Вся в раздумьях по поводу первых царапин...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 47 • Страница 2 из 2

Иринка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 158

Откуда: Московская область, г.Балашиха

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:07

Я вот тоже долбанула бампер передний, об бардюр. Вмятинка выпрямилась, а царапины остались. И тоже думаю теперь что делать. все сказали "забей", сколько еще будет. А еще мне коты багажник поцарапали, на это тоже нужно ГАИ вызывать?
И еще я (что самое страшное) помяла порог правый. По луже проехала, а там яма. В этом случае надо ехать на то же место и вызывать ГАИ или другую ямку поближе к дому найти?
И всё буквально за одну неделю. У моего Пыжа тоде чОрная полоса в жизни наступила.
Мечты сбываются!

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:10

Jennifer:... по прогнозам, говорят, уже 20 градусов в марте будет. Хотя у нас вечно предсказывают не пойми что.

да, как в том анекдоте про температуру кипения и прямой угол 8)
а странно, что вроде нет темы, посвященной погоде... :lol:
Изображение

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:23

Иринка:Я вот тоже долбанула бампер передний, об бардюр. Вмятинка выпрямилась, а царапины остались. И тоже думаю теперь что делать. все сказали "забей", сколько еще будет. А еще мне коты багажник поцарапали, на это тоже нужно ГАИ вызывать?
И еще я (что самое страшное) помяла порог правый. По луже проехала, а там яма. В этом случае надо ехать на то же место и вызывать ГАИ или другую ямку поближе к дому найти?
И всё буквально за одну неделю. У моего Пыжа тоде чОрная полоса в жизни наступила.

а что котам надо было в багажнике?? :shock: - обычно коты и вороны заметных царапин не оставляют...
к ТОЙ ямке точно не надо ехать - гайцам, в принципе, по барабану, лишь бы справку дали...
Изображение

Иринка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 158

Откуда: Московская область, г.Балашиха

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:38

silver740:а что котам надо было в багажнике?? :shock: - обычно коты и вороны заметных царапин не оставляют...

Не в багажнике. Они (коты) в силу отсутствия теплой шкурки, греются обычно на капоте и на крыше (надо как-нибудь сфотать это зрелище: двое на капоте, один на крыше и еще на колесах сидят). А когда с крыши слезают, то по багажнику, и т.к. он немного крутоват, то в процессе притормаживают и царапают.
Я сначала тоже не поняла как, а потом видела весь этот процесс (что радует не на своей машине)на соседской 4-ке. Что говорить, при всей моей любви к животным, сволочи они.
Мечты сбываются!

silver740

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 1390

Откуда: Москва / Окт. поле

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:49

Иринка:Не в багажнике. Они (коты) в силу отсутствия теплой шкурки, греются обычно на капоте и на крыше (надо как-нибудь сфотать это зрелище: двое на капоте, один на крыше и еще на колесах сидят). А когда с крыши слезают, то по багажнику, и т.к. он немного крутоват, то в процессе притормаживают и царапают.
Я сначала тоже не поняла как, а потом видела весь этот процесс (что радует не на своей машине)на соседской 4-ке. Что говорить, при всей моей любви к животным, сволочи они.

Ир, да понятно с котами, и фотки есть :wink: - искать лень...
и на моем пыже тоже есть, видимо, кошачьи царапины, но они мелкие - можно затереть каким-нибудь мелко-абразивным молочком от Turtle Wax...
Изображение

tet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 198

Откуда: Минск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 11:50

Милые дамы - пусть ваши беды сегодня закончатся, а настроение поднимется. Все эти мелкие наприятности очень портят настроение и замечательные авто. Но вы не расстраивайтесь. Удачи вам на дорогах.
А кузовными поправками я бы занялся после зимы, когда мерзкая слякоть закончится и появится солнышко.

Иринка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 158

Откуда: Московская область, г.Балашиха

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 14:35

silver740:и на моем пыже тоже есть, видимо, кошачьи царапины, но они мелкие - можно затереть каким-нибудь мелко-абразивным молочком от Turtle Wax...

У меня 3 штуки не очень мелкие, сантиметров по 6 и белые (но по сравнению с теми, что на бампере они теперь фигня), решили попробовать карандашиком закрасить, только всё никак не займемся этим (надо же сначала машину помыть :wink: и температура должна быть высокая, а времени нет).
Я тут на днях вообще была в расстройствах вся. Заставила мужа мыть машину, он в ответ заставил меня её вытирать. Лучше бы не мыли вообще. Там царапинка, там затертость, тут не так блестит, порог потертый (причем пассажирский). Вобщем расстроилась сильно :( . Машинка-то совсем новая.
Мечты сбываются!

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 14:58

Я думаю -фигня все это. В понедельник по МКАДу еду, слева-впереди - какой-то монстрр советского автопрома (МАЗ по моему). БАХ, от него отелает камень и мне по водитльской двери. Вышел - посмотрел, царапина.
Да и фик с ней. Заполировать, конечно, попробую, только все равно постоянно - камни, мусор всякие уродв с балконов на парковку бросают, бордюры, которых парктроник не видит(( Все равно будут царапины(
Я сегодня прелесть какая гадость :)

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 14:59

Царапины на скорость и на надёжность ТС - не влияют!
Без комментариев...

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 15:00

ЗЫ - к моему посту. Сели бы машина чистая была - царапина больше бы была. А так у меня толстый-толстый слой грязина бортах был))) И поэтому царапина в принципе маленькая вышла.
Я сегодня прелесть какая гадость :)

Иринка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 158

Откуда: Московская область, г.Балашиха

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 15:23

Напрашивается вывод - пореже мыть машину :)
Мечты сбываются!

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 15:34

А никто случаем не знает, чем обычно краску (имеется ввиду чужие следы) от своего авто оттирают? Задумала пока полирольку купить, только же сначала надо краску оттереть, а она как я посмотрела глубоко въелась..

Иринка

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 158

Откуда: Московская область, г.Балашиха

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт янв 19, 2007 15:51

У меня, кстати на зеркале тоже маленькая голубенькя полосочка от грузовика была, сама смылась. Но она была правда на пластмассе.
Мечты сбываются!

Idish

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 364

Откуда: Москва, ЦАО

Peugeot - 3008 Premium Мужской

Сообщение  Ср фев 07, 2007 21:45

Vishenk@:для таких царапин справки из ГАИ не нужны ( в моей страховой комп. например) просто сегодня , скажем, пишешь заявление на одно, а завтра на второе :wink:
делать будут всё вместе 8)


Мне какойто ГАСТЕЛО царапнули дверь, не сильно, но много и аж прорвал капот сантиметров 10-15!!! Справку брал у участкового. В страховой сказали, что если ущерб они насчитали до 1500 вечнозеленых, то можно вообще без справок.
Когда боги хотят наказать нас, они внимают нашим молитвам.

SHVARZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 724

Откуда: Russia, Moscow

Мужской

Сообщение  Ср фев 07, 2007 21:53

Jennifer:Позавчера один из друзей поинтересовался насчет машинки - ну как у тебя твоя красавица, бегает? Не цепляла еще ничего?
А я ему "нет, все отлично!" Видимо плохой глаз был у друга.

есть такое
про детей и про все, что дорого сердцу - лучше вообще помалкивать и в дискуссии ни с кем не вступать.
проверено.
даже близкие родственники иногда дурным глазом владеют.

Куль

Вождь Кульклана

Аватара пользователя

Имя: Натаха

Сообщения: 7773

Откуда: из Зазеркалья

Peugeot - 307 Женский

Сообщение  Ср фев 07, 2007 21:58

а я сама себя сглаживаю.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!!! ми-ми-ми :71:

Idish

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 364

Откуда: Москва, ЦАО

Peugeot - 3008 Premium Мужской

Сообщение  Ср фев 07, 2007 22:31

Куль:а я сама себя сглаживаю.

:oops: Сильно не увлекайтесь. :oops:
Когда боги хотят наказать нас, они внимают нашим молитвам.
Сообщений: 47 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0