Хм... Каропка и косяк)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Вт апр 15, 2008 01:00

Господа с тутроником, кто уже давно ездиет - вот скажите мне, у вас коробка нормально себя ведёт?
У меня 23К пробег - сегодня она с особой яростью дёргаться начала. Дёрганья особенно заметны, если:
1. Машина медленно катиться вперёд (например, с горки), касаемся газа.
2. Аналогично, только горка назад, ехать надо вперёд. Толчок, понятно, должен быть. Но тут явный удар, хоть и ощущается меньше, чем в п.1.
3. Довольно часто и не особенно заметно - просто под сброс газа на низших передачах.

Удары при всём этом, явно из-за телодвижений в трансмиссии. Т.е. это не "переднеприводные" рывки под сброс газа.
ЗЫ: понятно, что в сервис надо... Просто, мало ли - это от влажности) Первый раз было замечено тысяч пять назад, но прошло.

Freezer

Пыжевод любознательный

Сообщения: 62

Откуда: Королев

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт апр 15, 2008 13:18

возможно перегрелась коробка, у меня в пробке через 30 минут толкотни тоже тупить начинает. возможно просто ребутнуть мозги надо(выключить включить зажигание). если описаные действия помогут - считаю это нормальным поведением, не помогут - в сервис

Мартын

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Мск, Кузьминки

Пеугеот - 107 Не выбран

Сообщение  Вт апр 15, 2008 23:39

Фигасе нормальное... :shock:

paular

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 13

Откуда: Мегион

PEUGEOT - 107 Не выбран

Сообщение  Ср апр 16, 2008 04:57

Бензина в баке много когда толчки?
Было такое похоже когда трогаешься - дергает, когда газ сбрасываешь -дергается.
Надо этот бензин выработать максимально, а потом
бензин в бак побольше(больше половины) и все проходит.
Может конденсат в баке(весна всетаки, перепады температур).
Дней 10 назад плеснул в бак стаканчик спирта.(спирт соединяясь с водой образует горючую жидкость и сгорает в цилиндрах).
Ездит нормально(может спирт помог может само(конденсат) вышло).

Alex--107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ALEX

Сообщения: 50

PEUGEOT - 107 Мужской

Сообщение  Пт май 29, 2009 16:31

Привет.
У меня тоже беда началась с коробкой.
Пробег 25 тыс. и такие же симптомы правда только в начале движения. После 5-10 км всё проходит.
Думал что бензин, залил 98, проехал 100 км пока ничего не меняется.
Вот и сижу читаю форум и гадаю что блин с машиной, толи бензин, толи конец коробки пришёл.....
Обидно новая машина пробег маленький а уже начинает капризничать, а что будет когда будет пробег 100 000 км.
Народ подскажите как это лечится и в чём беда!!!!!!!!!!
:( :( :(

Fenix

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Elena

Сообщения: 2

Откуда: Москва

peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Чт июл 16, 2009 19:28

привет! и у меня подобные проблемы.. дергается. при трогании, при сбрасывании газа и при торможении. то вроде перестает, а то целый день мучает. я была в сервисе, мастер покатался немного и сказал, что пока серьезных проблем не видит (но как раз в этот день пыжик вел себя безупречно). пробег 26 тыс.
мастер сказал, что это из-за движения в пробках - типа, очень плохо это для нашего робота, особенно если медленно катишься. и еще он сказал, что при всех полных остановках (на светофоре, например), нужно переводить коробку на нейтралку. а я всегда ставила на нейтралку только когда останавливалась совсем.

последние два дня дергается ужасно! не знаю прямо, что делать :???: . замена сцепления больше 20 тыс. стоит. :(

Alex--107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ALEX

Сообщения: 50

PEUGEOT - 107 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 15:17

Fenix:привет! и у меня подобные проблемы.. дергается. при трогании, при сбрасывании газа и при торможении. то вроде перестает, а то целый день мучает. я была в сервисе, мастер покатался немного и сказал, что пока серьезных проблем не видит (но как раз в этот день пыжик вел себя безупречно). пробег 26 тыс.
мастер сказал, что это из-за движения в пробках - типа, очень плохо это для нашего робота, особенно если медленно катишься. и еще он сказал, что при всех полных остановках (на светофоре, например), нужно переводить коробку на нейтралку. а я всегда ставила на нейтралку только когда останавливалась совсем.

последние два дня дергается ужасно! не знаю прямо, что делать :???: . замена сцепления больше 20 тыс. стоит. :(


Вам может помочь ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ (переобучение коробки).
Только есть один нюанс-если проведут переобучение не коректно, машина может перестать ехать, тога вас спасёт только замена сцепления.
ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ стоит в раёне 1000 р.
Так что думайте, мучатся, потратить 1000 или менять сцепление.

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср сен 09, 2009 13:50

у меня такая же фигня - пробег 30500. Но мне кажется, что это еще от бензина зависит. А еще мне советовали свечи почистить
не обижайте маленьких............

Alex--107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ALEX

Сообщения: 50

PEUGEOT - 107 Мужской

Сообщение  Чт сен 10, 2009 11:12

Masya:у меня такая же фигня - пробег 30500. Но мне кажется, что это еще от бензина зависит. А еще мне советовали свечи почистить


скажу вам честно, замена свечей вас не спасёт!
проверенно!

alexpilot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 136

Откуда: Чехов

Пежо - 107 Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 14:44

на этом форуме написано, как это сделать самому http://107klub.com/index.php?showtopic=2309

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вс окт 11, 2009 22:30

alexpilot:на этом форуме написано, как это сделать самому http://107klub.com/index.php?showtopic=2309

Это все конечно хорошо, только там не написано, что нужно подключать зарядное устройство к автомобилю, и что может произойти, если его не подключить)))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

mast407

Пыжевод любознательный

Имя: андрей

Сообщения: 135

Откуда: МОСКВА

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб окт 17, 2009 16:17

RuSh:Это все конечно хорошо, только там не написано, что нужно подключать зарядное устройство к автомобилю, и что может произойти, если его не подключить)))

Можно и не подключать зарядное устройство! Главное все делать около сервиса ОД, так вы сэкономите на эвакуаторе! :yes:
Подогрел охладитель, охладил нагреватель - и всё заработало!!!

Alex--107

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ALEX

Сообщения: 50

PEUGEOT - 107 Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 12:37

Добрый день.
Хочу поделиться приятными новостями!
В январе сделал инициализацию робота.
Проходило это примерно так:
Машину загнал на покраску крыла -это следствия ДТП.
Сделали быстро и хорошо.
Вмятину убрали а вот проблемы с коробкой остались.
В Авесе на Обручева, где я красился, есть знакомый.
Посовещавшись с ним, он меня убедил сделать переобучение робота.
Я долго сопротивлялся, объяснял ему что машина очень нужна в рабочем состоянии и если они неправильно сделают инициализацию то машина встанет и поможет только замена сцепления(на что денег нет-30000 рублей).
Убедив меня, что у них грамотные специалисты , сделают всё как надо.
Отдав машину, потянулись минуты переживаний!
Процедура заняла 1.5 часа.
И вот приговор, переобучение прошло успешно с вас 750 рублей за диагностику и 560 за переобучение!
Но суть не в том, хочу всех предупредить, если у вас дёргается робот, вам нужна инициализация или по простому переобучение робота.
Не видитесь на развод грамотных специалистов, что вас спасёт только замена сцепления, это РАЗВОД НА ДЕНЬГИ (В ПРИНЦЕПИ ЧТО ХОТЕЛИ ПРОДЕЛАТЬ И С МОЕЙ МАШИНОЙ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАКОМЫЙ ТО МЕНЯ БЫ НАГНУЛИ НА 30 000).
При обращении с такой проблемой у них один ответ ЗАМЕНА, но всё гораздо проще, настаивайте на процедуре переобучения робота и только так вы сможете сэкономить кровные....

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ! :D

Весна

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ксюша

Сообщения: 360

Откуда: Москва, Беговая

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Ср июн 02, 2010 15:44

у меня такая же ерунда, пробег 24 тыс.
первый раз поехала в сервис, сказали, ничего не видим (машина успела прогреться, пока доехала). второй раз ехала медленно и печально, и дерганье заметили. тоже сказали, что придется менять сцепление, если не поможет калибровка.
сделали ее за 300 с чем-то рублей.
калибровка и инициализация робота - это разные вещи?

и тоже посоветовали переключать на нейтралку при остановке в пробке.

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пт июл 09, 2010 16:03

ехх..... Это проблема всех 107-х...
Правильно тут написали, что сначала надо "переобучить" коробку.. Только по своему опыту знаю, что делать это нужно будет регулярно и периоды между ее "переобучением" будут уменьшаться... На самом деле дергание коробки - это первый признако того, что скоро придется менять сцепление...
Причиняю добро...

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн янв 03, 2011 01:04

Итак.. июль 2009 - поменяла сцепление... январь 2010 - машина просто встала посреди трассы... крутит обороты до 8 тысяч и не едет... Опять сцепление...
Я, конечно, все понимаю, но, млин, менять сцепление 2 раза за 60 000 - это уже перебор!!!!!!!!! Я, мягко говоря. очень злюсь!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь может подсказать, куда написать гневную претензию по поводу сего случая? так как, если в первый раз я отнеслась к этому как к досадной случайности, то второй раз меня заставил серьезно задуматься о браке производителя!!!!!!!!!!!
Причиняю добро...

genetik

Сообщение  Пн дек 19, 2011 20:23

A_priori:Итак.. июль 2009 - поменяла сцепление... январь 2010 - машина просто встала посреди трассы... крутит обороты до 8 тысяч и не едет... Опять сцепление...
Я, конечно, все понимаю, но, млин, менять сцепление 2 раза за 60 000 - это уже перебор!!!!!!!!! Я, мягко говоря. очень злюсь!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь может подсказать, куда написать гневную претензию по поводу сего случая? так как, если в первый раз я отнеслась к этому как к досадной случайности, то второй раз меня заставил серьезно задуматься о браке производителя!!!!!!!!!!!

Такие косяки на многих роботах, с подобной конструкцией.
Да и вообще, пока роботы "дерьмо", может когда-нибудь доведут до ума.
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 107 - Peugeot 107

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0