Еще одна тема про 207RC

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 27 • Страница 1 из 1

SashaBrykin

Новичок

Имя: Саша Брыкин

Сообщения: 5

207rc Не выбран

Сообщение  Пн авг 26, 2013 19:35

Я уже понял, что 207RC тут одна из самых популярных тем. Правда поверхностный просмотр существующих ответ на мой вопрос не дал, поэтому завожу свой топик.

В общем 300 км назад купил такой тазик. При покупке ехали в +45 втроем с включенным конеем на машине из города, где даже бадяженного 98го можно не найти, от покупателя, который хз как ее обслуживал, поэтому ее мертвость списал на все эти факторы. Компьютерная диагностика ошибок не показала, поэтому подумал, что если обслужу, заправлю приличным бензином, выеду вечером, то, наверное, поедет. Не поехала.
Она едет лошадей на 100. Без шуток, прям безумно мертвая.
Из признаков:
- реакция на открытие газа есть в 1/5 хода педали. Дальше нет. Смысл в том, что можно давить на 1/5, на 1/2 или в пол - машина едет одинаково.
- машина разгоняется еле заметными рывками.
- расход за 300 км в среднем режиме составил 17л/100км.

Тут очевидно не в масле и свечах дело.
У меня в планах поехать померить давление, опрессовать систему, проверить, не травит ли где. Если будет прогресс - вырезать каты. Думаю, должно оживить.

Пожалуйста, выскажите ваше мнение. Из-за чего может быть такая беда? Где искать проблемы?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 26, 2013 20:00

Не будет таким образом прогресса ... проблемы искать в сервисе на диагностике.

ЕЩЕ РАЗ - В НОРМАЛЬНОМ СЕРВИСЕ ПО ПЕЖО и с нормальной диагностикой, а не тупым чтением ошибок.

Дело может быть и в свечах и в дроссельной заслонке ... но я бы начал в первую очередь с турбины и вокруг нее, т.к. если калитка не открывается по причине разболтавшейся гайки на штоке актуатора или нет ваккума для работы актуатора или трещина в горячей части турбины и недостаточно давления чтобы раскрутить турбину - симптомы будут похожие.
Такие же симптомы дают и уехавшие наглухо метки и растянувшаяся цепь.
Скинуть впускной коллектор и посмотреть нагар на клапанах тоже не помешает. Может быть много масла и в интеркулере.
В худшем случае все выльется тысяч в 100, если не умерла турбина.

SashaBrykin

Новичок

Имя: Саша Брыкин

Сообщения: 5

207rc Не выбран

Сообщение  Пн авг 26, 2013 20:08

Мастер, спасибо за качественный коммент.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 26, 2013 20:16

Не верю, что нет кодов ошибок - скорее всего перед продажей все ошибки сбросили ... за 300 км ошибки должны были появиться, либо нужен грамотный диагност.
Простыня "что-где смотреть" по таким сложным моторам будет большая, даже с помощью коллективного разума все проверить без PPS и быстро не получится ...

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн авг 26, 2013 20:24

эта та за 380 тыщ которая? Подсчитайте потом, во сколько вам обойдется реанимация автомобиля и сколько времени это займет. Никак не пойму в чем прикол брать то что изначально не едет.
Сходу скажу 95% чистка бошки с полной разборкой, а может и ее замена в зависимости от степени запущенности. Чистка мотора от закоксовавшегося масла.. и еще куча возможный проблем. Миф экономии...
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Пн авг 26, 2013 20:39

в принципе могу помочь со всем выше перечисленным... взяться за более детальную диагностику. ценник будет адекват по отношению к официалам. :D

SashaBrykin

Новичок

Имя: Саша Брыкин

Сообщения: 5

207rc Не выбран

Сообщение  Пн авг 26, 2013 23:00

Мастер, машина проехала до меня как минимум 200 км. Если бы ошибки стерли, то с большой вероятностью за это расстояние они бы появились снова.
Крэйзик, нет, не та. За бюджет до 450к руб. было несколько вариантов, все примерно в одинаковом состоянии по визуальным признакам. Признаюсь, я выбирал по удаленности.
Гуру, спасибо за предложение. Я думаю, что Краснодар далековат от тебя)

По моим устойчивым ощущениям дело либо во впуске, либо в выпуске. Нагар никогда не даст такое падение мощности. Ей либо очень не хватает воздуха, либо он не может достаточно быстро удаляться.
Надеюсь, что завтра выясню.

Пока пара пустяковых вопросов:
1) у меня бортовой комп показывает мгновенный расход. Можно поменять на средний? В меню не нашел.
2) в разделе меню статус видно, что функцию против парашютиста (блокировка дверей после движения) можно включить. Но меню этого не дает. Как это сделать?

Спасибо за ваши ответы ;)
Последний раз редактировалось SashaBrykin Пн авг 26, 2013 23:15, всего редактировалось 1 раз.

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Пн авг 26, 2013 23:07

SashaBrykin:Мастер, машина проехала до меня как минимум 200 км. Если бы ошибки стерли, то с большой вероятностью за это расстояние они бы появились снова.
Крэйзик, нет, не та. За бюджет до 450к руб. было несколько вариантов, все примерно в одинаковом состоянии по визуальным признакам. Признаюсь, я выбирал по удаленности.
Гуру, спасибо за предложение. Я думаю, что Краснодар далековат от тебя)

По моим устойчивым отношениям дело либо во впуске, либо в выпуске. Нагар никогда не даст такое падение мощности. Ей либо очень не хватает воздуха, либо он не может достаточно быстро удаляться.
Надеюсь, что завтра выясню.

Пока пара пустяковых вопросов:
1) у меня бортовой комп показывает мгновенный расход. Можно поменять на средний? В меню не нашел.
2) в разделе меню статус видно, что функцию против парашютиста (блокировка дверей после движения) можно включить. Но меню этого не дает. Как это сделать?

Спасибо за ваши ответы ;)


если у тебя подхвата нету с 1400 оборотов то надо начать с чистки клапанов с разбором головки попутно посмотреть состояние цепи и её вытяжение.... если машина жрёт масло то лучше кольца порщневые поменять. потом смотреть ТНВД выдаёт ли давление и поддерживает ли он его под сброс газа. примерно 100 тыс ремонта у ОД.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 27, 2013 09:38

Прикольно в продаже две машины с кристальной историей, люди берут уезжанный хлам и через два дня на форуме тема "Не едет помогите!"
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 28, 2013 09:03

тем не менее, я бы на месте автора ехал из Краснодара к Максу в гости.
это быстрее и дешевле, чем самому мурыжиться с машиной.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Ср авг 28, 2013 09:13

softic:тем не менее, я бы на месте автора ехал из Краснодара к Максу в гости.
это быстрее и дешевле, чем самому мурыжиться с машиной.

хахахаха ну спасибо прям )))

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 28, 2013 11:45

softic:тем не менее, я бы на месте автора ехал из Краснодара к Максу в гости.
это быстрее и дешевле, чем самому мурыжиться с машиной.

Ну тут как бы в Краснодаре есть еще я ;))
С чисткой и диагностикой мог бы помочь ))
207 RC

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 28, 2013 13:39

SashaBrykin:Мастер, машина проехала до меня как минимум 200 км. Если бы ошибки стерли, то с большой вероятностью за это расстояние они бы появились снова.
+++++++++++++++++++++++++++
Если я знаю в каком режиме у меня возникают ошибки - я легко поеду и 1000 км без них. А стереть ошибки большого ума и знаний не надо - достаточно смартфона и elm адаптера с BT или WI-FI


По моим устойчивым ощущениям дело либо во впуске, либо в выпуске. Нагар никогда не даст такое падение мощности.
+++++++++++++++++++++++++++
Это мотор со своими заморочками. И нагар и метки и растянутая цепь ...


Ей либо очень не хватает воздуха, либо он не может достаточно быстро удаляться.
Надеюсь, что завтра выясню.

Пока пара пустяковых вопросов:
1) у меня бортовой комп показывает мгновенный расход. Можно поменять на средний? В меню не нашел.
+++++++++++++++++++++++++++++
RTFM - нажатие торцевой кнопки подрулевого


2) в разделе меню статус видно, что функцию против парашютиста (блокировка дверей после движения) можно включить. Но меню этого не дает. Как это сделать?
+++++++++++++++++++++++++++++
RTFM - нажатие и удержание кнопки блокировки дверей 2 сек включает и отключает блокировку с началом движения


Спасибо за ваши ответы ;)

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт авг 29, 2013 16:51

Встречался с хозяином этой машины!
Выяснил что эта бывшая машина моей жены!))
Сейчас там пробег с 95 тысяч...
Я на пробеге с 56 полностью разбирал "голову" все там вычистил и поменял...+ заменил цепь,натяжитель,успокоитель и т.д...
Вопросов с нагаром думаю еще не должно возникать....
На момент покупки этой машины была трещина в коллекторе(купил новый и поставил) и трещина внутри не большого размера в горячей части турбы...(оставил её и было все нормально, без всяких потерь)
P.S. сегодня еще раз встретились, взял с собой PPS чтобы посмотреть ошибки, но их не оказалось....
Выяснил по форумам что прошлый хозяин удалил кат и залил безкатализаторную прошивку,может дело в этой прошивке? может она не показывает ошибок?
for Softic - Леш, я вытащил его прогу через lionheart ,может посмотришь что там накрутили?Вдруг дело в ней...
207 RC

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт авг 30, 2013 12:41

а кто делал-то прошивку?
я сейчас перешлю Стелиосу прошивку, мы проверим, конечно!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт авг 30, 2013 18:49

softic:а кто делал-то прошивку?
я сейчас перешлю Стелиосу прошивку, мы проверим, конечно!

а фиг его знает кто:)
Но думаю с нами и Стелиосом не связано.
После меня у машины было два хозяина и сейчас третий )
207 RC

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт авг 30, 2013 21:03

Ты мои фотки видел с нагаром? пробег после замены ГБЦ 25 тыс. Через 7 из них уже стоял впрыск. =))
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Сб авг 31, 2013 19:16

Легко можно за 25 тыщ загадить клапана. Особенно если тошнить... Вдел голову RCZ 150 сильной после 30 тыщ... Это жуть вообще не ехала... Девушка ездила овощем по городу только и всего, но там гарантия))))

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Сб авг 31, 2013 20:16

Да нет разницы тошнить или нет.. =- немного.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Вс сен 01, 2013 11:19

Тогда как объяснить, что у некоторых машина перестает ехать уже к 30 тысячам и нужна чистка, а у других только к 70-80

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Вс сен 01, 2013 11:21

Crimer:Тогда как объяснить, что у некоторых машина перестает ехать уже к 30 тысячам и нужна чистка, а у других только к 70-80

просто те кто ездит до 70и тыс забивают куй на это и ездят дальше. нету на моей практике не одного ситроена который не навестил бы диллера после 40а тыс... все приезжают именно в этот срок с потерей мощности

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вс сен 01, 2013 23:06

Crimer:Тогда как объяснить, что у некоторых машина перестает ехать уже к 30 тысячам и нужна чистка, а у других только к 70-80

Разное масло.. тоже влияет + то что написал Макс.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 02, 2013 01:03

CrazyMyJIbTuK:
softic:а кто делал-то прошивку?
я сейчас перешлю Стелиосу прошивку, мы проверим, конечно!

а фиг его знает кто:)
Но думаю с нами и Стелиосом не связано.
После меня у машины было два хозяина и сейчас третий )

прошивку проверили - действительно, кто-то ковырялся в ней и, судя по всему, кривыми ручками.
поправить всё можно, цена стандартная, хотя геморроя чуть больше.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SashaBrykin

Новичок

Имя: Саша Брыкин

Сообщения: 5

207rc Не выбран

Сообщение  Пн сен 02, 2013 10:50

Завтра надеюсь разобраться, есть ли проблемы в железе. Если нет, то все просто :)

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пн сен 02, 2013 18:44

SashaBrykin:Завтра надеюсь разобраться, есть ли проблемы в железе. Если нет, то все просто :)


к сожалению, это маловероятно :xm:
в наших моторах беда не призодиит одна :twisted:

SashaBrykin

Новичок

Имя: Саша Брыкин

Сообщения: 5

207rc Не выбран

Сообщение  Вт сен 03, 2013 08:32

fibler:
SashaBrykin:Завтра надеюсь разобраться, есть ли проблемы в железе. Если нет, то все просто :)


к сожалению, это маловероятно :xm:
в наших моторах беда не призодиит одна :twisted:


Я уже понял, что задача не из простых. Но, признаюсь, я пока даже не представляю, как диагностировать проблему.
Формат с официалами не нравится. Их подход - выкинуть все и поменять на новое за пол стоимости машины мне не близок.

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт сен 10, 2013 12:00

ну как ребят?
что-нибудь нашлось?
Сообщений: 27 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0