Механический датчик наддува (где взять давление??)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 17:43

Все доброго времени суток! Знаю, что где-то проскакивала подобная тема, но к сожалению времени искать нету! Кто сможет помочь в решении маленькой проблемы буду премного благодарен!) Вообщем приобрел я дополнительный датчик наддува (механический)...по своему незнанию и кажущейся простоте установке показание давление планировал брать путем внедрения тройника в разрыв шланга, который подключен к байпасу! Но успехом это затея не увенчалась - датчик показывает только разряжение, давление - нет.

Пообщавшись со знающими людьми, определился, что показание необходимо брать за дросселем, т.е. в ресивере. Собственно вопрос - есть ли в ресивере какой нибудь заглушенный сапунчик или какой воздушный шланг можно использовать, чтобы через тройник показывало давление на приборе.

Надеюсь понятно объяснил, спасибо!

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 18:17

Нигде не возьмеш давление кроме как сделать дырку там где оно есть.. т.е. в патрубке, в трубке, в коллекторе.. где угодно..(после турбины) Буст линии на наших машинах нет. Штука забавная давление смотреть, но мне кажется на наших машинах не сильно нужная.. Поскольку по умолчанию вестгейт открыт.. если вдруг что, то будет не передув а наоборот.. все отключится.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн окт 01, 2012 18:19

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 18:24

Crazyik:Нигде не возьмеш давление кроме как сделать дырку там где оно есть.. т.е. в патрубке, в трубке, в коллекторе.. где угодно..(после турбины) Буст линии на наших машинах нет. Штука забавная давление смотреть, но мне кажется на наших машинах не сильно нужная.. Поскольку по умолчанию вестгейт открыт.. если вдруг что, то будет не передув а наоборот.. все отключится.

По-большому счету мне ради красоты он и нужен :D

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн окт 01, 2012 19:02

Для красоты можт и воткнул бы тоже :mrgreen:

Не понял что за переходник и куда его тыкают.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн окт 01, 2012 19:19

Я тож хочу!

Вынимаешь МАП, вставляешь переходник и в него сверху МАП.

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 13:20

Вчера поставил! Нашел в магазине сантехники подходящий штуцер, высверлил отверстие в пластиковом пайпинге перед дросселем и воткнул его туда. Давление показывает правильно, срабатывает мгновенно. Единственное что, не показывает разряжение, но оно мне в принципе не нужно.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0