Установка блинов 6x9 в штатную полку

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пн дек 03, 2007 23:49

По скольку русских аналогов не нашел, решил заняться собственноручной установкой с последующим отчетом.

И так были приобретены блины Alpine для установки в качестве тыла. Пообщавшись с дилером, понял что они просят 3000р за установку таких таких динамиков в штатную полку или 6000р за изготовление аккустической полки с скрытыми динамиками. Проблем конечно никаких и если с аккустической полкой хоть както понятно ( хотя изготовление на заказ обойдется в 2000р, но делаем скидку на накрутку официалов), то за 2 дырки в штатной полке за 3000р это уже слишком! Или не все так просто. Пробуем....

Штатная полка предназначенна для установки динамиков максимум 16". Наша задача впихнуть 6x9.

Первый день ушел (час перед сном) на обдумывания разных вариантов

1. Мне потребовалось электролобзик, пилка по дереву, электрошуруповерт, крестовая бита, сверло на 2,5 и на 8, кусочек сухого мыла, зажигалка, пылесос, банка пива и свободное пространство 1,5 на 2 метра.
2. Прикладываем трафарет на полку, делаем разметку сухим мылом (остается отчетливая белая полоса) по внутреннему радиусу трафарета - заняло около 5 минут
3. в любом месте на белой полосе шуроповертом сверлим дырку - секунд по 10 на каждую
4. электролобзиком вырезаем овалы, идет как по маслу - заняло около 1 минуты на каждый
получаем отличные почти идеальные овальные дырки :)
Изображение

5. Берем зажигалку и обжигаем под углом 45 градусов, пламенем к центру дырки, распушившиеся края (можно и не делать, но хотелось сделать все правильно)
Изображение

получится чтото вроде этого
Изображение

занял этот процесс около 2 минут на каждое отверстие

6. Прикладываем колонки и вставляем клипсы фиксирования саморезов, так чтобы дырки совпали по максимуму и вытаскиваем колонки. Подгонка заняла около 5 минут
Изображение

7. Берем шуруповерт и сверло на 2,5 в местах где будут заварачиваться саморезы, сверлим дырки - около 1-2 минут на 8 дырок
Изображение
Изображение

8. Берем шуруповерт с крестовой битой (или отвертку) и монтируем сами колонки - около 5-10 минут
Изображение
Изображение
Изображение

Должно получиться примерно вот так
Изображение

9. в левом углу полки сверлом на 8 сверлим дырку по крепеж веровочки - 10 секунд

Изображение

10. вставляем крепеж веревочки в новую свежую дырку - 5 секунд
Изображение

11. Наслаждаемся результатом и допиваем пиво :)
Изображение
Изображение

12. Пылесосим весь мусор, протираем пол влажной тряпкой

Идем смотреть результаты:

13. Устанавливаем полку
Изображение

14. Вешаем веровочку и убеждаемся, что ничего не трет, не мешает, не задевает
Изображение

Итог: Весь процес с фотографированием, поглащением пива и уборкой занял около часа.
Вывод: 3000р за это дороговато, но это уже мое ИМХО.

PS: Очень рекомендую воспользоваться резиновыми перчатками!!!

Посмотрим что с прокладывание проводки и подключением к штатной магнитоле. Что по чем и стоит ли овчинка выделки ;)

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 09:00

Отчет и работа просто замечательно! Уважуха!

Проклей места куда упирается полочка полоской утеплителя для окон, или шумоизоляцией.
Овалы в такой маленькой полочке - это будет просто ужас. Дребезжать будет сильно.
И еще одно. Полочка эта не создает необходимое экранирование для звуковой волны и объем багажника для блинов очень мал. Если звук не понравится, то лучше не переживай, а смирись.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:19

Sol , респект :super: , я тоже сам собирался кромсать полку под блины но всё никак смелости нехватало ))) с такой классной инструкцией теперь обязательно займусь )))

а продолжение будет? как тянуть проводку к полке?

и ктонибудь сам ставил магнитолу ? штатную я небрал - хочу двд мп3 ресивер ...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Like

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Like

Сообщения: 39

Откуда: Киев

Citroen - C1 Не выбран

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:24

MrGin:штатную я небрал - хочу двд мп3 ресивер ...

А как вы сейчас ездите? я тоже штатную не брала, и чувствую первый месяц буду без магнитолы ездить вообще, потому что не до нее будет :(
А когданибудь мошт и на такой подвиг, как автор темы созрею

i109189

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 113

Откуда: Мос.обл

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:25

По фотке 11.2 : ПЯТЬ! :super:

alexxx_d

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 97

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 10:36

молодец! советую утрепить полку фанерой с тыльной стороны и проклеить шумкой
206 XS 1.6 на ручке

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 04, 2007 12:33

Следующий отчет будет по прокладке проводов от этих самых динамиков до магнитолы и соответственно подключения к штатной магнитоле. Надеюсь все получится. Полку пока специально не делал, хочу послушать как будет звучать, потом уже дальше ковыряться, уже понимая что не устраивает. В маленьком объеме довольно не сложно добиться нормального звука. Короче продолжение следует... ;)

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 04, 2007 16:26

И так колонки подключены :mrgreen: Было страшно, но на практике все очень просто, хотя есть один нюанс. Весь процесс уложился ровно в обеденный перерыв ;) Все сфотографированно, отчет будет выложен.
Надеюсь проделанная работа кому-нибудь пригодится, поможет избежать ошибок и съэкономить деньги (за всю поделанную работу просили 6000 рублей, а заняла для неподготовленного и незнающего человека 2 часа, сейчас все можно повторить за час)

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 04, 2007 21:28

Sol:Надеюсь проделанная работа кому-нибудь пригодится


очень пригодится, мне точно :super:

ждёмс фото как тянули проводку
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2007 00:32

MrGin:очень пригодится, мне точно :super:

ждёмс фото как тянули проводку


Пожалуйста готово :)
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=527416#527416

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Оригинал расположен по адресу http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=93511#93511

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб дек 08, 2007 15:57

Sol:Очень рекомендую воспользоваться резиновыми перчатками!!!

вотблин я бестолквый.. не поверил чо они нужны... вот теперь отмывая руки я понял в чём проблема.. полка состоит из какогото хренового вещества (эффект как от стекловаты) и пыль после распила ооочень неприятно колит руки :( .. и блин неотмывается.. вот теперь их распариваю...

Sol: сухим мылом (остается отчетливая белая полоса)

оочень грамотно и удобно

Sol:12. Пылесосим весь мусор, протираем пол влажной тряпкой


а я в ванной всё делал.. полка оч удачно помещается в ванну там её и потрошил и ненадо эту стекловатную пыль собирать :guru: просто душем ополоснул


Sol:сверлим дырку по крепеж веровочки - 10 секунд

у меня оч прогибается полка если потянуть за эт уголок... динамики тяжёлые того и гляди она гденить прогнётся и потеряет жёсткость навсегда... материал ацтой :evil:

Вся работа заняла 50 минут... пивка выпить неполучилось .. тк. ещё пол дня на машинке кататься

Если нужно :?: то выложу фотку итога
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Like

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Like

Сообщения: 39

Откуда: Киев

Citroen - C1 Не выбран

Сообщение  Сб дек 08, 2007 16:56

MrGin:у меня оч прогибается полка если потянуть за эт уголок... динамики тяжёлые того и гляди она гденить прогнётся и потеряет жёсткость навсегда... материал ацтой :evil:

Расскажешь потом насколько это большая проблема в эксплуатации. А еще не подключал, да?

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб дек 08, 2007 19:13

Like:проблема в эксплуатации

ну единственная проблема - это пока отсутствие ниточки для подъёма... полку приходиться поднимать рукой - но это не оченьто напрягает.. мож усилю какрас и всё будет типтоп..

Like:А еще не подключал, да


пока ещё даже проводку не тянул.. завтро займусь ... вот жду фотки как фронт устанавливать и магнитолку..
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Сб дек 08, 2007 23:44

а это на гарантию влияет??? и вообще при покупке машины без музыке можно ее самому поставить или только у офф диллера и вов скок денег это выльется?

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 09:45

buka:и вов скок денег это выльется

в мерено немерено.... короче до фига....

buka:а это на гарантию влияет???

нагарантию как я понял будет влиять именно факт подключения к электропроводке... т.е. можно сделать всё самому но проводки чтоб официалы воткнули... вот буду обзванивать диллеров.. искать кто это сможет.. мож на 0,5 нормо часа сойдёмся.....
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 10:59

MrGin тада отпишись, и как вообще акустические провода могут повлиять на проводку машины :D

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 14:59

по фотке 13.14 -два !!!!!почему крошка такая грязная ???? :? даже шикарного желтого цв :ета не видно !!!! :D

Milady

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 291

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 16:43

Jekky:по фотке 13.14 -два !!!!!почему крошка такая грязная ???? :? даже шикарного желтого цв :ета не видно !!!! :D


:yes: Я тоже заметила, но ничего писать не стала. Но если внимательно посмотреть на 14 фото, то дальше-то машинка чистая! :D
Будьте здоровы! Живите богато!

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 19:12

нет ну если цвет на крыше видно ...то это только потому ,что грязь туда не долетает ...хи-хи........... :mrgreen:
диагноз : МЫТЬ.............. :no:

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 19:19

Да помыл уже, помыл :wink: Сразу прям ругатся :lol: С передними колонками пока процесс откладывается (нет колонок :( ), но могу в личку скинуть что необходимо, прикупишь. И на встречке все поставим, заоодно и сделаем фотоотчет :)

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2007 19:50

Sol:С передними колонками пока процесс откладывается (нет колонок ), но могу в личку скинуть что необходимо, прикупишь. И на встречке все поставим, заоодно и сделаем фотоотчет


я уже щас хотел мастерить.. мне уж совсем тяжко без музыки... фронты мож сам впихну.. а воть как с магнитолой быть вообще засада.. эт наверно самое сложное - с магнитолами у мя всегда косяк был.. ключи там ещё какието прилогаются.. зажимать , отгибать....
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Jekky

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгения

Сообщения: 235

Откуда: Челяб.обл.

Pegeout - 107 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2007 20:17

Sol:Да помыл уже, помыл :wink: Сразу прям ругатся :lol: С передними колонками пока процесс откладывается (нет колонок :( ), но могу в личку скинуть что необходимо, прикупишь. И на встречке все поставим, заоодно и сделаем фотоотчет :)


:mrgreen: ну и отлично !!! мне вот остальное неважно ...всякие ваши там примочки .....блины ..самбуферы. ....мне пожалуйста ...фотоотчет с чистой машиной ."!!!!!!ха-ха .../шутка/ :rotfl:

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 13:49

Sol, полезнай пост. Спасибо. Напиши пожалуйста, что в итоге получилось, опиши как на твой взгляд стало звучать. Почему выбрал именно alpine, почему 6*9 а не круглые.
Вобщем подскажите что выбрать, нужна помощь. Хочется динамики назад, и этим планирую ограничиться, т.е. без усилителей и сабов всяких. Простенько, но чтобы низы не отрезались совсем как сейчас. А Сйчас имеется радная морда и соответственно только две передних пищалки.
То есть проще говоря интересует вопрос лучше ли стали низы с таким комплектом.

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 18:11

Долго подбирал аккустику, хотелось чтобы мягке басы были
Итого
Магнитола Пролоджи
Задние 6х9 Пролоджи 4х полосные
Передние - с ними было оч сложно, у пролоджи не нашёл достойных поэтому выбрал соньки 3х полосные
Звук радует привык с давних времён к квадро поэтому даже не знаю - нужен ли саб или нет, обещали дать мне погонять активный саб - потом отпишусь нуно оно или нет....
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 20:59

leo1983:Sol, полезнай пост. Спасибо.
:oops: пожалуйста :wink:

leo1983:Напиши пожалуйста, что в итоге получилось, опиши как на твой взгляд стало звучать.
На порядок лучше!!! Разница как если сравнивать звук от старого телика с музыкальным центром, вот примерно такаяже разница :)

leo1983:Почему выбрал именно alpine, почему 6*9 а не круглые.
Вобщем подскажите что выбрать, нужна помощь.
Стояли с другом и слушали на стенде минут 40-50 разные колонки (бюджет был 3000руб) Выбрали пионеры, алпайн, инфинити. Инфинити отпали по цене. Еще минут 30 слушали пионеры и алпайны, алпайны имеют более чистый звук на высоких, пионер выигрывает по низам, т.к. буду ставить саб, отдал предпочтение алпайнам. По поводу блинов 6x9,
всегда раньше были круглые вот и решил попробовать, сейчас бы купилбы круглые 16"

leo1983:То есть проще говоря интересует вопрос лучше ли стали низы с таким комплектом.
Естественно, ведь частотный диапазон длинов в раз больше штатных 4" да еще кстати они 6омные ;) Но в моем понимании низы 20Hz дает только саб :) сейчас покатавшис могу сказать, что нормальная аккустическая полка оооочень нужна. Звук просто преображается

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 21:02

Цитата:Задние 6х9 Пролоджи 4х полосные

MrGin? почему 6*9?
И что означает четырехполосные?

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 21:35

Цитата:частотный диапазон длинов в раз больше штатных 4" да еще кстати они 6омные

Вот тут я вообще ничего не понял, можно чуть перефразировать?
Цитата:сейчас бы купилбы круглые 16

да мне кажется круглые логичнее купить, у них же площадь больше. Места они столько же займут
Я вот разглядывал фотки и по виду пытался модель определить, в обзорах эта модель значится как трехканальная, вот чем она от двухканальной 69с2 отличается?[/quote]

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 22:17

leo1983:MrGin? почему 6*9?
И что означает четырехполосные?


6x9 мне всегда нравились, хотя насколько я знаю это пошло из-за узких мест установки, куда большие динамики не впихнуть..

4х полосные - звук разделяется на 4 полосы в динамике - там их несколько и каждый на свой частотный диапозон ишачит
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

leo1983

Любопытствующий

Сообщения: 31

Откуда: Москва

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 22:39

А теперь кажется понятно, то есть контакта для подключения всеравно два, но там есть пищалка и бас отдельные которые работаю на свойственной им частоте.
Понятно. Дурацких вопросов больше нет.
Дйствительно лучше все это дело минут 50 послушать и действовть

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 23:34

leo1983:Дйствительно лучше все это дело минут 50 послушать


Послушать моно завтро - я буду гдето в районе 11 ти в авесе на маркситской

и потом метрах в 200 от метро Сокол где Пищевой универ до вечера (часов до 5ти)

А так же в любом специализированном магазе Вам погоняют динамики на стенде скоко захотите ))
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0