Каско - дорогое удовольствие!!!

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 15:30

Всем привет. Только что купила машинку, осталось только оформить на нее КАСКО, мама дорогая, цены просто ужасают :roll: В среднем цены составляют от 1800 до 2300 у.е. Подскажите плиз, исходя уже из вашего опыта, где нормальные цены, ну и в случае чего страховые выплаты можно получить без особого геморроя.
P.S. Опыт вождения 2 года :cry: и ни одной аварии(тьфу 3 раза)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 15:58

Вопрос не где можно получить страховые выплаты, а какие компании работают с официальными сервис-центрами Пежо, иначе про гарантию Вы можете забыть ...

Где Вы нашли такие цены меня тоже удивляет - столько стоит страховка на 407 2.0.
1700-1800 я платил страховку за новую 206 в Ингосстрахе и то так много было только из-за кредита...

К примеру, в каждом нашем салоне находится страховой агент, который может предложить с десяток-полтора компаний, работающих с нами ...

НСГ, Ингосстрах, Росно, Росгосстрах, РЕСО, Стандарт-резерв, Прогресс-гарант и т.д. ...

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:11

MasteR:
Где Вы нашли такие цены меня тоже удивляет - столько стоит страховка на 407 2.0.

Цены такие нашла в Авесе, где покупала машинку. Высокую цену объясняют тем, что по их статистике (страховщиков) машины 206 в зоне риска (постоянно бьются) + маленький опыт вождения.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:25

Только что беседовал со страховым агентом - самый выгодный тариф у НСГ (внимание - с 20 февраля тарифы повышаются):
Если а/м стоит меньше 20 000$ - базовая ставка 9%
если стаж больше 2 лет и возраст больше 22 - получаем 8,55%
если стаж больше 2 лет и возраст скажем 20-21 - получаем 9,4%
Последний раз редактировалось MasteR Вт фев 13, 2007 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:26

согласна :!: Вы как бы попадаете в категорию опыта вождения 2 года,поэтому и сумма страховки для Вас дороже.
Последний раз редактировалось viktoriуa` Вт фев 13, 2007 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображениеi feel good)))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:27

Если стаж вождения меньше 2 лет - процент будет еще выше ...

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:28

MasteR:Если стаж вождения меньше 2 лет - процент будет еще выше ...

тоже самое и с ОСАГО! Когда страховала два года назад запросили 4500 р. Т.к стажа вообще не было!
Изображениеi feel good)))

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:52

Я тож собираюсь страховать по КАСКО новую машину и узнал сколько это будет стоить в МАКСе, там я страховал другие свои машины. Выплачивали мне налом за 2 машины 3 раза. Они (МАКС) также работают и по гарантии с фирменными сервисами. Вообщем за нового пыжа стоимостью 357500 руб каску мне насчитали 25500 руб.

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 16:53

А что такое НСГ и насколько она приличная? Стаж будет 2 года только в марте, и соответственно они считают полный 1 год :( , страховать планирую в эту субботу. Стоимость пыжика 490000 руб.

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:09

Zav, спасибо позвоню, позже напишу что насчитали.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:22

zav:Я тож собираюсь страховать по КАСКО новую машину и узнал сколько это будет стоить в МАКСе, там я страховал другие свои машины. Выплачивали мне налом за 2 машины 3 раза. Они (МАКС) также работают и по гарантии с фирменными сервисами. Вообщем за нового пыжа стоимостью 357500 руб каску мне насчитали 25500 руб.


Не надо сказок и рекламы - об этой "страховой компании" здесь уже писали - хотите сэкономить пару сотен $ и почувствовать себя в совке, ущемленными и бесправными - вперед и с песней ... только другим свое "дешево и сердито" так откровенно не надо рекомендовать. И про "фирменные сервисы" тоже не надо - для "них" фирменный сервис и сервис официального дилера не одно и то же.

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:25

Я уже больше трёх лет пользуюсь услугами этой компании (три раза получал выплаты) и пока ни каких нареканий у меня к ним не было!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:26

Мари я:А что такое НСГ и насколько она приличная? Стаж будет 2 года только в марте, и соответственно они считают полный 1 год :( , страховать планирую в эту субботу. Стоимость пыжика 490000 руб.


НСГ - Национальная Страховая Группа, работает с АВЕСом уже несколько лет, эксперты НСГ находятся в наших сервис-центрах и нет необходимости обращаться с заявлением в страховую компанию - все решается непосредственно на сервисе.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:27

zav:Я уже больше трёх лет пользуюсь услугами этой компании (три раза получал выплаты) и пока ни каких нареканий у меня к ним не было!!!

Выплаты и ремонт нового автомобиля в сервисе официального дилера не одно и то же.

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:28

И про "фирменные сервисы" тоже не надо - для "них" фирменный сервис и сервис официального дилера не одно и то же.

если машина на гарантийная они предлагают ремонтиравать её там где она стоит на гарантии, а они оплатят выставленный счёт.

shelty

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 414

Откуда: москва, м. калужская

peugeot - 206 xs-line 308 Женский

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:29

MasteR:Где Вы нашли такие цены меня тоже удивляет - столько стоит страховка на 407 2.0.

год назад в НСГ за 206 заплатили 1800 :roll:
в этом году после двух выплат они хотят 2600 :shock:

но в остальном НСГ очень приятная и удобная компания, никаких проблем :super:
Изображение

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:35

MasteR:Не надо сказок и рекламы - об этой "страховой компании" здесь уже писали - хотите сэкономить пару сотен $ и почувствовать себя в совке, ущемленными и бесправными - вперед и с песней ... только другим свое "дешево и сердито" так откровенно не надо рекомендовать. И про "фирменные сервисы" тоже не надо - для "них" фирменный сервис и сервис официального дилера не одно и то же.

И вообще я не навязываю, а предлогаю к рассмотрению, а где стаховаться - это личное дело каждого.

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 17:44

MasteR , а скажите полжаста, если Вы в курсе: " Когда в Авес завоз 206 седанов ожидаеться"?

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:01

Рассказываю, позвонила в МАКС объяснила ситуацию, посчитали 1350, оччень заманчиво. НО когда я спросила работают ли они с Авес, то мне сказали что официального договора у них нет и вслучае наступления страхового случая, они выплачивают или деньги, либо направляют в сервис, а вот какой он остается только догадываться. Так что вариант отпадает, будем искать еще.
МаsteR, для справки насчет цен.
НСГ - 1828 (с учетом скидки, про которую Вы говорили)
Ингосстрах- 2020
Россгострах- 2269
Как говорится "кто больше"

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:04

zav:И про "фирменные сервисы" тоже не надо - для "них" фирменный сервис и сервис официального дилера не одно и то же.

если машина на гарантийная они предлагают ремонтиравать её там где она стоит на гарантии, а они оплатят выставленный счёт.


Ой ли? Сильно и обоснованно сомневаюсь что проблемы не лягут на конкретного юзера страховки ... в итоге человек окажется заложником ситуации:
- договора у страховой с дилером пежо нет
- ставки ремонта не согласованы =>
- начнут торговаться, согласовывать и пересогласовывать нормо-часы, их и стоимость, необходимость проведения работ, причем уже постфактум
- могут не прийти к соглашению
- могут сказать - платите сами, а мы потом компенсируем
- в итоге могут компенсировать лишь часть ремонта

... перечислять возможные варианты развития событий можно и дальше, но итог будет один - геморрой.
Так что если есть море времени, желания, нервов отстаивать свои права вплоть до суда ради экономии при покупке страховки - это Ваш выбор. Я говорю про новые иномарки на гарантии.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:06

Мари я:Рассказываю, позвонила в МАКС объяснила ситуацию, посчитали 1350, оччень заманчиво. НО когда я спросила работают ли они с Авес, то мне сказали что официального договора у них нет и вслучае наступления страхового случая, они выплачивают или деньги, либо направляют в сервис, а вот какой он остается только догадываться. Так что вариант отпадает, будем искать еще.
МаsteR, для справки насчет цен.
НСГ - 1828 (с учетом скидки, про которую Вы говорили)
Ингосстрах- 2020
Россгострах- 2269
Как говорится "кто больше"


Можно Прогресс или Страндарт-Резерв попробовать ...

зы. подсказка - уж лучше страховаться в проверенных компаних через брокеров (поиском в яндексе наверняка найдутся страховые брокеры), чем в непроверенных и с неизвестной перспективой

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:13

MasteR:Можно Прогресс или Страндарт-Резерв попробовать ...

В Стандарт - Резерв первым делом позвонила, т.к. вторая машина в семье (мицубиси каризма) застрахована в ней, и это удовольствие обходится 500 долларов в год. В Стандарте мне на пыжик посчитали 2186

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:23

Мари я:Рассказываю, позвонила в МАКС объяснила ситуацию, посчитали 1350, оччень заманчиво. НО когда я спросила работают ли они с Авес, то мне сказали что официального договора у них нет и вслучае наступления страхового случая, они выплачивают или деньги, либо направляют в сервис, а вот какой он остается только догадываться. Так что вариант отпадает, будем искать еще.
МаsteR, для справки насчет цен.
НСГ - 1828 (с учетом скидки, про которую Вы говорили)
Ингосстрах- 2020
Россгострах- 2269
Как говорится "кто больше"

Так как меня данный вопрос тоже интересует я сам позвонил в страховую и уточнил куда они отправляют машины Пежо ремонтироваться. Мне ответили: "Что бы не пропалп гарантия отправляют их к офиц-ым диллерам Арманд и Леон." А с Авесом он и к сожалению не работают!

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:30

Так что для меня лично это лучший вариант.

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:41

zav:Так что для меня лично это лучший вариант.

А для меня к сожалению нет. Тема по прежнему открыта :D

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:48

Мари я:А для меня к сожалению нет. Тема по прежнему открыта :D

Попробуй ещё Югорию и Согласие, там тож невысокие тарифы.

Мари я

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Откуда: Химки

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт фев 13, 2007 18:56

zav:Попробуй ещё Югорию и Согласие, там тож невысокие тарифы.

По Югории у знакомых были проблемы, т.е. экономия вылезла боком с бааальшими нервами.
Эхх, тяжело быть такой привередливой

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 19:00

Да-да - еще и Согласие ... от одного гемора отговорили - другой присоветовали ;-)
Нахлебались с этим согласием в свое время - один негатив остался, даже то, что конкретный сервис был прописан в договоре страхования - не помогло ... им, видите ли, плевать что в их договоре прописано, не нравится куда направляют - судитесь ...

Верхом наглости в Согласии было то, что замененные на сервисе по страховке запчасти они еще и потребовали привезти к ним в страховую :evil:

Говорю же - обращайтесь к страховым брокерам, они из своей прибыли лучше скидку дадут, чем клиента упустят ...

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 19:05

MasteR:Да-да - еще и Согласие ... от одного гемора отговорили - другой присоветовали ;-)

Я не советую, а называю существующие стр.комп. с низкими процентами.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт фев 13, 2007 19:07

А я сразу предупреждаю, что существующие страховые компании с низкими процентами сулят гемор и люди должны быть к этому готовы ;-)
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0