Покупаю Peugeot 207 RC

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Agip

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 27

Subaru - STI GRB Мужской

Сообщение  Чт авг 02, 2012 14:45

demidroll:В смысле ? только по прямой прет? Рулежка уже не та?
Ну на самом деле октавия - некий компромисс между хот хетчем и более менее 4 дверным комфортным авто )) Ну еще конечно субару симпатична )) но ценник вообще космический.
Еще, кстати, фокус СТ вышел новый. Там 249 кобыл )) И Астра ОПЦ ))) 280л.с. думаю астра должна быть не хуже предыдущей.


Субару ниразу не практична.. :) Один из примеров - столкнулся с засадой когда решил замутить сетку в багажник для крепления груза....там ее прицепить то некуда, а родная, которую заказал и которая, между прочим, в комплекте не идет - поставляется с креплениями, которые надо самому высверливать..но они всеравно не подходят, потому что расчитаны на европейскую версию у которой уровень пола из-за отсутствующей запаски гораздо ниже ) я себе весь мозг взорвал, так пока ничего и не придумал не колхозного )
Единственное, чем суба практичней - это то что она пятидверная и места для ног сзади прилично. но багажник это нечто.
P.s. все касаемо хэтча..
If you feel in control - you're not fast enough

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт авг 02, 2012 14:59

блокировку надо было ставить и боевые шипы ))))
(на нешипованой блокировка не сильно помогает)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 02:44

Все, купил! Огромное спасибо Леше (softic) за то что помог с проверкой и выбором пыжиков. И огромное спасибо Диме, который мне сделал классную скидку и продал белую РС-ку 2010г. 44т.пр. Мотор заменен по гарантии на 7 т.км. Море удовольствия и счастья! Подробнее отпишусь на драйве, когда будет время :D

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 07:46

ну, слава богу! поздравляю!!
надеюсь, теперь можно рассказать, с каким ужасом мы столкнулись на первой машинке?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Сб авг 04, 2012 17:19

Дв, просим-просим!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 18:06

в общем, машинка совсем лежачая - даже та, которую Mamay подгонял недавно, была лучше.
на той хоть давление и всё остальное было в норме.

тут были и ошибки 2262, и 0266 (поломка турбины / недодув) при тапке в пол на третьей,
и давление максимум 0.69 избытка в овербусте, разгон до сотни с двумя пассажирами за 12 с копейками,
давление топлива впервые вижу чтобы было раза в три ниже нормы при отжиге,
температура охлаждайки - не ниже 100, а при отжиге 108-109 стабильно,
детонация в четвёртом цилиндре (х/з почему, может свечка помирает одиноко).

так что при таком раскладе и выборе из двух зол - было выбрано наименьшее.
это наименьшее хотя бы как-то ехало, дуло, не выдавало ошибок и вообще вело себя прилично (хоть и не рвало всё и всех).
ну, и заменянный движок, плюс рестайл 2010 года - это тоже вполне приятное дополнение.

надеюсь, что новый владелец будет аккуратен и бдителен на дорогах,
а временный недостаток мощщи в этом случае скорее плюс )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 18:08

Mamay:Сразу совет =)))
На автору продается белый RC с наклейкой no turbo no party.
Смотреть не советую, машина свое откатала =)) Знаю первого хозяина =))))

гы-гы ))) там на машинке с этой наклейкой как раз и было NO TURBO, судя по тестам ))))
соответственно, ноу парти )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 18:54

А что ждет машину, которая дует но пока есть недостаток мощщи? Чистка клапанов?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб авг 04, 2012 19:18

я бы для начала проверил всё-таки углы ГРМ.
затем - чистка, если с ГРМ всё в порядке (она банально сильно дороже стоит).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 03:13

Как и обещал - отписался на драйве) http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... c/mrpeach/ Честно говоря запарился писать этот рассказ, но рад что он написан. Милости прошу в гости :D

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 07:55

MrPeach:Как и обещал - отписался на драйве) http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... c/mrpeach/ Честно говоря запарился писать этот рассказ, но рад что он написан. Милости прошу в гости :D

Очень не понравилась фраза
"Сейчас учусь ездить, как показывал Дима. Автомобиль сам навязывает такую агрессивную манеру вождения. Благо отличные тормоза позволяют разные маневры)"
Хочешь ездить агресивно - езжай на трек, город не место для обучения экстремальному вождению, убьешь и машину и еще кого нибудь не дай бог :wrong:
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 11:42

дабы не начинать новую тему, про эту машину, ни кто не чего не знает случаем?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 12:56

Tomagafk:
MrPeach:Как и обещал - отписался на драйве) http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... c/mrpeach/ Честно говоря запарился писать этот рассказ, но рад что он написан. Милости прошу в гости :D

Очень не понравилась фраза
"Сейчас учусь ездить, как показывал Дима. Автомобиль сам навязывает такую агрессивную манеру вождения. Благо отличные тормоза позволяют разные маневры)"
Хочешь ездить агресивно - езжай на трек, город не место для обучения экстремальному вождению, убьешь и машину и еще кого нибудь не дай бог :wrong:
+100500!!!
машинки эти для удовольствия, а не для агрессии )))
любая агрессия приводит к отключению мозга, а это в свою очередь - к большим проблемам.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 13:44

softic:
Tomagafk:
MrPeach:Как и обещал - отписался на драйве) http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... c/mrpeach/ Честно говоря запарился писать этот рассказ, но рад что он написан. Милости прошу в гости :D

Очень не понравилась фраза
"Сейчас учусь ездить, как показывал Дима. Автомобиль сам навязывает такую агрессивную манеру вождения. Благо отличные тормоза позволяют разные маневры)"
Хочешь ездить агресивно - езжай на трек, город не место для обучения экстремальному вождению, убьешь и машину и еще кого нибудь не дай бог :wrong:
+100500!!!
машинки эти для удовольствия, а не для агрессии )))
любая агрессия приводит к отключению мозга, а это в свою очередь - к большим проблемам.


Ну я думаю еще встретимся, посмотрю как вы ездите на таком аппарате :)

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Вт авг 07, 2012 13:47

В темпе, но без фанатизма.

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 13:55

Fee:дабы не начинать новую тему, про эту машину, ни кто не чего не знает случаем?

На диагностику этот вариант я не возил. Знаю что продается она уже около полутора месяцев. Исчезала из продажи на неделю. За свое время в выборе РС-ки я понял что за такую цену в лучшем случае тебе достанется Овощная РС-ка, а в худшем - у нее что-то полетит вскоре и тебе прийдется ее чинить за большие деньги. Если парень не влезал под капот автомобиля и обслуживался только в сервисе, то точно хорошо она не поедет. На данный момент продается 1 быстрая, едующая РС-ка, за 540к. За остальные варианты ничего сказать не могу.

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 14:28

Tomagafk:
MrPeach:Как и обещал - отписался на драйве) http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207_r ... c/mrpeach/ Честно говоря запарился писать этот рассказ, но рад что он написан. Милости прошу в гости :D

Очень не понравилась фраза
"Сейчас учусь ездить, как показывал Дима. Автомобиль сам навязывает такую агрессивную манеру вождения. Благо отличные тормоза позволяют разные маневры)"
Хочешь ездить агресивно - езжай на трек, город не место для обучения экстремальному вождению, убьешь и машину и еще кого нибудь не дай бог :wrong:

Может я не так выразился. Я конечно не играю в дикие шашочки, но учусь прогрызаться сквозь поток, а для этого все равно нужно постоянно маневрировать.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 14:48

Еще раз повторю - не надо учится на дороге, есть трек есть картинг, вот такие стритрейсеры, мнящие себя суперкрутыми водилами, приходят и понимают что ездить они не умеют вообще. Нужен другой уровень понимания и осмысления автомобиля - занимайся на площадках и паралельно учись ездить по дорогам. В первую очередь так чтобы никому не создавать помех, даже двигаясь быстро. Ты сейчас не понимаешь машину, не знаешь где у нее предел. Выезжая на дорогу ты должен четко осознавать сколько процентов от максимальных возможностей автомобиля ты используешь. Узнать это можно только на треке, переступив грань. Если ты переступаешь грань на дороге это приведет к плачевным последствиям для тебя в первую очередь!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 16:31

Рекомендую игру live for speed даст полное понимание всех процессов, все кто в нее серьезно играли все могут)(на треке)( места на пьетестале Rhhcc тому подтверждение). Это самый дешевый и безопасный способ обучения.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 17:14

+1 к LFS, а также к Richard Burns Rally и Gran Turismo 5
мозги эти симуляторы вправляют очень хорошо.

без нормальной подготовки и на трек-то опасно ехать, но вот тут более-менее безопасная трасса:
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=106710

хотя я бы поднакопил денег и сходил на курсы (что я в своё время и сделал вот тут: http://www.m-class.ru )
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MrPeach

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 97

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 17:49

Спасибо, наверное начну с симуляторов. Об курсах повышения квалификации тоже думал. О гонках и треках пока - нет. По моему рано мне пока еще такими вещами заниматься.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт авг 07, 2012 17:58

Все мы к тому, пойми что можешь сам и где границы машины. Мы в свое время ставили фишки и гоняли мини спринт на автошкольной площадке. Главное найти единомышлинников.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

207RC

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 96

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср авг 08, 2012 11:33

Tomagafk:Еще раз повторю - не надо учится на дороге, есть трек есть картинг, вот такие стритрейсеры, мнящие себя суперкрутыми водилами, приходят и понимают что ездить они не умеют вообще. Нужен другой уровень понимания и осмысления автомобиля - занимайся на площадках и паралельно учись ездить по дорогам. В первую очередь так чтобы никому не создавать помех, даже двигаясь быстро. Ты сейчас не понимаешь машину, не знаешь где у нее предел. Выезжая на дорогу ты должен четко осознавать сколько процентов от максимальных возможностей автомобиля ты используешь. Узнать это можно только на треке, переступив грань. Если ты переступаешь грань на дороге это приведет к плачевным последствиям для тебя в первую очередь!


Полностью согласен! Для себя открыл, что после трека стал ездить по дорогам общего пользования гораздо спокойнее, с соблюдением безопасных дистанций, без резких маневров. Трек - лучшая школа вождения.
Цитата:В первую очередь так чтобы никому не создавать помех, даже двигаясь быстро

Это и выделяет на дороге настоящих профессионалов, с какой-бы скоростью они не дигались,они никому не создают помех и дискомфорта.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2012 11:54

MrPeach:Спасибо, наверное начну с симуляторов. Об курсах повышения квалификации тоже думал. О гонках и треках пока - нет. По моему рано мне пока еще такими вещами заниматься.

Трек это общее понятие, можно начать с площадки как говорит Руслан. Есть такой сайт rallysprint.ru почти каждые выходные проводят спринты, и собираются очень адекватные люди. Имеет смысл съездить пообщаться прокатится, об основных косяках тоже подскажут если спросишь, адреналин опять же контролировать надо учится на площадке, на дороге не место эмоциям. А если уберешься, то это будут относительно мягкие покрышки а не человек или другая машина. :yes:

207RC
Многие также говорят, эмоции уже на дороге не хочется выплескивать, хотя знаю и таких кто дубасит всегда, но все равно это лучше так как при регулярных тренировках на закрытых трассах приходит некое понимание хотя бы возможностей авто.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Ср авг 22, 2012 11:18

Fee:дабы не начинать новую тему, про эту машину, ни кто не чего не знает случаем?


я ее смотрел. Даже до сервиса и диагностик не дошло.
подвеска гремит, на правой передней двери просела шпакля, на крышке багажника отваливается краска кусками, замят сильно порог (помоему правый), +еще и не едет.

ЗЫ Зато стоит JBL =)

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср авг 22, 2012 14:10

Mamay:
Fee:дабы не начинать новую тему, про эту машину, ни кто не чего не знает случаем?


я ее смотрел. Даже до сервиса и диагностик не дошло.
подвеска гремит, на правой передней двери просела шпакля, на крышке багажника отваливается краска кусками, замят сильно порог (помоему правый), +еще и не едет.

ЗЫ Зато стоит JBL =)

а я загнал её)))) по кузову так, как и написал + замят порог, по подвеске вообще ужас, сцепление умирает, на холостом дымит, в двигатель даже не полезли толком...

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2012 11:19

дабы не плодить тему - тут отпишу.
Вчера стал счастливым обладателем РЦхи :) счастья полные штаны :) машина стоковая, но внутри аж с CarPC, который правда пока в ремонте))))

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2012 11:34

вах!!! поздравляем!!! велкам ту зе клаб! ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн авг 27, 2012 13:30

:super: :flash: :yes:

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт авг 30, 2012 19:52

Черная РЦ с надписью на кузове?
http://www.drive2.ru/users/crazyik/
Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0