Нужна ли каско на Пежо ???

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 87 • Страница 2 из 3

Kovoron

Пыжевод любознательный

Сообщения: 197

Откуда: СПб

Пежо - 407 ST Confort Не выбран

Сообщение  Пн июн 04, 2007 17:59

nakano:можно застраховать на ушерб без угона! Вроде будет дешевле.


У меня при вычеркивании угона страховка дешевела на 0.41% :) Так что пусть будет...

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 04, 2007 21:19

Avanty:Ваши мнения по этому поводу.
Как сами поступаете?


По моему нужна на любой авто. От случайностей никто не застрахован. Обидно ни когда заплатил за каско и ничего не произошло, а когда не заплатил за каско и что-то случилось.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

Jennifer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jenny

Сообщения: 285

Откуда: Moscow

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт июн 05, 2007 15:38

На самом деле в этом и есть суть страховой защиты - вероятность наступления страхового события невелика, но при этом она есть. Кому то это покажется философствованием, но при этом так живет весь цивилизованный мир. Да, не спорю, деньги приличные, но все таки есть за что платить. Случайно поцарапал машинку об забор, в кого то въехал по невнимательности, на даче задел об колдобину бампер, оставил машину у подъезда и нашел ее утром поцарапанной..неужели ни у кого такого не случается? Маловероятно, все мы живем в мире случайностей, рассеянности (или сонности) водителей, пробок, да просто зависти или проделок других..Я лично думаю об этом. Моя каско уже окупилась.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2007 20:42

по любому очень нужна отбивает все проблемы, спишь спокойно

DenVic

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 332

Откуда: Мурманск/Липецк

Citroen - C4 Grand Picasso Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2007 18:24

Avanty:Посмотрел цены на каску: минимум 1700 баков

:shock:
Каско нужна!
Совет: хочешь подешевле, возьми каско с франшизой.

Sacred

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 155

Откуда: Москва

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июн 07, 2007 18:29

DenVic:
Avanty:Посмотрел цены на каску: минимум 1700 баков

:shock:
Каско нужна!

Мне в Ингоссе насчитали 2170 с возможностью сразу направлять в ремонт к официалам или 1745 - по их направлению
:)

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт июн 07, 2007 18:54

Я тоже к каске и НИРАЗУ не пожалел :wink:
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июн 08, 2007 07:16

Sacred:Мне в Ингоссе насчитали 2170 с возможностью сразу направлять в ремонт к официалам или 1745 - по их направлению
:)
можно поподробнее? у меня за 307 в ингосе 1645 в год, но правда, их направление надо.
если что - я всё равно сдаю в сервис, но ремонт, естественно, без направления они не начинают.

вопрос: а что, за 2170 мне будут сразу чинить?? :shock:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Sacred

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 155

Откуда: Москва

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июн 08, 2007 11:09

softic:можно поподробнее? у меня за 307 в ингосе 1645 в год, но правда, их направление надо.
если что - я всё равно сдаю в сервис, но ремонт, естественно, без направления они не начинают.

вопрос: а что, за 2170 мне будут сразу чинить?? :shock:

Извините, я некорректно написала :oops:
Мне предложили на выбор 2 программы.
1) Оптимал - она только для машин старше 2-х лет, к коим относится и мой пыж. Машину направляют на многопрофильные станции, а не к дилерам. Если быть точнее, мне по этой программе посчитали 1745

2) Премиум - относится к машинам не старше 2-х лет и направление только к официалам. По этой точнее - 2171.

И есть еще третья, когда забираешь деньги и ремонтируешь там, где самому удобнее. Но по этой я не уточняла сумму, так как мне не подходит.

Вот, а еще моего пыжика оценили всего в 13500, но я его все равно высоко ценю :)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 08, 2007 17:45

Уже была недавно дискуссия про каско, где я оказался один против всех...

На мой взгляд, нормальному и аккуратному и соображающему головой водителю каско не нужно. Если случайно и попасть в аварию 1 раз в 5 лет, даже пусть на 5 штук баксов, то каско за это время будет 10 штук. А хорошие водители в аварии вообще не попадают.
Кто сказал, что белки не летают?

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Пт июн 08, 2007 20:50

Умные люди, посоветуйте, где лучше страховаться? Покупаю новый пыжик 107 в Авесе :)

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 01:41

Avanty, это все зависит от вашего мастерства вождения :D

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 08:33

Каска нужна, причем всегда, независимо от марки и модели авто твоего возраста, мастерства вождения и т.д. Никто не застрахован от случайности, застраховался и спишь спокойно.

Страховка как правило окупается всегда, если не выплатами и ремонтами, то спокойствием и сэкономленными нервами.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 10:30

Для новой машины, да ещё купленной в кредит - КАСКО камень,
который не обойти.

Вот, для машины с пробегом уже вопрос.

На мелкие царапины и вмятины можно просто забить,
Крупный ремонт не по твоей вине - вполне может покрыть
ОСАГО, в некоторых случаях, можно оказаться и с прибылью.
Даже если виноват сам - крупные аварии происходят
не ежегодно, и за пару лет вполне можно сэкономить не только
на ремонт, но и на выпивку по этому поводу.
А за пять-шесть лет безаварийной езды даже на новый авто.
всё только начинается...

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 11:26

Марк:Для новой машины, да ещё купленной в кредит - КАСКО камень,
который не обойти.


Вот, для машины с пробегом уже вопрос.

На мелкие царапины и вмятины можно просто забить,
Крупный ремонт не по твоей вине - вполне может покрыть
ОСАГО, в некоторых случаях, можно оказаться и с прибылью.
Даже если виноват сам - крупные аварии происходят
не ежегодно, и за пару лет вполне можно сэкономить не только
на ремонт, но и на выпивку по этому поводу.
А за пять-шесть лет безаварийной езды даже на новый авто.

А я вроде где-то видел, что можно в кредит и без КАСКО взять?! :???:
+1 Вообще КАСКО сложная штука - можно окупить ее и в прибыль войти, а можно отдать как за новую машину (Марк правильно подметил) и ногти потом грызть!
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 11:40

А мне кажется что когда начинаешь забивать на мелкие вмятины и царапины, то потом просто вся машина станет на помойку похожа. И отладывать нет смысла, надо делать сразу.

Sacred

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 155

Откуда: Москва

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб июн 09, 2007 11:43

iluhha:А мне кажется что когда начинаешь забивать на мелкие вмятины и царапины, то потом просто вся машина станет на помойку похожа. И отладывать нет смысла, надо делать сразу.

+1 8)

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 11:48

iluhha:А мне кажется что когда начинаешь забивать на мелкие вмятины и царапины, то потом просто вся машина станет на помойку похожа. И отладывать нет смысла, надо делать сразу.

Согласен, но так же не стоит забывать, что с каждым обращением в страховую с царапинкой и вмятинкой - КАСКО будет только рости
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 12:03

Может и растет но не сильно, у меня после двух обращений в ингосстрахе вообще не выросла, не растет она и когда заключаешь фиксированный договор на 3 года, а если сильно растет, то можно обратиться в другую страховую компанию, где никто тебя не знает.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 12:11

tsoky:Уже была недавно дискуссия про каско, где я оказался один против всех...

На мой взгляд, нормальному и аккуратному и соображающему головой водителю каско не нужно. Если случайно и попасть в аварию 1 раз в 5 лет, даже пусть на 5 штук баксов, то каско за это время будет 10 штук. А хорошие водители в аварии вообще не попадают.


Имхо - чушь! У меня стаж 17 лет, я проехал больше миллиона километров, в аварии по своей вине не попадал ни разу, даже на гонках, в которых участвовал регулярно.
У пыжа - каско. За 3 года красил задний бампер - 2 раза, один раз крыло заднее, 1 раз дверь, 2 раза менял лобовуху, 2 раза личинки замка, 2 раза передний бампер, 1 раз переднее крыло менял и красил, 1 раз менял бороду на торпеде, менял жгут проводки. Всё по КАСКЕ!!! На сумму около 7 тыс. у.е. Так что каска окупилась реально. Причём все повреждения машина получала когда стояла на стоянке или у обочины. Так что моё водительское мастерство не при чём!. Ну и пару раз ловил камень в лобовуху. Увернуться не получилось бы даже у Лёба :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 13:30

Я вот тоже два камня в лобовое поймал, кто-то мне бампер поцарапал и след своей краски оставил, камень попадал и в капот, оставляя вмятину. Все делается по каске и она реально окупается.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 19:52

Myshko-V8:Имхо - чушь! У меня стаж 17 лет, я проехал больше миллиона километров, в аварии по своей вине не попадал ни разу, даже на гонках, в которых участвовал регулярно.
У пыжа - каско. За 3 года красил задний бампер - 2 раза, один раз крыло заднее, 1 раз дверь, 2 раза менял лобовуху, 2 раза личинки замка, 2 раза передний бампер, 1 раз переднее крыло менял и красил, 1 раз менял бороду на торпеде, менял жгут проводки. Всё по КАСКЕ!!! На сумму около 7 тыс. у.е. Так что каска окупилась реально. Причём все повреждения машина получала когда стояла на стоянке или у обочины. Так что моё водительское мастерство не при чём!. Ну и пару раз ловил камень в лобовуху. Увернуться не получилось бы даже у Лёба :D


Я, конечно, таким стажем похвастаться не могу, но за мои 5 лет вождения помят/поцарапан на стоянке не был ни разу.
Был, конечно, кузовной ремонт пару раз, когда на дорогах козлы попадаются, но каску он бы не окупил никоим образом. А отец у меня вообще ездит лет 20-25, и вообще не попадает в аварии и не царапает машину. На те деньги, которые он за это время сэкономил, не покупая каско (пусть даже с 95 года, например, - не думаю, что до этого оно предлагалось), можно реально купить очень крутую машину.

Насчёт стоянки и обочины - правильно припарковаться, чтобы никто не помял - не менее важное умение, чем правильно ездить.
Кто сказал, что белки не летают?

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 19:55

iluhha:Я вот тоже два камня в лобовое поймал, кто-то мне бампер поцарапал и след своей краски оставил, камень попадал и в капот, оставляя вмятину. Все делается по каске и она реально окупается.


Чувствую щас дискуссия снова развёрнется и меня будут бить )))

Кажется, уже не раз приводилось абсолютно логичное объяснение: если бы каско окупалось для водителей, оно не было бы выгодно для страховщиков. Предположим, у блондинок и чайников (не в обиду, просто как образ) оно и окупается, но тогда оно тем более не окупается у нормальных водителей, иначе все страховые давно перестали бы предлагать эту услугу.
Кто сказал, что белки не летают?

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 19:59

iluhha:А мне кажется что когда начинаешь забивать на мелкие вмятины и царапины, то потом просто вся машина станет на помойку похожа. И отладывать нет смысла, надо делать сразу.

у моей жены есть каско, а у меня нету. и вот я постоянно крашу ее царапины и не парюсь со своими - надо будет - один раз оболью перед продажей и все! :lol:
С приветом!

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 20:13

mike406:у моей жены есть каско, а у меня нету. и вот я постоянно крашу ее царапины и не парюсь со своими - надо будет - один раз оболью перед продажей и все! :lol:


Это правильно. Жене когда будем брать - тоже, ессно, с каско.
Кто сказал, что белки не летают?

iluhha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 367

Откуда: МО, г. Реутов

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 20:57

mike406:у моей жены есть каско, а у меня нету. и вот я постоянно крашу ее царапины и не парюсь со своими - надо будет - один раз оболью перед продажей и все! :lol:


А машина когда не эксплуатируется где стоит?

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс июн 10, 2007 14:08

tsoky:
Насчёт стоянки и обочины - правильно припарковаться, чтобы никто не помял - не менее важное умение, чем правильно ездить.

Многое зависит еще от условий эксплуатации машины: если ты пользуешься только для того, чтобы довезти себя до работы, а вечер домой (с заездом в близлежащий магазинчик) - то это одно, а если целый день в разъездах по городу, где иной раз припарковаться вообще невозможно + возишь всевозможные материалы для работы - то это несколько иное
Изображение

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Вс июн 10, 2007 17:31

iluhha:А машина когда не эксплуатируется где стоит?
раньше в гаражах, теперь на улице около дома или работы
С приветом!

zav

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 501

Откуда: Митино

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вс июн 10, 2007 19:22

tsoky:Чувствую щас дискуссия снова развёрнется и меня будут бить )))

Кажется, уже не раз приводилось абсолютно логичное объяснение: если бы каско окупалось для водителей, оно не было бы выгодно для страховщиков. Предположим, у блондинок и чайников (не в обиду, просто как образ) оно и окупается, но тогда оно тем более не окупается у нормальных водителей, иначе все страховые давно перестали бы предлагать эту услугу.
Окупаемости КАСКИ это отдельный разговор, но ещё есть такое понятие как плата за спокойствие и время которое уходит на "выбивание" денег с виновника. Попадал в аварии 4 раза, все не по моей вине. В двух случаях ремонтировался по КАСКЕ. Один раз попался порядочный чел. у него ещё в старые времена была добравольная страховка гражданской ответственности, но денег пришлось ждать более 2 месяцев. А один раз попался урод которого кроме как во время аварии я больше и не видел. Благо повреждения оказались не очень большие и делал я всё за свой счёт. Так что я щас езжу с КАСКО и спокоен что в случае чаго (тьфу-тьфу-тьфу) отремонтирую свою машину.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 11, 2007 09:31

Ремонт-ремонту рознь.
Мой товарищ на ниссане X-tail слегка стукнулся зимой с
девяткой. Чинился по страховке. С места аварии уехал своим ходом.
Разбитая фара, чуть мятое крыло, царапаный бампер.
Официальный ремонт насчитали около $4500.
От удара передок "сыграл", все силовые элементы на месте.
Но у противоположной фары оторвалось пластмассовое ухо -
замена. У радиатора погнулось крепление - замена радиатора
с вентиляторами. Немного выкрошилась виброшумоизоляция с
поперечины - замена поперечины. И много всего такого.
А на самом деле делов-то на $500...$700, с практически
идентичным результатом. Очень будет душу терзать, что у
фары ухо приклеено?

Если разобью - отремонтирую сам.
За мелкие царапины и ссадины скину при продаже 300-500
баксов.
Это и будет моей "каской" за 5 лет, а не $6000.
всё только начинается...
Сообщений: 87 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0