свист слева по капотом

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

vimorli

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 17

Peugeot - sedan Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 11:10

доброго всем дня!
Такая проблема утром когда заведещь движок еще не прогрелся идет свист слева под капотом. Нагревается потом пропадает. Думал генератор с аккамулятором, сняли проверили все в порядке.
Кто сталкивался подскажите.
Машина новая 206 седан XT, пробег 2500 км.

Porutchik

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 13

Откуда: Москва

в ожидании - 207 Не выбран

Сообщение  Пт мар 27, 2009 11:54

Похоже , что это ремень генератора свистит

voxa

Новичок

Имя: voxa

Сообщения: 11

Откуда: Архангельск

Пежо - 206 седан Не выбран

Сообщение  Пт мар 27, 2009 14:18

У меня тож свистит, правда только с утра, начинает когда t 60 и замолкает при t 70, на газ или другие нагрузки не реагирует. самое обидное, что понять не могу откуда, вроде как сзади за двигателем. Официалы у нас вообще совесть потеряли, не гарантийный случай,раз ничего не сломалось, значит все хорошо,ну а что свист,так это термостат и это нормально, хз я конечно не автомеханик,но как я думаю термостат тут явно не при делах. И пока машина заводится и ездит, к ним не стоит обращяться. Ближайщий официальный дилер, кроме местных эмбицилов, в Вологде, а это 700 км. это у меня как крайний вариант, в ноябре гарантия кончается. Может кто сталкивался с такой ситуацией ? ПОМОГИТЕ

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 15:11

скорее всего, ролики ремня генератора.
неоднократно обсуждалось.
меняется даже самостоятельно.
несложно, если в руках иногда держали гаечный ключ.
всё только начинается...

voxa

Новичок

Имя: voxa

Сообщения: 11

Откуда: Архангельск

Пежо - 206 седан Не выбран

Сообщение  Пт мар 27, 2009 16:53

Вроде официалы,как говорят,снимали ремень генератора,хотя они у нас только говорят. Посмотрел,визуально вроде все ролики в нормальном состоянии. Подскажите пожалуйста,как можно выявить, если ролик умер? Вроде машине год всего.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 18:44

выжми сцепление, если свист пропал значит выжимной...если нет, то смотри выше сообщения
Изображение

voxa

Новичок

Имя: voxa

Сообщения: 11

Откуда: Архангельск

Пежо - 206 седан Не выбран

Сообщение  Сб мар 28, 2009 02:41

Свист, с выжатым сцеплением, не пропадает.

Дмитрий Иванович

Любопытствующий

Сообщения: 37

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 07:13

У меня тоже такое было. Машину купил в марте прошлого года. Так вот до мая примерно такое и было - заводишь - свистит, прогревается - все пропадает. Лето проездил, осенью такое не повторилось, стало нормально. Может на нулевом ТО что сделали.

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 08:43

ролик ремня генератора.
Замена ролика и ремня!
Водитель - самый опасный узел машины.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 17:44

Вот роли стали делать.... у меня 120 тыс. отходили....
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 23:44

Если роль с нуля так свистит - это конкретно брак.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Вт мар 31, 2009 07:01

проявились подобные симптомы и у меня на автомобиле...., а так хотелось дотянуть до 60т.к., абыдна... :(
Что наша жизнь ? - Игра.....

Georgy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Budweiser

Сообщения: 957

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 31, 2009 20:08

А там нету такого воздушного насоса, как на 307? При прогреве он будь здоров свистит, воздух сосет)
Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Вт мар 31, 2009 20:34

Georgy:А там нету такого воздушного насоса, как на 307? При прогреве он будь здоров свистит, воздух сосет)


не смешите, о каком таком воздушном насосе идёт речь ? :shock:
Что наша жизнь ? - Игра.....

Georgy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Budweiser

Сообщения: 957

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 31, 2009 21:36

сорри) посмотрел в мамкиной машине, нету такого. на экзисте не нашел, а вообще он есть на 307-х, воздух гоняет в какие-то каналы, в голову, когда машину прогреваешь он включается и свистит.
Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни.

giv

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Ижевск

Пыж 206 - седан Не выбран

Сообщение  Ср апр 08, 2009 09:52

vimorli:Такая проблема утром когда заведещь движок еще не прогрелся идет свист слева под капотом. Нагревается потом пропадает. Думал генератор с аккамулятором, сняли проверили все в порядке.
Кто сталкивался подскажите.
Машина новая 206 седан XT, пробег 2500 км.



Та же проблема... была.
в сервис обратился - по гарантии поменяли натяжной ролик ремня ГРМ.
советую не тянуть с этим вопросом, впоследствии может случиться неприятность с муфтой кондишена!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Ср апр 08, 2009 12:05

Если с роликами тянуть - то в один прекрасный момент ролик словит клина и порвет ремень. Если это случится - у вас не будет работать ГУР и генератор. Запас хода по Москве на 30-40 мин. Далее сядет аккум. Так, что если засвистел ролик - в сервис.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

x67x

Новичок

Имя: x67x

Сообщения: 2

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Ср апр 08, 2009 16:20

А если всё же после после выжимания сцепления свист пропал?
Чем мне вообще это грозит? Что нужно менять и сколько примерно это может стоить?

giv

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Ижевск

Пыж 206 - седан Не выбран

Сообщение  Ср апр 08, 2009 17:00

x67x:А если всё же после после выжимания сцепления свист пропал?
Чем мне вообще это грозит? Что нужно менять и сколько примерно это может стоить?


Так и есть, выжимаешь сцепление - свист пропадает....
посмотрел по цене - ролик стоит 2400 с копейками + работы по замене, и это все в лучшем случае, если он не потянет за собой еще много разных мелочей, описываемых выше.

x67x

Новичок

Имя: x67x

Сообщения: 2

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Ср апр 08, 2009 17:21

Понял, спасибо!

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср апр 08, 2009 17:28

x67x:А если всё же после после выжимания сцепления свист пропал?
Чем мне вообще это грозит? Что нужно менять и сколько примерно это может стоить?
тогда может выжимной подшипник.
Работы дорогие, потому что коробку передач снимать приходится.
Равносильно замене сцепления. Если пробег у машины достаточный, то и сцепление стоит заодно поменять.
всё только начинается...

voxa

Новичок

Имя: voxa

Сообщения: 11

Откуда: Архангельск

Пежо - 206 седан Не выбран

Сообщение  Вт апр 14, 2009 18:25

Подскажите пожалуйста сколько стоит ролик ремня генератора, а то в exist смотрел что то в районе 5 т.р. тольк нашел,если не сложно подскажите номер детали. Заранее спасибо

Андрей Саратов

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 2

Пежо - 206 Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 23:31

У меня тож самое было.поехал на станцию.они три дня не могли понять в чем дело.потом сказали что куда то забилась быль и они ее прочистили.Свист не исчез,но стал немного тише.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн дек 21, 2009 19:03

У самого была такая хрень в районе 2500 пробега. Меняли ролики ничего недало. При 20000 тыс пришлось пилюлей хороших дать тогда зашевилились и сменили ремень генератора и акум варта поставили вместо иранца. Вот так.

chichastyle

Любопытствующий

Имя: стас

Сообщения: 15

Откуда: дмитров

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт мар 29, 2011 18:23

voxa:Подскажите пожалуйста сколько стоит ролик ремня генератора, а то в exist смотрел что то в районе 5 т.р. тольк нашел,если не сложно подскажите номер детали. Заранее спасибо

я себе от ваза купил 100руб вроде от тайги или от газели один в один! Поставил ездию всё ок ! Если интересует могу заехать спросить где брал конкретно с какой модели ваза!

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2011 14:58

chichastyle:
voxa:Подскажите пожалуйста сколько стоит ролик ремня генератора, а то в exist смотрел что то в районе 5 т.р. тольк нашел,если не сложно подскажите номер детали. Заранее спасибо

я себе от ваза купил 100руб вроде от тайги или от газели один в один! Поставил ездию всё ок ! Если интересует могу заехать спросить где брал конкретно с какой модели ваза!
от газели от какого-то определенного двигателя...ролик от ваза было бы интересно узнать)..и о каком все-таки ролике идет речь?.. натяжной? паразитный?
Изображение

levg

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Lёva

Сообщения: 56

Откуда: Сатка Челяб.обл.

PEUGEOT - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс апр 24, 2011 15:38

Всем здрасте. у меня такая же беда в прошлом году началась по весне, я где-то писал, свистело или лязгало не пойму, потом пропало. в это году опять, чёт не проходит, свистит теперь постоянно. поменял реень генератора- не прошло. я тож сначало думал на натяжной ролик, но стал замечать, что когда по луже проеду то свист на время пропадает. думаю что генератор. там ни чё поменять не льзя? может кто знает?

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пн апр 25, 2011 12:33

levg:Всем здрасте. у меня такая же беда в прошлом году началась по весне, я где-то писал, свистело или лязгало не пойму, потом пропало. в это году опять, чёт не проходит, свистит теперь постоянно. поменял реень генератора- не прошло. я тож сначало думал на натяжной ролик, но стал замечать, что когда по луже проеду то свист на время пропадает. думаю что генератор. там ни чё поменять не льзя? может кто знает?

маловероятно, что генератор. скорее всего какой-то из роликов потихоньку погибает. была у меня подобная хрень. свистел ролик только в сырую погоду. затем когда все просохло, он перестал шуметь. через пару недель он погиб. сейчас у меня свист появляется только в сырую погоду (по луже проехался). ремень начинает проскальзывать. затем он просыхает и снова все хорошо. ремень поменял. результата нет. где-то читал, что ремень должен меняться вместе с натяжным. мой натяжной на грани гибели. пока еще не совсем, но люфт в подшипнике уже появился небольшой. считаю, что дело в натяжке ремня... т.е. в натяжном ролике... придет время менять натяжной - посмотрим что выйдет.
Изображение

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 13:10

moff:
levg:Всем здрасте. у меня такая же беда в прошлом году началась по весне, я где-то писал, свистело или лязгало не пойму, потом пропало. в это году опять, чёт не проходит, свистит теперь постоянно. поменял реень генератора- не прошло. я тож сначало думал на натяжной ролик, но стал замечать, что когда по луже проеду то свист на время пропадает. думаю что генератор. там ни чё поменять не льзя? может кто знает?

маловероятно, что генератор. скорее всего какой-то из роликов потихоньку погибает. была у меня подобная хрень. свистел ролик только в сырую погоду. затем когда все просохло, он перестал шуметь. через пару недель он погиб. сейчас у меня свист появляется только в сырую погоду (по луже проехался). ремень начинает проскальзывать. затем он просыхает и снова все хорошо. ремень поменял. результата нет. где-то читал, что ремень должен меняться вместе с натяжным. мой натяжной на грани гибели. пока еще не совсем, но люфт в подшипнике уже появился небольшой. считаю, что дело в натяжке ремня... т.е. в натяжном ролике... придет время менять натяжной - посмотрим что выйдет.


Вот как раз и не маловероятно. Про замену подшипников в генераторе писал тут подробно. До этого были сменяны и все ролики и ремень, и даже подшипник муфты кондея, "свист" продолжался. После замены подшипников в гене все встало "на свои места". Недавно перед открытием охоты носил тому же дяденьке гену от своего уаза, так он мне поведал что ему после моего случая с геной 206 седана уже раз 10 приносили гены от 206 седанов, у всех одни и те же турецкие "скрипучие", сухие подшипники. :wink:
Что наша жизнь ? - Игра.....

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2011 14:29

206Sedan: Вот как раз и не маловероятно..... после моего случая с геной 206 седана уже раз 10 приносили гены от 206 седанов, у всех одни и те же турецкие "скрипучие", сухие подшипники. :wink:
ну вот разве что турецкие гены скрипучие... мне однажды тоже приговорили подшипник гены только по звуку из под капота... а в другом месте сняли ремень и покрутили каждый ролик. оказалось гена в норме, а вот натяжной и обводной - досвидос... так что лучше всего снять ремень и покрутить ролики... и тогда точно узнаешь... :)
Изображение
Сообщений: 39 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0