свист слева по капотом

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 39 • Страница 2 из 2

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 18:14

moff:
206Sedan: так что лучше всего снять ремень и покрутить ролики... и тогда точно узнаешь... :)


Вот тут я полностью Вас поддерживаю :super:
Что наша жизнь ? - Игра.....

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2011 07:08

снял ремень, завёл, ни чего не свистит, покрутил все ролики, ни чего не услышал. поставил ремень весь день ездил всё ОК. Сегодня утром снова свис и не проходит.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2011 13:20

второй раз слышу версию о щетках генератора - износ. т.е. попадает влага, генератор перестает вырабатывать нужный ток, затем щетки просыхают (или не щетки...), генератор начинает вырабатывать нужный ток вследствие чего возрастает резко нагрузка, проскальзывание из-за этого ремня, кратковременный свист, клевание в этот момент носом и вуаля - все хорошо... ну судя по тому, что моего пыжу ужО 10 лет и генератор стоит еще родной, то подозреваю, что такое может быть...
Изображение

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2011 09:06

levg:снял ремень, завёл, ни чего не свистит, покрутил все ролики, ни чего не услышал. поставил ремень весь день ездил всё ОК. Сегодня утром снова свис и не проходит.

покрутить мало, нужно в первую очередь на наличие люфтов смотреть.
Что наша жизнь ? - Игра.....

Дмитрий Иванович

Любопытствующий

Сообщения: 37

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2011 22:30

Всем привет! У меня та же проблема. В первый год эксплуатации авто свист появлялся в слякоть, но быстро пропадал, как только подсыхало (или подмораживало). В этом году в марте пыжу исполнилось 3 года, свист также появляется в сырую погоду. После проезда по луже, свист ненадолго пропадает, но потом появляется вновь. По моему мнению причина - проскальзывание ремня доп. оборудования (или генератора), когда он намокает. Только с чем он так "взаимодействует" не разобрался. Я даже пробовал "экспериментировать" - брызгал водой на ремень при работе, после чего свист то менялся, то пропадал. Сейчас стало сухо - свиста нет совсем. Как я понял из сообщений форума, заменой ремня проблему не решить. Грешу на натяжной ролик, но не уверен, что свист после его замены прекратится.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 00:12

до последнего думал, что генератор (все-таки 10 лет уж ему без ремонта), но кажется что проблема все-таки в ролике натяжном. сначала думал, что ремень. поменял, не помогло. затем было предположение, что генератор. видел в нете тему как добраться до щеток не снимая ремень, но не получилось. решил попробовать снять генератор, но блин не хватило инструмента))) в общем все собрал и вот какой эксперимент провел подобная хрень происходит в сырую погоду, при проезде по лужам. ремень стоит новый, натяжной ролик старый и уже шуршит. когда оттягивал натяжной, то как-то он странно пошел...тяжело... зафиксировал его, затем когда на место все ставил, то пришлось дотягивать натяжной в ручную, чтобы натянуть ремень. в общем есть такое подозрение, что мозг канифолит механизм натяжения, а не генератор. у кого какие мысли?
Изображение

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 18:09

Судя по всему у Вас механизм натяжения ролика с регулировкой ? Если все так, как описали, конечно он может быть виновным, только вот не могу найти взаимосвязи между сырой погодой и механизмом натяжения..... :repa:
Что наша жизнь ? - Игра.....

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 22:30

ролик тот, который с пружиной (деталь №4) и он самонатягивающийся... вроде как... а сырая погода = поливание из бутылки воды на ремень скорее всего дает мокрому ремню проскальзывать из-за того, что механизм натяжения что-то тупит... ну и второй вариант это сам ремень хреновенький фирмы DAYCO... говорят, что ничего хорошего в них нет... но уж какой был))... наверное так
Вложения
kb57a13a.jpg
Изображение

DeeMon

Пыжевод любознательный

Имя: DeeMon

Сообщения: 109

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2011 20:31

Последнюю неделю та же вата- пока прогревается звук сверчка с стороны роликов, буквально 1 км проезжаешь- всё, тишина. Натяжной вроде в норме, остальные на вид тоже. В сервисе выдали как вариант- приходит хана гидроусилителю. Как я понял его ролику и шкифу(он самый верхний и большой), но как он связан с прогревом я хз... :?
Такой вариант возможен? Если так, то как я понял он меняется только с гидронасосом в сборе? Этож почти 20000 руб :shock:
Сообщений: 39 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0