Вопрос по компрессору кондиционера

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2016 18:52

Доброго времени суток. Так случилось, что вышел из строя у меня кондиционер. Приговорили компрессор. Вот теперь собственно вопрос. Подойдёт ли мне компрессор с пежо 308 с мотором ер6 у меня мотор dv6ted4 fap (простой кондей, думаю разницы нет климат или кондей) или нет. номера в сервис боксе разные, но визуально они одинаковые

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2016 21:25

Производительность может быть разная из за того , что диаметр шкива разный.

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июл 02, 2016 21:36

так мой (98 008 395 80) Диаметр шкива, мм 119
на ер (96 768 623 80) или 6487 40 Диаметр, мм 119

Это по перебивкам на exist

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2016 07:23

Изображение
Nissens
89032

ИзображениеИзображение
Denso
DCP21012

А есть ли на твоём клапан регулировки производительности ? Или у тебя просто электромагнитная муфта ???

Или у тебя и электромагнитная муфта и электроклапан ???

Изображение

NISSENS 89067

А по геометрии - любой всунуть можно

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2016 08:05

89067 этот мой.
У меня и клапан и муфта. Вроде как и на ер6 бывает с муфтой и клапаном.. по крайней мере у некоторых от муфты провод идет. не так давно поменял клапан т.к. в прошлом году осенью он помер, когда достали на нем была стружка.. искал долго, но на экзисте нашел (V22-77-1001), поставили новый и все заработало.. дул отлично. Но через неделю опять перестал дуть. вешали манометры что включен, что выключен, давление почти не меняется. Клапан стоит 3000, компрессор отдают за 8000 с машины, у которой пробег 30000 ..
Вот я и думаю, подойдет или нет. У моей супруги тоже 308, только бензин ер6 и при включении муфта щелкает, и вроде клапан сзади есть. Вот и подумал, а может подойдет с ер6 кондей. Да, и еще вопрос, мне тут посоветовали найти компрессор без клапана заднего, заменить клапан давления, который на трубке, на двух ходовой (какой у меня не знаю, из него 3 провода идет) поставить реле на муфту с управлением от этого клапана и не искать геморой.. типа так будет дешевле и надежнее... Что думаешь?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2016 08:12

Родной ! Табе ко мне нужно . Следующий компрессор просто станет следующим . Систему нужно МЫТЬ , а без аппарата и разборки этого не сделать . И ресивер (он же фильтр) под замену. А грязь из системы я тебе бесплатно в подарок отдам , на долгую память.

Датчик давления трогать не надо , совет тебе дали туебни , которые везде есть. А без электроклапана система живёт и работает себе , вмешательства в мозг не надо.

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс июл 03, 2016 10:00

Холодильщик:Родной ! Табе ко мне нужно
Так я не против ... А ты где?? ;)
Холодильщик:Следующий компрессор просто станет следующим . Систему нужно МЫТЬ , а без аппарата и разборки этого не сделать . И ресивер (он же фильтр) под замену
Прошлым летом новый радиатор кондея поставил.
Кстати, с него не может быть стружки. Когда достали клапан с компрессора на сетке была стружка, а клапан заклинен. Подавали на него 12 - 30 вольт и ничего, только грелся. на новый подали 12 и он щелкнул, поставили и холод с кондея пошел.. :) эх, как же хорошо было, только не долго......
Холодильщик:А грязь из системы я тебе бесплатно в подарок отдам , на долгую память.
Спасибо за такую щедрость, но я не могу позволить себе принять столь щедрый подарок ;) Лучше напиши цену удовольствия...

Холодильщик:Датчик давления трогать не надо , совет тебе дали туебни , которые везде есть. А без электроклапана система живёт и работает себе , вмешательства в мозг не надо.
Ну у меня примерно такое же мнение было. Спросил, что бы подтвердить.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 308 - Peugeot 308

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0