Вечный check engine и p0011

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

buran.evgeny

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт апр 11, 2014 21:09

Пн апр 07, 2014 10:22

Приветствую коллег по Пежо!
Учитывая количество владельцев 308, надеюсь, что найдется тот, кто подскажет как справился с подобной проблемой. Краткий экскурс:
Авто - 308, 2009 года, 1,6 ep6 атмо, 120лс. Пробег на момент появления ошибки ~80ткм.
С момента начала эксплуатации несколько раз кратковременно появлялась anti-pollution system faulty и чек энджин, но надолго не задерживалась, рассасываясь сама по себе за 2-3 дня. Но, чуть больше года назад, ошибка выскочила снова и, в отличие от предыдущих случаев, уходить никуда не собиралась. Так как этот эпизод примерно совпал с необходимостью перетряхнуть переднюю подвеску, то решено было ехать на официальный сервис.
Диагностика выявила ошибку p0011 на впуске ошибка фаз газораспределения. Я до диагностики в некоторой степени проштудировал возможные проблемы в сети и взял с менеджера клятву, что проблема, как он утверждал, в электромагнитном клапане изменения фаз ГРМ на впуске.
Клапан заменили. Забирал машину в последние минуты работы сервиса под выходные и ее успели только выгнать как загорелся чек. Печали не было предела, но ругаться было уже не на кого.
К началу рабочей недели созвонились с директором салона и попросили проконтролировать вопрос, но, так как в выходные машинка успела переехать в другой город на ПМЖ, визит отложился на неопределенный срок.
Пыжик так и продолжал ездить с горящим чеком и антиполлюшеном. В целом, поведение машины не изменилось, хотя, может быть, стала еще "тупее" реагировать на газ, но это субъективно.
Проездила она так три месяца и, так как появились другие проблемы (течь масла из под клапанной крышки и течь антифриза с помпы), было решено загнать ее на толтальное устранение проблем после новогодних праздников.
Но до конца праздников Пыжик не дотянул(
После небольшого участка трассы, двигатель вдруг затроил, загорелась вся гирлянда лампочек на панели и дальше Пыжик согласился ехать только на эвакуаторе, причем ехать он согласился в Ситроен центр, потому что центр Пежо некоторым временем ранее исчез из славного города Тольятти.
Машина простояла в сервисе 3 месяца.
Была выявлена отсутствующая компрессия в 1 цилиндре, прогоревший клапан и треснувшее седло клапана. Заменены поломанные клапаны, прокладки двигателя, комплект цепи, помпа и еще мелочи. Затем снова выявлена ошибка p0011, снова заменен электромагнитный клапан и специалист Ситроена направил к официалам Пежо, чтобы скинуть ошибки и сделать инициализацию, так как компьютер Ситроена ругался на Пежо
Машину забрал с Ситроена с горящим чеком, записался на Пежо через день в ближайший центр. Заводиться стала плохо, на холодную троит и глохнет, но как только прогреется, все приходит в норму.
В Пежо центре сразу сказали, что ошибка p0011 неустранимая, выявили кроме нее еще 2 ошибки по пропускам по 2 и 3 цилиндре, сделали инициализацию, всё, кроме p0011 пропало. Приемщик снова посоветовал поменять клапан и выставить фазы, что вызвало у меня истерический нервозный смех)
Забрал с центра и даже проездил до вечера без чека, но, увы, троение, антиполлюшен - всё осталось на своих местах. Куда копать дальше - не знаю. Дилер хочет опять менять клапан и снова выставлять фазы. По-моему дорого и глупо.

Danyka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 54

Откуда: Москва-Бабушкинская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 13:13

Приветствую!

Примерно такая же хрень у меня была на 307 пыже 1.6 2001 г.в. Будут у тебя один за одним гореть клапана и вылетать Антиполюшены и чек энджин. Способ избавления только один! Менять все клапана сразу, катализатор вместе с лямда зондами. Иначе раз в 30 тыс. примерно все будет повторяться. Двигатели эти не приспособлены для наших условий(((. Сам мучался и вваливал бабло в машину. Потом плюнул и продал. Тоже как вариант!!! Сейчас купил жене 308 2012 г.в. Посмотрим насколько хватит бмвшного движка.
ФИЛЬМУ!! ФИЛЬМУ!!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 13:23

Danyka:Приветствую!

Примерно такая же хрень у меня была на 307 пыже 1.6 2001 г.в. Будут у тебя один за одним гореть клапана и вылетать Антиполюшены и чек энджин. Способ избавления только один! Менять все клапана сразу, катализатор вместе с лямда зондами. Иначе раз в 30 тыс. примерно все будет повторяться. Двигатели эти не приспособлены для наших условий(((. Сам мучался и вваливал бабло в машину. Потом плюнул и продал. Тоже как вариант!!! Сейчас купил жене 308 2012 г.в. Посмотрим насколько хватит бмвшного движка.

Не путайте моторы в кучу!У них и проблемы разные.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Danyka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 54

Откуда: Москва-Бабушкинская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 15:00

Я Вам рассказал как было у меня. Думаю, что ситуация кардинально не отличается
ФИЛЬМУ!! ФИЛЬМУ!!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2014 15:22

Danyka:Я Вам рассказал как было у меня. Думаю, что ситуация кардинально не отличается

Не поверите отличается.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 09, 2016 23:10

откопал я тему... :)
у меня счас на моторе ер6 такая же ошибка 0011. я так понимаю виноваты металлические кольца на распреде. их можно на пластик заменить как на новых двигах? если да, партномер какой? при этом крышку протачивать не надо?
307, 1.6, АКПП
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2016 06:39

Reactor77:откопал я тему... :)
у меня счас на моторе ер6 такая же ошибка 0011. я так понимаю виноваты металлические кольца на распреде. их можно на пластик заменить как на новых двигах? если да, партномер какой? при этом крышку протачивать не надо?

Клапана VVT поменяйте местами и пока спите спокойно не копая старющие темы.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2016 08:56

спасибо за подтверждение. так и думал, после штудирования инета.
307, 1.6, АКПП
Изображение

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2016 21:12

оказалось не всё так просто. вытащил оба клапана, а они разные. прошу прощения за качество фото, что-то с линзой у камеры телефона. там и сетки разные и размеры некоторые разные.
Вложения
IMG_20160530_144122.jpg
307, 1.6, АКПП
Изображение

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт май 31, 2016 09:11

Какое удивительное свойство у вас есть ! Находить себе проблему на абсолютно ровном месте , это дар , берегите его !

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 31, 2016 12:48

это да. есть такое. может просто знаний маловато. но я учусь:)
так что, менять можно?
307, 1.6, АКПП
Изображение

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт июн 02, 2016 16:08

Reactor77:это да. есть такое. может просто знаний маловато. но я учусь:)
так что, менять можно?

что куда менять?Писал же.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 02, 2016 19:46

та я уже разобрался. ревизии просто у них разные.
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0