про передние колонки...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 17:02

народ! скажите мне пожалуйста, какого диаметра передние колонки в наших крошках????
не обижайте маленьких............

Behappy

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 233

Откуда: Москва

Honda - Jazz Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 17:16

10 сантиметров
Don't worry - be happy!!

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 17:23

спасибо :)
такие маленькие!
не обижайте маленьких............

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 21:00

Угу :( причем и этим малышам еще и 2 уха приходится отрывать :(

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Ср янв 09, 2008 01:24

nelson:а как туда (на торпеду) обычные колонки присобачить, которые с 4 ушами?
99% колонок данного размера имеют прорези для отламывания лишних ушей крепления. Так что 2 отламываешь и вот твое счастье.

nelson:и подсоединить провода как, там какой-то особый разъем.
Пока могу сказать или отрезать его нафиг или сделать переходник (одойдется гдето рублей в 50) Сам пока не менял, но допщик в АВЕСе сказал, что этот разъем можно разобрать и там все будет понятно, что куда и как.

nelson:Аудиоподготовка уже есть, платить 1600 за установку динамиков совсем не охота.
+1 :D

nelson:А фирменные динамики сразу с 2 ушами?
ну да, они еще и 6 Омные к тому же :lol:

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2008 16:06

Делал сам, 2 ушка срезал ножницами по металлу, если загнуть - по месту не встают, нежно обработал напильником (буквально нежно), обычно динамики идут с кабелями и штеккерами, штатные штеккеры не подошли к динамикам, были сварганены переходнички из имеющихся в комплекте с колонками (обязательно очень плотно подходящие!), все культурно заизалированно, магнитолла DVD - большая проблемма в укладке кабелей - получается только в теплом гараже, чтоб мягкие были, переходник сделан из штатной заглушки-ящичка, тока 7 раз отмерь-1 раз отреж,
короче у кого с деньгами не туго проще заплатить

Sol

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 116

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт апр 03, 2008 22:57

Там делов на 15 минут с учетом двух перекуров. Наглядно с фото можно посмотреть тут http://107club.ru/forum/index.php?showtopic=298

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт апр 04, 2008 19:59

Sol:Там делов на 15 минут с учетом двух перекуров. Наглядно с фото можно посмотреть тут http://107club.ru/forum/index.php?showtopic=298

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт апр 18, 2008 18:44

Sol:Там делов на 15 минут с учетом двух перекуров. Наглядно с фото можно посмотреть тут http://107club.ru/forum/index.php?showtopic=298


при всем уважении за 15 минут не справится не вводите в заблуждение собеседников, там часа на 2 работы (не тяп - ляп....а для себя), к томуже в "Урбане" нет динамиков, а именно хозяева этой комплектации будут проделывать эту операцию, провода там скручены, связаны белой изолентой (хрен достанеш), далее, юбку декоративной панели я не срезал (так зашли), и крайне не советую срезать, почему:
- иначе неоходима герметизация - не будет объема не будет звучания
- рваные края - также отражаются на звучании
- главное - поинтересуйтесь у своего диллера, не будете ли вы сняты с гарантии за порчу декоративной панели (могут расценить за внесение изменений), я согласовывал.

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб апр 19, 2008 12:04

alexx-ru:при всем уважении за 15 минут не справится не вводите в заблуждение собеседников, там часа на 2 работы (не тяп - ляп....а для себя), к томуже в "Урбане" нет динамиков, а именно хозяева этой комплектации будут проделывать эту операцию, провода там скручены, связаны белой изолентой (хрен достанеш), далее, юбку декоративной панели я не срезал (так зашли), и крайне не советую срезать, почему:
- иначе неоходима герметизация - не будет объема не будет звучания
- рваные края - также отражаются на звучании
- главное - поинтересуйтесь у своего диллера, не будете ли вы сняты с гарантии за порчу декоративной панели (могут расценить за внесение изменений), я согласовывал.

урбан? ктото купил урбан? хотел бы я посмотреть на такую машину))
работ реально на 15 минут.
герметизация? если так заморочиться тогда там все перебирать надо, я когда провода тянул к усилку там просто дыра в торпеде оказалась, если не заделать то обратная волна которая идет в ноги прям таки убивает КАЧЕСТВО звука 10сантиметровиков
рваные края? читай выше
гарантия? лично мне хватило за всю мою практику владения авто разборов с представительствами авто-ТАЗа и Авес пежо останкино, так что забил на гарантию. если и снимут с гарантии то только эту несчастную панельку.

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Сб апр 19, 2008 19:18

[quote="Freezer"]урбан? ктото купил урбан? хотел бы я посмотреть на такую машину))
работ реально на 15 минут.

да я именно про урбан, согласен что убрать одни динамики воткнуть другие недолго (по аналогии), и все же еслибы Вы убили немножко больше времени на эту процедуру просто уверен что не пришлось бы резать такой замечательный автомобить... тем более в дорогой комплектации, кстати если Вас уделает со светофора такой же 107 - это именно урбан, да, авто в самой дешевой комплектации, без всяких девчачих прибамбасов, не обижайтесь 8)

buka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: buka

Сообщения: 40

Откуда: вешняки

107 Не выбран

Сообщение  Вс апр 20, 2008 23:26

ну давай расскажи как ставить мои колонки не отрезая юбку? или может сеточку не надо ставить чтоб с гаранти не слететь?
Best Friends Only

alexx-ru

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 8

Откуда: Ижевск

пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пн апр 21, 2008 19:12

buka:ну давай расскажи как ставить мои колонки не отрезая юбку? или может сеточку не надо ставить чтоб с гаранти не слететь?


Ну "колонки" туда точно не запихнуть с сохраненной юбкой :) .
а если серьезно, объяснение вероятно одно, у нас с вами приобретены динамики с различной геометрией, вот и все.
с уважением

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 08:09

Поменял штатные на JBL GT5 402 http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/137 - потратил примерно час. Штатные провода, разъёмы и решётки не трогал - протянул провода которые шли в комплекте с динамиками, подобрал по размеру (на выходы магнитолы) клеммы и всё. Звук стал существенно лучше.
З.Ы. - собираю деньги на усилитель http://market.yandex.ru/offers.xml?hype ... 3&clid=502
Нам не страшен серый волк!

@ндрюшк@

Новичок

Имя: Юлия

Сообщения: 2

пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Пн мар 23, 2009 17:16

А МОЖНО УСТАНОВИТЬ САБ И УСИЛОК ХОТЯ БЫ ПОД ШТАТНУЮ МАГНИТОЛУ????

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Вс апр 05, 2009 12:32

@ндрюшк@:А МОЖНО УСТАНОВИТЬ САБ И УСИЛОК ХОТЯ БЫ ПОД ШТАТНУЮ МАГНИТОЛУ????

Можно. Мне советовали Pioneer TS-WX11A (активный) - очень удачно помещается под переднее (лучше пассажирское) сиденье и потребляет относительно немного энергии.
Нам не страшен серый волк!

Kever

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 11:42

Тоже хотел этим заморочиться, но времени пока нету((
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0