Статья "Цена ошибок" в МК-мобиль №23 26нояб-9декаб

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 16:29

Купил тут эту газетенку МК-мобиль, второй раз в жизни по-моему. И там увидел вышеозначенную статейку про 407. Воспроизводить цитаты дословно пока не буду, может быть потом скан сделаю, если нужно. Сказать, что она меня поразила - не сказать ничего.
Ключевые фразы всей статьи: "пежо 407 урод, уродский дизайн, уродский рестайлинг всего семейста, уродский пежо 207, сделанный по мотивам 407-го". "Мир не принял пежо 407, пежо 207 продают только во франции и по инерции", ну и т.д.
Я в шоке.
ЗЫ. Производные слова "Урод" присутствуют через строчку.
Удачи!

Marakesh

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 324

Откуда: Москва, Митино

Lend Rover Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 21:19

Не читайте "МК" перед обедом! И на ночь не читайте! Вообще "МК" не читайте!
А "МК-мобиль" тем более... Гнездо самодавольных дилетантов!
Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср ноя 28, 2007 22:52

Правильно, ключевое слово дилетанство и оно сквозит из этой газеты во всем...
Удачи!

Borrachon

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Nickolas

Сообщения: 832

Откуда: Москва

Citroen - C5 Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2007 22:40

Надо же... Меня тоже угораздило именно этот Макако-мобиль купить. Тоже второй или третий раз в жизни.
Я бы сказал, это не дилетантство. Это отсутствие редакционной политики. Журналист говорит, что ему в голову взбредёт, ничего не сообщает, кроме личного мнения, но его текст все равно публикуется.
Впрочем, у "МК" такая политика и есть - лишь бы по-сенсационнее, по-дерьмистее, а фактура уже на втором плане.
Жизнь прекрасна и жестока

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 18, 2007 23:25

Borrachon:.. Это отсутствие редакционной политики..

а я вот подумал, по прошествии уже довольно большого промежутка времени, что это и есть политика.
Но ТАКОГО я еще ни в одном издании не видел, никто себе такого не позволяет, даже куражистый топГир.
Удачи!

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср дек 19, 2007 12:33

Да просто может быть и так что этот журналистишка и сам то незнает о чем он пишет ,а отрицательную информацию он уже вбросил в массы ,так что кому это было надо он этого добился )))

Dr. Evil

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 311

Откуда: г. Краснознаменск (МО)

BMW - X3 Мужской

Сообщение  Сб янв 12, 2008 22:45

На все ваши ответы будут заданы вопросы...

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 10:49

пофег

ЗЫ,

В 2005 году в России был продан 9251 автомобиль марки «Peugeot», в 2006-м — 15 287, рост продаж в 65% соответствует росту рынка.
За первые 9 месяцев 2007 года фирма продала 18 104 автомобиля.


Хотя если цифры верные, проблема есть. Так как рост продаж авто в целом в России пока не падает. Отчасти может дело и в новом облике.
Последний раз редактировалось Smocker Пн янв 14, 2008 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн янв 14, 2008 10:57

А МК никогда не отличалось умом и сообразительностью :mrgreen: Всю жизнь это была желтая бульварная газетенка :at:

wb

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 23

Откуда: Москва

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс мар 23, 2008 18:31

Dimik:А МК никогда не отличалось умом и сообразительностью :mrgreen: Всю жизнь это была желтая бульварная газетенка :at:

ВО-ВО!Правильно!
Жизнь-хорошо,а хорошо жить-ещё лучше!

Cobusca

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 82

Откуда: Москва

308 Мужской

Сообщение  Пн июн 30, 2008 07:06

Прочитал, пусть и с запозданием, статью. :D
А мне понравилось :) Писал её Асланян,а с чувством юмора у него всё в порядке. Да там много сарказма,но это всего-лишь мнение одного журналиста.Много там и справедливого,скажем я тоже слабо верю в затею с постройкой у нас завода Пежо.

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 01, 2008 15:27

Cobusca:Прочитал, пусть и с запозданием, статью. :D
А мне понравилось :) Писал её Асланян,а с чувством юмора у него всё в порядке. Да там много сарказма,но это всего-лишь мнение одного журналиста.Много там и справедливого,скажем я тоже слабо верю в затею с постройкой у нас завода Пежо.


Вы наверно сарказм с хамством и непроффесионализмом перепутали :wink:
Свет можно понять только в темноте

Cobusca

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 82

Откуда: Москва

308 Мужской

Сообщение  Ср июл 02, 2008 01:02

Да не,зря ты так!...прикольная статья,смешная.Неужели ты там ни разу не улыбнулся. :D Я так несколько раз аж смеялся :rotfl: А что может-быть лучше порции здорового смеха.
Цитата:Конечно, выход будет найден. В странах с некрасивыми женщинами автомобили «Peugeot» не кажутся такими уж некрасивыми. В Китае за прошлый год продажи удвоились.

Тут тонкий юмор :super:
Хотя тут надо конечно знать с каким голосом и интонацией Асланян всё это читает.На Эхе Москвы его иногда слышу,в основном про ГАИ.Уморительно. :wink: Считай всё это за стёб и всё-таки личное мнение одного человека.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср июл 02, 2008 07:35

Cobusca:... всё-таки личное мнение одного человека.

Личное мнение разошедшееся многотысячным тиражом, перестает быть просто личным мнением и обязывает ответственно относится к излагаемому(особенно в профильном автоиздании), чего сделано не было. Хотя...если смотреть на это издание и журналистов, как на желтушных дилетантов, то все становится на места :mrgreen:
Удачи!

ZigZagMc

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 25, 2008 10:39

Наверное афтору нравятся уёб...ные тоёты :? и тоскливые фольксвагены :| .
У него было стотысячмиллионов "французов", и все сломались в первый же день.
А тоёта 1900 года выпуска до сих пор ездит и даже бензин не надо заливать. :guru:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт дек 25, 2008 14:48

Мда... Странно... Что-то тут не так...

Лично знаком с Сергеем Асланяном, уважаю, и знаю его отношение к автомобилям вообще, и к Peugeot в частности... Что-то не срастается - стиль похож, но пишет он обычно по-другому... По этой причине оставлю без комментариев..за исключением одного момента...

Сергей - педант в отношении дат, фактов и цифирей! Тем более странно, что в статье к 407 притянуто за-уши закрытие завода Peugeot в английском Райтоне. Дело в том, что завод в Райтоне никаким боком не касается Peugeot 407. Там выпускались 206 SW и 206 RC. Завод пришлось закрыть по причине большого количества ручного труда при обязанности обеспечить одну из самых больших в Европе оплат труда. Профсоюзы устроили вакханалию по поводу грядущей модернизации производства (переход на роботы). На эту тему уже давно шли дебаты и в 2005 году завод закрылся (к тому моменту 407 всего-лишь пару месяцев как начала выпускаться во Франции на абсолютно новом заводе в Ренне) . Обратите внимание - завод в Райтоне ЗАКРЫЛСЯ, но НЕ БЫЛ ПРОДАН. По имеющимся данным, сейчас с теми же профсоюзами уже идут совершенно другие переговоры - скорее ввести завод в строй, дабы хоть что-то производить в Англии, практически потерявшей свою автомобильную промышленность. Обсуждается проект сборки Peugeot 308 RC-Z и праворульных 3008 на мощностях этого завода. Процесс, как говорится, идёт и к середине-концу 2009 года всё станет ясно...
Вот только причём здесь Peugeot 407??? :bn:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт дек 25, 2008 22:15

:shock:
тема то нафталином провонялась однако
Удачи!
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Журноляпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0