отсутствие холостого хода после чистки головы

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 13:17

Пыжеводы добрые помогите, отдал машину на чистку головы и замену сцепления, конечно пришлось и маховик еще поменять. Они все поменяли, почистили,при первом запуске машина начила исполнять странные вещи. Пуск двигателя, машина холодная прогреваеться на повышенных оборотах-(работает ровно), начинает прогреваться только начинают падать обороты, машину начинает колбасить просто ужасно, вплодь до того что глохнет,работает с перевалами пытаеться подбрасывать обороты но не чего не получаеться, выскачили такие ошибки-2195,0173
да и подскажите я на GT поставил турбину от RC, думаю от этого проблем не может быть?????

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт окт 08, 2013 13:48

Что то с топливной похоже, криво поставили или подключили форсунки - как вариант
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 13:49

Gucul.D:Пыжеводы добрые помогите, отдал машину на чистку головы и замену сцепления, конечно пришлось и маховик еще поменять. Они все поменяли, почистили,при первом запуске машина начила исполнять странные вещи. Пуск двигателя, машина холодная прогреваеться на повышенных оборотах-(работает ровно), начинает прогреваться только начинают падать обороты, машину начинает колбасить просто ужасно, вплодь до того что глохнет,работает с перевалами пытаеться подбрасывать обороты но не чего не получаеться, выскачили такие ошибки-2195,0173
да и подскажите я на GT поставил турбину от RC, думаю от этого проблем не может быть?????

когда вытаскивали клапан работы ВВТ то его умудрились обезжирить... надо вытащить , смазать , разработать и поставить обратно. И всё норм будет.

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 14:24

Tomagafk:Что то с топливной похоже, криво поставили или подключили форсунки - как вариант

c топливной походу нет потому что смесь пишет богатая, что-то с воздухом

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 14:31

GuruEP6:когда вытаскивали клапан работы ВВТ то его умудрились обезжирить... надо вытащить , смазать , разработать и поставить обратно. И всё норм будет.

так я мастеров приколю, надеюсь ты прав,

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 15:07

Gucul.D:
GuruEP6:когда вытаскивали клапан работы ВВТ то его умудрились обезжирить... надо вытащить , смазать , разработать и поставить обратно. И всё норм будет.

так я мастеров приколю, надеюсь ты прав,

у меня таких три машины было ))) снимаешь клапанную крышку и видно что метки ушли , начинаешь крутить коленвал и метки возвращаются на своё место так как муфта ввт не защёлкнулась... потом клапан достаёшь , разрабатываешь его , вставляешь и всё работает нормально. клапан снимается так как под ним болт есть который надо откручивать чтобы бошку снять.

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт окт 08, 2013 15:17

Gucul.D:
Tomagafk:Что то с топливной похоже, криво поставили или подключили форсунки - как вариант

c топливной походу нет потому что смесь пишет богатая, что-то с воздухом

Ну там и бедная и богатая смесь в ошибках одновременно
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 17:57

в общем мужики не знаю, предложение GuruEP6, более подходящее, потому что первый раз провернула распредвал, мы поменяли шестерню ввт(но это показала ошибка), повторно выставили завели работает так-же ошибки теже, только ошибка по фазам не горит, страннаяерунда чек не загораеться, а через ком ошибки кидает. Мастерам позвонил,говорят что не этом дело, на мой вопрос а в чем же причина, в ответ тишина

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 08, 2013 18:52

скорее всего вышла из строя одна из топливных форсунок
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 19:12

RuSh:скорее всего вышла из строя одна из топливных форсунок

почему тогда не выскакивает ошибка по форсункам, да и ошибка оказалась не 0173, а 0172, но думаю суть сильно не меняеться

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 08, 2013 20:48

Gucul.D:
RuSh:скорее всего вышла из строя одна из топливных форсунок

почему тогда не выскакивает ошибка по форсункам, да и ошибка оказалась не 0173, а 0172, но думаю суть сильно не меняеться

может и не показать ошибку, скорее всего одна льет сильно, ту нужно смотреть параметры работы форсунок через PPS
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт окт 08, 2013 21:22

RuSh:
Gucul.D:
RuSh:скорее всего вышла из строя одна из топливных форсунок

почему тогда не выскакивает ошибка по форсункам, да и ошибка оказалась не 0173, а 0172, но думаю суть сильно не меняеться

может и не показать ошибку, скорее всего одна льет сильно, ту нужно смотреть параметры работы форсунок через PPS

я тебя понял, попробую спасибо

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Ср окт 09, 2013 11:56

Gucul.D:в общем мужики не знаю, предложение GuruEP6, более подходящее, потому что первый раз провернула распредвал, мы поменяли шестерню ввт(но это показала ошибка), повторно выставили завели работает так-же ошибки теже, только ошибка по фазам не горит, страннаяерунда чек не загораеться, а через ком ошибки кидает. Мастерам позвонил,говорят что не этом дело, на мой вопрос а в чем же причина, в ответ тишина

всё правильно !!! ошибки и не будет так как она механически возникает !!!
ищи датчик другой и всё будет хорошо :D
Кстати машина на оборотах работает хорошо ? грубо говоря она на 3х тысячах должна норм работать

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср окт 09, 2013 17:28

GuruEP6:
Gucul.D:в общем мужики не знаю, предложение GuruEP6, более подходящее, потому что первый раз провернула распредвал, мы поменяли шестерню ввт(но это показала ошибка), повторно выставили завели работает так-же ошибки теже, только ошибка по фазам не горит, страннаяерунда чек не загораеться, а через ком ошибки кидает. Мастерам позвонил,говорят что не этом дело, на мой вопрос а в чем же причина, в ответ тишина

всё правильно !!! ошибки и не будет так как она механически возникает !!!
ищи датчик другой и всё будет хорошо :D
Кстати машина на оборотах работает хорошо ? грубо говоря она на 3х тысячах должна норм работать

так и есть от 2.5 и выше все хорошо, я катался, только тяга х.......ая., даже заметен рывок от 3 тыс, при слабом разгоне

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вс окт 13, 2013 18:18

Все мужыки всем спасибо за помощь, разобрались мастера, на клапане ВВТ был провод оторван, заменили все как часы

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн окт 14, 2013 00:09

Gucul.D:Все мужыки всем спасибо за помощь, разобрались мастера, на клапане ВВТ был провод оторван, заменили все как часы

да, нууу, ерунду какую то сказали, для отвода глаз))
если был бы оборван провод при первом нажатии на педаль газа - выскакивает ошибка))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Пн окт 14, 2013 01:44

RuSh:
Gucul.D:Все мужыки всем спасибо за помощь, разобрались мастера, на клапане ВВТ был провод оторван, заменили все как часы

да, нууу, ерунду какую то сказали, для отвода глаз))
если был бы оборван провод при первом нажатии на педаль газа - выскакивает ошибка))


я наверн малясь оправдал свой ник :roll: :roll: :roll:
просто сам сталкивался часто с подобным. а с проводом может просто заорочка была какаянть , типа перебит при устноавке коллектора или т.п.
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0