Трындец!!! Я не завелся....

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 135 • Страница 5 из 5

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт дек 07, 2007 15:11

Большой_Мых:Так как тема про "незавелся", то напишу по теме:)

Трындец! Я завелся:) Вчера было -22 градуса. Машина завелась неохотно, но с первой попытки. Салон прогревается очень долго. В комфорте я себя почувствовал только после 5 минут прогрева на стоянке + 10 минут езды по городу - перестал мерзнуть. В общем обычное автомобильное поведение. Ничем не хуже, но и не лучше других машин. Лобовое стекло отходило от инея достаточно долго.

Кто в какой мороз уже успел поездить? Делитесь!


несколько дней было -20 ....нормально заводиться ..то есть отлично .....да может прогревается и не быстро ..не знаю .опыта не было .....лобовое стекло отшкрябываю ....... :D

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Сб дек 08, 2007 21:30

стёкла сначала нужно продуть печкой.. потом даж шкрябать не нужно..просто дворничками пофигачить
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 10:29

Lauren:стёкла сначала нужно продуть печкой.. потом даж шкрябать не нужно..просто дворничками пофигачить


если при температуре -20 .../а вчера было +1/ стоять и ждать пока они оттают /сидеть в машине невозможно / :guru: :надо ждать минут 40 ...при этом уже не будешь чувствовать ног .... :xm: и опаздаешь на работу .. :? :repa:
а если чуть -чуть помог скребком .....сам согрелся .......пока машина разогревается ....побегал вокруг нее .....и тебе тепло ...и садишься -машина более менее живая .....все -можно ехать !!! :super:

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 13:24

А вот если машина коркой ледяной покрылась - вот тут незадача была. :repa: Хорошо, что обдув мощный и хорошо распределен. Лобовое стекло самым последним "нашла". Такой слой льда был, просто кошмар. Крыша до сих пор не оттаяла. И плохо, что зеркала без подогрева - не помешали бы. И почему производители не сделали так, чтобы дворник поднимался? :repa: Делали спец. для России, а об этом забыли. :mrgreen:

А иней долго оттаивает внутри салона - пару раз было так. Ждать приходится некоторое время - не тряпочкой же протирать.
Будьте здоровы! Живите богато!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 14:48

ну вот у меня такое часто -ледяная корка ...и просто оттаивать можно пол дня .....и причем рядом на стоянке у многих нормальные стекла ...а у меня вся ледышка !!!приходиться отскребать ..... :)

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 15:29

Milady:иней долго оттаивает внутри салона


жесть...иней внутри салона.... это на стёклах?
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 16:39

MrGin:
Milady:иней долго оттаивает внутри салона


жесть...иней внутри салона.... это на стёклах?


:yes: Только на лобовом. :repa: Как это получается - не знаю. :repa: Когда сажусь - заводжу - не вижу. Начинаю лобое отскребывать. Смотрю - а внутри иней.
Будьте здоровы! Живите богато!

Хомяка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 74

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 20:22

Если постоянно помогать лбду оттаивать скребком к лету у вас все стекла будут расцарапаны. Лучше подождать или щеточкой помоч.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 20:44

Milady:Как это получается - не знаю

есть мнение - когда ездиете на машинке - то садясь в неё не полностью отряхиваете ноги от снега - в итоге в тёплом салоне снег таит превращаясь в воду.. ну там короче лобовое стекло покатое и на нём получается конденсат или типо того.. попробуйте в следующий раз коврики поностью очисить от воды/снега когда машинку на ночь будете оставлять
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2007 00:35

а рециркуляция воздуха внутрии салона при этом не установлена на печке?....
с зеркалами на самом деле косяк... меня когда помыли, вода на зеркалах замёрзла..и они не регулировались... :( так что подогрев бы не помешал, угу
скребком шкрябать всё-таки кощунство..проще насколько это возможно щёточкой.... мб сильно щёточкой, чтобы как можно тоньше слой льда остался... далее - в салоне делать внешний источник воздуха, печку на максимальную температуру и мощность, направление только на стёкла.... и ждать... я пока совсем в холод не ездила.. но во всех случаях пока это мне помогало.... :repa:
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2007 08:58

Стекла изнутри запотевают именно от высокой влажности в салоне. Снег с ног при посадке надо отряхивать, но идеальной сухости все-равно не будет.

Есть два способа от образования инея. 1. После покатушек при постановке на ночь на стоянку не сразу убегать, а оставить широко открытую водительскую дверь минуты на три. 2.Оставлять на ночь приоткрытыми немного передние стекла.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пн дек 10, 2007 15:55

Хомяка:Если постоянно помогать лбду оттаивать скребком к лету у вас все стекла будут расцарапаны. Лучше подождать или щеточкой помоч.


согласна ... :) но очень не хочется ждать в минус 20 ...... :roll:

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2007 18:50

Jekky:согласна ... :) но очень не хочется ждать в минус 20 ...... :roll:
Говорят есть жидкость специальная,-побрызгал на стело и оно оттаяло. Вы в Челябинске наверное первые узнаете при какой температуре перестает заводиться пежо 107?

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 10, 2007 21:23

jim_beam:Отчитываюсь...
Сегодня потеплело, пошел дождь, завелся без проблем...
Так же и вечером вчера после 3 часов стоянки...
С работы уехал со второй попытки, чих, еще раз -поехали...
На выходных заеду в сервис...
Кстати вопрос: по гарантии я могу обратиться к любому диллеру, или только к своему? Свой на другом конце города, неродной в двух шагах от дома...докатить можно...

тормоза и у мя скрипят)
"Все только начинается" .

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 11, 2007 08:15

alexpilot:Говорят есть жидкость специальная,-побрызгал на стело и оно оттаяло. Вы в Челябинске наверное первые узнаете при какой температуре перестает заводиться пежо 107?


хи-хи ....ага ...и сразу же ...телеграфирую.............. :rotfl:
Сообщений: 135 • Страница 5 из 5

Пред.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0