проблемма с ЦЗ

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пт май 25, 2012 14:29

подскажите, что смотреть в данном случае:

нажатие на клавишу в салоне (ЦЗ) а также нажатие на кнопку на ключе (открыть/закрыть) а также при включенной функции закрывания дверей при движении - щелкает реле слева под рул.колонкой и ничего не закрывается, хотя светодиод на панели моргает - типа закрылось.

на машине стоит Sheriff 895 с доп. соленоидами к замкам дверей. тяги соленоидов связаны с тягами замков дверей.
если закрывать с брелока сиги - все закрывается и в движении и на стоянке.

это стало происходить после ремонта - замена крыла и бампера.

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн май 28, 2012 11:39

UP
Пежо 206 , 2005 год

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 14:41

Отвалился провод сигнализации. при установке сигнализации разрезается провод саленоида и в разрез вставляется сигнализация. у вас скорей всего оторвали провод который идет от блока бси на саленоиды (ну или с как у вас через сигнализацию на саленоиды). Ну или с очень малой вероятностью можно предположить что сдохло реле в сигнализации. и в разомкнутом состоянии нет контакта. Если есть книжка по сигнализации посмотрите схему подключения саленоидов, поймете о чем я говорю.

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Пн июн 25, 2012 16:37

о, спасибо за вразумительный ответ!
но, предположу что отвалился провод на одной двери, почему ЦЗ не закрывает ни одну?

и опять же, предполагая, что соленоид сигналки ставится в разрыв провода соленоида ЦЗ (как я понял), если оторвать провод от БСИ до соленоида ЦЗ, то питания на соленоид сигналки не будет и с сигналки не закроется дверь, а в моем случае закрывается.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 19:42

Нет не правильно думаете. Салеоиды всех дверей запаралелены и двери либо все работают, либо все не работают. И плюс обычно берется с отдельного провода на сигналке, а не от блока бси. Поэтому, если отпадет провод между сигналкой и бСИ, ЦЗ не будет работать, а сигналка будет работать. Это если используются родные саленоиды.

Еще раз перечитал ваш вопрос, не заметил первый раз, что у вас стоят дополнительные саленоиды.... мм.... соответственно вопрос для чего они там стоят???? может быть их кто то туда поставил потому что родные саленоиды не работают...ну это так в порядке размышления... или может быть их спецально отключили, что бы не мешали друг другу.... если у вас раньше все работало, то нужно смотреть появляется или нет плюс с минусом на выходе из блока БСИ, если нет то предохранители смотреть, если есть то дальше по проводам до дверей.

Выход саленоидов из блока БСИ это серый разьем который расположен горизонтально вверху, 16 и 14 контакты белый и серый провода (16 это верхний левый, 14 это верхний третий слева).

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июн 26, 2012 09:48

да, соленоиды сигналки стоят отдельно, тяги связаны с тягами соленоидов ЦЗ.
работал и ЦЗ и сигналка - точно!
перестало работать после 5месячной стоянки зимой.

мне выдернуть серый разъем из БСИ и проверять плюс на контактах разъема при нажатии кнопки ЦЗ?

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июн 26, 2012 09:54

может вы мне подскажите еще по 2-м моим проблеммам связанных с электрикой?

viewtopic.php?f=3&t=56086

viewtopic.php?f=3&t=56122
относительно подушки мне говорили что под вод. сиденьем где-то есть разъем который отходит, но я такой не нашел у себя.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2012 13:22

nerdsav:да, соленоиды сигналки стоят отдельно, тяги связаны с тягами соленоидов ЦЗ.
работал и ЦЗ и сигналка - точно!
перестало работать после 5месячной стоянки зимой.

мне выдернуть серый разъем из БСИ и проверять плюс на контактах разъема при нажатии кнопки ЦЗ?



Нет если вы выдерните разьем то скорей всег овообще ничего работать не будет. Нужно замерять на воткнутом разьеме. как вариант снять разьем вставить пару проводков в разьем и засунуть обратно разьем.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2012 13:25

nerdsav:может вы мне подскажите еще по 2-м моим проблеммам связанных с электрикой?

viewtopic.php?f=3&t=56086

viewtopic.php?f=3&t=56122
относительно подушки мне говорили что под вод. сиденьем где-то есть разъем который отходит, но я такой не нашел у себя.


По этим проблемам ничего не скажу, просто я не раз сам устанавливал сигналки и на пежо206 в том числе, видел схему центрального замка пежо 206. Поэтому про сигналку и ответил.

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июн 26, 2012 16:01

понял, по проводкам, завтра займусь. отпишусь обязательно

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт июн 28, 2012 06:45

По поводу серового разьема бси, я имел ввиду тот который под крышкой под рулевой колонкой. Он вроде бы посередине блока.

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июн 28, 2012 09:31

понял-понял.
по ходу вопрос: хотел загрубить датчик удара (вероятно он, хотя и датчик перемещения может стоять) от sheriff zx925, но не могу найти кулда его установщики с предыдущим хозяином всунули. да и сам блок сиги не могу найти.
датчик искал под рулевой колонкой на рулевой балке.
не подскажите, куда обычно датчики ставят на пыж206 ?

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт июн 28, 2012 09:48

Обычно под кожух центрального тонеля рядом с коробкой ставят. Но если ставили профи, то может быть в самых неожиданных местах))) на то она и сига что бы не сразу найти можно было.
Возможно стоит под панелью приборов на металической балке. с левой стороны торпеды, если открыть дверь есть окошечко небольшое посмотрите там. В инструкции к родной сигнализации как раз написано что нужно там крепить к металической балке.
Если не найдете то ищите по проводам, например по проводу от светодиода. Они тоненькие их легко можно различить среди более толстых проводов ПеЖО.

nerdsav

Любопытствующий

Имя: Alexey

Сообщения: 17

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июн 28, 2012 11:04

по проводу - это идея, спасибо, поищу.....
сегодня как раз буду ставить lm327 и все сразу проверю.
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 206

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0