Датчик расхода воздуха

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 05:23

Поделитесь опытом, если кто чистил датчик расхода воздуха (он же "датчик давления воздуха на впуске" по мануалу). Чем чистить и как? Есть подозрение, что из-за него холодный двигатель запускается с провалом. На работе водители советовали при снятом воздушном фильтре и средних оборотах побрызгать баллончиком для чистки инжекторов. Но не знаю, насколько это будет корректно. Машина 206-й седан.
Жареный петух - русская птица счастья

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 18:21

Чегой-то тишина :???: Неужели никто не чистил :cry: Хотя, может я зря на него грешу и проблема в другом. Остывший двигатель (с утраили в конце рабочего дня) уже месяц с лишним как-то странно заводится: крутит стартер, потом провал, тишина, не больше 1 секунды, потом схватывает,но так тяжко,будто заглохнет. Но всегда заводится. Хотя, нет. Если машину завести и не прогревая заглушить, потом заводится с третьего раза. Свечи и бензин сразу исключаю: свечи заменил три дня назад (грешил на них, прошли уже 10 тыс. км.), старые свечи чистые, бензин с одной заправки уже второй год лью (летом 95-й, зимой 98-й). Так бы все ничего, заводится в конце концов, но... Лета у нас так и не было, холод и дожди сплошняком :cry: , а августе вообще как осенью. На носу обещанная очередная ранняя и лютая зима (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог! как прошлая). Вот надо что-то делать с этим :repa: Звонил официалам, говорят диагностику делать надо. Но боюсь ничего это не даст, как обычно. Может у кого есть идеи :?:
Жареный петух - русская птица счастья

grisha s16

Пыжевод любознательный

Имя: grisha s16

Сообщения: 115

Откуда: красногорск

Skoda - Octavia rs Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 19:24

Самое оптимальное будет почистить дроссельную заслонку со всеми датчиками и со всеми отверстиями в ней. Что то подсказывает на датчик холостого хода. Я на своей с каждой заменой масла дроссельную заслонку мою и никаких проблем. И берите лучше баллончик с жидкостью для промывки карбюраторов- он самый едкий.

206Sedan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 859

Откуда: Тюмень

Peugeot - 206Sedan Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 21:01

Что то мне подсказывает что датчик холостого хода тут не совсем уместен. Такое чувство (из поста топик-стартера), что не правильно готовится смесь при запуске... - а тут причин тысячи...
Что касается датчика давления воздуха, если и мыть его, то только в чистом спирте, в чистой емкости путем "бултыхания". А вообще на вазах у него еще и сопротивление меряют :wink: , как в Пежо увы не знаю...

Кстати, а как СРАЗУ после пуска двигатель работает ? Есть ли захлебы или еще что ?
Что наша жизнь ? - Игра.....

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2010 07:17

206Sedan:Кстати, а как СРАЗУ после пуска двигатель работает ? Есть ли захлебы или еще что ?

Нет, работает ровно, обороты не прыгают.

Сегодня утром все же сделал диагностику, вот что выдало:
"устанимая ошибка, сигнал датчика температуры впускаемого воздуха, открытая цепь или замыкание на +", ошибку сбросили. Если повторится - надо менять датчик, у официалов это 2600 р. Хотя, я думаю, это что-то с контактами разъема к датчику. Когда менял свечи, сначала не мог их отвернуть, прикипели. Поставил на место катушку, защелкнул разъемы (отсоединял, чтобы не мешались) и решил съездить за другим свечником. Машина до этого стояла сутки, холодная была. Завелась на ура, без провала.

В сервисе случайно услышал от манагера по продажам, что 206-е седаны больше не будут возить из Ирана:shock: , какие-то напряги в политике. И в салоне их уже нет второй месяц.
Жареный петух - русская птица счастья

Дима 206

Флеймер начинающий

Имя: Дима

Сообщения: 588

Откуда: Украина Днепр

Пежо - 206 седан Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2010 09:38

А у нас на Украине их хоть консервируй и про конец поставок из ирана ничего неизвесно. Может это в росии что то происходит с палитикой и поэтому прекращают ввоз из ирана?? Да и вобще мне кажется это бред.

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2010 10:13

wlodek:В сервисе случайно услышал от манагера по продажам, что 206-е седаны больше не будут возить из Ирана:shock: , какие-то напряги в политике. И в салоне их уже нет второй месяц.

Действительно. поставки седанов в Россию прекращены. Сейчас расспродаются остатки. Не из за политики, а из за того, что не могут удержать конкурентноспособную цену
206-club.ru
406-club.ru

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 16, 2010 04:09

taxi4:Не из за политики, а из за того, что не могут удержать конкурентноспособную цену

Может и так. За что купил, за то и продал :mrgreen:
По датчику: после диагностики почему-то начала ещё немного троить, заводится так же. Сервисмены настаивают на замене датчика, говорят вылечится. А я что-то сомневаюсь :???: Отдать 2600 р., а потом опять методом проб и ошибок... На неделе доеду в другой сервис - у нас "СИАЛ-Авто" начал продавать Ситроены и говорят они и Пыжи стали чинить. И ценник у них пониже.
Жареный петух - русская птица счастья

Mister_X

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Mister_X

Сообщения: 10

Откуда: М.о. г.Красногорск

Peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Сб июл 21, 2012 10:47

Добрый день! у меня такая же история.. Вам удалось справиться с проблемой запуска двигателя? что для этого пришлось сделать\поменять?
Катаюсь на черном 206 sedan 1.4 XT

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июл 24, 2012 08:17

Дело давнишнее уже, ту машину я продал. Датчик я все же поменял, но это ничего не дало. Кажется тогда дело было в забитом воздушном фильтре, после замены все прошло. Машина весь день стоит в специфическом месте - кругом цемент летает.
Жареный петух - русская птица счастья
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0