Самара-разное, для общения на отвлечёные темы

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 1087 • Страница 33 из 37

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 11:40

спортаж, соул в бюджет не в лажу. а так искал взамен 2-х моих, одну какуюнить. не впечатлили.

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Чт окт 27, 2011 13:13

юрок, в прошлую субботу помогала перегонять "рено сандеро степвей". хороший фарш, механика, высоко сидишь - чуть больше полуляма безо всяких ожиданий (в салоне машину поднакрутили сигналкой и музыкой), поэтому и цена завышена (вроде в такой комплектации он должне стоить 490...)
ладно, если интересно, сегодня вечером в подробностях расскажу ;-)

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 14:57

Соня:юрок, в прошлую субботу помогала перегонять "рено сандеро степвей". хороший фарш, механика, высоко сидишь - чуть больше полуляма безо всяких ожиданий (в салоне машину поднакрутили сигналкой и музыкой), поэтому и цена завышена (вроде в такой комплектации он должне стоить 490...)
ладно, если интересно, сегодня вечером в подробностях расскажу ;-)
степвэй тож понравился
Изображение

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 09:19

bolshoy_63:спортаж, соул в бюджет не в лажу. а так искал взамен 2-х моих, одну какуюнить. не впечатлили.


Юра, лучше Пежо, только Кадилак!!! :rotfl:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб окт 29, 2011 22:42

Kitopes:
bolshoy_63:спортаж, соул в бюджет не в лажу. а так искал взамен 2-х моих, одну какуюнить. не впечатлили.


Юра, лучше Пежо, только Кадилак!!! :rotfl:

нет Паш ,- трахтур
... И пусть весь мир подождет ...

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Вс окт 30, 2011 17:22

Алекс163:
Kitopes:
bolshoy_63:спортаж, соул в бюджет не в лажу. а так искал взамен 2-х моих, одну какуюнить. не впечатлили.


Юра, лучше Пежо, только Кадилак!!! :rotfl:

нет Паш ,- трахтур


тогда Кадилак Эскалейд :rotfl:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср ноя 09, 2011 13:57

Нас опять сибирцы на Алтай приглашают. Нарисовался я там с нашими фотками. Как грица напрасился. Чо думаете :roll:
http://patriotauto.ru/forum/viewtopic.php?p=6996#6996

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 09:22

ууууф
Изображение

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 10:01

Юра, а это далеко?

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 11:09

Наташка:Юра, а это далеко?

2700 в один конец

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 11:19

Это далековато на машинках. е сли тока на поезде или самолете. Я бы на зимних каникулах смогла.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 22:50

когда до ТО остаётся меньше тысячи километров ( может у кого и 2 тысячи), ключик не гаснет, чтобы вы не пропустили ТО. Если обслуживаете машину самостоятельно, то пробег можно скинуть так: при выключенном зажигании нажимаем на кнопку сброса суточного пробега и не отпуская её включаем зажигание. на дисплее побежит обратный отсчёт от 10 до 0. после отсчёта появиться колличество километров до следующего ТО (у меня 20000 ). :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :help: :help: :help: :help: всё
... И пусть весь мир подождет ...

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 10, 2011 22:59

Наташка:Это далековато на машинках. е сли тока на поезде или самолете. Я бы на зимних каникулах смогла.

на самолет у меня денег нет. Я пежо и то в кредит брал.
... И пусть весь мир подождет ...

hanty

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 125

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт ноя 11, 2011 00:20

Хотелось бы съездить... Люблю дальние поездки.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пт ноя 11, 2011 13:39

Алекс163:
Наташка:Это далековато на машинках. е сли тока на поезде или самолете. Я бы на зимних каникулах смогла.

на самолет у меня денег нет. Я пежо и то в кредит брал.


ну, так на самолет мы все вместе скинемся :mrgreen: . Мы маленький такой самолетик купит, человек на двадцать :mrgreen:

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 08:39

кто-та абибикал с утра мою газельку :roll: :mrgreen:
признавайся

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 10:35

точно не я :roll: (ушла откапывать пыжонка, уже 4 дня отстаивается) :mrgreen:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 12:07

Юр, и не я, клянусь. :guru:

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 15:24

bolshoy_63:кто-та абибикал с утра мою газельку :roll: :mrgreen:
признавайся


Я это был.
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 20:44

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Вс ноя 20, 2011 15:53

serg-63:http://rutube.ru/tracks/4882615.html?v=8a97f08c83a1b948776f8c23ccc429a8


Супер! :super:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Lelik312

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 109

Откуда: г. Самара

peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 19:20

Утверждена форма договора на проведение техосмотра

Министерство экономического развития России утвердило форму договора о техническом осмотре автомобиля, который со следующего года надо будет заключать при прохождении ТО. Документ определяет права и обязанности автовладельца и оператора ТО, а также прописывает ответственность сторон.

Приказ Минэкономразвития от 14 октября 2011 г. № 573 был опубликован в среду, 30 ноября, в "Российской газете". Документ вступает в силу 1 января 2012 года.

В настоящее время при прохождении техосмотра никаких договоров подписывать не приходилось. Водитель предоставлял свой автомобиль и оплачивал квитанцию, эксперт проверял и выдавал талон или диагностическую карту (при обнаружении неисправностей

Со следующего года в России будут действовать новые правила прохождения техосмотра, которые предполагают наличие договора. Документ прописывает права и обязанности сторон, то есть автовладельца и оператора ТО.

Так, например, автомобилист обязан предоставить оператору документ, удостоверяющий личность, доверенность (для представителя владельца машины), а также свидетельство о регистрации транспортного средства или ПТС. Если услуги по техосмотру оказаны "с недостатками", водитель имеет право потребовать "безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, соразмерного уменьшения стоимости ТО" или вовсе отказаться оплачивать, если те самые "недостатки" не были устранены в "установленный заказчиком (то есть автовладельцем) разумный срок".

Исполнитель услуг по договору (оператор ТО), в свою очередь, обязан проверить документы, провести техосмотр в соответствии с правилами, которые пока еще не приняты правительством, а также обеспечить сохранность транспортного средства.

После проведения ТО, оператор предоставляет автовладельцу акт оказанных услуг, талон ТО и "диагностическую карту, содержащую сведения о выявленных технических неисправностях ТС и о соответствии/несоответствии ТС обязательным требованиям безопасности". Оператор имеет право не выдавать талон, если машина не соответствует хотя бы одному требованию.

Оператор может отказаться от проведения ТО в случае отсутствия необходимых документов или несоответствия автомобиля данным, которые указаны в документе.

Если машина не прошла ТО с первого раза, повторный осмотр проводится на основе дополнительного соглашения к уже подписанному договору. При этом во второй раз оператор проверяет только те пункты, которые не соответствовали требованиям и были указаны в диагностической карте. За повторный осмотр водителю придется заплатить. Но опять же, только за проверку выявленных при первом ТО неисправностей.

В договоре и допсоглашении (при повторном ТО) прописывается стоимость услуг по техническому осмотру автомобиля.

Еще одним важным моментом документа является прописанная ответственность сторон. Так, если оператор нарушит срок проведения ТО (который также прописывается в договоре), водитель может потребовать уплаты неустойки. Размер определяется также договором. Аналогичный пункт есть и для оператора. Если оператор потерял или испортил документы и машину, переданные ему водителем, то он "обязан возместить заказчику (владельцу ТС) возникшие в связи с такой утратой, утерей, порчей, повреждением убытки в полном объеме".

Кроме того, если оператор при проведении ТО неисправности не выявил, либо выявил, но не указал их в диагностической карте, то он "обязан возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца ТС либо третьих лиц вследствие таких неисправностей".

"В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон. Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра", - прокомментировал новшество заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 19:37

что то я не уловил, в чем тут моя выгода?
... И пусть весь мир подождет ...

hanty

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 125

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 20:46

Её нет.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Lelik312

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 109

Откуда: г. Самара

peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вс дек 04, 2011 17:11

о выгоде простому автовладельцу просто забыли, ну в принципе как всегда

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт дек 15, 2011 12:32

:mrgreen:

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 23:32

Ну вот я и пешком хожу, большую пузотерку жене отдал. Боится, по ммоему, 4007го но катается. :mrgreen:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт дек 20, 2011 09:32

bolshoy_63:Ну вот я и пешком хожу, большую пузотерку жене отдал. Боится, по ммоему, 4007го но катается. :mrgreen:
газелька ушла в чужие, добрые руки?)
Изображение

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт дек 20, 2011 10:38

moff:
bolshoy_63:Ну вот я и пешком хожу, большую пузотерку жене отдал. Боится, по ммоему, 4007го но катается. :mrgreen:
газелька ушла в чужие, добрые руки?)

ждет их в гаражике :wink:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт дек 20, 2011 11:30

то-то я не вижу боьшую пузотерку по утрам когда на работу еду. Уж не случилось ли чего -думала. :flash: А оно вон Што!!!! Желаю, чтобы в наступающем году, все ваши финансовые и жилищные проблемы разрешились , и только в особо-крайне-до безобразия в лучшую сторону. И вы приобрели Танечке самый лучший в мире автомобильчик.........................................Пежо 207! :roll: :mrgreen: :super:
Сообщений: 1087 • Страница 33 из 37

Пред.  •  След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0