Ну вот, купил. Даже и без очереди.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Чт авг 23, 2007 15:17

Собственно в понедельник забрал из автосалона. Серебро, трэнди, робот, 4 подушки, абс, кондей, тахометр, музыка, трехдверка. Цена - 388500 руб. Плюс 4900 за самую простую сигналку, 3600 защита картера и 1600 коврики. Не ждал, просто пришел в салон и купил из свободного наличия. Дилер - Орбита (Ростов-на-Дону). Купил пыжика жене ;)
Теперь впечатления:
Когда ехал из автосалона была мысль основная - какой же он внутри большой! такое ощущение, что по салону он гораздо больше моего Акцента. Сидеть очень удобно. Правда жене приходится подкладывать подушечку, т.к. ремень "режет" горло (рост у нее 162). Сзади за собой сажусь как и в акценте, очень странно, на вид машинка крохотная.
эргономика - на высоте - все очень удобно, доступно.
Не понравился дворник, вернее как он моет - на пассажирской стороне оставляет полосы. Может быть дело в "родной" моющей жидкости, на выходных выработаю ее и залью воды, тогда и посмотрим что к чему.
После автомата робот кажется извращением - резче переключения, откатывается на уклоне. Но потом привык, нормально. Хотя настоящий автомат все-таки по комфорту лучше. Но зато с ним был бы больше расход.
Уже успели по трассе накатать 400 км. Самое главное впечатление - обгоны. Это жесть. Если не использовать ручной режим, то в автоматическом кикдаун - понятие виртуальное. Коробка думает 2 секунды (!) прежде чем включить пониженую. В общем либо ручной режим при обгонах, либо на трассу не соваться.
Еще есть огрехи сборки - болтается накладка на правой передней стойке, такое ощущение ,что она держится на каких-то "соплях". Слева впрочем похожая ситуация. Также немного болтается накладка на заднем левом окошке - при движении вибрирует. Вцелом сверчков мало, но сборка все же явно не немецкая/японская по качеству.
Самое забавное - расход. Как купил - залил полный бак 92-го. При мигающем первом сегменте влезло 36 литров. С тех пор проехали 430 км из них 400 по трассе, но указатель топлива показывает полбака. Либо это правда такой низкий расход, либо как в некоторых мобильниках - последние деления уйдут гораздо быстрее чем первые.
Общее впечатление о машине - самые положительные. Если не бояться крутить двигатель, то машина настоящая городская зажигалка. На трассе тоже очень уверенно идет, правда большая парусность заставляет шарахаться от проходящих грузовиков. Для женщины авто - самое то: уютное, красивое, безопасное, комфортное и необременительное для бюджета.
Да, забыл похвалить очень хороший свет. Гораздо лучше, чем скажем на том же моем акценте. Кондей очень эффективный, охлаждает салон очень быстро. Правда один раз засвистел, но потом прошло. Звук - отстой полный. Думается, дело в штатных динамиках.
Такие вот дела. Машинка хорошая, так что давайте дружить ;)
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Чт авг 23, 2007 15:43

Поздравляю с приобретением!!! :D
Вливайтесь в дружную компанию :D

Машинка - супер!!
Ремень и прада малек "режет" горло, но с подушкой получается совсем неудобно, поездила один день и переложила ее на заднее сиденье.
Кстати, по поводу расхода топлива - мне полного бака хватает на 450 км.. а последние 2 деления на самом деле "исчезают" моментально.. смотришь, треть бака, а потом опачки и пищит, кушать просит. правильно подмечено - как на мобильнике :)
Причиняю добро...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт авг 23, 2007 16:01

Привет!
Поздравляю :D :D :D
Даа. по салону она явно смотриться как нормальный седан из нутри - а снаружи - такой колобок с улыбкой )))
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт авг 23, 2007 18:20

xyster:Самое забавное - расход. Как купил - залил полный бак 92-го.

как так 92-го ?? :shock: а не 95-ым разве питается зверёк?
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 09:01

MrGin:как так 92-го ?? :shock: а не 95-ым разве питается зверёк?


Нам в салоне при покупке сказали 92 и даже в сервисной книжке написали 92 :)

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 09:04

MrGin:Привет!
Поздравляю :D :D :D
Даа. по салону она явно смотриться как нормальный седан из нутри - а снаружи - такой колобок с улыбкой )))


Дествительно внешность у него обманчивая: снаружи крохотулька, а внутри есть где развернуться. Суперовая машинка одним словом :wink:

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 10:18

xyster:Самое забавное - расход. Как купил - залил полный бак 92-го.

Такие вот дела. Машинка хорошая, так что давайте дружить ;)


Поздравляю с покупкой!!! Отличный выбор!!!

А на счет 92-го сомневаюсь. Мне сказали, только 95 и никакой больше.

Мир-дружба-жвачка!!! :26:

Ни гвоздя, ни жезла!!! :30:
Будьте здоровы! Живите богато!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 10:23

[quote="Milady"]А на счет 92-го сомневаюсь. Мне сказали, только 95 и никакой больше.
quote]


Странно, всем говорят по разному. Наверняка в салонах и сами не знают точно :D

Скажите, а как часто вам сказали проходить ТО?

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 10:29

pontiа, в сервисной книжке написано, что первое промежуточное ТО через 2500 км. А потом каждые 10000 (тк наша страна относится к особым условиям эксплуатации авто).

Кажется так.
Найти не могу книгу по ТО. Там наверно и про бензин написано.
Будьте здоровы! Живите богато!

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 10:35

Цитирую из Сервисной книги: Обязательным условием сохранения гарантийных обязательств изготовителя является проведение первого визита для техобслуживания через 2500 км пробега или через 3 месяца после покупки автомобиля, кроме модели "BOXER" (в зависимости от того, что наступит ранее) официальным дилером ПЕЖО.
Будьте здоровы! Живите богато!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 10:57

Milady:pontiа, в сервисной книжке написано, что первое промежуточное ТО через 2500 км. А потом каждые 10000 (тк наша страна относится к особым условиям эксплуатации авто).

Кажется так.
Найти не могу книгу по ТО. Там наверно и про бензин написано.


А нам сервисную книжку не специальную выдали :(

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:11

pontia:А нам сервисную книжку не специальную выдали :(


На все пыжи одна, а на 107-ую отдельная.
Будьте здоровы! Живите богато!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:27

Milady:На все пыжи одна, а на 107-ую отдельная.


Ух ты!! А я и не знала! Думала, у всех разные))

Кста, такое удовольствие получала, когда читала инструкцию к машине.. Как комикс :D
Причиняю добро...

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:28

Milady:На все пыжи одна, а на 107-ую отдельная.



А нам такую не дали :(

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:41

pontia:А нам такую не дали :(


А какая у вас, обычная?
Будьте здоровы! Живите богато!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:45

Milady:А какая у вас, обычная?


Ага :(

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 11:47

pontia:Ага :(


Странно! А может у них (у дилеров) спросить. Мне выдали в автосалоне.
Будьте здоровы! Живите богато!

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пт авг 24, 2007 12:03

По поводу 92-го... Во-первых 95-й в большинстве случаев изготовлен из того же 92-го путем добавления присадок. Во-вторых на всех современных двигателях стоят датчики детонации и в ее случае зажигание автоматически выставляется более ранним. Т.е. на самом деле пофиг. по идее у 92-го расход может быть выше на 1-3 процента, но таким количеством можно пренебречь.

По поводу ТО. Сказали раз в 10000 ну и бесплатное "нулевое" на 2500. Но... в сервисной книжке написано, что 10000 - это для тяжелых условий эксплуатации, а так - раз в 15000. Думается мне, насчет 10000 - это дилерский сговор и "развод" клиента. Я вот думаю написать в представительство Пежо за разъяснениями, почему такой произвол.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 14:38

xyster:По поводу ТО. Сказали раз в 10000 ну и бесплатное "нулевое" на 2500. Но... в сервисной книжке написано, что 10000 - это для тяжелых условий эксплуатации, а так - раз в 15000. Думается мне, насчет 10000 - это дилерский сговор и "развод" клиента. Я вот думаю написать в представительство Пежо за разъяснениями, почему такой произвол.

:44: :42:
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт авг 24, 2007 19:48

xyster:По поводу 92-го... Во-первых 95-й в большинстве случаев изготовлен из того же 92-го путем добавления присадок. Во-вторых на всех современных двигателях стоят датчики детонации и в ее случае зажигание автоматически выставляется более ранним. Т.е. на самом деле пофиг. по идее у 92-го расход может быть выше на 1-3 процента, но таким количеством можно пренебречь.

Изживать надо предрассудки, изживать ... на 92-м Вы доедете в лучшем случае до снятия с гарантии ...
Читаем 2-ю страницу
или
этот раздел - в HTML

xyster:По поводу ТО. Сказали раз в 10000 ну и бесплатное "нулевое" на 2500. Но... в сервисной книжке написано, что 10000 - это для тяжелых условий эксплуатации, а так - раз в 15000. Думается мне, насчет 10000 - это дилерский сговор и "развод" клиента. Я вот думаю написать в представительство Пежо за разъяснениями, почему такой произвол.

Что сделать чтобы люди читали, а не только писали, ума не приложу:

Цитата:Компания "Автомобили PEUGEOT" определила в качестве условия сохранения двухлетней гарантии на Ваш автомобиль - своевременное прохождение всех видов технического обслуживания только на СТО сервисной сети "PEUGEOT".

С 1 сентября 2004 года компания "Автомобили PEUGEOT" официально признала Россию страной с "тяжелыми условиями эксплуатации".

В связи с этим рекомендуется придерживаться регламента технического обслуживания "для тяжелых условий эксплуатации", разработанного инженерами "PEUGEOT" и оптимально подходящего для российских условий. Данный регламент предусматривает для автомобиля Пежо 107 межсервисный пробег между плановыми ТО - 10 000 км, для остальных легковых некоммерческих автомобилей с бензиновыми двигателями - межсервисный пробег между плановыми ТО - 20 000 км.

http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/s ... ranty.html

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб авг 25, 2007 14:48

MasteR , Всё достойно разъяснил. Спасибо :)
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 09:24

Вот я сильно сомневаюсь, что из-за 92-го снимут с гарантии. В любом случае, у каждого свое мнение.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107

Winnie the Pooh

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 659

Откуда: Бабка - Железка

Пеугеот - 407SW; 107 Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2007 09:54

xyster:Вот я сильно сомневаюсь, что из-за 92-го снимут с гарантии. В любом случае, у каждого свое мнение.

C гарантии, может быть, и не снимут, но заправлять современный неТАЗ и неАмериканец 92-м бензином - преступление в отношении собственного автомобиля сейчас и собственного кошелька в будущем!

xyster

Любопытствующий

Сообщения: 47

Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2007 11:15

Winnie the Pooh:C гарантии, может быть, и не снимут, но заправлять современный неТАЗ и неАмериканец 92-м бензином - преступление в отношении собственного автомобиля сейчас и собственного кошелька в будущем!


Что-то я аргументации не вижу. Аргументируйте коллега, пока у вас только одни эмоции. Повторю, у меня аргументация следующая:
1. Наш 95-й в лучшем случае не хуже 92-го. Как правило 95-й из 92-го и делают путем добавления присадок. так что более безопаснее даже лить родной 92-й. Читаем авторевю: http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... /benzo.htm
"На сей раз результаты оказались неутешительными. Измеренное по исследовательскому методу октановое число было ниже нормы у шести образцов (№№ 2, 6, 7, 14, 18, 19). Проверка октановых чисел по моторному методу подтвердила эти результаты и выявила еще семь «нарушителей» — №№ 1, 8, 10, 12, 15, 17 и 20. Впрочем, бензины №№ 1 и 10 с небольшой натяжкой все же можно признать кондиционными: отклонения от ГОСТа столь незначительны, что их можно списать на неточность измерений. Но остальной бензин — откровенно некондиционный. Например, образцы №№ 2, 6, 7, 14 и 19 — это всего лишь хороший бензин АИ-92. Но мы-то платили за «девяносто пятый»! Аутсайдером стал образец № 18: октановое число, измеренное моторным методом, оказалось ниже минимально допустимого значения для бензина АИ-92!"

2. Все современные двигатели оборудованы датчиками детонации и проблем при использовании 92-го в двигателе рассчитаного на 95 не будет, так как датчик просто установит более ранне зажигание.
opel vectra a -> ваз 21053 -> huyndai accent/peugeot 107
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0