Неровное движение на малых оборотах.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 34 • Страница 2 из 2

Nik-Key

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 138

Откуда: спб

Peugeot - 308 Sportium Мужской

Сообщение  Пт июн 22, 2012 18:08

У меня подобная проблема с самой покупки.Причём, она произвольна на любых машинах.Она может быть на любых комплектациях с механикой,а может и не быть.На автомате я подобного не замечал.Я не имею ввиду движение (ибо на автомате это не ощущается), я имею ввиду нажатие на педаль газа на автомате стоя на месте.Это видимо глюк с калибровкой педали.Коллеги в сервисе (ОД) разводят руками и никаких мер предпринять не в силах.Рывки реально напрягают.Даже на холостых, никуда не двигаясь,плавно нажимая педаль, рывок с холостых до 1200-1300 оборотов. :evil:
[b]Peugeot 308 Sportium White[/b]

Bianconero

Новичок

Имя: Michael

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср авг 01, 2012 23:59

Да у меня такое же поведение на малых оборотах. 1.6, 120 лс, автомат.
Сначала думал я что-то не так делаю, но ювелирнее на педаль нажимать просто нереально (благо, имеется опыт управления и обычными, и гоночными авто). До этого ездил на 406 пыжике с первозданной AL4, там и то плавнее было :lol:
Хотя, почитав эту тему понял, что это отчасти связано с электронным акселератором и БМВшными технологиями. Но так-то косяк, для России в целом, и Москвы в частности, движение на скорости 10-20 км/ч ой как актуально :guru:

wlodek

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wladimir

Сообщения: 174

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 06, 2012 05:17

308 - 1,6 - 120 л.с. механка - случайно наткнулся на эту тему. До этого грешил на себя или на сцепу, потому что на прежней, 206-м седане, такого не было. На 1-й и 2-й катится на ХХ нормально, без рывков. Рывки только при переключении с 1-й на вторую, дальше нормально. Я и с плавным нажатием на газ как только не извращался, тут точно кто-то писал - пока на перекрестке с педалями упражняешься, тебя уже все обогнали :shock: В принципе уже забил на это. А так движок, конечно, песня! :super:
Жареный петух - русская птица счастья

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Пт сен 07, 2012 20:11

wlodek:308 - 1,6 - 120 л.с. механка - случайно наткнулся на эту тему. До этого грешил на себя или на сцепу, потому что на прежней, 206-м седане, такого не было. На 1-й и 2-й катится на ХХ нормально, без рывков. Рывки только при переключении с 1-й на вторую, дальше нормально. Я и с плавным нажатием на газ как только не извращался, тут точно кто-то писал - пока на перекрестке с педалями упражняешься, тебя уже все обогнали :shock: В принципе уже забил на это. А так движок, конечно, песня! :super:

Замечал, что подергивания при трогании и переключении - констатация понижения уровня ближе к минимуму. Первый признак необходимости остановить авто и долить масла до максимума. EP6 120л.с
The best regards
Сообщений: 34 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0