Робот надежнее или удобнее?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 14:35

Хочу купить 107. Сомнения по коробке. Что надежнее робот или механика. Машинка маленькая, все мелкое. Чуть притопил газ и рассыпется. Робот ,как я думаю, частично исключает эмоциональную составляющюю вождения. Но насколько он практичен. Каков его ресурс. Или нечего беспокоится. Японцы не дураки и у них все расчитано. Может быть кто то имел дело с роботизированными коробками. Хотелось бы пообщаться на эту тему.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2007 14:38

Механика полюбас надежнее будет это аксиома :af:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2007 14:56

Ща начнется флуд. Удобнее... надежнее... практичнее.. бабское... мужицкое...

Фигня все это! Каждому по потребностям!

Для раздумий: в сервисной книжке написано что масло в роботизированную коробку 107-го залито на весь срок службы авто и менять его не надо - это ни о чем не говорит?
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2007 15:00

Большой_Мых:Ща начнется флуд. Удобнее... надежнее... практичнее.. бабское... мужицкое...

Фигня все это! Каждому по потребностям!

Для раздумий: в сервисной книжке написано что масло в роботизированную коробку 107-го залито на весь срок службы авто и менять его не надо - это ни о чем не говорит?
да потому что у автомата срок службы небольшой вот и написали :rotfl: , у меня на бывшей машине опеле механика стояла и тоже на весь срок службы масло залито :af:

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 18:31

Я в день по пробкам стою около 90 км. Хотелось бы просто иметь надежную и экономичную машину. Беру для работы ,а не кататься. И эксплуатирую машину в среднем 10 лет. Менять ее каждый год просто некогда. Хотелось бы понять ,есть смысл брать 107 или лучше что то побольше. Сейчас езжу на 9 летней Ваз 21083. Проблем особых нет. По мощности одинаково. По расходу то же. Купил бы ваз , но сейчас таких не делают.

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 22:02

И еще вопрос напрашивается. В - 30 включить передачу рукой бывает трудновато, а робот он что , сдюжит. Или придется каждый раз прогревать машину до закипания, а уж потом как то перемещаться. Чтука прогрессивная ,но не очень понятная.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 05, 2007 22:02

yht:Я в день по пробкам стою около 90 км. Хотелось бы просто иметь надежную и экономичную машину. Беру для работы ,а не кататься. И эксплуатирую машину в среднем 10 лет. Менять ее каждый год просто некогда. Хотелось бы понять ,есть смысл брать 107 или лучше что то побольше. Сейчас езжу на 9 летней Ваз 21083. Проблем особых нет. По мощности одинаково. По расходу то же. Купил бы ваз , но сейчас таких не делают.


По пробкам по любому лучше робот. Я вот раньше прям вскрывался в них, постоянно ручку дрочить (извеняюсь), а сейчас свободная рука и нога появились, сиди отдыхай.

Пыжонок

Тормоз конфы

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 2849

Откуда: Анино(Москва) - Сергиев-Посад (М.о.)

Киа - Соренто Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2007 23:36

serg406:Механика полюбас надежнее будет это аксиома :af:

Ню ню!
Баянище, да ещё порватый в клочья!
Можт еще счеты круче калькулятора?

Эльф

Пыжевод любознательный

Сообщения: 116

Откуда: Люберцы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб окт 06, 2007 01:29

Пыжонок:Ню ню!
Баянище, да ещё порватый в клочья!
Можт еще счеты круче калькулятора?


Круче - не круче, но по крайней мере надежней калькулятора!))))

Bubu

Любопытствующий

Сообщения: 24

Откуда: Лобня

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Сб окт 06, 2007 16:38

Меня больше волнует то, что зимой машинку с роботом придется на парковке на ручнике держать....А если примерзнет на улице? У автомата вот положение "parking" есть... Но все равно с роботизированной заказала, жду теперь...

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Сб окт 06, 2007 22:41

Может кто знает ,где почитать про роботы? Хочется знать устройство , что б случайно не навредить. :???:

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 08, 2007 06:52

Bubu:Меня больше волнует то, что зимой машинку с роботом придется на парковке на ручнике держать....А если примерзнет на улице? У автомата вот положение "parking" есть... Но все равно с роботизированной заказала, жду теперь...


вроде можно на скорости оставить
а лучше кирпич под колесо :mrgreen:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 07:51

Bubu:Меня больше волнует то, что зимой машинку с роботом придется на парковке на ручнике держать....А если примерзнет на улице? У автомата вот положение "parking" есть... Но все равно с роботизированной заказала, жду теперь...


Вопрос уже поднимался. Ищите. Производитель явно не запрещает ставить на скорости, но и ставить на скорости явно - не разрешает:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Алёха

АВЕС-Останкино

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 33

Откуда: Москва.

Mazda - BT 50 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 10:32

Bubu:Меня больше волнует то, что зимой машинку с роботом придется на парковке на ручнике держать....А если примерзнет на улице? У автомата вот положение "parking" есть... Но все равно с роботизированной заказала, жду теперь...


Если перед тем, как заглушить мотор, поставить селектор в положене "R", а потом заглушить машину, то коробка останется с включённой задней передачей. Ручник тогда, в принципе, и не обязателен.

Алёха

АВЕС-Останкино

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 33

Откуда: Москва.

Mazda - BT 50 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 10:35

HENESY:вроде можно на скорости оставить
а лучше кирпич под колесо :mrgreen:



На какой либо из передних передач - не останется. Скинет на нейтраль. Только задняя передача остаётся при заглушеном моторе.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 11:10

Алёха:На какой либо из передних передач - не останется. Скинет на нейтраль. Только задняя передача остаётся при заглушеном моторе.


Это Вы сами придумали или начитались на форуме Опель Корсы?
В Пежо 107 скидывания в нейтраль не происходит. Мало того, если в положении "Е" заводить двигатель, то он не заводится.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Алёха

АВЕС-Останкино

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 33

Откуда: Москва.

Mazda - BT 50 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 11:25

Большой_Мых:Это Вы сами придумали или начитались на форуме Опель Корсы?
В Пежо 107 скидывания в нейтраль не происходит. Мало того, если в положении "Е" заводить двигатель, то он не заводится.


Вот только что сходил и поэксперементировал на Пежо 107. Действительно. Был не прав. :guru: Сорри. На нейтраль не скидвает. Не в "Е", и не в "R", не в ручном режиме.

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 08, 2007 11:32

Большой_Мых:Это Вы сами придумали или начитались на форуме Опель Корсы?
В Пежо 107 скидывания в нейтраль не происходит. Мало того, если в положении "Е" заводить двигатель, то он не заводится.


вчера так и было)
рассказываю. Жена сидит за рулем, я сажусь в авто, заводи поехали. Она ключ поворачивает и ничего не происходит..слышится слабое сопение, но незаводится...жена звонит в сервис...мол что не так, кто виноват и что делать. На том конце провода перепугались сильно (как раз утром магнитолу в сервисе воткнули)...Стали все вместе проверять порядок завода, в общем оказалось жена на скорости заглушила мотор и чтобы завести надо включть электричество (пол-оборота ключа), перевести рычаг на нейтраль, а потом уже заводить...в общем все просто если все правильно делать

yht

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 17

Откуда: SPb

Не выбран

Сообщение  Пн окт 08, 2007 12:25

Интересно можно из робота сделать механику и наоборот? Коробки вроде одинаковые . Индекс в конце разный. Может кто подскажет.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн окт 08, 2007 13:15

yht:Интересно можно из робота сделать механику и наоборот? Коробки вроде одинаковые . Индекс в конце разный. Может кто подскажет.


Можно! Это так же легко, как на машину с механикой поставить полноценный автомат;)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Bubu

Любопытствующий

Сообщения: 24

Откуда: Лобня

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн окт 08, 2007 17:04

Большой_Мых:Это Вы сами придумали или начитались на форуме Опель Корсы?
В Пежо 107 скидывания в нейтраль не происходит. Мало того, если в положении "Е" заводить двигатель, то он не заводится.


Ой, ребята, вы меня так порадовали!!! А то я манагеру задала вопрос, можно ли на R оставлять, а он сказал, что скинется на нейтраль все равно....Если нет, здорово, проблемой меньше, спасибо за ответ!

andreyme

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт окт 09, 2007 11:08

Bubu:Ой, ребята, вы меня так порадовали!!! А то я манагеру задала вопрос, можно ли на R оставлять, а он сказал, что скинется на нейтраль все равно....Если нет, здорово, проблемой меньше, спасибо за ответ!



Гнать таких МАНАГЕРОВ надо!!!

Ice

Любопытствующий

Сообщения: 23

Не выбран

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:05

yht:Хочу купить 107. Сомнения по коробке. Что надежнее робот или механика. Машинка маленькая, все мелкое. Чуть притопил газ и рассыпется. Робот ,как я думаю, частично исключает эмоциональную составляющюю вождения. Но насколько он практичен. Каков его ресурс. Или нечего беспокоится. Японцы не дураки и у них все расчитано. Может быть кто то имел дело с роботизированными коробками. Хотелось бы пообщаться на эту тему.

Робот удобнее - по надёжности одинаково.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:47

А кто-нибудь знает что за потайная кнопка есть на роботе? Сделана для нажатия ключем. В паспорте не нашёл инфы, нажима, вроде ни чего не происходит.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 13:49

Может просто там язычок отгибается чтобы декоративный колпак с буквами режима снять?

Попробуй туда ткнуть ключом и потянуть крышку наверх.
Скорее всего это для упрощеной замены лампочек подсветки.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 10, 2007 19:14

Вечером ковырял. декоративная крышка снимается просто так. под ней рычаг на который попадаешь через дырочку в крышке. При выключенном зажигании рычаг робота не двигается с передачи в нейтраль. Если нажать на эту потайную кнопку, то рычаг можно двигать в любую позицию.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 10, 2007 23:41

Большой_Мых:Вечером ковырял. декоративная крышка снимается просто так. под ней рычаг на который попадаешь через дырочку в крышке. При выключенном зажигании рычаг робота не двигается с передачи в нейтраль. Если нажать на эту потайную кнопку, то рычаг можно двигать в любую позицию.


А, вот оно что! Надо будет попробовать, а то я просто его нажимал.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

Kever

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 16:24

Автомат удобнее и на новых машинах надёжность не так важно как на старых. работает , и всё ок.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 16:46

На 107 с двигателем 1.0 68 л.с. "механика" и "2-Tronic" - от Aisin (борн энд маде ин Япония).
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Microb

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 61

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср дек 23, 2009 11:08

HENESY:вроде можно на скорости оставить
а лучше кирпич под колесо :mrgreen:


последнее время только на передаче оставляю. Что с ней станет-то?
let's get these teen hearts beating faster...faster...
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0