за 160К км обслуживание должно было стоить 125000р - http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/s ... -costs.php

Цитата: Итого потери в абсолютном выражении составляют около 500 тыс. Очень примерно...


Да, очень примерно

Цитата:Предположим, я как грамотный человек, который знает, что пежо - ломучий ацтой - купил бы Фольксваген Пассат .
В подобном исполнении он обошёлся бы в 900 тыс. Сегодня такой авто стоит около 550-570 тыс. страховка стоила бы в Ингосе 9%. Обслуживание - ну около 150 тыс. Итого в абсолютном выражении потери составили бы 500-540 тыс.

А давайте считать, как с Пежо - возьмем вторую с верха прайслиста комплектацию ( а не 2л), страховку не 9% в Ингосе (зачем нам ингос, если все равно выплат не было?), а скажем Ренессанс - КАСКО 33К за машину в 800К с вашими шоколадными данными, ну и за ТО тоже в два раза скостим - около 75К. Итого потери меньше, чем у Пежо))

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 18:06

Myshko-V8:Расскажи лучше как же это тебе удалось впарить Мондео дороже чем ты его брал и как это за полтора года обслуживание составило 5600. Это что, стоимость ТО 1000 рублей? :flash:


Они подорожали. Я взял до подорожания... продал после. 5600 это стоимость ТО. За полтора года владения я его проходил 1 раз....
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 18:08

Пассат Б6, 2 года. ТО очередное (пробег маленький, тысяч 30, наверное) - 30 тысяч, каско - 45 тысяч...
Ну их нафиг, эти новые автомобили с такими ценниками... :)
406, EW7J4, 2003

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 18:10

Myshko-V8:СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ примерно одинаковая

Стоимость владения это совсем не то что ты расчитываешь. Стоимость владения не учитывает удешевление авто. Фактор хоть и условный но довольно объективный.

ты же расчитываешь

Myshko-V8:мои денежные потери

Этот фактор гораздо более субъективный... и зависящий от миллирда разных вещей.
Как я уже написал выше... сломайся автомат АЛ4... и "мои денежные потери" уже совсем другие...
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 12:35

Возможно происходит путаница в понятиях.
Я среагировал на разговоры о том, что Пежо тяжело продать, т.к. оно слишком сильно теряет в цене, В ОТЛИЧИИ ОТ других машин, которые не так теряют в цене! Вот я и озадачился тем, что если бы вместо Пежо я бы взял более ликвидный автомобиль, то каковы реальные денежные потери я бы понёс, проехав 180 тыс. и попытке продать автомобиль. :)
На примере Пассата. Давайте посчитаем Мерседес С-класс... Или Бмв 3-й серии. Думаю там расклад был бы ещё веселее...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 14:56

В общем, бэхи, фольксы и мерины дороже на вторичке потому, что владельцам пришлось вбухать в них слишком много денег :)
Кто сказал, что белки не летают?

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Сб май 14, 2011 01:17

tsoky:В общем, бэхи, фольксы и мерины дороже на вторичке потому, что владельцам пришлось вбухать в них слишком много денег :)

Грубо,некорректно,обобщающе-но это правда.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб май 14, 2011 11:35

Сандалет:Грубо,некорректно,обобщающе-но это правда.


Не грубо, не некорректо и не обобщающе, а просто с улыбкой и шутя :)
Кто сказал, что белки не летают?

Kuciev

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 7

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вт июн 21, 2011 19:37

Меня не капли не расстроило, я вот хотел его все взять очень долго, но цены как то а вот и дождался теперь подешевел и с улыбкой я его купил:)
Разве что плохо в отм что бы потом продать намного дешевле придеться ну так за это я не переживаю.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 00:04

дешевеет абсолютно всё, хотя не так, то,что просят за б/у машины очень далеко от реальности. Практически продать очень сложно что угодно. И форды и пежо и бмв и прочее.... Сам столкнулся сейчас при продаже машины. Самая ликвидная машина сейчас жигули наверное и им подобные. :D

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 00:06

SergeyK:дешевеет абсолютно всё, хотя не так, то,что просят за б/у машины очень далеко от реальности. Практически продать очень сложно что угодно. И форды и пежо и бмв и прочее.... Сам столкнулся сейчас при продаже машины. Самая ликвидная машина сейчас жигули наверное и им подобные. :D

И что собираешься приобрести? :mrgreen:

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 00:15

тазик конечно :mrgreen: на GLK денег нет

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 00:18

SergeyK:тазик конечно :mrgreen: на GLK денег нет
а какой тазик? русский, французский или немецкий? :mrgreen:

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 00:45

хранцузский)))

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 08:49

SergeyK:хранцузский)))

все возвращается на круги своя, мон шер ))))
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 22:42

Brewer:
SergeyK:хранцузский)))

все возвращается на круги своя, мон шер ))))

тебя уже выпустили?

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2011 09:36

а ты судя по документам еще сидишь ?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2011 22:38

Brewer:а ты судя по документам еще сидишь ?

странно ты сумничал Слав, тлетворное влияние твоей командировки, но говорят с кем поведёшься, поэтому не удивляет, что ты несёшь такой бред))))

Flin Rider

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: СПБ

Peugeot - 308 Sportium Red Line Не выбран

Сообщение  Сб сен 03, 2011 13:49

имхо цена зависит от:

1.Марка машины.Вернее бренд.Вернее доплата за бренд.
2.Состояние авто на момент продажи.

Всякие страховки,ТО и прочее в корзину.Ибо на б/у машине мало кто ездит на ТО к диллеру и мало кто покупает оригинальные запчасти.Плюс на б/у машину не все делают каско,если это конечно не тойота лк прадо:)
К тому же каско можно сделать и с франшизой
раньше 406 МТ 1.8 90 White, теперь 308 МТ 1.6 120 Sportium White Red Line
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0