Какой бензин???

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 78 • Страница 1 из 3

Опрос: Какой бензин заливаете

АИ-92
7
17%
АИ-95
29
69%
АИ-98
6
14%
 
Всего голосов : 42

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 03:05

У меня на лючке бензобака наклейка с надписью:"95/98"
Что имеется в виду :???: :
1 - рекомендуемый АИ-95, допускается АИ-98
2 - рекомендуемый АИ-98, допускается АИ-95

PS: Этож какая степень сжатия у него, что он 98 переваривает :shock:

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 07:00

30.09. сразу после покупки заправил 92 по совету сервиса
на 500 рублей (машина просила бензина)
пока больше не лил ничего

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 08:02

Мастер диллерского сервиса настойчиво порекомендовал использовать 92 бензин. Обосновывал, что 95-й изготавливают с применением большого количества присадок и паленого бензина много. Хочу заметить, что это сказали в г.Уфе - там находится 2 крупных завода по переработке бензина, которым обеспечивают ближайшие регионы... ноу коментс...
Так что лью только 92-й.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 11:06

Если на нормальных заправках заправляться (ТНК, ВР), то смело можно 95-й лить. Я раньше на девятке ездил, за 5 лет и 150000км все время заливал 95-й, заправлялся в основном на ТНК, и ни разу проблем небыло (правда обычные свечи ходили по 15000, затем платиновые поставил, на них по 50000 без проблем)

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 11:10

Один раз правда был неприятный случай на заправке ЮКОС (тогда на ауди 80 ездил) Так мне там 60 литров воды вместо 92-го бензина залили!!! Я тогда 500м от заправки отъехал и встал. Все проверил,-зажигание, карбюратор, все работает. Наливаю из бака бензин и пытаюсь поджечь его, а он не горит!!! Так что заправляться надо на проверенных заправках!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 13:36

Большой_Мых:Мастер диллерского сервиса настойчиво порекомендовал использовать 92 бензин. Обосновывал, что 95-й изготавливают с применением большого количества присадок и паленого бензина много. Хочу заметить, что это сказали в г.Уфе - там находится 2 крупных завода по переработке бензина, которым обеспечивают ближайшие регионы... ноу коментс...
Так что лью только 92-й.



аналогично :super:

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:14

Товарищи, сразу оговорюсь, вопрос связан не с целью максимальной экономии денег на бензине, этот вопрос меня мало интересует, т.к. мне его все-равно оплачивают, а с целью разобраться в данном конкретном обозначении

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:23

Официалы, вы где?
Предлогаю снять всех с гарантии..... :lol:

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:23

Большой_Мых:Мастер диллерского сервиса настойчиво порекомендовал использовать 92 бензин. Обосновывал, что 95-й изготавливают с применением большого количества присадок и паленого бензина много. Хочу заметить, что это сказали в г.Уфе - там находится 2 крупных завода по переработке бензина, которым обеспечивают ближайшие регионы... ноу коментс...
Так что лью только 92-й.


Ага, посмотрим, как они потом тойтовский мотор будут тебе починять :) Да и скока по времени... И денег, потому как статья "неправильная эксплуатация" всю гарантию тебе перекроет :)

Действительно, в некоторые моторы пежо можно неофициально лить 92 и ничего плохого не случится, но в этот категорически...

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:24

KuR_407:Действительно, в некоторые моторы пежо можно неофициально лить 92 и ничего плохого не случится, но в этот категорически...


...?

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:25

HENESY:...?


Че воспрошаешь?

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:27

KuR_407:Че воспрошаешь?


ты серьезно?
92 нельзя?

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:28

HENESY:ты серьезно?
92 нельзя?

конечно нет!

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:28

Ingener:конечно нет!

тема не раскрыта )

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:31

KuR_407:Ага, посмотрим, как они потом тойтовский мотор будут тебе починять :) Да и скока по времени... И денег, потому как статья "неправильная эксплуатация" всю гарантию тебе перекроет :)

Действительно, в некоторые моторы пежо можно неофициально лить 92 и ничего плохого не случится, но в этот категорически...


Ну и что ты предлагаешь? Ездить на ближайший НПЗ за 400 км. и на площадке разлива топлива выпрашивать цивильный 95-й?:D

Бензин у нас и так не фонтан - многие жалуются. Качество 95-го от партии к партии скачет на одних и тех же заправках. И выбор небогатый - или "Татнефть" - проверенный бренд с контролем качества, или частникам под честное слово верить. Так что лучше я буду 92-й в проверенных местах заливать.

Степень сжатия на 107-м моторе вроде 10 ед., 92-й позволительно.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:42

Тут спрашивают какой бензин лить, а не что мне лить если есть только 92 :lol:
Степень сжатия 10,5 - под 95 бензус!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:47

Я уже писал:

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!
Убедительно просим Вас сообщать в Пежо Рус Авто обо всех фактах ложного информирования о рекомендуемом типе топлива с указанием дилера, фамилий и должностей сотрудников.

Если у Вас есть документы (прайс-листы, памятки и пр.) с рекомендациями по использованию 92 бензина, которые Вам вручил дилер или с которыми можно ознакомиться в сервис-центре дилера - пожалуйста, отсканируйте или сфотографируйте их и отправьте нам и в Пежо Рус Авто.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:54

MasteR:Убедительно просим Вас сообщать в Пежо Рус Авто обо всех фактах ложного информирования о рекомендуемом типе топлива с указанием дилера, фамилий и должностей сотрудников.

Если у Вас есть документы (прайс-листы, памятки и пр.) с рекомендациями по использованию 92 бензина, которые Вам вручил дилер или с которыми можно ознакомиться в сервис-центре дилера - пожалуйста, отсканируйте или сфотографируйте их и отправьте нам и в Пежо Рус Авто.[/b]


К сожалению кроме устной рекомендации ничем свои слова подкрепить не могу. Поэтому пожалуюсь сдесь. Специалист проводивший предпродажную подготовку, ООО "ТанАвто", г. Уфа.

Буду лить 95-й, коли все так серьезно.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 14:57

Ingener:Тут спрашивают какой бензин лить, а не что мне лить если есть только 92 :lol:
Степень сжатия 10,5 - под 95 бензус!


Какой бензин лить написано в мануале и с обратной стороны лючка бензобака. И все.

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:05

KuR_407:Какой бензин лить написано в мануале и с обратной стороны лючка бензобака. И все.

Зачем ты мне это говоришь? :D

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:07

В камасутре про бензин только одна фраза: "Этилированный бензин - НЕДОПУСТИМ", на лючке бензобака как я уже говорил 95/98. Отписал письмо в Пежо, пока не ответа ни привета :(

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:09

Sol:В камасутре про бензин только одна фраза: "Этилированный бензин - НЕДОПУСТИМ", на лючке бензобака как я уже говорил 95/98. Отписал письмо в Пежо, пока не ответа ни привета :(

Ты им ещё напиши что льёшь 92 и номер машины :lol:

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:10

Sol:В камасутре про бензин только одна фраза: "Этилированный бензин - НЕДОПУСТИМ", на лючке бензобака как я уже говорил 95/98. Отписал письмо в Пежо, пока не ответа ни привета :(


Если на каждый идиотский вопрос отвечать, то никакого времени не хватит ПРАшникам. Так что, думаю, не жди...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:11

Ingener:конечно нет!


ну а почему на конкретно поставленный вопрос -в сервисе ....такой же конкретный ответ -заливать 92 .????

Ingener

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 4995

Откуда: Москва, Ю.Бутово

SUBARU / Peugeot / МОТО - Impreza WRX / 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:13

Jekky:ну а почему на конкретно поставленный вопрос -в сервисе ....такой же конкретный ответ -заливать 92 .????

Потому что читай то что Master написал :D
Самодеятельность.....

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:14

Jekky:ну а почему на конкретно поставленный вопрос -в сервисе ....такой же конкретный ответ -заливать 92 .????


Читать внимательно

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 15:24

98 рулит :wink:

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 16:07

Ingener:Ты им ещё напиши что льёшь 92 и номер машины :lol:
Сейчас лью 95!

KuR_407:Если на каждый идиотский вопрос отвечать, то никакого времени не хватит ПРАшникам. Так что, думаю, не жди...
Блин, если я такой идиот, то почему на данный вопрос четко никто не может ответить????? :evil: И вообще давайте не будем переходить на личные разборки, называя друг друга идиотами. Вопрос по моему сформулирован очень конкретно!!! Либо 1, либо 2!!! :evil:

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 16:15

Sol:Сейчас лью 95!

Блин, если я такой идиот, то почему на данный вопрос четко никто не может ответить????? :evil: И вообще давайте не будем переходить на личные разборки, называя друг друга идиотами. Вопрос по моему сформулирован очень конкретно!!! Либо 1, либо 2!!! :evil:


Друг мой, я про ТЕБЯ ничего не говорил, это " Блин, если я такой идиот..." - твоя личная инициатива. Я говорил лишь про твой вопрос. На автомобиле написано, какой бензин заливать. Или 95 или 98, третьего не дано. Я не очень понимаю, в чем твои опасения... Еще раз повторяю... На 92 бензине производитель не разрешает эксплуатировать свой автомобиль., чем извещает тебя и заправщиков наклейкой на лючке б/бака.

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 16:23

То что допускается использование и 95 и 98 это понятно, НО есть момент рекомендуемого вида топлива (на митсубиси лансер, рекомедованным является 95, и допускается использование 92) Другими словами авто изначально выдает все свои заявленные характеристики на такомто виде топлива, но также допускается, что данного вида топлива может не быть и вот тогда можно залить другой вид.
Сообщений: 78 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0