Выбираем дизельный Пежо 308! Какой и в какой конфигурации?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 262 • Страница 4 из 9

Опрос: Выбираем дизельный Пежо 308

1.6 HDi / 90 л.с. (215 Нм / 1750 об/мин ) + 5-ст МКПП - 545 500 руб.
7
3%
1.6 HDi FAP / 110 л.с. (240 Нм / 1750 об/мин) + 6-ст МКПП - 586 500 руб.
30
14%
1.6 HDi FAP / 110 л.с. + BMP6 (аналог 6-ст DSG)- 611 700 руб.
69
32%
2.0 HDi FAP / 136 л.с. (320 Нм / 2000 об/мин) + 6-ст. МКПП - 622 000 руб.
33
15%
2.0 HDi FAP / 136 л.с. + 6-ст АКПП AM6 (как у 407 3.0V6) - 652 000 руб.
80
37%
 
Всего голосов : 219

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Пт авг 08, 2008 10:08

Ну что кому дизельные 308 нужны. Руки поднимаем.

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Пт авг 08, 2008 12:18

Если цена соответствует заявленной - +1

О какой конфигурации речь идёт?
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

1977

Пыжевод любознательный

Имя: Роман

Сообщения: 72

пежо - 406 Не выбран

Сообщение  Вс авг 10, 2008 17:17

Я за 1,6 с DSG, но хочу SW. А интересно на сколько отличается динамика с механикой,у фольксвагена разницы между "ручкой" никакой",так как 6 АКПП проигрывает механике на на 2-х литровом дизеле почти 2 секунды,хотя по ощущениям на акпп прёт по-живее (говорю про форд Мондео на котором пробовал ездить, там же пежовский дизель, но правда может коробка передач другая.) Но не лежит в душе форд, так как мой 406 исполнит скоро 300000км юбилей, а он меня редко подводил и сейчас многие знакомые удивляются его хорошей езде.
Жду Московский автосалон,хочу увидеть 308 SW в живую, а потом реально в салоне узнать цены, правда желательно что бы ценник был справедливый.В Германии 19850 евро,правда не могу назвать комплектацию,смотрел на auto.de.

amk

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 262

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс авг 10, 2008 19:40

В августовском "за рулем" есть статья про 308sw, в которой говорится, что автомобили к нам будут поставляться только с двумя моторами - бензиновым 150 л. с. и дизелем 110 л. с. и ТОЛЬКО С 6-ст. МКПП. :( Если бы с автоматом (роботом) - с руками бы такую себе оторвал. А так - придется о фольксвагене на перспективу думать...

Klimashkin

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 230

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вс авг 10, 2008 19:53

Я бы не стал доверят За Рулем. Они всегда дают не полную информацию.

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пн авг 11, 2008 12:23

1977:...Жду Московский автосалон,хочу увидеть 308 SW в живую...


В салонах уже есть живые машинки и прайсы...
Крепитесь люди, скоро лето...

Сержик

Пыжевод любознательный

Сообщения: 87

Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 12:39

Народ, вы тут на кофейной гуще гадаете, а коллеги с параллельного форума уже в теме - . Похоже Авес хотел сюрприз приятный сделать всем к Международному автосалону :rotfl:

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 13:03

Теперь вопрос в цене :wink:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 13:06

Сержик:Народ, вы тут на кофейной гуще гадаете, а коллеги с параллельного форума уже в теме - . Похоже Авес хотел сюрприз приятный сделать всем к Международному автосалону :rotfl:


"коллеги" не в теме как обычно ;-)
До конца года какая-либо массовая поставка автомобилей с дизельными двигателями Пежо Ситроен Рус не планируется, могут ввезти несколько автомобилей для пресс-парка, максимум - ограниченную пробную партию из нескольких десятков автомобилей (для Москвы и Питера имхо).
Цен тем более нет, даже примерных (разве что кого-то устроит разброс тысяч в 50 ;-)) , так что все это лишь попытка выдать желаемое за действительное ;-)

Вот к автосалону примерные цены, по логике вещей, при представлении на салоне автомобилей с дизелями, должны появиться ...

PS. Единственное утешение предвкушающих автомобили с дизелями - все три двигателя AFAIK уже сертифицированы для России.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 13:21

Вот если по итогам автосалона и PR раскрутки дизелей Пежо будет наблюдаться массовое обращение в салоны по дизелям - это может подвигнуть ПСР на более ранние поставки дизелей.

Сержик

Пыжевод любознательный

Сообщения: 87

Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 14:01

MasteR:Вот если по итогам автосалона и PR раскрутки дизелей Пежо будет наблюдаться массовое обращение в салоны по дизелям - это может подвигнуть ПСР на более ранние поставки дизелей.

MasteR, с таким подходом вы всех покупателей распугаете имхо..При массовых обращениях в салоны люди наверняка захотят сразу же оформить заказ, внести предоплату, на что им будет ответ, "извините, мы проводим маркетинговое исследование, и если таких как вы придет еще пяток например, тогда возможно Пежо согласится поставлять дизели в Россию!" А теперь поставьте себя на место потребителя, которому не могут внятно ответить на вопрос, "когда и почем", будете Вы в итоге ждать дизель от Пежо ? Пусть каждый решит для себя сам! :flash:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 14:50

Сержик:MasteR, с таким подходом вы всех покупателей распугаете имхо..При массовых обращениях в салоны люди наверняка захотят сразу же оформить заказ, внести предоплату, на что им будет ответ, "извините, мы проводим маркетинговое исследование, и если таких как вы придет еще пяток например, тогда возможно Пежо согласится поставлять дизели в Россию!" А теперь поставьте себя на место потребителя, которому не могут внятно ответить на вопрос, "когда и почем", будете Вы в итоге ждать дизель от Пежо ? Пусть каждый решит для себя сам! :flash:


Предложите нам вариант своего решения вопроса ускорения по срокам и увеличения количества поставок в Россию дизельных Peugeot без распугивания покупателей. Пожалуйста! :ak:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 13, 2008 15:01

Сержик:MasteR, с таким подходом вы всех покупателей распугаете имхо..При массовых обращениях в салоны люди наверняка захотят сразу же оформить заказ, внести предоплату, на что им будет ответ, "извините, мы проводим маркетинговое исследование, и если таких как вы придет еще пяток например, тогда возможно Пежо согласится поставлять дизели в Россию!" А теперь поставьте себя на место потребителя, которому не могут внятно ответить на вопрос, "когда и почем", будете Вы в итоге ждать дизель от Пежо ? Пусть каждый решит для себя сам! :flash:

Вы невнимательны - озвучена четкая информация:
1. Решение о поставке а/м Пежо с дизельными двигателями принято.
2. до 2009 года массовых поставок дизелей не запланировано.
3. будет спрос - возможно будет и предложение в этом году.
4. спекуляции дилеров с предварительными заказами по ценам "из головы" приведут к массовым претензиям, поскольку:
а) никто не может гарантировать сроки, соответственно будут озвучены сроки "из головы", которые в итоге скорее всего будут не соблюдены
б) никто не сможет гарантировать цены, соответственно когда автомобиль приедет "вдруг" дороже тысяч на 30-50 - будет негатив

А вот если человек придет с желанием приобрести дизель - нужно в первую очередь не врать ради того чтобы заманить клиента в салон, а говорить правду - записать все контактные данные и пожелания к двигателю/кпп/комплектации/ценовой планке и как только появится информация - связаться и ввести клиента в курс дела.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт авг 29, 2008 13:27

Анонс:
На MIMS'08 на сенде Peugeot представлен Peugeot 308 SW с дизельным двигателем 2.0 HDi в паре с 6-ступенчатой АКПП Aisin AM6C.

Если будет возможность - рекомендую завести, открыть капот и послушать как с каким звуком он работает ( :super: ), а также попросить чтобы кто-нибудь "погазовал" и обратите внимание на выхлоп (если таковой удастся обнаружить... :wink: ).

Упреждаю закономерные вопросы ответами - цены на HDi ещё неизвестны. В России HDi появятся в начале 2009 года.

Кроме 308 SW HDi на стенде Peugeot представлен Peugeot 407 New 2.0 HDi + Aisin AM6.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

капатыч

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 393

Откуда: Москва Кузьминки

Ситроен    /  пежо     / - С5 tourer  / 308 Prem / Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2008 17:12

DVS:На MIMS'08 на сенде Peugeot представлен Peugeot 308 SW с дизельным двигателем 2.0 HDi в паре с 6-ступенчатой АКПП Aisin AM6C.


Хочу купить этот выставочный авто. Посадействуйте!!! :guru: :guru: :guru:
могу копать могу не копать

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2008 17:31

капатыч:Хочу купить этот выставочный авто. Посадействуйте!!! :guru: :guru: :guru:


Судьба этого экземпляра незавидна... :oopsy:

Вместе со "старшим" 407-ым братом, они станут учебными стендами для отработки мастерства сотрудников СТОА Peugeot... Поймите правильно - на чём-то надо учиться - одно дело брошюры да наглядные пособия, совершенно другое дело - собрать/разобрать собственноручно. И именно для того, чтобы это к Январю-Февралю '09 специалисты делали "с закрытыми глазами" и отданы на заклание эти автомобили..... :bk:

Могу пообещать, что Вы можете стать в числе первых владельцев первых "товарных" автомобилей (уже в 32-й "российской" адаптации :wink:, а не в 51-й "восточноевропейской", как представленные на стенде ) Peugeot 308 с 2.0 HDi...

:) :) :)
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

капатыч

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 393

Откуда: Москва Кузьминки

Ситроен    /  пежо     / - С5 tourer  / 308 Prem / Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2008 17:42

С5 с этим мотором в базе оснащен автономным подогревателем (вебасто), а 308 ?
могу копать могу не копать

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2008 18:37

капатыч:С5 с этим мотором в базе оснащен автономным подогревателем (вебасто), а 308 ?


Вопрос в процессе обсуждения...

На данный момент есть две концепции взаимоотношений HDi и Webasto для будущих "российских" дизельных Peugeot:

1) Поставлять HDi с Webasto в базе сразу же (как и у Citroen)
"+"
Снимаются все вопросы вида "нужен или не нужен Webasto"
Хорошо с имиджево-комплектационной точки зрения по отношению к конкурентам (TDi, CRDi, DCi и т.п.)
Жителям Севера не надо ломать голову (в Москве Webasto, учитывая потепление климата, оказывается игрушкой).
"-"
Возрастает изначальная цена автомобиля с HDi
Невозможность апгрейда установленного на заводе Webasto без потери гарантии. Придётся брать только то, что установили на заводе.

2) Поставлять HDi без Webasto, но с профессионально-сертифицированной установкой Webasto (или аналогов) в качестве аксессуара непосредственно на СТОА дилера Peugeot по желанию покупателя
"+"
Возможность "адресности", т.е. более "плотное" соответствие желаемой комплектации автомобиля (например, согласитесь, в Сочи или Краснодаре, скорее всего Webasto будет, мягко говоря, не актуально)
Соответствующее уменьшение изначальной цены автомобиля с HDi
Возможность широчайшего апгрейда Webasto (начиная с простейших систем, заканчивая супернавороченными) без потери гарантии.
Возможность установки аналогичных (Эбершпэхер, и т.п.) или альтернативных систем (термокалориферы, внешние обогреватели и т.п.).
"-"
Обязательно найдётся индивидуум, купивший HDi, который сэкономит на Webasto, а затем попрётся без какой-либо подготовки автомобиля для низких температур на крайний север и при -45С "замёрзнет" с последующими излияниями словесных фекалий в Интернете и/или других СМИ, чем может подпортить имидж HDi и Peugeot. К сожалению, таких может быть ни один и не двое...

Так что, пока вопрос в процессе обсуждения - Вы также можете высказать свою точку зрения (аргументация приветствуется)... :wink:

:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2008 09:41

На север не собираюсь, посему смысла в Webasto не вижу...

Позвольте нестандартный вопрос, рассматривается-ли возможность установки такого девайса (у дилера)

http://predpusk.narod.ru/
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

капатыч

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 393

Откуда: Москва Кузьминки

Ситроен    /  пежо     / - С5 tourer  / 308 Prem / Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2008 11:22

DVS:Обязательно найдётся индивидуум, купивший HDi, который с экономит на Webasto, а затем попрётся без какой-либо подготовки автомобиля для низких температур на крайний север и при -45С "замёрзнет" с последующими излияниями словесных фекалий


А представляете сколько найдется индивидуумов, которые будут мерзнуть в пробках при слабом минусе, орущих, что пежо холодная машина и, что ее с утра прогреть не возможно не начав движение.
Вот тут точно имидж HDi и тд и тп...
Посуществу:
Разница в цене бензин - дизель у С5 = 70000р.
За это вы получаете:
1. Современный HDi
2. АКПП 6ст.
3. Webasto (не програмируемый)
Сегодня установка Webasto у оф. дилера Пежо стоит от 40 до 60т. руб.(зависит от навароченности сего девайса). Если разница в цене между дизелем и бензином у 308 будет всего 30000р.(слабо верится), тогда тему можно закрыть. Установку девайса каждый будет решать сам... НО, если разница будет больше, тогда отказываться от автономки просто глупо.
И еще...
Не програмируемым отопителем управляет блок упр. двигателем, т.е. он завязан в бортовую систему. Прекрасное поле для апгрейда. Вывести управление отопителем на бортовой компьютер и управлять им с магнитолы. Это сделано в BMW, в S-MAX (опция) и тд. Может это и не так (в электрике не селен), но... а вдруг.

PS
Не по теме... Пока очумелые ручки "слесарей-садистов" не разобрали чудо инженерной мысли, выставочный 308 SW HDi, можно-ли устроить малюсенький тест-драйв, хотябы на площадке, хотябы на пассажирском седенье, да чего уж там, хотябы послушать работу мотора, почувствовать шумо-воиброизоляцию... а? :guru: :guru: :guru:
могу копать могу не копать

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср сен 10, 2008 11:55

капатыч:А представляете сколько найдется индивидуумов, которые будут мерзнуть в пробках при слабом минусе, орущих, что пежо холодная машина и, что ее с утра прогреть не возможно не начав движение.
.....................................


Вот, кстати, эта тема и без наличия Webasto на DV и DW (в 32-й адаптации для холодного климата) довольно неплохо решена - имеется специальная система быстрого прогрева системы охлаждения до рабочей температуры и её удержания. Система решена очень просто, интересно и оригинально... но о её устройстве чуть позже - следите за анонсами! :wink: :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

maximmas

Любопытствующий

Сообщения: 15

Не выбран

Сообщение  Вт сен 23, 2008 10:08

Ну что, не стало еще известно, когда можно будет приобрести
Peugeot 308 SW с дизельным двигателем 2.0 HDi в паре с 6-ступенчатой АКПП?

До весны 2009 можно будет купить?

А почему такие цены низкие на дизеля? На этот двигатель всего 652000 руб.? Сейчас базовая 308 140 л.с. АКПП Премиум стоит 676000, то есть даже дороже!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 10:50

Читаем внимательно - сначала и до конца.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 10:59

Заинтересовал такой вопрос: а на сколько будет отличаться масса 308св 1.6(140лс)+акпп и 2л(дизель)+акпп, явно с дизелем морда тяжелее будет...пружины/аммо передней подвески будут другие или как?
Удачи!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт сен 23, 2008 11:14

Есс-но пружины и аммо другие. В ближайшее время выложим характеристики по дизелям.

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 11:17

Я так и не понял

первым появиться 308 SW ???

Может какая-то информация появилась уже?
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

капатыч

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 393

Откуда: Москва Кузьминки

Ситроен    /  пежо     / - С5 tourer  / 308 Prem / Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 12:05

MasteR: В ближайшее время выложим характеристики по дизелям.


а это ближайшее время еще сколько ждать :?:
могу копать могу не копать

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 12:27

А с мех . шестиступенчатой HDI не будет вообще ???

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 12:41

Я так понимаю выводить на рынок будут с автоматом, а потом уж...
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Сб окт 25, 2008 01:28

В пресс-парке ПСР появилась 308 SW HDi с двигателем DW10BTED4 -2.0 136л.с + АКПП АМ6.
Так, что скоро ищите статьи в журналах, о тесте этого автомобиля :D
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.
Сообщений: 262 • Страница 4 из 9

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0