Зимовка 107

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 1 из 3

brunetka

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

Откуда: Москвва

Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 16:32

Добрый день, все!
Думаю над покупкой этой замечательной машины, но пугает приблежение зимы, т.к. гаража нет.
Кто как собирается зимовать с этой моделью и очень ли критично для машины будет зимовка на стоянке??? :???:

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 16:37

Ну, врядли Вам пока кто-то что-то ТОЧНО скажет, машина-то в России всего ничего, не зимовали ещё)))) На ручнике не оставляйте, только на передаче - раз, дворник ВИДИМО будет примерзать - два, дистанционный запуск желателен - три, аккумулятор бОльшей емкости - четыре...... Остальное, я думаю, так же , как у любого другого автомобиля))) На моей стоянке зимой "дохли" и БМВ семерки, и "Тазы". Всё зависит от того, как Вы умеете к зиме машинку готовить, и пользоваться ею в холода)))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

borgi

Пыжевод любознательный

Имя: Борис

Сообщения: 110

Откуда: Москва

Peugeot - 207 trendy Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 16:43

serdceedov:...только на передаче - раз, ..., дистанционный запуск желателен - три, ...


немного не сочитается, Вы не находите?
А по сути вопроса - может быть больший АКБ и все.

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 16:46

borgi:немного не сочитается, Вы не находите?

Согласен))))) Я же не говорю: всё и сразу, каждый выбирает наиболее подходящее себе))) У меня, например, из дома до стоянки не "додистанционишься" все равно))) Дома перегораживают.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

brunetka

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

Откуда: Москвва

Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 16:55

Всё зависит от того, как Вы умеете к зиме машинку готовить, и пользоваться ею в холода)))[/quote]


Никак не умею, это первая машина... :oops:
поэтому буду рада рекомендациям опытных автолюбителей :wink:

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 17:22

Ну, первое, что приходит в голову, не самое приятное :D Чтобы за ночь на стоянке в сильные морозы окна не замерзали изнутри, лучше НЕ пользоваться всякими там баллончиками от запотевания и прочей "отравой", а просто, когда приезжаете, скажем, вечером на стоянку, минут 10-15 подержать машину с выключенным двигателем и печкой соответственно и открытыми окнами... Тогда все, что Вы надышали в салоне за время поездки, не осядет влажным конденсатом на стеклах внутри, и не покроется наледью к утру...Хотя, если честно, у меня никогда не хватало терпения, сидеть в открытой настежь машине в минус 25 :D
И конечно желательно в самые сильные морозы (-25-35) все-таки воздержаться от поездок. Поберечь двигатель, для которого это дикий стресс и повышенная выработка ресурса! Пользуйтесь такси :D
Имейте с собой (не в салоне или багажнике авто, а именно с собой) баллончик с размораживающей жидкостью для стекол. Гарантия того, что не придется ждать в непрогретой машине, пока стекла отмерзнут. Минута, и Вы готовы ехать.
Не мойте машину перед тем, как оставлять её на стоянке в мороз, ничего потом не откроете, ни двери, ни багажник.
В снегопад хорошо бы дворник, уходя, поднимать от стекла, но, говорят, в Пыжике он, зараза, не поднимается. Скоро сам проверю)))
Я думаю, тут ещё добавят хороших советов Вам по зимним терзаниям :D
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

brunetka

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

Откуда: Москвва

Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 17:50

serdceedov, :guru:
спасибо огроменное, если решусь на покупку то, непременно буду использовать :D

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 17:58

Не за что))) Помните ещё, что зимой падает емкость аккумулятора, поэтому старайтесь не оставлять машину, например, с включенной аварийкой и заглушенным двигателем больше, чем на час-полтора. И перед тем, как начать ездить в зимних условиях, найдите пустую площадку, в идеале, обледенелую и заваленную слоем снежка, и там аккуратно потренируйтесь, почувствуйте, как машина ведет себя на этой бяке))) Удачи)))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 20:35

brunetka:Добрый день, все!
Думаю над покупкой этой замечательной машины, но пугает приблежение зимы, т.к. гаража нет.
Кто как собирается зимовать с этой моделью и очень ли критично для машины будет зимовка на стоянке??? :???:


я вот тоже не знаю чт делать в принципе ..зимой еще не разу не ездила ....тоже будет на стоянке стоять/мерзнуть/...

serdceedov -подскажите пожалуйста ...на какой передаче оставлять если робот .....на задней можно ??.я вот на урале живу ...у нас практически всегда -25 градусов ..ну и частенько -35 ..... а еще не знаю как тормозить ...если дорога скользкая ..на роботе !! :???:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 20:44

brunetka:Всё зависит от того, как Вы умеете к зиме машинку готовить, и пользоваться ею в холода)))


Никак не умею, это первая машина... :oops:
поэтому буду рада рекомендациям опытных автолюбителей :wink:



АНАЛОГИЧНО !!!! ТОЖЕ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ!! :73:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 20:47

serdceedov:Помните ещё, что зимой падает емкость аккумулятора, поэтому старайтесь не оставлять машину, например, с включенной аварийкой и заглушенным двигателем больше, чем на час-полтора.


КАК ЭТО :shock: ??бегать ее заводить чтоли ???? :108:

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2007 20:52

Jekky:КАК ЭТО :shock: ??бегать ее заводить чтоли ???? :108:

имелось ввиду не оставлять аккумулятор под нагрозкой без подпитки двигателя
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 21:03

ааа...понял ..не дурак !!!!! :)

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Чт сен 13, 2007 21:14

Jekky:на какой передаче оставлять если робот .....на задней можно ??.я вот на урале живу ...у нас практически всегда -25 градусов ..ну и частенько -35 ..... а еще не знаю как тормозить ...если дорога скользкая ..на роботе !! :???:

Тормозить не бойтесь, ABS помогает в этом вполне, и не бойтесь жать на тормоз плотно, это вовсе не вредно, а даже рекомендуется именно при наличии ABS! А по поводу задней... Не стал бы советовать, пока сам не попробую! Потерпите месяцок, приедет мой Пыжик, все проверю сам))) А на Урале случается бывать, знаю, как там))))))))))))) Всего пол-месяца, как оттуда в очередной раз))))))))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 07:03

serdceedov:Тормозить не бойтесь, ABS помогает в этом вполне, и не бойтесь жать на тормоз плотно, это вовсе не вредно, а даже рекомендуется именно при наличии ABS! А по поводу задней... Не стал бы советовать, пока сам не попробую! Потерпите месяцок, приедет мой Пыжик, все проверю сам))) А на Урале случается бывать, знаю, как там))))))))))))) Всего пол-месяца, как оттуда в очередной раз))))))))


про торожение -меня не будет крутить как юлу на дороге ???и вро скорость -договорились -жду ...
P/S ---а можно узнать у вас какой цвет ???

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 11:09

))) Нет, крутить не будет, ABS для того и сделана, чтобы не дать Вам, даже при очень сильном и резком нажатии на тормоз, ПОЛНОСТЬЮ заблокировать колеса! И следовательно, машина все равно остается управляемой, и не превращается в "теленка" на коньках :D Ещё потренируйтесь тормозить на скользкой дороге несколькими короткими "тычками" по тормозам. Не давить отчаянно до пола, а именно "тык-тык-тык", ну, вобщем, это надо, чтобы кто-нибудь показал))) Смысл в том, что машину не успевает занести ни грамма, а скорость сбрасывается. Полезная штука для зимы. На моем заднеприводном мерседесе вообще не раз спасала!

А цвет будет красный. Веселый, яркий и жизнерадостный :D Наскучили черные машины :D :D :D И мыть их надоело каждые два дня!!!
Последний раз редактировалось serdceedov Пт сен 14, 2007 11:13, всего редактировалось 1 раз.
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

brunetka

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

Откуда: Москвва

Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 11:13

serdceedov, вы в Питере у кого диллера покупаете?
у меня прописка Питерская, сейчас живу в Москве, значит мне придется регистрировать машину в Питере? вот и думаю чем перегонять из Москвы в Питер может проще купить ее в СПб?

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 11:16

brunetka:serdceedov, вы в Питере у кого дилера покупаете?
у меня прописка Питерская, сейчас живу в Москве, значит мне придется регистрировать машину в Питере? вот и думаю чем перегонять из Москвы в Питер может проще купить ее в СПб?


Рольф-Лахта. Позвоните туда, там хорошие менеджеры работают :D Меня так просто "облизывают" :D
(812) 635-5858
Антон Быков или Александра Музыченко. Искренне рекомендую!
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 12:08

serdceedov:)))

А цвет будет красный. Веселый, яркий и жизнерадостный :D Наскучили черные машины :D :D :D И мыть их надоело каждые два дня!!!


у меня желтенькая всн равно надо часто мыть ..грязь сильно видно ......а когда помытая ...такая лапочка .....

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 12:35

Я заметил, что желтенькая))) По моим наблюдениям, когда в Петербурге начинается "зима" со всеми вытекающими-слякотью, солью, грязью по колено на обочинах и серо-черными сугробами на стоянке, красные и синие машины дольше всех держат хоть какой-то вид... А наш черный Марсик за пол-дня превращался в помойку((( Впрочем, как как и темно-синий CTS. И вид становился такой, что смотреть невозможно...А в морозы не намоешься особо)))) И потом мы решили, что если уж покупаем что-то маленько-юрко-дружелюбно-задиристое, то пусть малыш будет ярким, этакое продолжение летнего настроения)))) Улыбаться-то и зимой охота почаще)))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 14:34

serdceedov:Рольф-Лахта. Позвоните туда, там хорошие менеджеры работают :D

Я тоже заказал в Рольфе на ул. савушкине в начале сентября 2007г. Действительно там хорошие менеджеры, связался с Дмитриевом. Мне придется ждать пежо-107 от 1 до 6 месяцев :D Хочу Черного цвета :wink:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:09

serdceedov: И потом мы решили, что если уж покупаем что-то маленько-юрко-дружелюбно-задиристое, то пусть малыш будет ярким, этакое продолжение летнего настроения)))) Улыбаться-то и зимой охота почаще)))


На счет улыбаться -это 100% пежо 107 -любого яркого цвета ...мне очень приятно ,когда я стою на светофоре и даже пешеходы которые бегут и смотрят только себе под ноги ...при виде моей машинки, улыбаются .

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:24

Jekky:На счет улыбаться -это 100% пежо 107 -любого яркого цвета ...мне очень приятно ,когда я стою на светофоре и даже пешеходы которые бегут и смотрят только себе под ноги ...при виде моей машинки, улыбаются .

:D :D :D Всех владельцев 107 в Авто-Макдональд, иногда там дают гамбурги бесплатно за большую улыбку, как раз у 107 большая улыбка:D :D :D

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:36

Цитата:В снегопад хорошо бы дворник, уходя, поднимать от стекла, но, говорят, в Пыжике он, зараза, не поднимается. Скоро сам проверю)))


Поднимаются они! :D Просто надо двигатель выключить и после этого нажать на переключатель- счетки поднимутся вертикально вверх на стекле. А уже в таком положении они и отодвигаются.. :wink: Правда на ваших машинках я не заметила как счетки двигаются? Обе в одну сторону или как у нас "вразмах"?
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:38

Иришечка и Bayard:Обе в одну сторону или как у нас "вразмах"?


Она одна:)
Конструкция как у трамвая:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:44

А можно ли установить VEBASTO - предпусковой подогреватель? Поместится ли в моторном отсеке, мало мест?!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2007 15:51

Egor107:А можно ли установить VEBASTO - предпусковой подогреватель? Поместится ли в моторном отсеке, мало мест?!


Вебасто ставили в 106 точно. Ставится прямо за бампер. Тут конечно не понятно что будет с агрегатом, если въедешь в небольшой сугроб. 40 тыков на ветер? Скорее всего в 107 тоже за бампер ставится.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

serdceedov

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: serdceedov

Сообщения: 73

Откуда: Санкт-Петербург

mercedes c220, каддилак CTS, peugeot 107 Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 17:28

Egor107:А можно ли установить VEBASTO - предпусковой подогреватель? Поместится ли в моторном отсеке, или мало места?!

Ага, а ещё цезарь-сателлит, мониторы в подголовники, 17-ти дюймовые колеса и мотор 5-литровый ))))))))) И будет Мейбах 107)))) Чур, я первый в очереди))))
"Не стоит ставить ссылки в подпись.
Администрация"
Правильно, лучше ставить их в НАДпись)))
Дирекция

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт сен 18, 2007 22:35

Иришечка и Bayard:Поднимаются они! :D Просто надо двигатель выключить и после этого нажать на переключатель- счетки поднимутся вертикально вверх на стекле. А уже в таком положении они и отодвигаются.. :wink: Правда на ваших машинках я не заметила как счетки двигаются? Обе в одну сторону или как у нас "вразмах"?


Пробовала - не помогает.
Будьте здоровы! Живите богато!

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 16:01

Скоро зимааа и Новый год!!! :19: Нужно 107 готовиться к зиме. Интересно, что в первую очередь сделать?!
МУМУ за рулем
Сообщений: 71 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0