Вся в раздумьях по поводу первых царапин...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 47 • Страница 1 из 2

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:03

Ну вот, можете и меня поздравить с почином так сказать. 3 года ездила без аварий на разных машинах, и 2,5 мес на новой пыжуле.. Все меня спрашивали, когда со мной ездили, да как ты так быстро привыкла к новой машине, габариты так хорошо чувствуешь и все такое. Я в ответ задумчиво улыбалась, уже представляя себя суперводилой. Позавчера один из друзей поинтересовался насчет машинки - ну как у тебя твоя красавица, бегает? Не цепляла еще ничего?
А я ему "нет, все отлично!" Видимо плохой глаз был у друга. Выезжаю я вчера с парковки задом и чето переглючило меня тапку в пол нажать (хотя видела, что сзади машина стоит)..Вообщем треск, хруст. Выхожу, сидят 2 мужика в четверке, зашуганные такие, выбегают и не глядя - дэвушшка, да все хорошо у вас там, а у нас вообще ничего нет. К слову сказать, у них действительно ничего, а у меня потертость на бампере небольшая. Ладно думаю, почти незаметно, лучше потом в страховую обращусь. Но осадок остался, как ножом по сердцу.
Все бы ничего. Но вот сегодня, сразу после мойки подумала заправиться. А у заправочных колонок обычно такие железные трубы ограждающие стоят, цвета красного еще они. Ну значит, выварачиваю руль, тут меня опять переклинивает (что то вообще неладное творится со мной), вижу значит, что я не вписываюсь, но все равно еду (!!!) и пропахиваю по касательной все трубу..Итог - бампер рядом с противотуманкой с полосой красного цвета. Хорошо хоть без вмятин.
Вот теперь сижу в полнейшем трансе и не знаю, что делать. Вроде бы и каско есть, а вроде и бампер перекрашивать весь неохота...Думаю, может краску оттереть и полиролькой заделать. место вроде не слишком заметное, да и краска не до грунта сошла, а шершавость такая образовалась.
Вот вы бы как, дорогие пыжеводы, поступили бы? Замазали аккуратненько (а мало ли с моим везением посли покраски опять что нить задену, не будешь же из за небольших царапин все время деталь перекрашивать) или бы в субботку утричком гаишничков вызвали, мол, оставил машину, а ее, гады поцарапали у подъезда? :?:

Коза-дереза

Динамо года

Аватара пользователя

Сообщения: 1973

пежо - 207 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:09

я бы оставила как есть

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:16

у меня была на бампере небольшая царапина... потертость вернее. все перекрасила через страховую))) и машинка как новая))
а зачем ты тогда КАСКу покупала?? как раз для возмещения таких вот дурацких царап!!!)))))
O'ля-ля!

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:18

Коза-дереза:я бы оставила как есть

я бы тоже оставила... когда срок страховки будет заканчиваться, тогда можно со всей мелочовкой типа потертостей и царапин в страховую...
сначала, правда, всегда ТАК жалко и обидно, что хочется немедленно что-то предпринять, но потом привыкаешь к этим царапинам-потертостям и просто забываешь про их существование :roll:
Изображение

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:20

silver740:я бы тоже оставила... когда срок страховки будет заканчиваться, тогда можно со всей мелочовкой типа потертостей и царапин в страховую...
сначала, правда, всегда ТАК жалко и обидно, что хочется немедленно что-то предпринять, но потом привыкаешь к этим царапинам-потертостям и просто забываешь про их существование :roll:

а потом они накапливаются со всех сторон и вид у машинки становится жалкий(((((
O'ля-ля!

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:22

ПиЖонка:а потом они накапливаются со всех сторон и вид у машинки становится жалкий(((((

это ж с какой скоростью и в каком количестве надо накапливать?? :roll:
Изображение

Dexkill

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 1278

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:23

Если есть каско, то ремонтируй.
Вновь концерт, мы снова вместе. И толпы не видно край. Снова slam и эти песни - PUNK, HARDCORE и D.I.Y.

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:25

silver740
за 2 года лехко накапливаются :wink: :wink: :wink:
O'ля-ля!

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:26

silver740:
Коза-дереза:я бы оставила как есть

я бы тоже оставила... когда срок страховки будет заканчиваться, тогда можно со всей мелочовкой типа потертостей и царапин в страховую...
:roll:


Честно говоря, я ни разу так за эти годы страховкой и не пользовалась. Объясните, как тогда страховой предъявить все царапины сразу? Ведь регистрируется только единичный страховой случай. То есть приезжают гайцы, а ты им - так ребята, вот это, вот это и вот это, видимо кто то ночью поиздевался над моей машиной? Просто знаю случаи, когда по нескольким царапинам отказывали в выплате, если они не вытекали из 1 страхового случая. А если это 2 страховых случая, то тогда могут придраться, почему ты не зарегестрировал 1-ый допустим, уехав с места происшествия. Заранее извиняюсь за демагогию, просто сама по образованию страховщик 8) , но честно говоря без практики работы (пошла по другому направлению финансов)

Dexkill

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 1278

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:34

Я зарегистрировал 2 страховых случая (морду и зад) с разницей в 2 дня и все нормально прошло.
Вновь концерт, мы снова вместе. И толпы не видно край. Снова slam и эти песни - PUNK, HARDCORE и D.I.Y.

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:45

Dexkill:Я зарегистрировал 2 страховых случая (морду и зад) с разницей в 2 дня и все нормально прошло.

а страховая регистрировала как одын случай или как два?
Изображение

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:49

Jennifer:Честно говоря, я ни разу так за эти годы страховкой и не пользовалась. Объясните, как тогда страховой предъявить все царапины сразу? Ведь регистрируется только единичный страховой случай. То есть приезжают гайцы, а ты им - так ребята, вот это, вот это и вот это, видимо кто то ночью поиздевался над моей машиной? Просто знаю случаи, когда по нескольким царапинам отказывали в выплате, если они не вытекали из 1 страхового случая. А если это 2 страховых случая, то тогда могут придраться, почему ты не зарегестрировал 1-ый допустим, уехав с места происшествия. Заранее извиняюсь за демагогию, просто сама по образованию страховщик 8) , но честно говоря без практики работы (пошла по другому направлению финансов)


а ты обратись только по одному, только по расной полосе.. а красить когда будут- покрасят ведь весь бампер))))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:52

а ты обратись только по одному, только по расной полосе.. а красить когда будут- покрасят ведь весь бампер))))[/quote]

В том то и дело, что на переднем и заднем бампере :x

Renia Hilfiger

Заядлый флеймер

Сообщения: 1117

Откуда: Москва

G5.5 Мужской

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:53

бывает такое, меня в декабре мэрин притер, неделю назад оторвал случаяно брызговик. Не приятно все это.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 16:57

Jennifer:а ты обратись только по одному, только по расной полосе.. а красить когда будут- покрасят ведь весь бампер))))

В том то и дело, что на переднем и заднем бампере :x


Это не их дело... я вообще приезжала в страховую по лобовому стеклу, а поменяла зеркало заодно. И вообще во многих страховых- покраска одного элемента без справок из ГАИ. Узнай сначала по горячей линии все.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 17:00

GirlFrienD:Это не их дело... я вообще приезжала в страховую по лобовому стеклу, а поменяла зеркало заодно. И вообще во многих страховых- покраска одного элемента без справок из ГАИ. Узнай сначала по горячей линии все.


Не,у меня Росно. Можно только замена стекла без справок

Dexkill

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 1278

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 17:56

silver740:а страховая регистрировала как одын случай или как два?

Как 2 разных.
Вновь концерт, мы снова вместе. И толпы не видно край. Снова slam и эти песни - PUNK, HARDCORE и D.I.Y.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:03

Jennifer:Не,у меня Росно. Можно только замена стекла без справок


щас узнаю...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:09

в общем я узнала у человека который в Росно работает: если очень уж хочется поменять оба бампера, тио нужно везти 2 комплета справок и оформлять как два страховых случая, делается все за один раз, и ниаких "почему раньше не сказали" они не скажут... но вообще она посоветовала забить на это, а красить либо (не дай бог) будет что-то посерьезнее, либо когда продавать соберешься))) Вот.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:09

для таких царапин справки из ГАИ не нужны ( в моей страховой комп. например) просто сегодня , скажем, пишешь заявление на одно, а завтра на второе :wink:
делать будут всё вместе 8)
Изображение

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:10

GirlFrienD:в общем я узнала у человека который в Росно работает: если очень уж хочется поменять оба бампера.

а зачем их менять? из-за царапинки :shock:
их просто покрасят и ффсё :wink:
Изображение

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:58

Vishenk@:а зачем их менять? из-за царапинки :shock:
их просто покрасят и ффсё :wink:


Таньк, в РОСНО на бампера нужны справки.
Я имела в виду покрасить.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт янв 18, 2007 18:58

Vishenk@:для таких царапин справки из ГАИ не нужны ( в моей страховой комп. например) просто сегодня , скажем, пишешь заявление на одно, а завтра на второе :wink:
делать будут всё вместе 8)


У меня такого не получится, звонила в страховую аж 2 раза..вызывайте ГАИ и все тут..Так что, буду красить, но не сейчас, а чуть попозжее (когда черная полоса пройдет :lol: )

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 19:23

Jennifer
а может таки лучче пусть пыж переждет чОрную полосу в малярном цехе?)) и выдет новый и блястящий!))))
O'ля-ля!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Чт янв 18, 2007 19:38

я б покрасила, но весной.
када уже тепо и не в лом без машины проитись:))
//Slicks Team//

Renia Hilfiger

Заядлый флеймер

Сообщения: 1117

Откуда: Москва

G5.5 Мужской

Сообщение  Чт янв 18, 2007 20:32

Miranochka:я б покрасила, но весной.
када уже тепо и не в лом без машины проитись:))

А можно деньги сейчас взять, а потом красить-весной?

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 01:32

ALLCAPONE:А можно деньги сейчас взять, а потом красить-весной?

Можно, если машина не гарантийная
Изображение

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 10:24

Miranochka:я б покрасила, но весной.
када уже тепо и не в лом без машины проитись:))


Мираночка, наверно склонюсь к твоему ходу мыслей, уж очень не хочется в такую погоду без машинки. Буду красить, когда тепло настанет. Тем более, что по прогнозам, говорят, уже 20 градусов в марте будет. Хотя у нас вечно предсказывают не пойми что.

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 10:41

Jennifer:Мираночка, наверно склонюсь к твоему ходу мыслей, уж очень не хочется в такую погоду без машинки. Буду красить, когда тепло настанет. Тем более, что по прогнозам, говорят, уже 20 градусов в марте будет. Хотя у нас вечно предсказывают не пойми что.


правильно:)
//Slicks Team//

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 10:42

Я месяц назад зеркало поцарапала. Не поеду пока ни в какую страховую. Весной может быть съезжу поменяю его. Под слоем грязи который в такую погоду на машине образуется царапины не видно, поэтому особо не напрягаюсь.
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо
Сообщений: 47 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0