Штурманский свет. штатное решение завода.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 02:03

пришла осень. темнеет рано. по дороге с дачи дети слушать музыку не особо хотят, а детское радио их вообще не возбуждает. требуются сказки. их надо читать с книги. причём маминым голосом. с лампочкой штатной ездить стрёмно - яркая она, слепит... требовалось кардинальное решение :?:

изучив каталог, нашел лампу для чтения карт -
Изображение

жаба реально душила больше 600рэ за новую лампу. так по идее надо бы сменить ещё и потолочную консоль - оно ещё на 500рэ тянет.
в итоге решил брать только лампу, а консоль резать (делов оказалось минут на 15)...
Лучшее - враг хорошего!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 02:19

ну так чаво вышло?
фотки выложи :)

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 02:31

заказаная лампа (6 362.J7) пришла быстро - Изображение ,

в потолочной консоли вырезал квадрат при помощи канцелярского ножа-скальпеля и подогнал всё по месту -
Изображение Изображение Изображение Изображение

теперь переходим к салону и электрике.
на потолке, к центральной консоли подходят 2 жгута проводов. один(3 провода) к главному плафону, другой (4 провода) для датчика дождя на лобовом (эту фичу не буду активировать никогда ;) ). в разъёме есть 2 провода с 12в и 0в. их я собственно и использовал. найти их просто с помощью тестера(могу сразу сказать, что нужны жёлто-зелёный и зелёный).
чтобы проще возиться с проводкой я отцеплял всю переднюю часть потолка (везде биты торкс T10) - Изображение
в меру возможностей и прямых рук делаем переходник на новую лампу - Изображение , помним - провода под напряжением почти всегда, есть риск чо-нить спалить!!!

проверяем дивайс - Изображение

в результате этих действий консоль явно потяжелела и решено было использовать штатное крепление винтами, ради чего были вкручены саморезы - Изображение Изображение

окончательная сборка - Изображение
Последний раз редактировалось storage Вт янв 12, 2010 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее - враг хорошего!

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 02:35

общие виды - Изображение Изображение Изображение

если кому пригодится - буду рад :flash:
Лучшее - враг хорошего!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 02:56

просто 5 балов за отчет и еще 5 за оперативность :)

Читать то можно?

storage

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 283

Откуда: Москва

Peugeot - 206 XT Sedan Мужской

Сообщение  Пн дек 07, 2009 03:06

SergeySAS:просто 5 балов за отчет и еще 5 за оперативность :)

Читать то можно?

можно :flash: - кино уже кончилось :mrgreen:
Лучшее - враг хорошего!

desphere

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Dmitry

Сообщения: 259

Откуда: Moscow

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт июн 08, 2010 11:16

Все сделал, все работает :super: . В темноте не мешает, не слепит, функции свои выполняет на 100% - очень удобно.

Несколько замечаний:

Для тех кто еще не сделал, но хочет. Прежде,чем делать, вспомните старинную Русскую пословицу - 7 раз отмерь, 1 отреж... Это касаемо вырезания отверстия в панельке под плафон. Я довольно долго подгонял, что б все было как надо. Еще под панелькой в потолке есть пластиковая перегородка, которая мешает, что бы исключить ошибки - надо устанавливать плафон как можно ближе к краю панельки, а не к плафону основного освещения.

У штурманского плафона с одной стороны очень узкая часть с защелками(буквально 2мм), так что если перестараться с отвесрстием - будет некрасивая щель!!! Так что сначало вырезаем основной квадрат, а потом подгоняем и примеряем много раз. Еще пластик потолочной панели толстоват и что бы защелки плафона нормально вошли надо немного срезать наискосок с внутненней части.

Victorham

Новичок

Имя: Victorham

Сообщения: 3

Ykynu - Eqipil Не выбран

Сообщение  Сб ноя 21, 2015 09:05

Во как все запутано... Я грил про кнопку на потолке.
Правда как можно будет открыть багажник не снимая с охраны я так и не понял.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0