"Звучит" ли АКПП ?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Banderazz

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 6

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2012 18:28

Здравствуйте.
Пробег 1700 км. Еще не доехал до сервиса, показать по вопросу "странных" звуков двигателя, а теперь смущает работа коробки.
Во первых, когда коробка еще холодная, из режима "P" в режим "D" переключается незаметно и тихо. Но стоит покататься - переключение происходит с ощутимым ударом, машина немного дергается. После того , как "P" включилось - на улице отчетлего слышен достаточно громкий звук(так звучит гудящий гидроусилитель). На холодную этого звука нет.
Во вторых - при определенных оборотах двигателя, особенно при скорости движения в диапазоне от 65 - 75 км/ч с салоне отчетливо слышен противный звук вращения шестерен дифференциала (он же есть? :wink: ). А т.к. этот диапазон у меня основной, то постоянно катаюсь с мурашками на спине. Последний раз я такие звуки слышал в детстве, когда у меня "выл" мост на "шестерке".
Так что я с момента покупки авто еще морально не расслабился хоть и пересел с "десятки".
Помогите, пожалуйста, советом, или инструкцией к действию.

philmuson

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 154

Откуда: Магнитогорск

Peugeot - 308 New Мужской

Сообщение  Ср авг 29, 2012 05:30

На холостых оборотах 700-800 коробка переключается с P в D "незаметно", но не всегда. Зависит от многих факторов, например, от уклона. Вот если бы с ударом переключалась с 1 на 2-ю скорость, тогда можно было бы думать о неисправности, а так - всё нормально. "Противный" звук на скорости 70 км/ч - особенность коробки. Не обращай внимания. Так было и на 307 и на 308 и сейчас на 308 с обновлённой коробкой.
Всё, что когда-то было сделано, можно изменить. Всё, что было запутано можно распутать, что было завязано, можно развязать...Это мировой закон. Только надо догадаться где и как это делается...
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0