Проблема с поплавком бензобака.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 11:32

Сегодня идиоты на заправке залили полный бак да так что с горловины бензин потёк по крылу. В итоге завожу машину а уровень бензина стрелка показывает примерно на 40л. Это что за фиговина и как с ней боротся??? (Получается залито больше а показует меньше).

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 07:24

Дима 206:Сегодня идиоты на заправке залили полный бак да так что с горловины бензин потёк по крылу. В итоге завожу машину а уровень бензина стрелка показывает примерно на 40л. Это что за фиговина и как с ней боротся??? (Получается залито больше а показует меньше).

Такая ерунда обычно бывает, если не глушишь двигатель при заправке. Хотя у меня было с заглушенным. Проходило обычно само - машина постоит ночь и потом показывает нормально. Хотя один раз стрелка стояла на месте как приклеенная целый день, через день поднялась. Дело темное с этим датчиком, в сервисе толком ничего не говорят. Как я понимаю, прибор показывает не напрямую с датчика, а через электронику, а там какой-то глюк порой вылазит.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 11:06

Ну прикол в том что залито 50л.минимум а показывало 40-45л. Вчера 55км.проездил за день после заправки. Сегодня утром завожу а стрелка показует на 3м.делении т.е. примерно 35-40л. Тоесть 5л.которые скушала машина стрелка показывает но от глючного показателя а не от реально оставшегося обьёма. Я вот думаю может поездить что бы она вообще заглохла от пустоты а потом до отсечки залится???

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:28

Дима 206:Ну прикол в том что залито 50л.минимум а показывало 40-45л. Вчера 55км.проездил за день после заправки. Сегодня утром завожу а стрелка показует на 3м.делении т.е. примерно 35-40л. Тоесть 5л.которые скушала машина стрелка показывает но от глючного показателя а не от реально оставшегося обьёма. Я вот думаю может поездить что бы она вообще заглохла от пустоты а потом до отсечки залится???


Не вздумай ездить до "что бы она вообще заглохла от пустоты" - гемора хапнешь много и сразу :wink:
Что наша жизнь ? - Игра.....

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:45

после следующей заправки, с заглушенным двигателем, показания уровня бензина придут в норму.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 15:48

Antoshka:после следующей заправки, с заглушенным двигателем, показания уровня бензина придут в норму.
дело в том что заправился на выключеном движке просто заправщики перелив сделали что аж по крылу бенз потёк.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 17:21

судя по сообщениям на форуме, у 206 уровень топлива при полном баке - "под завязку" не у всех показывает правильно...
у многих показывает что залито 4/5 бака...
если сильно мешает, то подбирать, торировать

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 00:40

Antoshka:судя по сообщениям на форуме, у 206 уровень топлива при полном баке - "под завязку" не у всех показывает правильно...
у многих показывает что залито 4/5 бака...
если сильно мешает, то подбирать, торировать
тоесть.....??

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 05:55

Дима 206:тоесть.....??
ну это типа сервисменов озадачить, что прибор косячит. Только это дохлый номер, я прошлой осенью пробовал, и рукой махнул. Приезжал пару раз к официалам, они что там крутили-вертели, а прибор так и показывает. Себе дороже выходит, столько времени терять.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 13:39

Antoshka:после следующей заправки, с заглушенным двигателем, показания уровня бензина придут в норму.
заправился на 15л. А разбег как был 10л так и остался. Ничего непонимаю.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 21:15

Дмитрий, а до этого случая Вы не заправляли полный бак ? Заправляли ? - как вел себя двтчик ? правильно ли показывал ?
Что наша жизнь ? - Игра.....

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Сб янв 23, 2010 22:03

206Sedan:Дмитрий, а до этого случая Вы не заправляли полный бак ? Заправляли ? - как вел себя двтчик ? правильно ли показывал ?
до этого заправлял полный и каждую заправку за этим следил. На полном баке при первой ну от силы второй отсечки пистолета стрелка четко лежала в зоне последнего максимально полного уровня деления.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 09:12

Дима 206:заправился на 15л. А разбег как был 10л так и остался. Ничего непонимаю.
Если не сильно напрягает - ЗАБЕЙ на это :!: Потому что прибор периодически будет косить. Вчерашний пример: по прибору около 1/4 бака (но знаю, что больше!), заливаю на заправке 25 л. (т.е. полбака - должно войти и еще остаться).НИЧЕРТА! Пистолет щелкает, заправщик пытается помаленьку доливать. УФ, вроде вошло, заправщик говорит - "под завязку". Сажусь в машину, завожу, смотрю на прибор... стрелка немного не доходит верхнюю отметку. Но по факту полный бак.

desphere

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Dmitry

Сообщения: 259

Откуда: Moscow

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 11:16

+ 1 У меня тоже иногда подглючивает. Я забил. Всегда заправляю полный бак до 4-5 отсечек пистолета, так что знаю, что бензина под завязку, даже если датчик показывает на одно деление меньше. :)

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 11:55

wlodek:Если не сильно напрягает - ЗАБЕЙ на это :!: Потому что прибор периодически будет косить. Вчерашний пример: по прибору около 1/4 бака (но знаю, что больше!), заливаю на заправке 25 л. (т.е. полбака - должно войти и еще остаться).НИЧЕРТА! Пистолет щелкает, заправщик пытается помаленьку доливать. УФ, вроде вошло, заправщик говорит - "под завязку". Сажусь в машину, завожу, смотрю на прибор... стрелка немного не доходит верхнюю отметку. Но по факту полный бак.
блин сегодня снова заправился в баке стрелка была между 1м и 2м делением тоесть примерно 6-8л. На заправке залили до 2х отсечек тоесть в районе 50л.полный бак.а залили всего 36л.а в баке значит было 14л. Стрелка снова встала примерно на 40-45л. Даже незнаю шо делать. Мож всёже поездить на мигающей лампе бензина а потом на заправку и там подождать пока заглохнет и сразу полный залить??? Кажись другого решения невижу. :(

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 00:11

ну так, может бредовая мысль, а может и нет...
а вдруг, по какой то причине поплавок (он же полый) прохудился (например из-за трения о верхнюю стенку бензобака) и наполнился бензином...
вот и "врёт в показаниях теперь в аккурат на 10 литров.

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 06:23

Дима 206:Мож всёже поездить на мигающей лампе бензина а потом на заправку и там подождать пока заглохнет и сразу полный залить???(
Я бы не рисковал досуха бенз расходовать :x А если после заправки опять всё повторится? Нет, это не выход:!:

Дима 206:Кажись другого решения невижу. :(
Решение есть. Даже два :o Первое - забей на это, ты же примерно знаешь, сколько в баке бензина. Второе - проверить в сервисе поплавок. Чем черт не шутит, может Antoshka прав, поплавок прохудился. Хотя, IMHO, маловероятно на новой машине.

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 12:44

Сервисникам тока дай покапатся в машине так те разберут и соберут так что трещать всё будет.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 15:54

какая то тема сплошь паникерская)))))

поплавку ни чего не будет от перелива бака, выше потолка он не всплывет))), просто глюк электронки, если после следующей заправки не пройдет и будет регулярно значительно ниже показывать то тогда нудно в сервис откалибровать( помоему делают эту фигню) нет так замена

Второй вариант паники это то что может приборка сама глючит и уже не всилах положить стрелку в нужный диапозон- это сложней и дороже- проще смирится

третий пункт- папловок не полый он из плотноголпастика и протерется не может ни обо что, его и резать то сложно

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 18:28

Народ ну а что я могу сделать сам без офицалов??

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 23:29

Поднять сидушку задних сидений
Снять резиновый колпак
Открутить крышку с бензобака в которой установлен поплавок
Включить зажигание и методом перемещения попловка руками вверх и вниз, посмотреть как изменяются показания уровня топлива на приборной доске
Если в крайнем верхнем положении на приборной доске полный бак не показывает, то скорее всего дело в указателе уровня топлива Если положение попловка и показания указателя уровня топлива сходятся, то дело в ходе попловка
Тут уже только по месту можно определиться, что и как делать...
В любом случае неисправности только 2
Либо попловок+резистор в баке
Либо указатель уровня топлива на приборной доске
(не перемудрил ли?)

BaronSlon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 68

Откуда: МО, Апрелевка

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 23:45

Я бы ещё добавил: не курить и т.п..
Но спасибо, что подсказал, а то я даже и не подозревал, где это расположено :) Как потеплеет - полезу смотреть :)
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! /К. Прутков/

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 23:59

:D
тогда нужно добавить:
надеть респиратор
надеть перчатки
не закрывать двери автомобиля
не заводить двигатель
не бросать постороние предметы в бензобак
не ковырять резистор
после установки крышки на штатное место, убедиться в плотности прилегания оной к посадочному месту
:flash:

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 01:15

Мда такие процедуры что аж страшно туда лезть. Это получается рукой мне надо залезть в сам бензобак и где то там нащупать этот хренов поплавок???

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 12:09

Вчера беседовал с офицалами с менеджером по гарантии. Тот сказал несколько вариантов: 1-загрязнились какие то дорожки в баке по которым ездит поплавок. 2-засорился какойто бензофильтр или насос точно уже непомню. 3- эллектрика глючит из за мороза.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 19:16

Дима 206:Мда такие процедуры что аж страшно туда лезть. Это получается рукой мне надо залезть в сам бензобак и где то там нащупать этот хренов поплавок???

никуда руками лезть ненадо...
всё доступно и снаружи находится
Резистор и поплавок крепятся к крышке
открутил и всё у тебя в руках.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 20:19

Antoshka::D
тогда нужно добавить:
надеть респиратор
надеть перчатки
не закрывать двери автомобиля
не заводить двигатель
не бросать постороние предметы в бензобак
не ковырять резистор
после установки крышки на штатное место, убедиться в плотности прилегания оной к посадочному месту
:flash:


+ перед выполняемыми работами отсоеденить клеммы от акума :wink:
Что наша жизнь ? - Игра.....

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 21:36

206Sedan:+ перед выполняемыми работами отсоеденить клеммы от акума :wink:

в этом нет необходимости... :yes:
вопервых тогда не сможешь проверить работоспособность
во вторых устройство девайса таково, что искра там не пробежит!
да и питание подаётся только когда зажигание включено

BaronSlon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 68

Откуда: МО, Апрелевка

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 22:20

Всё-равно страшновато... Там же как-никак до 50-ти литров бензина
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное! /К. Прутков/

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 17:03

Antoshka:в этом нет необходимости... :yes:
вопервых тогда не сможешь проверить работоспособность
во вторых устройство девайса таково, что искра там не пробежит!
да и питание подаётся только когда зажигание включено


Кто как... :wink: меня приучили перед практически любыми работами отцеплять клемму, и только потом при надобности (в процессе) подцеплять 8-)
Что наша жизнь ? - Игра.....
Сообщений: 79 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0