Вибрация при трогании на маленьких оборотах

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср окт 16, 2013 22:46

Продолжаю о наболевшем. начнем с самого начала, в первый раз умерло сцепление, купил новое, загнал на СТО и по совместительству решил проверьть коробку что-бы два раза не лазить,в коробке поменял все подшибники, пришел забирать при трогании в перед,назад на малых оборотах, была вибрация, сошлись на том что брак сцепления(кстати ранее я эту тему поднимал, доказать и заставить исправить за свой счет не вышло). промучался я так тысяч 15, устал решил поменять сцепление и за одно почистьть голову, пришлось купить еще и маховик, мастера сказали что он в ужасе, оригинала не нашел, поставил постой от 308, стал как родной только он намного легче, поменял и вилку, напровляющий само собой, собрали,завели все нештяк,все новое, а вот вебрация бл......ть старая, я уже не чему не рад. Есть у кого-нибуть какие-то мысли что за дрянь происходит

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср окт 16, 2013 23:10

Что за сцепление - марка? У меня на фокусе стояло что-то в коробке под названием Валео тоже вибрировало пока благополучно не сдохло, поставил ЛУК все отлично, лучше чем на заводском
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт окт 17, 2013 12:00

Одно дело если вибрация и зза жестких опор. У меня есть чуть чуть. А другое дело когда маховик поведет, вот эта вибрация чувствуется совсем подругому. Пробуй тронутся с больших оборотов, если вибрация остается то это маховик.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт окт 18, 2013 06:01

Crazyik:Одно дело если вибрация и зза жестких опор. У меня есть чуть чуть. А другое дело когда маховик поведет, вот эта вибрация чувствуется совсем подругому. Пробуй тронутся с больших оборотов, если вибрация остается то это маховик.

с 1.5 тысячи все отлично, такое ощущение что педаль сцепления отпускаешь на половину вибрирует, чуть выше и больше газу все отлично

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт окт 18, 2013 06:02

Tomagafk:Что за сцепление - марка? У меня на фокусе стояло что-то в коробке под названием Валео тоже вибрировало пока благополучно не сдохло, поставил ЛУК все отлично, лучше чем на заводском

сцепуха LUK

207RC

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 96

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт окт 18, 2013 11:44

Gucul.D:
Crazyik:Одно дело если вибрация и зза жестких опор. У меня есть чуть чуть. А другое дело когда маховик поведет, вот эта вибрация чувствуется совсем подругому. Пробуй тронутся с больших оборотов, если вибрация остается то это маховик.

с 1.5 тысячи все отлично, такое ощущение что педаль сцепления отпускаешь на половину вибрирует, чуть выше и больше газу все отлично


У меня тоже самое, с момента покупки авто. Мой совет - не парься! :D Сам трогаюсь с 1500 об.мин. или вообще без газа, плавно отпуская сцепление.

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт окт 18, 2013 12:06

у меня тоже адская вибрация. Грешу на маховик, но при недавней замене сцепления - сказали всё норм с ним. Сцепление оригинал, что в коробке было - не знаю

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт окт 18, 2013 13:12

Когда отдает в педаль по идее есть биение на оси, т.е. маховик как бы восьмеркой ну либо то к чему он крепится не ровно.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Gucul.D

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Сб окт 19, 2013 15:56

в общем в коробку я пока больше лезть не собираюся, буду значит ездить так, всем спасибо

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Сб окт 19, 2013 22:02

У меня тоже при трогание до 1500 потряхивает, уже принаровился, - не так заметно, а так уже 30к так езжу, не знаю солько до этого ещё ездили...

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 16:25

Только одного меня заинтересовал маховик от 308? =)
Насколько он легче нашего? Цена вопроса? Поидее резвости должно прибавиться с легким маховиком.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Сб ноя 02, 2013 12:35

Mamay:Только одного меня заинтересовал маховик от 308? =)
Насколько он легче нашего? Цена вопроса? Поидее резвости должно прибавиться с легким маховиком.

Проходили это с фокусом. Ставили легкий махоик.
Момент первый:
Почему мозг начал подтупливать и на ХХ обороты плавали с ним.
Замеры на рейс лоджик не дали прибавки на высоких оборотах, есть небольшая прибавка на низах ибо энерция меньше.
Мотор будет чувствительней, по тойже причине.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0