Дороги нашего города

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 108 • Страница 4 из 4

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 12:18

Леш, я считаю сделать из ямы бугор, путем засыпания асфальта в яму с лужей - это не сделать дорогу.
Так каждый год и прошлые власти делали...

Сделать дорогу, это как минимум пример Московсого шоссе, да и то, обещали 15 лет гарантии и 5 лет на разметку, т.к. делали очень дорого из супер материалов по евро стандарту, а в итоге мы все видели москву этой весной (про разметку я вообще молчу)... ну хотя бы пусть так "делать" дороги, уже бы устроило а не ямы засыпать мусором...

У меня вон гости к Гале в гостиницу приезжают со всей страны, так они просто в шоке, говорят в многих городах были, но такого ужаса не видели.
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт апр 15, 2011 13:19

согласен, что сыпать в яму это не то... победу кусками сделали...где то прям новый положили, где то ямы засыпали... ну а про гостей... о самарских дорогах легенды ходят давно))
Изображение

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт апр 19, 2011 09:32

Была свидетелем того как с авроры(напротив ТЦ по Аэродромной), Гаи убирало припаркованные машины. Сначала приехал один эвакуатор и забрал одну машину

Изображение

Следом приехало ПЯТЬ :shock: эвакуаторов и в считанные минуты дорога вдоль трамвайных путей была освобождена. Это было шокирующее зрелище.
Изображение
Изображение

Будьте осторожны! Еще в тот же день видела как эвакуировали машины с кольца площади Революции, возле здания суда.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 09:14

однако не все машины эвакуируют , дорогие и с блатными номерами не трогают (вернее трогают вызывая хозяев) а так полезная акция (полезная до тех пор пока моя машина не окажется на эвакуаторе).
... И пусть весь мир подождет ...

hanty

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 125

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 28, 2011 07:56

Был свидетелем аварии на дороге на управу в это воскресенье. Напротив автоцентра БМВ стоят камеры, так вот если перед ними резко сбрасывать скорость на нашей пыльной дороге вас может унести в кювет как это и произошло с двумя женщинами на форде.
Дело было так, неслись, увидели камеры, по тормозам, на пыльной дороге заносит вправо, с разворотом на обочину, с переворотом вверх колёсами выбрасывает в кювет на деревья.
Женщин мы вытащили, они живы. Машину точно не запомнил вроде фокус новый.
ЗЫ. Думаю хрен с ним со штрафом жизнь дороже, осторожнее на дорогах, старайтесь соблюдать скоростной режим, кстати там вернули летние 80км/ч.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт апр 28, 2011 08:26

Ужасть! :shock: Я на днях точно там же видела Волгу- из кувета вытаскивали. Теперь понятно как она там оказалась. Будьте все осторожнее :wrong:

taras69

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: андрей

Сообщения: 24

Откуда: беларусь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 01, 2011 22:28

да ребята про дороги в Самаре лучше не говорить - это какой то ужас!!!второй год приезжаю в апреле второй год поражаюсь...особенно понравилась дорога на новокуйбышевск маршр.492 ...немцы при отступлении в 1945г.лучше дороги оставляли!!!позор такому мэру...

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 09:08

Самарскими дорогами занялась прокуратура

Прокуратурой Самарского района в ходе проверки выявлены факты неисполнения законодательства по содержанию автомобильных дорог по ул.Фрунзе, ул.Братьев Коростелевых, ул. Венцека, ул. Галактионовской, ул. Ленинской, 48. На дорожном покрытии множество повреждений, выбоин, которые могут причинить вред здоровью граждан.

Кроме того, обнаружено, что на ул.Некрасовская от ул.Самарской до ул.Галактионовской, на улице М.Горького от ул.Л.Толстого до ул.Пионерской и пл.Революции дорожная разметка практически стерта. Это также может создать аварийные ситуации для автомобилистов и пешеходов.

Как сообщил директор МП «Благоустройство» Владимир Василенко, сейчас его предприятие занимается устранением замечаний прокуратуры Самарского района. Однако точные данные о суммах средств, которые будут потрачены на эти цели, затруднился представить.

«Мы работаем в рамках муниципального бюджета», — заявил Владимир Василенко. Также он отметил, что ранее похожие нарушения были выявлены по ряду других дорог города прокуратурой Железнодорожного района. «Все замечания мы устранили в отведенные законом сроки», — прокомментировал директор МП «Благоустройство».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5907159/
Изображение

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 09:09

В Самаре продолжается ремонт дорог

В понедельник, 16 мая, в семи районах Самары продолжаются ремонтные работы на автомагистралях.

Заливка трещин битумом осуществляется исключительно в дневное время суток. Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня работы ведутся в районе путепровода «Казачий», моста через реку Татьянка, а также на участках следующих улиц:
• ул. Стара-Загора (от ул. Ново-Вокзальной до ул. 22 Партсъезда)
• пр. Кирова (от ул. Ставропольской до ул. Победы)
• пр. Кирова (от ул. Ставропольской до ул. Стара-Загора)
• пр. Ленина (от ул. Ново-Садовой до ул. Полевой)
• ул. Коммунистическая (от ул. Клинической до Московского шоссе)
• ул. Авроры (от ул. Аэродромной до ул. Партизанской)
• ул. Авроры (от ул. Дыбенко до ул. Аэродромной)

Департамент благоустройства и экологии обращается к автомобилистам быть предельно внимательными на дорогах и выбирать оптимальные маршруты движения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5907954/
Изображение

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт ноя 03, 2011 10:29

а вот такое видео про самарские дороги. снято вчера.
Изображение

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт дек 15, 2011 12:29

:mrgreen:

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 09:18

скоро весна , и дороги окончательно кончаться
... И пусть весь мир подождет ...

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 13:41

дороги? у нас есть дороги? покажите где, плииз. я постараюсь по ним на работу добираться)
Изображение

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб фев 18, 2012 15:19

moff:дороги? у нас есть дороги? покажите где, плииз. я постараюсь по ним на работу добираться)


к тебе дорогу еще не построили , пользуйся железкой
... И пусть весь мир подождет ...

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июл 24, 2012 16:38

В Самаре установили радар с обратной связью
http://samara.ru/read/39282

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт июл 24, 2012 23:18

bolshoy_63:В Самаре установили радар с обратной связью
http://samara.ru/read/39282

хм....не нашел где поставили...утка?
Изображение

vvadik

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 94

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Чт июл 26, 2012 10:54

не, не утка, стоит чуть дальше кафе белый лебедь(?), по направлению от московского к стара-загоре, только врет безбожно.. я ехал ~50, а он показывает 57

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт июл 26, 2012 13:52

Это как в Камеди -- робот-полицейский :mrgreen: ("пройдите тест на алкоголь- потрите мой сосок....... ха-ха-ха , вы пьяны, вы только что терли сосок у полицейского.....ха-ха-ха"
Сообщений: 108 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0