про штатную магнитолу

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 16:21

сразу признаюсь, девочка, голова для бантиков.
магнитола у меня штатная (что первое ехало, то и взяла, хотелось побыстрее), CD. хочу слушать мп3. в книжке прочитала, что круглое отверстие на магнитоле с надписью AUX - это выход на подключение внешнего мп3 проигрывателя.
и теперь вопрос - где взять мп3 плейер с таким шнурком? как может называться такой разъем?
обзванивала магазины, ничего сказать не могут, не знают.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 16:47

Весна:где взять мп3 плейер с таким шнурком?


Берешь любой МП3 плейер. У него есть дырка для наушников. Берешь в руки конец наушников - этот разъем называется "штекер для наушников 3,5 мм." в простонародье - "банан".

Тебе нужен провод у которого с двух сторон есть такой "банан". Один конец пихаешь в плеер, а другой в магнитолу.
Такие шнуры продают в магазинах радиодеталей (типа Чип и Дип), музыкального оборудования и т.п. Реальная стоимость около 20-100 рублей. Для гламурных лохов 200-1500р.
Длинее 1,5 метра не бери.
Есть еще удлинитель для наушников - у него с одной стороны "банан", а с другой разъем для "банана". Это тебе не подходит.

Нажимаешь кнопку CD/aux и слушаешь музыку из плеера. Если не слышно, то нажимаешь еще раз.

Наслаждайся.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 16:59

Большой_Мых:Берешь любой МП3 плейер. У него есть дырка для наушников.


оуууе! :guru:
как все просто оказалось
спасибо большое :)

Saint

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 243

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 17:23

Только на плеере не стОит сильно громко делать, там все же линейный вход в магнитолу, если не путаю ничего.

lamagra

Новичок

Имя: мария

Сообщения: 3

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 18:31

а еще для более глупеньких девочек надо запомнить только "провод джек-джек на 3,5" и все - в магазине дают))) и потом му-зы-ка!!!
love life

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 07, 2007 19:38

можно купить в м-видео провод с такими бананами длиной всего 1 метр :) а то везде они от 5 начинаются :)
сорри если реклама :oops:
не обижайте маленьких............

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 13:19

lamagra:а еще для более глупеньких девочек надо запомнить только "провод джек-джек на 3,5" и все - в магазине дают))) и потом му-зы-ка!!!


вы слишком хорошо о глупых думаете. максимум для запоминания - банан. остальное записано на бумажку :mrgreen:

Masya, спасибо за ценную инфу. а то обычно радует ответ на вопрос "а где можно купить такую хрень" - да везде! а ты заезжаешь в пятый магазин и понимаешь, что твое "везде" как-то слишком сильно отличается от "везде" всех остальных :)

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 19:23

Весна:вы слишком хорошо о глупых думаете. максимум для запоминания - банан. остальное записано на бумажку :mrgreen:

Masya, спасибо за ценную инфу. а то обычно радует ответ на вопрос "а где можно купить такую хрень" - да везде! а ты заезжаешь в пятый магазин и понимаешь, что твое "везде" как-то слишком сильно отличается от "везде" всех остальных :)



)))))))))))

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Чт ноя 08, 2007 21:20

джек - большой... больше наушниковских
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 08:53

Lauren:джек - большой... больше наушниковских

Не вводи в заблуждение. Обычный это джек.
Больше наушниковских для плеера только наушниковский для домашней техники - 6,5 мм.
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:25

Lauren:джек - большой... больше наушниковских

Большой_Мых:Не вводи в заблуждение. Обычный это джек.

щас в стандарт появился джек 2,5 на наушниках.. т.к. прогресс минимализация всего.. и плеер меньше становяться... только исходником был 3,5 ... но для современности он вымерает :mrgreen:
заменяясь всё меньшими аналогами
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пт ноя 09, 2007 09:32

MrGin:щас в стандарт появился джек 2,5 на наушниках..

Он появился не щас, а очень давно. Конкретно у меня он есть в мобильнике, даже четырехконтактный и я им активно пользуюсь.

Речь же шла о том, что дырка в магнитоле якобы "джек - большой... больше наушниковских". Так вот джек в магнитоле совершенно стандартный - 3,5 мм.

Может когда-нибудь лет через 5 будут преобладать 2,5 мм. джеки, но сейчас преобладают 3,5 и они считаются стандартными:) Если не веришь, то можно попробовать купить в рознице наушники с 2,5 мм. штекером - то-то будет интересненько:)
Я учиться не хочу. Сам любого научу!

Kever

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 13:01

я езжу с плеером постоянно через джек. вобщем при хорошем плеере - достаточно удобно!
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0