Какой бензин???

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 78 • Страница 2 из 3

Опрос: Какой бензин заливаете

АИ-92
7
17%
АИ-95
29
69%
АИ-98
6
14%
 
Всего голосов : 42

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 16:58

Ingener:Потому что читай то что Master написал :D
Самодеятельность.....




обязательно спрошу второй раз когда буду на то ...запомню менеджера ...но скажите теперь если я все время заливала 92 ..а сейчас буду 95 ...все нормально будет ???? :shock:

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:00

Jekky:обязательно спрошу второй раз когда буду на то ...запомню менеджера ...но скажите теперь если я все время заливала 92 ..а сейчас буду 95 ...все нормально будет ???? :shock:
все будет нормально даже лучше :super:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:05

serg406:все будет нормально даже лучше :super:



ну все поняла :( ...просто правда непонятно что и как надо делать /если это первая машина/ и "умные люди" в сервисетебе говорят заливать 92 ,,,даже в мыслях нет сомнения ..!!!!!как такое может быть ....... :shock: :shock: :shock:

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:11

Объясню, почему распостранено мнение что вместо 95 в России лучше заливать 92. 95-й в основном получают путем добавления присадок в бензин с меньшим октановым числом. Если были использованы качественные присадки, то нам это грозит уменьшением срока службы свечей зажигания (красный налет). Если на какой нибуть АЗС сделают 95 с помощью запрещенной присадки тетраэтилсвинец, то прийдет конец нейтрализатору и датчику кислорода. Вот многие и перестраховываются. В пежо 107 рекомендуется 95-й. Использование бензина с меньшим октановым числом будет неизбежно приводить к так называемой детонации (которую вы можете изза шумоизоляции и не слышать!) а детонация это главный враг вашего двигателя и рано или поздно она даст о себе знать. Так что решайте что лучше,- почаще менять свечи изза использования 95-го или портить двигатель, который стоит около 7000 евро.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:15

alexpilot:Объясню, почему распостранено мнение что вместо 95 в России лучше заливать 92. 95-й в основном получают путем добавления присадок в бензин с меньшим октановым числом. Если были использованы качественные присадки, то нам это грозит уменьшением срока службы свечей зажигания (красный налет). Если на какой нибуть АЗС сделают 95 с помощью запрещенной присадки тетраэтилсвинец, то прийдет конец нейтрализатору и датчику кислорода. Вот многие и перестраховываются. В пежо 107 рекомендуется 95-й. Использование бензина с меньшим октановым числом будет неизбежно приводить к так называемой детонации (которую вы можете изза шумоизоляции и не слышать!) а детонация это главный враг вашего двигателя и рано или поздно она даст о себе знать. Так что решайте что лучше,- почаще менять свечи изза использования 95-го или портить двигатель, который стоит около 7000 евро.



спасибо большое ..нормально объяснили ...доходчиво так. :super: .конечно я выберу менять свечи ....хотя и не знаю что это такое ....в принципе ..и вообще ничего не хочу менять. :? ...хочу ездить и все ...... :D

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:29

Вот и катайся наздоровье на 95-ом бензусе и ниочем недумай :flash:

Пыжонок

Тормоз конфы

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 2849

Откуда: Анино(Москва) - Сергиев-Посад (М.о.)

Киа - Соренто Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 17:43

3 года (2-ауди а-4, 1-пыж 406, 2л, акпп) лью ток 92-й.
Проблем нет, чего и вам всем желаю!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 12, 2007 18:02

Простая арифметика: допустим мы проездим 100 000 км., при среднем расходе 5.5л. на 100 км. мы истратим 5500 литров бензина. Разница в цене 95го и 92го 1руб. Соответственно используя 95й бензин мы потратим больше на 5500руб за то время пока накатаем эти 100 000 км., у меня в среднем на это уходит 3 года., это получается 1834 в год или 153 в месяц или 5 руб в день. При этом мы не нарушаем условий эксплуатации. Кстати при использовании 92го бензина расход будет немного больше чем на 95-м и соответственно эта разница в цене будет еще меньше!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 19:26

serg406:Вот и катайся наздоровье на 95-ом бензусе и ниочем недумай :flash:



ок. 8)

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пт окт 12, 2007 22:16

Лию, как написанно 95, зачем что-то изобретать.
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

PG107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Егор

Сообщения: 60

Откуда: Санкт-Петербург

Скорооо PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт окт 16, 2007 15:29

Всем привет!!! Да это так, но не все. Бензины Аи 95-98 в Петербурге и в Москве качественее, контроль строгий, но не на всех АЗС. Пример у нас Питере - это NESTE привозят из Финляндии. 5 лет заправляюсь в NESTE, каждый год проверял свечи NGK, все в идеале, на свечах нет нагаров. 3 года назад я ездил в Сочи на машине, после Москвы заправлял Аи92 т.к. сервисы так советовали. Пыжикам рекомендован Аи 95!!(не этилированный)
МУМУ за рулем

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 12:45

А вот и первый вменяемый ответ:]
"Степень сжатия на этом двигателе очень высока 10,5:1

Рекомендуемый АИ-98, допустим АИ-95!...."

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 13:00

Sol:А вот и первый вменяемый ответ:]
"Степень сжатия на этом двигателе очень высока 10,5:1

Рекомендуемый АИ-98, допустим АИ-95!...."



:( поподробнее .....что это значит ???
и объясните пожалуйста мне как девушке !!!!просто и понятно ... :D /если можно конечно !/ меня этот вопрос очень волнует ..... :???:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 13:12

Jekky:объясните пожалуйста мне как девушке !!!!просто и понятно


Просто и понятно: лить надо 95-й бензин :D
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 13:23

Большой_Мых:Просто и понятно: лить надо 95-й бензин :D



ну 95 -так 95 ...я разве спорю.....................

HENESY

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 138

Откуда: Челябинск

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 13:32

а я в воскресенье в сервисе уточню

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:10

HENESY:а я в воскресенье в сервисе уточню


а я в субботу тоже прохожу первое ТО...тоже обязательно спрошу ....только вот люди здешние говорят не слушать их....у меня подруга ездит на ситроене с4 тоже сначала заливала 95 ...на бачке тоже написанно 95/98 ...потом ей в сервисе тоже сказали заливать 92 ...вот и она теперь заливает 92 .....и вот недавно приехала заправляться...решила теперь уже заливать 95 ...подъезжаю к другой колонке..и заправщик мне говрит -что решили на 95 прейти ???/прелести яркой машины,помнят даже какой бензин заправляю /я говорю ...да ..он говрит что не советует ..так как 95 это вообще не бензин ..делают как то его ....плохо...вот ....я уже запуталась если честно .....

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:15

Jekky:а я в субботу тоже прохожу первое ТО...тоже обязательно спрошу ....только вот люди здешние говорят не слушать их....у меня подруга ездит на ситроене с4 тоже сначала заливала 95 ...на бачке тоже написанно 95/98 ...потом ей в сервисе тоже сказали заливать 92 ...вот и она теперь заливает 92 .....и вот недавно приехала заправляться...решила теперь уже заливать 95 ...подъезжаю к другой колонке..и заправщик мне говрит -что решили на 95 прейти ???/прелести яркой машины,помнят даже какой бензин заправляю /я говорю ...да ..он говрит что не советует ..так как 95 это вообще не бензин ..делают как то его ....плохо...вот ....я уже запуталась если честно .....


М-даааа ... у нас похоже каждый дворник себя считает специалистом по бензину, автомобилям, ремонту и т.д. ...
Самое удивительное что их рекомендации еще и слушают ...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:38

MasteR:М-даааа ... у нас похоже каждый дворник себя считает специалистом по бензину, автомобилям, ремонту и т.д. ...
Самое удивительное что их рекомендации еще и слушают ...


если Вы заметили ..я написала что запуталась ...но бензин ,именно по Вашим рекомендациям , заправляла 95 ..........и пока буду заправлять его же ..... :xm:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:43

Jekky:если Вы заметили ..я написала что запуталась ...но бензин ,именно по Вашим рекомендациям , заправляла 95 ..........и пока буду заправлять его же ..... :xm:


Если Вы заметили, я лишь констатировал факт, что в нашей стране даже заправщик мнит себя специалистом по оценке качества топлива.

И, наверное, наша страна одна из немногих, где мнение заправщика на эту тему вообще будут слушать ...

И ничего в Ваш адрес.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:47

MasteR:

И, наверное, наша страна одна из немногих, где мнение заправщика на эту тему вообще будут слушать ...

И ничего в Ваш адрес.


да я то понимаю ....но ведь согласитесь что не бывает дыма без огня .....просто очень разных мнений много ...и не только "дворника" ..я уже писала ....вот :roll: . но тем не менее пока 95.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 14:56

Это тоже одна из особенностей нашей страны ... слушать мнения неспециалистов.

Куда прискорбней и опасней когда свое мнение излагает сотрудник сервиса, именно поэтому я настоятельно рекомендую сообщать в Пежо Рус Авто о фактах предоставления недостоверной информации сотрудниками сети СТОА Peugeot.

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 15:03

Jekky:.../прелести яркой машины,помнят даже какой бензин заправляю /......
Да ладно тебе... Скажи уж правду,-понравилась ты заправщику! На проверенных заправках 95 заливай, на других-92й.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 15:04

MasteR:Куда прискорбней и опасней когда свое мнение излагает сотрудник сервиса, именно поэтому я настоятельно рекомендую сообщать в Пежо Рус Авто о фактах предоставления недостоверной информации сотрудниками сети СТОА Peugeot.


так в чем и вопрос ...у нас в городе не только пежо ,но и как оказалось ситроен тоже рекомендуют заливать 92 ...но только на словах .....буклеты с этой информацией не предлогают ... :bv:

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 15:08

[quote="alexpilot"]Да ладно тебе... Скажи уж правду,-понравилась ты заправщику!
да фиг знает :xm: .....я думаю все таки цвет машины ..... :super:

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 15:52

Jekky:
alexpilot:Да ладно тебе... Скажи уж правду,-понравилась ты заправщику!
да фиг знает :xm: .....я думаю все таки цвет машины ..... :super:
об этом можно также спорить, как и о том, какой бензин заливать! Я кстати чуть было не взял такого же цвета как у тебя,но меня опередили...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 16:26

[quote="alexpilot"][/quote]

надо же ....а я мечтала о черной .....но купила ту которая прийдет первой ...меня даже уговаривали что желтая это супер цвет ...а я сначала расстроилась /сейчас конечно не капельки не жалею/....так что, может махнемся ?????? :rotfl: шутка.

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт окт 18, 2007 19:09

Jekky:
alexpilot:


надо же ....а я мечтала о черной .....но купила ту которая прийдет первой ...меня даже уговаривали что желтая это супер цвет ...а я сначала расстроилась /сейчас конечно не капельки не жалею/....так что, может махнемся ?????? :rotfl: шутка.
у тебя робот, а я механику люблю... Это у меня не черный,-это серый! Я и не знал что серый такой темный! Кстати я сегодня зимнюю резину купил, по 2760 за штуку. Весь интернет облазил пока нашел по нормальной цене.

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 21:53

alexpilot:у тебя робот, а я механику люблю... Это у меня не черный,-это серый! Я и не знал что серый такой темный! Кстати я сегодня зимнюю резину купил, по 2760 за штуку. Весь интернет облазил пока нашел по нормальной цене.


поздравляю ..я еще не купила.. :(

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт окт 18, 2007 22:52

Не много разъяснений моего последнег поста...
Из официалього ответа, следует, что рекомендуется заливать АИ-98, или АИ-95 отвечающий нормам Евро-4.

PS: Заправок с бензином по евро-4 можно по пальцам пересчитать, но рекомендация есть рекомендация
Сообщений: 78 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0