Подключение задних колонок и прокладка проводов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2007 00:29

И так, как мы разобрались как вмонтировать динамики 6x9 в штатную полку, настал момент подключения всего этого добра к штатной магнитоле, официалы (да простят они меня за это) объявили опять же знакомое число 3000 рублей, оно и понятно проложить грамотно провода, так чтобы не было видно - это цело дело. Проверим на практике.

Для подключения мне потребовалось: маленкие плоскогубцы, провод с клемами для колонок (идут в комплекте с колонками, рекомендую склеить начала и концы проводов изолентой, будет проще тянуть, не замарачиваясь о правильной длинне), 4 узеньких клемы-мамы как на минусе у проводов для колонок, крестовая отвертка, часовая отвертка (самая маленькая какую нашел), стяжки с клейкими площадками 4 штуки (можно попросить у ИТшников в офисе)

1. поворачиваем регулятор управления вентилятором в положение "0"
Изображение

2. со стороны цифры "0" поддеваем часовой отверткой ручку управления и небольшим усилием снимаем ее
Изображение

3. там откроется доступ к фиксирующему винту, откручиваем его

4. поддеваем панель снизу (где был винт) и медленно и по чуть-чуть ее тянуть на себя, будет страшно что вот-вот она может сломаться, но по чуть чуть будет выходить. Повозможности сдвигайте пальцы к нижним углам панели. Как только дошли до углов (значит панель вышла гдето на 1 см) можете спокойно усиливать рывки, перемещаясь к центру панели. Гдето на уровне клавиш управления приемником панель выскакивает. И вообще скажу, что пластик довольно прочный.
Изображение

5. вынимаем панель и спокойненько даем ей повиснуть
Изображение

6. смотрим в правый угол открывшеся ниши и видим отчетливую дырку в салон (гдето 1x7см) спокойно кидаем туда провода
Изображение

7. берем провода в левом нижнем углу бардачка и натягиваем под бардачком
Изображение


8. Рукой оттягиваем пластиковую накладку (чуть-чуть прикладываем усилие и она спокойно выходит из крепежа) проводим кабели под нее к порогу двери, и небольшим надавливание ставим накладку обратно
Изображение

9. отгибаем резиновый уплотнитель и запихиваем туда провода, можно его вытащить и положить провода в порог, снимается и ставится на место очень легко (тянем - вытаскивается, надавливаем встает на место)
Изображение

10. проводим кабели до конца порога
Изображение

11. слегка дергаем за низ пластиковой накладки и она отходит. Прокладываем кабель до багажника, будет одно место где трудно пальцами запихнуть кабель, мне помогла часовая отвертка
Изображение
Изображение
Изображение

12. легкими ударами ребром ладони защелкиваем на место пастиковую панель
Изображение
Изображение

13. складываем задние сиденье и вынимаем клипсу крепления угла пластиковой накладки, поддеваем отверткой и спокойно вытаскиваем
Изображение

14. дальше, по только что защелкнутой панели, проводим кабель вверх до места крепления полки
Изображение
Изображение

15. вставляем клипсу на место
Изображение

На этом прокладка кабеля закончена :)

Пересаживаемся на пассажирское сиденье

16. Обжимаем, торчащие возле магнитолы концы провода
Изображение

17. На задней стороне к штатному магнитафону, подходит два разъема: черный и белый. Вытаскиваем белый. Сбоку видим желтую заглушку, вытаскиваем ее нафиг, это лишняя запчасть ;) Я поддел ее часовой отверткой и она без труда вышла
Изображение

18. Вставляем разъем обратно в магнитолу. Затем согласно схеме на странице 79 руководства по эксплуатации, рисунок "B" подключаем клемы: 1-задний правый "+"
2-задний правый "-"
7-задний левый "+"
8-задний левый "-"
Вот тут я потратил около 20 минут, не понимая почему клемы не одеваются (в колодке есть такая мешающая пимпочка, а вроде и не мешающая) короче надеваем на сколько можно клему, берем часовую отвертку, упираем и с силой надеваем клему (можно сточить пимпочку с внутренней стороны колодки с проводами и тогда все войдет как в масло. Не переусердствуйте, до самого конца клема все-равно не оденется (увидив колодку поймете почему), но будет сидеть довольно жестко и не соскочит при первой кочке.
Изображение
Изображение

19. вставляем нашу консоль на ее законное место, легкими ударами ребром ладони по краям, защелкиваем крепежи, закручиваем винт, вставляем на место ручку регулеровки ветилятора
Изображение

20. одеваем клемы на динамики
21. в моем случае по не опытности потребовалось закрепить лишние куски провода под бардачком при помощи стяжек
Изображение

Весь процесс занял ровно час (обеденный перерыв) на улице на парковке возле работы.

PS: Сейчас неспеша, могу повторить весь процесс минут за 30. Действий расписанно много, на самом деле делать вообще нечего (с полкой больше нюансов было) Соответственно делаем вывод, что 3000руб, ну ни как не может стоить этот процесс.

В продолжении замена штатных передних колонок, замена магнитолы, установка усилителя и саба.

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 08:52

Молодец! Наглядно и понятно!

Like

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Like

Сообщения: 39

Откуда: Киев

Citroen - C1 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2007 17:42

У меня небольшой вопрос. понятие "установка только в сертифицированных сервисах" пордразумевает под собой, что если сделано чтото будет самим или в несертифицированном сервисе, то машина снимается с гарантии. :repa:
Как быть с этим моментом. Обратят ли внимание на вот такие самостоятельные изменения на ТО. Как вы собираетесь разруливать этот вопрос. :repa:


ЗЫ. С нетерпением буду ждать раздела замены магнитолы и установки нештатной магнитолы и колонок!!!! :guru: :super:

Большой_Мых

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дамир

Сообщения: 217

Откуда: Альметьевск

Peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 17:44

Ничего они делать не будут. Могут и не обратить внимания. Но когда вы придете к ним по гарантии менять датчики/мозги/релюхи и т.п., то они хитро улыбнутся и скажут, что случай не гарантийный - не надо было вмешиваться в проводку авто.

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2007 17:58

Вопрос с гарантией решатся легко и просто. Вы даете повод им отказать в гарантии. Но кто вам мешает при поломке скинуть провода с магнитолы, а то что они валяются на полу к делу не относится.
Кстати очень интересно, если все уже сделано, приехать и попросить просто воткнуть 4 клемы в магнитолу, сколько денег попросят :lol:
Только вопрос к тем кто ставил все у дилера: У вас есть пометка в сервисной книжке или просто заказ наряд на руках (который вы кстати можете потерять)?

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 18:35

Большой_Мых:Ничего они делать не будут. Могут и не обратить внимания. Но когда вы придете к ним по гарантии менять датчики/мозги/релюхи и т.п., то они хитро улыбнутся и скажут, что случай не гарантийный - не надо было вмешиваться в проводку авто.


Какие глупости... Сперва пусть докажут, что вмешательство послужило причиной поломки того или иного устройства. Я еще понимаю если подобное применимо к автомобилям с мультиплексом и т.д., но к машине с проводкой проще жигулевской - нонсенс...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2007 22:46

Sol

большое спасибо за инструкцию :super: , в пятницу поеду куплю динамики и займусь проводкой и установкой в субботу...

Жду фотки как менять передние динамики и магнитолу :guru:
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2007 23:11

MrGin:Sol

большое спасибо за инструкцию :super: , в пятницу поеду куплю динамики и займусь проводкой и установкой в субботу...
Да не за что, мож на пыжовник подъехать в четверг :repa: задумался :repa: Могбы в живую рассказать показать, да и познакомиться не мешалобы с людьми, а то я тут новенький :)

MrGin:Жду фотки как менять передние динамики и магнитолу :guru:
Купил сегодня передние динамики и баночку пива :lol: И обломался по полной :( :cry: Замена передних проблематинее предыдуших процессов!!! Завтра докуплю небходимые мелочевки и буду пробовать дальше. Отчет будет... :D

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 10:28

Sol: Купил сегодня передние динамики и баночку пива :lol: И обломался по полной :( :cry: Замена передних проблематинее предыдуших процессов!!! Завтра докуплю небходимые мелочевки и буду пробовать дальше. Отчет будет... :D


Ну а концепция построения системы-то какая? Тупо менять динамики? Или всеж звука приемлимого добиться в автомобиле? Очень интересно... Пока мне вообще ничего не понятно из твоих действий... Тем не менее - молодец )

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 11:05

KuR_407:Ну а концепция построения системы-то какая


я пологаю что всё делается постепенно... сначало основные динамики... потом наверно будут твитеры, доведение до ума полки задней, установка нормальной магнитолы, и если будет слабая мощность накройняк усилок поставить...

Sol:мож на пыжовник подъехать в четверг

ээх... яб тоже съездил бы.. но по пробкам из области.. это ооочень долго...
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 11:08

Sol:Купил сегодня передние динамики

а какие динамики брали? , и по размерности - точно 10 см , а то есть ещё 13см
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт дек 06, 2007 13:09

to Kur_407: На данный момент стоит задача заставить хоть как то играть музыку, а не тихо похрипывать. Весной (по теплу) будет сделано следующее: аккустическая полка и разворотом колонок внутрь салона, наклон в салон фронта, установка усилителя и саба, естественно после устаноки новой головы. Зимой без гаража, тяжеловато ковыряться.

to MrGin колонки брал именно 10см, причем могу сказать забегая вперед, что ограничений по глубине посадки нет, там вагон места.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2007 15:20

Sol:: На данный момент стоит задача заставить хоть как то играть музыку, а не тихо похрипывать. Весной (по теплу) будет сделано следующее: аккустическая полка и разворотом колонок внутрь салона, наклон в салон фронта, установка усилителя и саба, естественно после устаноки новой головы. Зимой без гаража, тяжеловато ковыряться.


Да... Сони4колонки... Ну я понял, концепция "громко похрипывать". Честно говоря, надеялся, что будет нормальная установка с приемлимым звуком, но судя по всему - сбыться этому не суждено... Лан, буду тихо наблюдать издали... Как модно сейчас говорить - "запасаюсь попкорном" )

Poruchik

Любопытствующий

Имя: Poruchik

Сообщения: 33

Откуда: Москва

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2007 19:06

Подождите немного, скоро заберу машину и в январе начну
апгрейд аудиосистемы. Первое, что будет сделано - шумоизоляция. Потом - поэксперементирую со штатной музыкой.
Тут на буржуйских сфорумах по Айго, была ссылка на то, что
в технологическом секторе разъема магнитолы есть линейный выход как у Блаупункта, цена вопроса - переходник Блаупунктовский - "Линейный выход". Получим машинц - пощупаем, так ли это? Если хоть один есть - то подключение усилителей - дело техники. Просто автозвук - моя профессия.
См. сайт www.iasca.ru. (Я директор этой самой ISCA). А машина для звука - просто подарок.
Причем все можно сделать в передней части автомобиля.
Единственное - мало времени для экспериментов в связи с загруженностью. Кстати, недавно ездили на Финал Чемпионата Европы IASCA в Италию и проезжали мимо города Колин в Чехии. Обратил внимание, что идут автовозы, с загруженной в перемешку троицей (Пежо 107, Ситроен С-1 и Тойота Айго).
Очень много их колесит по Европе. Но Пыж - красивей всех.
Пардон - любовная лирика поперла.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2007 19:29

Poruchik:Подождите немного, скоро заберу машину и в январе начну
апгрейд аудиосистемы. Первое, что будет сделано - шумоизоляция. Потом - поэксперементирую со штатной музыкой.
Тут на буржуйских сфорумах по Айго, была ссылка на то, что
в технологическом секторе разъема магнитолы есть линейный выход как у Блаупункта, цена вопроса - переходник Блаупунктовский - "Линейный выход". Получим машинц - пощупаем, так ли это? Если хоть один есть - то подключение усилителей - дело техники. Просто автозвук - моя профессия.
См. сайт www.iasca.ru. (Я директор этой самой ISCA). А машина для звука - просто подарок.
Причем все можно сделать в передней части автомобиля.
Единственное - мало времени для экспериментов в связи с загруженностью. Кстати, недавно ездили на Финал Чемпионата Европы IASCA в Италию и проезжали мимо города Колин в Чехии. Обратил внимание, что идут автовозы, с загруженной в перемешку троицей (Пежо 107, Ситроен С-1 и Тойота Айго).
Очень много их колесит по Европе. Но Пыж - красивей всех.
Пардон - любовная лирика поперла.


А у меня автозвук был ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ хобби ) Но я не выставлялся, потому как боялись за машины ) Времена такие были... Да и звук аудиофильский слишком отличается от звука соревновательного...

Так что с интересом буду наблюдать за результатами... Кстати я тоже надеюсь, что найду время для нашей 107, хотя огорчает отсутствие нормальных компонентов, что наблюдается в последние годы на нашем рынке... То ли дело 7 лет назад... Poweramper, ADCOM, нормальный MOREL и т.д. Сейчас же... либо ширпотреб, либо цифра... Руки не поднимаются... И сердце не радо...

Нашел у себя в загашнике пару комплектов кроссоверов пассивных и твиттеры шелковые... руки чешутся продолжить...

Poruchik

Любопытствующий

Имя: Poruchik

Сообщения: 33

Откуда: Москва

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2007 19:40

Понимаю, сам тоскую по тем временам. Тут летом случайно купил в инете Сони CDX C90, переставил в свой Фьюж, и полтора часа сидел во дворе и не мог наслушаться. Состав был
следующий (правда все было - конструкцией выходного дня)
Акустика DEGO (просто супер), на нее усь Генезис стерео 60
и саб плоский без имени, сделанный за выходной и усиленный
усилителем от активного саба Мистери. Так что, думаю, что
современный апгрейд пойдет и для штатной головы.

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2007 19:55

Poruchik:Понимаю, сам тоскую по тем временам. Тут летом случайно купил в инете Сони CDX C90, переставил в свой Фьюж, и полтора часа сидел во дворе и не мог наслушаться. Состав был
следующий (правда все было - конструкцией выходного дня)
Акустика DEGO (просто супер), на нее усь Генезис стерео 60
и саб плоский без имени, сделанный за выходной и усиленный
усилителем от активного саба Мистери. Так что, думаю, что
современный апгрейд пойдет и для штатной головы.


Из нынешних мне очень понравился Clarion HX-D2, пока равных ему нет... Ну не знаю... Усилителей нет - это проблема основная... Тех что нравятся... Представленное в РФ уж больно окрашивает звук в ту или иную сторону... Не все возможно выправить проводами, тоже все верх заваливают, серебро полюбили ( Лан, время покажет...

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб дек 08, 2007 00:47

Sol:to Kur_407: На данный момент стоит задача заставить хоть как то играть музыку, а не тихо похрипывать. Весной (по теплу) будет сделано следующее: аккустическая полка и разворотом колонок внутрь салона, наклон в салон фронта, установка усилителя и саба, естественно после устаноки новой головы. Зимой без гаража, тяжеловато ковыряться.

to MrGin колонки брал именно 10см, причем могу сказать забегая вперед, что ограничений по глубине посадки нет, там вагон места.

по глубине то вагон, только места под магнит нормальный нету. я поставил герцы DCX 100 они не только отказывались залазить туда даже со снятыми резинками защиты магнита, так еще там 2 болтика вместо 4, пришлось резать ушки на колонках, снимать резинки, подрезать декоративные накладки

MrGin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Dmitriy

Сообщения: 510

Откуда: Из лампы

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Вт дек 11, 2007 17:14

если тянуть в пятидверки - то сзади ни каких проблем
Изображение
ну потрите мою лампу, ну хоть немного...

Streamlog

Любопытствующий

Сообщения: 33

Откуда: Подольск МО

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 31, 2007 00:39

По поводу гарантии. Я просто позвонил в Российское представительство Пежо, и тама менагер по имени Михаил. сказал мне. Если Магнитола ужо стояла, то лезть туда незя, а если нет, то мона, но все надо длать по инструкции, а сделаешь ты это или нет другой вопрос.

Кстати по колесикам тоже в тему. Сказали тока 155/65/14 и более ниче, иначе гарантия на подвеску писец.

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 08, 2008 03:24

Streamlog:По поводу гарантии. Я просто позвонил в Российское представительство Пежо, и тама менагер по имени Михаил. сказал мне. Если Магнитола ужо стояла, то лезть туда незя, а если нет, то мона, но все надо длать по инструкции, а сделаешь ты это или нет другой вопрос.
Если очень интересно про гарантию напиши мне в личку (ставил сам: тыл, усилитель, саб)

Streamlog:Кстати по колесикам тоже в тему. Сказали тока 155/65/14 и более ниче, иначе гарантия на подвеску писец.
Когда звонил в АВЕС с вопросом об установке 165/65R14, сказали что если чиркать не будет, то с гарантии не снимут, такие и поставил Ездил к ним на ТО, ничего не сказали и не предъявили.
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0