Выбираем дизельный Пежо 308! Какой и в какой конфигурации?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 262 • Страница 6 из 9

Опрос: Выбираем дизельный Пежо 308

1.6 HDi / 90 л.с. (215 Нм / 1750 об/мин ) + 5-ст МКПП - 545 500 руб.
7
3%
1.6 HDi FAP / 110 л.с. (240 Нм / 1750 об/мин) + 6-ст МКПП - 586 500 руб.
30
14%
1.6 HDi FAP / 110 л.с. + BMP6 (аналог 6-ст DSG)- 611 700 руб.
69
32%
2.0 HDi FAP / 136 л.с. (320 Нм / 2000 об/мин) + 6-ст. МКПП - 622 000 руб.
33
15%
2.0 HDi FAP / 136 л.с. + 6-ст АКПП AM6 (как у 407 3.0V6) - 652 000 руб.
80
37%
 
Всего голосов : 219

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 19:02

RuSh:320Нм при 2000 об/мин

ну хорошо, вырвется он вперед на первых 100 метрах, а его противник по прошествии этого промежутка включает турбину с 200 л.с. и уезжает.
Я согласен, что двигатель хорош! Но извините 850 тыс !!! это премиум сегмент уже
"Лучше быть, чем казаться"

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 19:37

StMihail:он самый


ставят блок телестарт, антенну и дают брелок, а про насос ничего не слышал. Весч (автономный подогреватель) однозначно нужная и удобная.
просто догреватель вроде не имеет своего топливного насоса и питается от общей топливной системы, а она на незаведенном а/м не работает. поэтому нужен дополнительный автономный топливный насос. именно он, да еще вентилятор печки отопления салона, и сажают аккумулятор. мне так объясняли...

ну тем более буду ставить, пока халява :)
С приветом!

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 19:40

Avanty:ну хорошо, вырвется он вперед на первых 100 метрах, а его противник по прошествии этого промежутка включает турбину с 200 л.с. и уезжает.
Я согласен, что двигатель хорош! Но извините 850 тыс !!! это премиум сегмент уже
где это премиум сегмент с турбовыми 200 л.с. за 850 тыр? все, что реально премиум и реально заряжено, - далеко за лимон ;)
С приветом!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 21:58

Avanty:ну хорошо, вырвется он вперед на первых 100 метрах, а его противник по прошествии этого промежутка включает турбину с 200 л.с. и уезжает.
Я согласен, что двигатель хорош! Но извините 850 тыс !!! это премиум сегмент уже


А-а-а-а-а :28: :47: :47: :47: :47: Да ну и пусть уезжает куда ему заблагорассудится!!! Я таких "люблю" - срываясь с места провоцирую на выперд... :D :D :D :D ... а то, что к следующему светофору он приехал на пару-тройку секунд раньше меня уже мало интересует - его двухсотсильного, как стоячего (пока он самоудовлетворялся дёрганиями своего рычага КПП), причём, заранее обозначив намерения его "сделать", раздавил как осеннего червяка почти двухтонный французский "дредноут" десятилетнего возраста мощностью всего-лишь 110 дизельных сил!!!

Шёпотом: я даже наклеить иногда хочу на заднее стекло нечто вроде "Вас "сделал" автомобиль мощностью 110 л.с.!".

Да всё это пустой звук и приколы....
Самое важное понимание владения дизелем пришло когда с семействами мы тремя братьями отправились в срочный марш-бросок тремая автомобилями - BMW X5 3.0, Peugeot 407 2.0 АКПП и Peugeot 605 2.1TD АКПП из Москвы в Орёл...
Когда брат при подъезде к Орлу уже в третий раз заехал на АЗС дозаправлять X5 98-м (ёмкость бака 60 литров), а у моего "крейсера" дай бог только четверть была израсходована - тут все-таки и призадумались... Главное то, что я отставал лишь тогда, когда брат давил "в пол" - супротив 230 л.с., уж извините, со 110 л.с. трудно тягаться... Тем не менее, колонна никогда не разрывалась!!!!

О 407 не говорю, так как тема о другом...

Так что, выводы делайте сами... :ad: :ad: :ad:

P.S.
Просьба не рассуждать по поводу "премиумов" "деланий" "сил" и прочих умничаний, а совершить тест-драйв на чём-нибудь с шильдиком "HDi".... Рушит всё понимание об автомобилях, знаете ли... :D :D :D

P.P.S.
Уж извините за возможную излишнюю эмоциональность. Но оно того стоит даже с эмоциональной точки зрения... :ad: :ad: :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 22:20

mike406: да еще вентилятор печки отопления салона, и сажают аккумулятор. мне так объясняли...


Вентилятор печки не запускается, греется только ОЖ в двигателе. Никакого доп насоса не ставится.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 22:21

Avanty: Но извините 850 тыс !!! это премиум сегмент уже


Только просто этому "премиуму" уже лет 5-7, а пежо новый современный автомобиль в очень хорошей комплектации.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 12, 2008 22:23

RuSh:320Нм при 2000 об/мин


Ехать должен очень уверенно.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 09:49

StMihail:Ехать должен очень уверенно.


Легко проверяется на тест-драйве С5 2.0 HDI 6АКПП
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 11:24

DVS:А-а-а-а-а :28: :47: :47: :47: :47: Да ну и пусть уезжает куда ему заблагорассудится!!! Я таких "люблю" - срываясь с места провоцирую на выперд... :D :D :D :D ... а то, что к следующему светофору он приехал на пару-тройку секунд раньше меня уже мало интересует - его двухсотсильного, как стоячего (пока он самоудовлетворялся дёрганиями своего рычага КПП), причём, заранее обозначив намерения его "сделать", раздавил как осеннего червяка почти двухтонный французский "дредноут" десятилетнего возраста мощностью всего-лишь 110 дизельных сил!!!

Шёпотом: я даже наклеить иногда хочу на заднее стекло нечто вроде "Вас "сделал" автомобиль мощностью 110 л.с.!".

Да всё это пустой звук и приколы....
Самое важное понимание владения дизелем пришло когда с семействами мы тремя братьями отправились в срочный марш-бросок тремая автомобилями - BMW X5 3.0, Peugeot 407 2.0 АКПП и Peugeot 605 2.1TD АКПП из Москвы в Орёл...
Когда брат при подъезде к Орлу уже в третий раз заехал на АЗС дозаправлять X5 98-м (ёмкость бака 60 литров), а у моего "крейсера" дай бог только четверть была израсходована - тут все-таки и призадумались... Главное то, что я отставал лишь тогда, когда брат давил "в пол" - супротив 230 л.с., уж извините, со 110 л.с. трудно тягаться... Тем не менее, колонна никогда не разрывалась!!!!

О 407 не говорю, так как тема о другом...

Так что, выводы делайте сами... :ad: :ad: :ad:

P.S.
Просьба не рассуждать по поводу "премиумов" "деланий" "сил" и прочих умничаний, а совершить тест-драйв на чём-нибудь с шильдиком "HDi".... Рушит всё понимание об автомобилях, знаете ли... :D :D :D

P.P.S.
Уж извините за возможную излишнюю эмоциональность. Но оно того стоит даже с эмоциональной точки зрения... :ad: :ad: :ad:


Ну и как: все побежали срочно менять свои помойки X5 на дизельный Пежо??? :rotfl:

Вот скажи, ты готов 850 тыс выложить за 308 ???
вот если бы цена была как озвучена Мастером в опросе-вопросов нет! Супер машина будет!
какая бы классная и хорошая она не была, но цена решает очень многое!
"Лучше быть, чем казаться"

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 11:30

StMihail:Вентилятор печки не запускается, греется только ОЖ в двигателе. Никакого доп насоса не ставится.
т.е. прогрева салона не будет... :repa: хреново. м.б. тогда ну его нафиг? понятно. что исключается холодный пуск, ресурс растет и т.п., но я ж не вечно буду ездить на этом а/м, а на малом ходу он и так греется не дольше бензинки, догреватель и 4 попогрейки есть...
С приветом!

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 15:39

Avanty:Ну и как: все побежали срочно менять свои помойки X5 на дизельный Пежо??? :rotfl:

Вот скажи, ты готов 850 тыс выложить за 308 ???


1ое: Х5 за 850 даже 5и летний будет в дрова...

2ое: 308й за 850руб (а после НГ прогноз Ойро - 30-31руб) это будет приближаться к 30тыс Ойро, что действительно перебор...
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

gorbatch-d

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 150

Откуда: Москва, Тимирязевская

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Чт ноя 13, 2008 16:17

SwifT:итого имеем 7000 долларов на дизель и 9900 долларов
имеем экономию почти 2900 долларов

специально взял самую дешевую комплектацию дизеля
разница около 900 долларов
итого имеем 2000 долларов экономию

а теперь сравните стоимость ТО плюс расходников на машины


100000 км пробега это лет 5?
Если продисконтировать 2000 долларов на 5 лет, то реальная экономия при покупке с учетом расходников и меньшим интервалом ТО станет убытком.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 13:39

Avanty:Ну и как: все побежали срочно менять свои помойки X5 на дизельный Пежо??? :rotfl:


Если кто-то купил х5, то такой чел никогда не купит 308-й, если токо жене. Он до упора будет ездить на японко немецком хламе и с пеной у рта доказывать что бмв это вершина совершенства.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 13:55

mike406:т.е. прогрева салона не будет... :repa: хреново. м.б. тогда ну его нафиг? понятно. что исключается холодный пуск, ресурс растет и т.п., но я ж не вечно буду ездить на этом а/м, а на малом ходу он и так греется не дольше бензинки, догреватель и 4 попогрейки есть...


А чего хренового? Пока снег чистите салон уже наполнится теплым воздухом и меньше вероятность посадить аккумулятор.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 17:51

StMihail: немецком хламе и с пеной у рта доказывать что бмв это вершина совершенства.


Вам чем то не по нраву новые моторы ???
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 19:21

StMihail:А чего хренового? Пока снег чистите салон уже наполнится теплым воздухом и меньше вероятность посадить аккумулятор.
ну от разрядки аккума там защита есть, а вот ждать прогрева салона... нормальный вебасто ведь и салон сразу греет. но все равно поставлю таймер, раз халява :lol:
С приветом!

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 19:22

Xesha:Вам чем то не по нраву новые моторы ???
имхо. Вы о разных вещах ;)
С приветом!

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 20:14

Извините за офф:
Двигатель + трансмиссия - это половина автомобиля

Надеюсь с тем что у BMW лучшие двигатели и одни из лучших трансмиссий и подвесок никто спорить не будет?

По теме: 308й поимев 2,0HDI + 6АКПП сделает огромный шаг в сторону премиума. Останутся мелочи, на которые многие не обращают внимание, а некоторые не терпят и покупают BMW
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 14, 2008 23:58

mike406: все равно поставлю таймер, раз халява :lol:


Не таймер, а пульт :wink:
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб ноя 15, 2008 00:02

Xesha:Вам чем то не по нраву новые моторы ???


Чего то не понял о чем Вы :repa: Я считаю моторы бмв одними из лучших в мире, но вот все остальное что окружает эти моторы мне котегорически не нравится. Я лично не готов променять красоту авто и красоту интерьера,который предлагает пежо, просто на "отлично управляемый" авто за какие то нелепые деньги. Пежо с мотором бмв это отличный симбиоз отличного автомобиля и отличного двигателя, если добавить сюда что-то получше АЛ4, то получится почти идиал, по крайней мере для меня.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 00:05

StMihail:Пежо с мотором бмв это отличный симбиоз отличного автомобиля и отличного двигателя, если добавить сюда что-то получше АЛ4, то получится почти идиал, по крайней мере для меня.

И неважно сколько это будет стоить! Так вас понимать?

Я ничего против Пыжа с 2.0 HDi и 6AT не имею! Сам считаю, что это прекрасный вариант :super: , но вынужден повториться ЦЕНА :xm:
"Лучше быть, чем казаться"

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 00:16

Avanty:И неважно сколько это будет стоить! Так вас понимать?

Я ничего против Пыжа с 2.0 HDi и 6AT не имею! Сам считаю, что это прекрасный вариант :super: , но вынужден повториться ЦЕНА :xm:


Вы правы, цена очень важна ! Но Вы посчитайте гольф в подобной комплектации и увеидите что цена еще больше.

1.9 TDI (77 кВт) 6-авт. DSG от 652 472 руб база, и это даже без кондиционера ! А у фольксвагена и ауди всегда очень дорогие опции.

http://www.rus-lan.ru/modelling_number/ ... in_gid=868
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 00:35

На Гольфы скидос сейчас 8% и колеса в подарок, и еще может быть они не полцены за два года теряют, и стоимость владения становица ниже :yes:

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 00:38

StMihail:Вы правы, цена очень важна ! Но Вы посчитайте гольф в подобной комплектации и увеидите что цена еще больше.

1.9 TDI (77 кВт) 6-авт. DSG от 652 472 руб база, и это даже без кондиционера ! А у фольксвагена и ауди всегда очень дорогие опции.

http://www.rus-lan.ru/modelling_number/ ... in_gid=868

Извините, но мне нас...ть и на Гольф и на Ауди. Можно еще посмотреть цены на Лексус и сказать :"Но это же намного дешевле, чем Лексус!" Именно поэтому я и купил Пежо, а не Гольф, т.к. считаю, что цена завышена на то, что предлагает VW.

Согласитесь, марка Пежо позиционирует свою продукцию несколько в иной нише, чем и Ауди и VW.

Да я лучше тогда куплю 1.6 турбо с АЛ4 и получу тоже неплохо едущий авто, но оставлю, ВНИМАНИЕ, 200 тыс (!!!) в кармане.
"Лучше быть, чем казаться"

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 13:14

Avanty:....

Вот мне интересно - какой смысл всем доказывать что если ты не можешь себе позволить автомобиль - он не имеет право на существование ;-)
Еще больше забавляют сравнения с премиум-классом, причем на таком смешном уровне ... мол еще пару-тройку сотен тысяч рублей и уже можно купить авто из сегмента премимум (пусть пустое как барабан, зато премиум) - в свое время такая тема была распространена и люди очень веселили, покупая самую пустую комплектацию MB, даже без кондиционера, зато мерседес ;-)
Я уж не говорю о том что цены на а/м с дизелями пока неизвестны. :lol:

Designer

Любопытствующий

Имя: Илья

Сообщения: 21

Не выбран

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 14:33

Прошу ответить новичку:
Реально ли купить 308 sw с дизелем у нас в РФ?
Новую у официального дилера.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 14:38

Designer:Прошу ответить новичку:
Реально ли купить 308 sw с дизелем у нас в РФ?
Новую у официального дилера.


Можно будет купить с первого квартала 2009 года - следите за анонсами. :36:

Однако напомню Вам, как новичку - тема уже поднималась ни один раз - будьте внимательней! :bt: :80:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 16:53

Avanty:...Согласитесь, марка Пежо позиционирует свою продукцию несколько в иной нише, чем и Ауди и VW...

и да, и нет, ибо:
Ауди и Фольксваген позиционируются В РАЗНЫХ нишах. Пежо позиционирует себя в разных с Ауди, но в одной и той же с Фольксвагеном нишах ;)
С приветом!

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 17:00

MasteR:Вот мне интересно - какой смысл всем доказывать что если ты не можешь себе позволить автомобиль - он не имеет право на существование ;-)

Валентин, причем здесь вообще это. Вы не в курсе моей платежеспособности, вот и не надо это утверждать.
Я лишь говорю о том, что считаю для этого авто - это слишком большая цена. Вы же не купите Таз за поллимона??? И не от того, что нету денег, а от того что он не стоит таких денег.

MasteR:Еще больше забавляют сравнения с премиум-классом, причем на таком смешном уровне ... мол еще пару-тройку сотен тысяч рублей и уже можно купить авто из сегмента премимум (пусть пустое как барабан, зато премиум) - в свое время такая тема была распространена и люди очень веселили, покупая самую пустую комплектацию MB, даже без кондиционера, зато мерседес ;-)

Пожалуйста, БМВ 120i от 842 тыс, да это базе, но уверяю вас кондиционер и др. нужные вещи там есть. И за сотню тыс дополнительных там будет комплектация не хуже, чем рассматриваемый нами Пыж.
"Лучше быть, чем казаться"

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн ноя 17, 2008 17:23

Avanty:Валентин, причем здесь вообще это. Вы не в курсе моей платежеспособности, вот и не надо это утверждать.
Я лишь говорю о том, что считаю для этого авто - это слишком большая цена. Вы же не купите Таз за поллимона??? И не от того, что нету денег, а от того что он не стоит таких денег.

Это слишком субъективно, чтобы говорить об этом с "претензией на единственно правильное мнение".

Avanty:Пожалуйста, БМВ 120i от 842 тыс, да это базе, но уверяю вас кондиционер и др. нужные вещи там есть. И за сотню тыс дополнительных там будет комплектация не хуже, чем рассматриваемый нами Пыж.

Меня не надо голословно уверять - достаточно расписать комплектацию ;-)
Вот только, поставив рядом копейку и 308, объяснить по какому признаку копейку отнесли к С-классу будет сложновато ;-)

А глядя на торпедо и центральную консоль БМВ, сложно понять каким боком этот ужасный пластик мог оказаться на авто "премиум-сегмента" ;-)

Я правда так и не понял какие модели в каких комплектациях и с какими двигателями планируется сравнить ...
Сообщений: 262 • Страница 6 из 9

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0