107-е подорожали?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

Bubu

Любопытствующий

Сообщения: 24

Откуда: Лобня

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср окт 31, 2007 22:30

Может быть кто-нибудь слышал что-то о том, что пришло официальное письмо от Peugeot о подорожании наших машинок на 5 тыс?
У меня сегодня банк проплатил сумму за машину по договору поставки, но только что позвонил менеджер и сказал, что нужно еще приехать и доплатить эти 5 тыс руб в связи с официальным подорожанием машин....Он сам только что узнал. Мы машину заказывали месяц назад, фиксированная цена в договоре прописана.
Никак подробностей о том, с какого числа у них новый прайс и на каком основании моя машинка, которую мне через пару дней забирать, попала под его действие, получить не удалось...Надеюсь, завтра все проясню при личной встрече.

Деньги я внесу, конечно, но осадок неприятный и чувство, что за нос меня водят, остались.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 31, 2007 23:02

во блин..... а мне примерно через 2 недели получать... неужто правда подоражали????
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Ср окт 31, 2007 23:11

Bubu: Мы машину заказывали месяц назад, фиксированная цена в договоре прописана.

это Ваш козырь!
проконсультируйтесь у юриста
Изображение

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср окт 31, 2007 23:33

MrGin
на тебя это не распространяется;)
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 00:39

"Младшие" пыжики подорожали на 10 тысяч, кажется с 1 октября. :(
Don't worry - be happy!!

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 01:15

а если залог был внесен 15 сентября, до подорожания, все равно доплачивать?

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 08:49

Почему на 5 тысяч? На официальном сайте все модели на 10-ку подорожали.

В договоре прописана цена машины. Читайте внимательно договор. Если там нет слов, что продавец может увеличить цену при определенных обстоятельствах, то поднимите шум. Правда на вашей стороне.

Если продавец указал себе пути для отступления, то делать нечего - придется доплатить.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 10:42

Большой_Мых:Почему на 5 тысяч? На официальном сайте все модели на 10-ку подорожали.

В договоре прописана цена машины. Читайте внимательно договор. Если там нет слов, что продавец может увеличить цену при определенных обстоятельствах, то поднимите шум. Правда на вашей стороне.

Если продавец указал себе пути для отступления, то делать нечего - придется доплатить.


Цена фиксируется при 100% предоплате

Ice

Любопытствующий

Сообщения: 23

Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 12:06

договор - "филькина" грамота.

akim777

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 103

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 13:11

maiya:а если залог был внесен 15 сентября, до подорожания, все равно доплачивать?

Заходил к дилерам нисан, так там вообще хохма, кашкай предлагают только через полтора года, при чём сейчас вносишь 90 тысяч, а за какую сумму купишь машину вообще не известно, менеджер сказал что раз 6 цена будет увеличиваться...
Жизнь удалась, владею пежо, а работа - созерцание обнаженных девушек. (авторская эротика)

maiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 50

Откуда: Москва

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 14:40

Я звонила в салон. Машина должна была прийти 1 декабря. Оказывается она уже в Москве. И не звонят вот гады. Мой менеджер уволился. Новый мне сразу сказал, что надо будет доплатить еще 10 тысяч. Я заикнулась про цену в договоре. Он говорит, что мы все с вами решим, вы же будете заказывать дополнительное оборудование? Что решать когда есть договор. Это что рынок чтоли где можно торговаться? Или они мне оборудование дороже продадут или просто мозги крутят? :???:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 15:48

Ice:договор - "филькина" грамота.


Уважаемый Ice.
Если Вы не начнете задумываться прежде чем писать и в т.ч. о том чтобы облекать свои слова в корректные формулировки - мы с Вами попрощаемся.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 15:55

Bubu:Может быть кто-нибудь слышал что-то о том, что пришло официальное письмо от Peugeot о подорожании наших машинок на 5 тыс?


Модель 107 подорожала с 1 октября на 10 тыс. рублей.
Проще все вопросы решать непосредственно с директором автосалона - далеко не всегда в компетенции менеджера принимать решения.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 16:07

maiya:Я звонила в салон. Машина должна была прийти 1 декабря. Оказывается она уже в Москве. И не звонят вот гады. Мой менеджер уволился. Новый мне сразу сказал, что надо будет доплатить еще 10 тысяч. Я заикнулась про цену в договоре. Он говорит, что мы все с вами решим, вы же будете заказывать дополнительное оборудование? Что решать когда есть договор. Это что рынок чтоли где можно торговаться? Или они мне оборудование дороже продадут или просто мозги крутят? :???:


А в договоре у вас что написано? Что цену менять не могут? Какая формулировка?
Изображение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 16:23

Katerinka:А в договоре у вас что написано? Что цену менять не могут? Какая формулировка?

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... 100#506100

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 16:27

MasteR:http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=506100#506100


Я это видела. О том и речь.

Цитата:В договоре прописана цена машины. Читайте внимательно договор. Если там нет слов, что продавец может увеличить цену при определенных обстоятельствах, то поднимите шум. Правда на вашей стороне.

Если продавец указал себе пути для отступления, то делать нечего - придется доплатить.


Нужно видеть точную формулировку.
Изображение

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 16:42

Katerinka:Нужно видеть точную формулировку.

Ну, так как создателя темы нет, то тут теперь и спорить нечего. Появися - сам скажет про ньюансы договора. У меня вот было написано, что в случае повышения отпускных цен стоимость машины может быть увеличена. Грамотные продавцы.:)

Потом, что написано в договоре не самое важное. Если покупатель не может отстоять свои права, то договор не поможет. Такому человеку проще доплатить 10 штук чтобы не париться. Если есть волевой характер и жесткая позиция, то не вопрос - все решится мигом.

Вообще договоры дилеров весьма неприятны для покупателя. Мне, например, дали перечень некоторых частей машины, на которые действия гарантии уменьшены по пробегу. Амортизаторы - 20тыс., тормозные колодки - 5 тыс и т.п. То есть фактически гарантия 2 года распространяется не на всю машину. Может это не совсем правильно с юридической точки зрения ограничивать покупателя в правах, но фактически эти узлы подвержены нагрузкам от условий эксплуатации и если кто-то "ушатает" амортизатор на ямах и будет предъявлять претензии по гарантии, то дилер разорится. Т.к. гарантийные пробеги для таких узлов соответствуют жизненным реалиям, то я подписал сей документ. Но факт остается фактом - внимательно читайте, что подписываете.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 16:48

Большой_Мых:У меня вот было написано, что в случае повышения отпускных цен стоимость машины может быть увеличена. Грамотные продавцы.


Я уверена, что подобная формулировка есть в договоре любого дилера. Вообще такие договоры обычно довольно жесткие. Надо же дилерам как-то свои права защищать :D
Изображение

i109189

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 113

Откуда: Мос.обл

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 17:43

Да нормуль всё! Не переживайте! Забирал машинку на ак.Королёва 11 октября и даже никто и не подумал предложить мне доплатить энную сумму! :bf: Ещё и подарочки были а какие НИСКАЖУ! :super:

Bubu

Любопытствующий

Сообщения: 24

Откуда: Лобня

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 17:50

Ребята, через час поеду в салон, вечером все расскажу подробно...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 20:36

Был в салоне на Маркситской. Мой менеджер Алексей был уволен -> дали другого Дмитрия. Собственно я это узнал позвонив сам в салон, и то что моя машинка будет через 2 недели мне сообщили только по моему звонку.. и вообще про меня забыли с уходом моего бывшего менеджера.... безобразие...Мне ещё клялись что в августе что будут сообщать о каждом передвижение моего автомобиля... а тут выходит я б и не узнал что она прийдёт... Также Дмитрий сказал что машинка подорожала на 10тыс рублей... заливать сказал 95 бензин....
........................................................................................................
В договоре прописано на сколько я понял! что подоражания могут быть связаны только с таможней! то есть таможенными платежами, совокупной таможенный взнос... про то что производитель может изменять цену не указано! а в данном случае пришло письмо от производителя о подъёме цены! а машину я оплатил 2/3 ещё в начале августа!
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 21:23

Валентин, вообще мы все дружно недовольны
пункт 4.6.
В случае изменения порядка и условий прохождения Автомобиля через границу РФ во время действия настоящего Договора, в том числе величины совокупного таможенного платежа, Продавец извещает Покупателя о соответствующих изменениях, при этом Продавец вправе изменить в одностороннем порядке цену по настоящему Договору. Соответствующие изменения вносятся в настоящий Договор путём подписания Сторонами дополнительного Соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

Это единственный пункт о возможном изменении цены. Как мне сказали, повышение цены на Пежо 107 связанно не с увеличением таможенных пошлин, а с увеличением заводской стоимости автомобиля, что не предусмотрено договором.

Клиентов, которые заключили договор раньше, просят доплатить 5000, вместо 10 000. Причём... Насколько я понимаю, распоряжение это в силе со вчерашнего дня.. То есть если бы я забрала машину позавчера, то на меня бы это повышение вообще не распространилось. Дело ещё в том, что согласно договору, я должна была получить машину 10 октября (!). Если Ваша славная компания выполняла бы свои обязательства, то я бы 1) получила машину не на месяц позже 2) без всякого увеличения цены
Я сегодня общалась с директором, мне пообещали "коврики в подарок", при учёте того, что я эти 5000 вношу (то есть 5 раз оплачиваю эти самые коврики). Мне кажется, что это далеко не самый приемлемый вариант. Вряд ли я у Вас буду ещё что-то покупать, хотя хотели через полгода ещё купить один Пежо. Впечатления от компании только негативные.
Далее..вопрос несколько не по теме.. просила уж простить мне установку брызговиков, т.к. я без них не пройду Техосмотр. Директор меня уверил, что пройду без брызговиков... Менеджер по доп.оборудованию сказал, что пройду ТО без брызговиков только если буду проходить его через вашу компанию. То есть поставляются машины, не соответствующие российским стандартам?
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 21:32

По поводу брызговиков - ТО пройти без них нельзя, у меня валяется штраф 50 рублей за управлением ТС ваз 21065 на котором отсутствовали брызговики! НО ЕСТЬ ТАКОЙ НЮАНС - ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЛИ БРЫЗГОВИКИ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ В КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЯ? если нет - то пусть к машине прилогается такая бумага и я буду как флагом махать ею перед носом гайцов.....
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 21:36

полностью согласна
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 22:25

Валентин, мне обидно за отдел маркетинга и особенно подразделение PR ... сам работал в анологичной должности и понимаю каково это по крупице завоёвывать доверие и уважение и хорошую ассоциацию с брендом... Давайте попробуем решить 2 сложившихся вопроса с должным для фирмы авторитетом :

1) как так получилось - что про меня забыли? не предупредили о смене менеджера, не о стадии готовности моего автомобиля... я занятой человек и планирую своё время всвязи со сложившимися обстоятельствами . Я просил предупредить меня о поступление автомобиля на конвеер -> у меня былоб время подлготовиться к его приходу , а с ейчас в спешном времени я должен найти деньги на страховку, закупить и найти зимнюю резину и тд... Интересно получается - чем больше человек внёс за автомобиль - тем меньше к нему внимания - потому что он уже не соскочит?
2) разъясните , пожалуйста, ситуацию с доплатой? в частности почему была взята доплата с Lauren т.к. Фирма должна была выдать авто до вступления этого закона в силу... И почему с меня просят доплатить 10000 р ? таможенные платежи не изменились - я сегодня участвовал в заседании в Гос Кремлёвском Дворце на 8 Торгово Экономическом форуме - и было сказано в тематике автотранспорта - что наш автопром не конкурентоспособен т.к. ставки/пошлины таможни относительно не велики и НЕ ИЗМЕНЯЛИСЬ и НЕ БУДУТ ИЗМЕНЯТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ !

PS я очень рад что моя машинка скоро прибудет в Москву :guru: но два выше изложенных момента напрягают ситуацию...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 22:29

MrGin
Мы с тобой должны покупать зимнюю резину, когда у нас ещё Пежо нашего нет:)) вообще забавно![/b]
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 22:32

говоря о брэнде... мы наверное все АВЕС выбрали не просто так
меня вообще-то привлекло хорошее отношение к клиентам..
дык вот о лояльности брэнду уже, судя по всему, говорить нет смысла. Ибо в семье говорят, что следующую машину вряд ли будем теперь покупать в АВЕСе.
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 22:45

Lauren:дык вот о лояльности брэнду уже, судя по всему, говорить нет смысла. Ибо в семье говорят, что следующую машину вряд ли будем теперь покупать в АВЕСе.

я немного другого мнения - непредвиденные ситуации случаются с каждым и каждой фирмой - будь то накладки поставщика.. неквалифицированность персонала , для МЕНЯ ВАЖНО КАК ФИРМА ПОСТУПИТ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ - от этого я и строю представление о имидже фирмы и уровне....
Ждём Валентина....
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 01, 2007 22:49

мне не важно какие у АВЕСа проблемы с посредником. мне важно чтобы в конечном итоге я была довольна. а я недовольна.
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 02, 2007 08:53

Вообще если логически рассуждать, то с вас должны были не 5 тыс. просить, а 2,5!
Таможенный сбор 25% - от увеличенной цены авто в 10 тыс. - как раз 2,5. Может я не совсем правильно считаю, но выглядит куда более логичным нежели трясти непонятную сумму в 5 тыс.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!
Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0