Проблема: выплата страхового возмещения

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 55 • Страница 2 из 2

Power

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 1755

Откуда: Москва, Новогиреево - Сокол

пежо - 207 - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 11, 2006 16:53

AdVer:Получается, что страховая мошенничество не докажет. Я не помню точной формулировки, но мошенничество предполагает всегда выгоду для мошенника. А здесь в чем выгода?
Хотя, скользко это все.

Вот именно, что скользко, с начало надо подумать хорошо,
что бы потом "не расхлебывать кашу, которую сами заварили".
Если была КАСКО, зачем нужны такие выкрутасы.
Заплати деньги пострадавшему, за нанесенный ущерб, и он бы написал, претензий не имею.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср окт 11, 2006 17:11

AdVer:Ну тогда в сад! :lol:
Есть еще один вариант, но это совсем для отчаяных.
Доказать, что о записи разговора не предупреждали (попытаться так сказать вывести аудио-запись из доказательной базы для суда), а мол, человек в состоянии аффекта наговорил черте-че (ну всяко бывает).


формально можно подать в суд
и сказать
да было дело
въехал в газель но на другой машине
перепутал страховки и стал звонить туда где не застрахован

но это уже надо что бы юристы разговаривали
мяу :)

Джавани

Пыжевод любознательный

Имя: Андрюха

Сообщения: 180

Откуда: Москва, ул. Профсоюзная

VW Не выбран

Сообщение  Ср окт 11, 2006 17:49

SwifT:формально можно подать в суд
и сказать
да было дело
въехал в газель но на другой машине
перепутал страховки и стал звонить туда где не застрахован

но это уже надо что бы юристы разговаривали



так в конец можно запутаться.


Огромное всем спасибо кто высказал мнение!
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он....

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср окт 11, 2006 18:57

Не, ну вы подождите уходить, интересно же :)
...гаишник написал, что машина была припаркована на такой-то улице, после прихода хозяина обнаружились повреждения на машине.
Собрали документы, понесли в страховую компанию.

Если я правильно понял - в надежде получить выплату по ОСАГО от своей компании по страховому случаю?
Такое катит?
Это ведь не Гражданская отватственность - это типа невиновность :shock: :repa:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср окт 11, 2006 19:05

Олег М:Если я правильно понял - в надежде получить выплату по ОСАГО от своей компании по страховому случаю?
Такое катит?
Это ведь не Гражданская отватственность - это типа невиновность :shock: :repa:


разговор о КАСКО :!:
мяу :)

Aubergine 703

Писатель однако!

Имя: Александр

Сообщения: 1686

Откуда: Москва, Калужская

НиПижо Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 09:39

Если твоего брата известили о возможной записи разгоров, то запись получена законным путем (в ингосстрахе железная тетенька первым же делом об этом говорит), иначе - эта запись не будет являться доказательством... По-моему так...
Самое неприятное другое - страховая может расторгнуть договор по КАСКО в результате доказательства фальсификации сведений... вот над этим надо подумать... Кстати - гайца тоже подвели под монастырь скорей всего...
Пыжевод в отставке

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 11:28

SwifT:разговор о КАСКО :!:

Если КАСКО - какой смысл чего-то придумывать?
Нужно рассказывать как есть - я виноват, догнал Газель... Нужен ремонт...
Мне может другие ГАЙцы попались, но они объяснили, что если есть какса и нет ответчика - разборки чинятся в среднем на 10 дней быстрее, т.к. не нужно делать запрос в чужую компанию и выставлять регресс.
В результате - когда оторвали бампер на Пыже и запросили за невиновность 200 баксофф, а я отказался заплатить, заплатил тот Газелист, который мне его и оторвал. А я получил направление на ремонт в сервисный центр от страховой прямо на месте происшествия и после получения справки о ДТП и уплаты штрафа (один день) машину сделали за 4 дня. Я только сдал и принял. Даже страхового комиссара в глаза не видел.
Другой вопрос -
например, человек не виновен и застрахован по КАСКО.
В него въезжает человек, который застрахован по ОСАГО и признан виновным...
Должен ли НЕВИНОВНЫЙ человек получить деньги от страховой компании ВИНОВНОГО по ОСАГО (платят только деньги) и как в этом случае с ремонтом по КАСКО?
Ведь ремонт по КАСКО выполняется на раз-два, а по ОСАГО выплаты растягиваются на месяцы... Суды споры...
А по-сути ведь разные деньги - КАСКА - добровольное ТВОЁ страхование, а ОСАГО - обязательное, ЧУЖОЙ ответственности.
Значит по логике и выплаты должно быть ДВЕ...
Никто не сталкивался?
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 11:50

Олег М:Значит по логике и выплаты должно быть ДВЕ...
Никто не сталкивался?


зависит от ситуации
если выплаты по ОСАГО не хватит только тогда туда вмешаестя КАСКО
мяу :)

Aubergine 703

Писатель однако!

Имя: Александр

Сообщения: 1686

Откуда: Москва, Калужская

НиПижо Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 11:52

Олег М:А по-сути ведь разные деньги - КАСКА - добровольное ТВОЁ страхование, а ОСАГО - обязательное, ЧУЖОЙ ответственности.
Значит по логике и выплаты должно быть ДВЕ...
Никто не сталкивался?

как мне объяснили в страховой - ты сначала ремонтируешься по КАСКО (для ускорения дела), а потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО... При этом надо не забывать держать все копии документов у себя с места ДТП - постановление, 12-ая и 31-ая формы...
Пыжевод в отставке

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 11:59

Aubergine 703:как мне объяснили в страховой - ты сначала ремонтируешься по КАСКО (для ускорения дела), а потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО... При этом надо не забывать держать все копии документов у себя с места ДТП - постановление, 12-ая и 31-ая формы...



мммм
не уверен

а что за постановление?
мяу :)

Aubergine 703

Писатель однако!

Имя: Александр

Сообщения: 1686

Откуда: Москва, Калужская

НиПижо Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:00

SwifT:зависит от ситуации
если выплаты по ОСАГО не хватит только тогда туда вмешаестя КАСКО

немного не так... если ты невиновен и у тебя КАСКО, а у виновника ОСАГО, то:
1. можно возмещаться как по КАСКО, так и по ОСАГО... По ОСАГО это будет выплата в денежной форме, по КАСКО - это варианты, в частности направление в сервис (мне, например, удобнее с направлением работать, нежели связываться с деньгами)... Соответственно после разрешения ситуации между страховыми, вычеты из твоего КАСКО закрываются ОСАГО виновника...
2. ну про расширенные ОСАГО я не буду упоминать - все это знают... если ОСАГО нерасширенное и его не хватает, то для ремонта включается КАСКО... А потом уже страховая начинает работать с виновником посредством судебных приставов и тыпы, для возмещения ущерба... то есть по ОСАГО возмещается соответствующая доля плюс остальные - наличными, либо имуществом с виновника...
такие вот пироги...
Пыжевод в отставке

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:09

Aubergine 703:1. можно возмещаться как по КАСКО, так и по ОСАГО... По ОСАГО это будет выплата в денежной форме, по КАСКО - это варианты, в частности направление в сервис (мне, например, удобнее с направлением работать, нежели связываться с деньгами)... Соответственно после разрешения ситуации между страховыми, вычеты из твоего КАСКО закрываются ОСАГО виновника...


а это где то законодательно прописано
или это зависит от правил конкретный страховой?
мяу :)

Aubergine 703

Писатель однако!

Имя: Александр

Сообщения: 1686

Откуда: Москва, Калужская

НиПижо Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:21

SwifT:а это где то законодательно прописано
или это зависит от правил конкретный страховой?

в правилах страхования прописано... ради интереса - заскочу в страховую и узнаю поконкретнее о документах...
Пыжевод в отставке

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:26

SwifT:зависит от ситуации
если выплаты по ОСАГО не хватит только тогда туда вмешаестя КАСКО

В результате выйдет, что чем чаще тебя бьют и ты не виновен, тем должны быть меньше расходы на последующее страхование в этой компании - ведь ты платишь деньги за КАСКО, а ремонтируешься за счет чужой ОСАГИ. Фигасе...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:29

Aubergine 703:в правилах страхования прописано...

наверное правила у всех разные
у меня об этом не слова нет
а какая у тебя страховая?
Aubergine 703:ради интереса - заскочу в страховую и узнаю поконкретнее о документах...

заранее большое спасибо
мяу :)

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:30

Aubergine 703:как мне объяснили в страховой - ты сначала ремонтируешься по КАСКО (для ускорения дела), а потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО... При этом надо не забывать держать все копии документов у себя с места ДТП - постановление, 12-ая и 31-ая формы...

ты сначала ремонтируешься по КАСКО - работают деньги, которые ты заплатил...
потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО- работают деньги виновника аварии, но почему эти выплаты идут СТРАХОВОЙ, а не пострадавшему? И какая польза мне, от того, что страховая получит деньги по ОСАГО виновника?
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:30

Олег М:В результате выйдет, что чем чаще тебя бьют и ты не виновен, тем должны быть меньше расходы на последующее страхование в этой компании - ведь ты платишь деньги за КАСКО, а ремонтируешься за счет чужой ОСАГИ. Фигасе...


так оно и есть
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:32

Олег М:ты сначала ремонтируешься по КАСКО - работают деньги, которые ты заплатил...
потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО- работают деньги виновника аварии, но почему эти выплаты идут СТРАХОВОЙ, а не пострадавшему? И какая польза мне, от того, что страховая получит деньги по ОСАГО виновника?


о пользе
что у тебя на следующий год не будет повышающего коэффициента по каско
о деньгах
ты можешь сам заморочиться получением денег через ОСАГО
удовольствие откроыенно говоря ниже среднего
мяу :)

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:34

SwifT:так оно и есть

Как оно есть - 5 % скидки в дальнейшем? При максимальной выплате по ОСАГО 120 тыс на случай с 1 пострадавшим - в пользу страховой, в которую ты уже отнес деньги за КАСКО (6-10% от стоимости авто)...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:36

Олег М:Как оно есть - 5 % скидки в дальнейшем? При максимальной выплате по ОСАГО 120 тыс на случай с 1 пострадавшим - в пользу страховой, в которую ты уже отнес деньги за КАСКО (6-10% от стоимости авто)...


бррррр
я тебя не пойму 8)
ты хочешь получить что ли сразу из двух страховых деньги
со своей страховойи со страховой того чела что в тебя въехал?
мяу :)

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:38

SwifT:о пользе
что у тебя на следующий год не будет повышающего коэффициента по каско
о деньгах
ты можешь сам заморочиться получением денег через ОСАГО
удовольствие откроыенно говоря ниже среднего


Может быть, меня выручило то, что моя машина была кредитная, но в случае, когда мне оторвали бампер и меня же обвинили - я отремонтировался по своей КАСКЕ и на следующий год оплатил ОГОВОРЕННУЮ в Договоре страхования сумму - без коэффициентов...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:39

SwifT:бррррр
я тебя не пойму 8)
ты хочешь получить что ли сразу из двух страховых деньги
со своей страховойи со страховой того чела что в тебя въехал?

Я вот думаю - почему нет :roll:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:40

Олег М:Может быть, меня выручило то, что моя машина была кредитная, но в случае, когда мне оторвали бампер и меня же обвинили - я отремонтировался по своей КАСКЕ и на следующий год оплатил ОГОВОРЕННУЮ в Договоре страхования сумму - без коэффициентов...


если твой ремонт не превысил какого процента от той суммы что ты заплатил за страховку то так оно и будет
мяу :)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:41

Олег М:Я вот думаю - почему нет :roll:


это уже мошшеничество :)
мяу :)

Aubergine 703

Писатель однако!

Имя: Александр

Сообщения: 1686

Откуда: Москва, Калужская

НиПижо Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 12:44

Олег М:ты сначала ремонтируешься по КАСКО - работают деньги, которые ты заплатил...
потом страховая вычитает эту сумму у виновника из ОСАГО- работают деньги виновника аварии, но почему эти выплаты идут СТРАХОВОЙ, а не пострадавшему? И какая польза мне, от того, что страховая получит деньги по ОСАГО виновника?

все просто - рассмотрим все возможные варианты, в которых ты являешься невиновным...
1. самый похабный вариант - тебя задели и уехали...
Если у тебя нет ни ОСАГО ни КАСКО - ты вообще не имеешь права вылезать на улицу :D
Если есть только ОСАГО - спокойно куришь бамбук и чинишься за свой счет... Есть и то и другое - подаешь заяву по КАСКО и тебе ремонтируют, но так как виновника ДТП нету - то выплаты идут из твоего кармана и при расчете на следующий страховой период, при наборе либо определенного количества страховых случаев, либо при превышении выплат по страховым случаям по отношению к страховой сумме у тебя повышается коэффициент...
2. в тебя въехали...
Если у виновника нет ничего, а у тебя тоже ничего нет - вы оба свиньи...
Если у него ничего нет а у тебя есть ОСАГО - он свинья, ты куришь бамбук, теряешь свое время, делаешься за свой счет, а потом будешь судицца с ним о возмещении ущерба...
Если у него ничего нет, а у тебя есть и ОСАГО и КАСКО - ты ремонтируешься по КАСКО, а страховая потом судится с ним и возмещают разницу в твоем КАСКО снятыми с него деньгами, либо налом, либо от проданного имущества...
Если у него есть ОСАГО, и у тебя ОСАГО - ты паришься, заполняешь бумажку на месте ДТП и ездишь в его страховую, чтобы получить выплату в деньгах... При условии, что выплаты недостаточно - ты паришься и судишься с ним, чтобы взять с него остальные деньги...
Если у него Есть ОСАГО и КАСКО... это роли не меняет - его КАСКО не закрывает твой ущерб...
Если у него расширенный ОСАГО - то тебе повезло... При наличии своей КАСКО - ты сразу же ремонтируешься а потом страховая дрючит виновника...

Резюмируя - своей КАСКОй ты избегаешь потраченного времени и нервов... То есть весь гемор берет на себя СК...
вроде все написал - если есть вопросы - готов ответить...
Пыжевод в отставке
Сообщений: 55 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0