Вот и кончилась моя эпоха пыжеводства...

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:24

И так ... как следует из заголовка больше я не пыжевод... После долгих лет, получилось так что в семье нет ни одного француза. Я меняю машины достаточно частно, но у жены так же был пыжик... поэтому все это время от темы не отходил... но сейчас и ее пыж был продан :)

Изначально планировалсь взять на смену ее 307SW новый 308SW... Потом прикинув финансы решили брать годовалый. Уж больно они теряют в цене (за наш 2006 на автомате в отличном состоянии трейд хотел дать 280 тыс :(( )

Поездив, посмотрев... ничего приличного не нашлось. В продаже не много машин. Адекватных предложений вообще единицы. Снова решили взять новый. Уже "сидели на деньгах" и уже буквально на следующий день собирались в салон оформляться... Но сходили на еще один тестдрайв и передумали.

Не знаю что так резко повлияло... но отдавать за эту машину 800 тыс (ну на круг) вовсе расхотелось. Вроде бы это не так много... А вроде нифига не мало, с учетом того что машина то получается пустоватой...

Еще конечно вспомнилось обслуживание... Незнаю, может не повезло... Но всего 100 тыс и 5 лет... (коробка, генератор, стартер...) ну и ГРМ лопнул (это я сам дурак.... но на 90 тыс... мог бы быть какойто запас???). По мелочи очень много чего... Термостат 2 раза, подвеска передняя дофига раз...

Единственное чего радовало это наличие сервиса авто-лион (это то куда команда с вешних ушла) ну и до перехода сам сервис на вешних... Реально благодаря им соскакивать с марки не хотелось. Решали все проблемы с авто. Быстро и без головняка. (продолжение сейчас допечатаю..... комп глючит...)
Последний раз редактировалось Лохматый Ср янв 18, 2012 16:49, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:38

Еще очень расстроила шумоизоляция и комфорт в целом... Тут конечно все субъективно... Но почему-то стало казаться что даже безликий и нудный фокус тестя намного более тихий и плавный)...

Так же расстроило что убрали подлокотники... которые раньше были приделаны к креслу и откидывались. Для людей маленького роста (т.е. для моей жены) это было удобно

Ну и комплектации могли бы быть интересней ... но это уж так... разговоры в пользу бедных.

В общем жене которой хотелось свеженькую машинку... отдал свою новую теану.
Сам езжу на летне-дачной XC70... Наверное пока ничего еще брать не будем.

Вот как то так.

За эти годы сменил пыжей:

405
605
406 рестайл (одна из любимых машин)
607 2 разаб оба 3 литра автомат. Один на серой коже другой на бежевой.
307
307SW

Зарекаться не буду. Может быть еще будут пыжики в нашей семье. Всякое случается по пока почему то пежо не делает машинуку для меня :)
Еще хочу скзаать спасибо этому форуму. Я не много тут писал. Но много читал и обращался за помощью и всегда ее получал. Спасибо! Форум буду почитывать и дальше... Тут много хороших тем и хороших людей :)
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

genetik

Сообщение  Пт янв 20, 2012 13:05

Я тоже, часто без Пежо (меняю машины раз в год), но форум почитываю и иногда пишу.
Пежо вообще очень трудно покупать, не поставляют многих моделей, а какие поставляют, лишены нужных двигателей и КПП. :x

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 19:24

Ну у меня каких то особых запросов не было... Но ... почему-то на данный момент пежо среди меня конкуренцию проиграло...
Даже если бы и решился на новый ц класс для жены то взял бы opel sport tourier наверное...
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 20:39

Лохматый:Ну у меня каких то особых запросов не было... Но ... почему-то на данный момент пежо среди меня конкуренцию проиграло...
Даже если бы и решился на новый ц класс для жены то взял бы opel sport tourier наверное...
Это что еще за новая модель Опеля?

SpartFan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 940

Откуда: Тула

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 20, 2012 21:13

Logi:
Лохматый:Ну у меня каких то особых запросов не было... Но ... почему-то на данный момент пежо среди меня конкуренцию проиграло...
Даже если бы и решился на новый ц класс для жены то взял бы opel sport tourier наверное...
Это что еще за новая модель Опеля?


новый опель в кузове универсал....
Изображение

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 23, 2012 15:54

SpartFan:
новый опель в кузове универсал....


Астра?
Инсигния?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср янв 25, 2012 22:32

Astra Sport Tourier
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 19:10

С концом эпохи поздравляю :flash: А с Опелем погорячились :rotfl:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2012 19:48

ну, я недавно 1,500 км намотал по Италии на Astra Tourer TDI - не прёт ни разу после 307й и 308й ))))
дизель тоже ощутимо слабее 308й... в общем, я удивлён выбору, хотя что тут говорить.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 13:54

softic:хотя что тут говорить.

то то и оно :mrgreen:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 14:47

Лохматый:Astra Sport Tourier

Не хочу никого обидеть, но ... как же нужно ненавидеть Peugeot, чтобы купить ЭТО. :shock:

С каким двигателем и КПП Astra Sport Tourier ???
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср май 16, 2012 14:54

DVS:
Лохматый:Astra Sport Tourier

Не хочу никого обидеть, но ... как же нужно ненавидеть Peugeot, чтобы купить ЭТО. :shock:

С каким двигателем и КПП Astra Sport Tourier ???

Ой, Денис, и не говори, каждый по своему с ума сходит :rotfl:

Dimon567

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 7

"PEUGEOT" - "306" Не выбран

Сообщение  Вт дек 24, 2013 19:42

Не знаю как вам ребята, а мне Пежо нравится нормальная машинка для среднего класса)) :D

vova406

Новичок

Имя: владимир

Сообщения: 3

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 06, 2014 18:58

Пежо есть во всех классах, а в этом клубе любители марки, - я так понимаю :???:

Vik595

Пыжевод активный ;-)

Имя: Виктор

Сообщения: 206

Откуда: Ставрополь

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 06, 2014 19:57

Наверное, он имел ввиду статус владельца.

lecompt1221

Новичок

Имя: lecompt1221

Сообщения: 11

PEUGEO - 406 Не выбран

Сообщение  Ср мар 25, 2015 04:12

У каждого в жизни будет день, когда закончится эпоха пыжика(

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт янв 01, 2019 17:31

lecompt1221:У каждого в жизни будет день, когда закончится эпоха пыжика(

А меня два разномарочных франц автомобиля, и каждый для своего назначения и времени года.

Скачок цен в 2014 году практически убил продажи Пежо И Ситроена.
И если корейцы (нундай\киа) уже практически догнали по качеству и дизайну европейцев, то у французов падает качество.
Более-менее на плаву держится Рено, но у него есть Логан и Дастер, а что недорогого могут предложит в PSA? :repa:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Обсудим аффто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0