Посоветуйте, кто что знает.... [каско]

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 21:42

Не помню, чтоб такое обсуждалось....

Ситуация такая. Живет одинокая хорошая девушка, владелица рено. Где-то восемь месяцев назад дает по доверенности своему двоюродному брату машину на месяц.
У того ДТП. Он не виноват, повреждения незначительные , но и не маленькие , в пределах 2000$..Успевает сделать (дурачок) звонок в страховую КАСКО. Но о горе, брат не вписан в полис по каско, только в ОСАГО...Затевается подяга по ОСАГО. Девушка получает деньги, которые покрывают предполагаемый ремон на СТОА официала только на 50%. Обозленная на весь страховой мир , она самостоятельно с братом латает только некоторые отвалившиеся пластиковые детали пердка. На СТОА не ремонтируется. (ну пока все по закону) Вроде как новая....

Проходит те самые восемь месяцев. На парковке обнаруживает легкий удар в туже область (во всяком случае так говорится, т.к. справка из ГАИ о ДТП уже на руках. Второй стороны нет)… Девушка решительно настроена на выплаты по КАСКО.

Ну и что советовать? Двойные выплаты? Мера наказания, статья, срок, штраф? Кто какие истории знает? Чем оборачивалось? Если стремно, можно в личку.
ИзображениеИзображениеИзображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 21:57

Будет выплата по КАСКО или ремонт всех повреждений указанных в справке ГАИ.
Что тут советовать? Макс, я не пойму мож чего?

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 22:04

Dimik:Будет выплата по КАСКО или ремонт всех повреждений указанных в справке ГАИ.
Что тут советовать? Макс, я не пойму мож чего?


Я не знаю счастье, это или нет, что неотремонтированные детали теперь можно по КАСКо заменить...Но ведь это двойная выплата по страховому случаю получается.... Я прав или нет?
ИзображениеИзображениеИзображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 22:13

Макс:Я не знаю счастье, это или нет, что неотремонтированные детали теперь можно по КАСКо заменить...Но ведь это двойная выплата по страховому случаю получается.... Я прав или нет?
почему двойная? Как инспектор все оформил?

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 22:19

зависит от независмой экспертизы
если экспертиза скажет что были предыдущие удары которые толком не были отремонтированы то упс
мяу :)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 22:21

SwifT:зависит от независмой экспертизы
если экспертиза скажет что были предыдущие удары которые толком не были отремонтированы то упс

Не скажет))

На самом деле все зависит от страховой, в основном им пох, если на ремонт, а не деньги :wink:
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0