Всем привет, новичков принимаете?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 311 • Страница 9 из 11

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 07:59

HENESY:ну все :lol:
в субботу получили автомобиль...морально не успели подготовится...правда я заранее распечатал из какого-то форума список вещей которые лучше проверить на авто из салона..менеджеру пришлось потратить на осмотр больше часа...
он (менеджер) не на все вопросы смог ответить (признался, что не часто сталкивается)..но эмоции положительные
машина красавица
подвеска абсолютно не разочаровала (боялся что будет жеская как на киа пикатнто)
машина идет плавно, переключения передач на роботе почти незаметны
страховка каско обошлась в 28000, осаго 1800
очень не нравиться вечером ставить на стоянку..наверно когда номера получим оставлять будем во дворе (страховка позволяет)


я тоже меннеджера допытывала что могла и мне не понравилось как со мной общались ..никакой информации..минимум просто ...вы же наверное тоже в леонар авто заказывали .....а почему на стоянке не хотите оставлять ..я например во дворе боюсь ....а на стоянке так спокойно !!!

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 08:46

HENESY:ну все :lol:
в субботу получили автомобиль...морально не успели подготовится...правда я заранее распечатал из какого-то форума список вещей которые лучше проверить на авто из салона..менеджеру пришлось потратить на осмотр больше часа...
он (менеджер) не на все вопросы смог ответить (признался, что не часто сталкивается)..но эмоции положительные
машина красавица
подвеска абсолютно не разочаровала (боялся что будет жеская как на киа пикатнто)
машина идет плавно, переключения передач на роботе почти незаметны
страховка каско обошлась в 28000, осаго 1800
очень не нравиться вечером ставить на стоянку..наверно когда номера получим оставлять будем во дворе (страховка позволяет)


Поздравляю с приобретением :super:

Повезло вам, страховка всего 30000 :) У меня побольше тысяч на 10000 :(

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 09:17

да..в у них...
обращение в принципе нормальное (по крайней мере оно не омрачило удовольствие от покупки) там менеджер на выдаче авто более солидный что-ли...лет под 30..остальные совсем комсомольского возраста
с нами возились столько, сколько мы потребовали
правда ПТС нашли только в салоне на Воровского..пришлось ждать 30 мин..привезли, кстати в салоне Тойота неплохое кафе+телевизор+выход в инет бесплатный (как я понял Тойота+Ситроен+Пежо=друзья до гроба) кофе пили в Тойота, платили за допы в кассу Ситроена...

про платные стоянки:
во-первых со стоянки пешком 200 метров по дворам
во вторых на стоянках нет постоянных мест (каждый вечер поставлю-непоставлю)
в третьх во дворе ночная парковка охраняемая (типа)
ну и условия страховки позволяют оставлять авто без охраны

надо только с самим собой договорится -уж больно она красивая...боязно одну оставлять)))

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 09:25

pontia:Поздравляю с приобретением :super:

Повезло вам, страховка всего 30000 :) У меня побольше тысяч на 10000 :(


спасибо)))
мы с женой давно права полчили...было желание и время...
стаж натикал нормальный (причем безаварийный, тк за руль после получения прав так и не сели)

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 09:31

HENESY:спасибо)))
мы с женой давно права полчили...было желание и время...
стаж натикал нормальный (причем безаварийный, тк за руль после получения прав так и не сели)


Стаж у меня практически 4 года, у супруга тоже. Но страховка нам обошлась сорок с небольшим (КАСКО плюс ОСАГО).

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 09:53

pontia:Стаж у меня практически 4 года, у супруга тоже. Но страховка нам обошлась сорок с небольшим (КАСКО плюс ОСАГО).


я почитал отзывы о СК (все плохие)
сделал запрос на http://www.prostrahovanie.ru/chelyabinsk/request/data/
из 15 компаний откликнулись только 4 (стоимость от 900 до 1600 уе) от 6,5% до 10% от ст-сти авто.
Я знал, что если брать авто в кредит, то вынуждают страховать за 10% от ст-сти авто, что есть дорого, тк из них 2-4% СК откатывает банку ...получается нормальная ст-сть Каско 6-8%, хотя зависит от доп услуг СК (вдруг она на время ремонта авто замену предоставляет) ну и от всяких там повышающих коэффициентов
в моей СК бесплатный эвакуатор, аварийная группа(6 машин, выплаты в течение 7 дней, неагрегатная сумма и без учета износа авто, оплата по счетам оф дилера - правда тут еле влез по стоимости нормачаса (1200 р/нормочас)...ну и платят они)
а еще рйтинг А :super:

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 09:55

HENESY:я почитал отзывы о СК (все плохие)
сделал запрос на http://www.prostrahovanie.ru/chelyabinsk/request/data/
из 15 компаний откликнулись только 4 (стоимость от 900 до 1600 уе) от 6,5% до 10% от ст-сти авто.
Я знал, что если брать авто в кредит, то вынуждают страховать за 10% от ст-сти авто, что есть дорого, тк из них 2-4% СК откатывает банку ...получается нормальная ст-сть Каско 6-8%, хотя зависит от доп услуг СК (вдруг она на время ремонта авто замену предоставляет) ну и от всяких там повышающих коэффициентов
в моей СК бесплатный эвакуатор, аварийная группа(6 машин, выплаты в течение 7 дней, неагрегатная сумма и без учета износа авто, оплата по счетам оф дилера - правда тут еле влез по стоимости нормачаса (1200 р/нормочас)...ну и платят они)
а еще рйтинг А :super:


А какая СК?
Машина не кредитная у вас? Поэтомы наверно такая сумма :)

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:13

страховая региональная..по Челябинску работает
а авто действительно не кредитное..поэтому и разница такая в стоимости страховки :)

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 10:40

HENESY:страховая региональная..по Челябинску работает
а авто действительно не кредитное..поэтому и разница такая в стоимости страховки :)


Понятно :)

TORI

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 33

Откуда: г. Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 12:43

pontia:Стаж у меня практически 4 года, у супруга тоже. Но страховка нам обошлась сорок с небольшим (КАСКО плюс ОСАГО).

Pontia, скажите пожалуйста, а в какой СК вы страховались? И через какой банк брали кредит (если оно вообще так)? Банк имел договорные отношения с салоном? Я планирую брать рассрочку на часть стоимости авто через банк, связанный с салоном, а следственно буду привязана на выбор к 4 СК. Потому и спрашиваю.

KrOlya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 71

Откуда: Екатеринбург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 01, 2007 12:53

Я тоже новичок! В прошлую субботу увидели нашу лапулю, совершенно случайно зайдя в салон на разведку. Узнали, что есть одна, пока ничья. Увидели, влюбились. Во вторник уже купили. В пятницу забрали (задержка из-за установки защиты картера и сигналки) с номерами и всеми делами. Вот учимся теперь быть автолюбителями :) Машина вообще первая! Нравится - просто сил нет! Черная, 5-ти дверка, тренди, 2троник, с кондеем. Страховка, правда, получилась - мама дорогая, ну а что делать, если мы оба летом только права получили.

pontia

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: pontia

Сообщения: 329

Откуда: почти Электросталь

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2007 13:09

TORI:Pontia, скажите пожалуйста, а в какой СК вы страховались? И через какой банк брали кредит (если оно вообще так)? Банк имел договорные отношения с салоном? Я планирую брать рассрочку на часть стоимости авто через банк, связанный с салоном, а следственно буду привязана на выбор к 4 СК. Потому и спрашиваю.


Страховая ОРАНТА. Банк Промсвязьбанк. У этого банка не было отношений с салоном, поэтому за перевод денег заплатили 4000.

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:05

Большой_Мых:Я не знаю подойдут ли матизовские. Просто машинки маленькие. Обводы бампера примерно схожие. Почему бы не примерить для начала?
В конце-концов есть еще киа-пиканта и росавтопром. Найти красивые формованные брызговики в 10 раз дешевле чем пежошные не проблема.

Но я попробую пройти ТО и без них. Сделаю глупое лицо и скажу, что они не предусмотрены заводом изготовителем:)
У нас в городе 107-й скорее всего первый и гаишники могут поверить:)))

В любом случае отпишу как и что получилось.


народ, читаю я, читаю... и все больше озадачиваюсь.
мне ни в салоне, ни на ТО никто ни слова не сказал про брызговики. я бы и не знала, что их у меня нет :mrgreen:
езжу себе. нельзя, да? :mrgreen:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:15

Весна:народ, читаю я, читаю... и все больше озадачиваюсь.
мне ни в салоне, ни на ТО никто ни слова не сказал про брызговики. я бы и не знала, что их у меня нет :mrgreen:
езжу себе. нельзя, да? :mrgreen:


да у меня тоже нет .....они некрасивые . :? ну говорят что желательно ...

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:45

Jekky:да у меня тоже нет .....они некрасивые . :? ну говорят что желательно ...


сходила к мужчинам. авторитетно заявили, что ТО ну никак нельзя пройти без брызговиков.
а я вот прошла.
:mrgreen:

в общем, сказали, что зимой снег может лететь в передние стекла и зеркала.
если полетит, поставлю, а пока не буду.

и что все-таки делать при остановках - переключать не нейтралку? я больше 4 тыщ проехала, ни сном ни духом.

а педали я давлю двумя ногами, левой - тормоз, правой - газ. не знаю, как иначе можно ездить, у меня она здорово катится, пока я с тормоза на газ ногу переношу.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:49

[quote="Весна"]сходила к мужчинам. авторитетно заявили, что ТО ну никак нельзя пройти без брызговиков.
а я вот прошла.
:mrgreen:
quote]
я тоже прошла ТО без брызговиков ....никто даже и не подумал у меня о них спросить.... :flash:

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:50

Весна:а педали я давлю двумя ногами, левой - тормоз, правой - газ.

Так троллейбус водят :P
Весна:не знаю, как иначе можно ездить

Для газа и тормоза должна быть одна нога.
Весна:у меня она здорово катится, пока я с тормоза на газ ногу переношу.

Если научиться делать это быстро, то никуда катиться не будет.

KrOlya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 71

Откуда: Екатеринбург

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 18:56

[quote="Jekky"][/quote]
Тоже без брызговиков прошли ТО, правда в салоне сразу... Я вообще с таким изумлением про них читаю.. век живи - век учись...
А педали жму одной ногой, привыкла быстро, вторая отдыхает и немножко упирается в пол для устойчивости...
Я не знаю, кто такой Lion, но я - не он!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 19:15

а если вдруг стрессовая ситуация и вы сразу двумя нагами и на газ и на тормоз -то кирдык ...машине ...... :(

workweek

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 786

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 19:33

Jekky:сразу двумя нагами и на газ и на тормоз -то кирдык ...машине

С чего бы кирдык-то? :wink:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 19:49

workweek:С чего бы кирдык-то? :wink:


а с чего бы это нормально то ......... :P

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 21:47

workweek:Так троллейбус водят :P



а мужики на работе сказали, что это спортивный стиль вождения.
поиздевались что ли как всегда? :mrgreen:

Джеки, а почему я сразу обеими в стрессовой ситуации давить буду? точно так же можно подумать, что я руль брошу и буду орать "мамочки"... в авто журналах в статьях про 107, кстати, пишут, что именно такие дамочки водят эту машинку :mrgreen:

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 21:48

workweek:
Для газа и тормоза должна быть одна нога.



обоснуйте.
:repa:


workweek:
Если научиться делать это быстро, то никуда катиться не будет.


я умею. в школе экстремального вождения научили.
но вот хоть убейте мне удобнее 2мя ногами. :repa:

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 21:55

я держу тормоз левой и перед стартом ловлю газом тот момент, после которого машина ТОЧНО поедет вперед, а не покатится назад. так оно спокойнее как-то.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 08:42

Весна:Джеки, а почему я сразу обеими в стрессовой ситуации давить буду? точно так же можно подумать, что я руль брошу и буду орать "мамочки"... в авто журналах в статьях про 107, кстати, пишут, что именно такие дамочки водят эту машинку :mrgreen:


ну это хорошо что не будете :super: ....я вот за себя не ручаюсь ... :mrgreen: . просто мне кажется одной ногой куда удобнее ...на каблуке крутиться от тормоза к газу .....и усе !!!....

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 16:45

Jekky: просто мне кажется одной ногой куда удобнее ...на каблуке крутиться от тормоза к газу .....и усе !!!....


попробовала сегодня одной ногой. вспомнила, почему мне неудобно - у меня тормоз намного выше газа.
у всех так? :repa:
каблуки не ношу, а все лето вообще босиком на педали нажимала :mrgreen:

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Сб ноя 10, 2007 18:35

Весна:я держу тормоз левой и перед стартом ловлю газом тот момент, после которого машина ТОЧНО поедет вперед, а не покатится назад. так оно спокойнее как-то.

дык это каждый раз эстакада без ручника получается.... на меня ругаются, когда я так делаю.. говорят, что лучше на пару сантиметров откатиться и схватить газ... чем делать такую вот эстакадку каждый раз
ммм.. но только я это делаю одной ногой, т.к. левая занята сцеплением:))
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср ноя 14, 2007 17:39

НАКОНЕЦ-ТО я её дождалась, пыжулечку
радости море!!!!
пока всё очень нравится... кроме одного момента.. у меня механическая коробка.. и постоянно глохну... ммм.. дело в том, что я привыкла на механике ездить... и на chevrolet lanos, к примеру, не глохну совсем.. даже на крутой эстакаде....а тут прям даже не знаю в чём дело... :(((( из салона выехала вообще постоянно глохла... хотя вроде и газ нормально так даю.... затем то ли я привыкла, то ли двигатель притёрся и разогрелся... но уже меньше стала глохнуть.. но пока как-то всё равно страшненько:((((
кто что по этому поводу может сказать?
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср ноя 14, 2007 17:47

Lauren:кто что по этому поводу может сказать?

Поздравляю с покупкой:)
Скоро привыкнешь к сцеплению и новой машине и глохнуть перестанешь:)

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 14, 2007 18:24

Lauren:НАКОНЕЦ-ТО я её дождалась, пыжулечку
радости море!!!!
пока всё очень нравится... кроме одного момента.. у меня механическая коробка.. и постоянно глохну... ммм.. дело в том, что я привыкла на механике ездить... и на chevrolet lanos, к примеру, не глохну совсем.. даже на крутой эстакаде....а тут прям даже не знаю в чём дело... :(((( из салона выехала вообще постоянно глохла... хотя вроде и газ нормально так даю.... затем то ли я привыкла, то ли двигатель притёрся и разогрелся... но уже меньше стала глохнуть.. но пока как-то всё равно страшненько:((((
кто что по этому поводу может сказать?


принимайте поздравления !!!!! :super: на счет сцыпления ничего не скажу ...я вообще эту штуку ненавижу ......автомат фореве........................ :mrgreen:
Сообщений: 311 • Страница 9 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0