страхование

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 82 • Страница 1 из 3

aromaline

Новичок

Сообщения: 4

пежо - седан 206 Не выбран

Сообщение  Пт июн 29, 2007 15:28

Добрый день! Предлагают зарегестрировать КАСКО в Национальной страховой группе. Если ли у кого опыт общения с этой компанией? поделитесь опытом!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 29, 2007 15:32

Лучче не надо...Есть такое мнение, что они никому ничего никогда не платят...это корпоративная политика...
Это информация из неофициальных но авторитетных источников!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

aromaline

Новичок

Сообщения: 4

пежо - седан 206 Не выбран

Сообщение  Пт июн 29, 2007 15:40

Myshko-V8:Лучче не надо...Есть такое мнение, что они никому ничего никогда не платят...это корпоративная политика...
Это информация из неофициальных но авторитетных источников!


Спасибо за ответ! а где лучше?

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 29, 2007 15:50

Ну а чем плох Ингосстрах? Я пользуюсь им ужо 4 года! Без проблем...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

aromaline

Новичок

Сообщения: 4

пежо - седан 206 Не выбран

Сообщение  Пт июн 29, 2007 16:13

Myshko-V8:Ну а чем плох Ингосстрах? Я пользуюсь им ужо 4 года! Без проблем...



а чем он хорош? по сравнению с другими? как ведут себя в страховых случаях? как быстро платят? Про НСГ пишут разное, мнения абсолютно полярные. НСГ заманивает тем, что оценщики сидят в фирменых салонах и оценив ущерб можно быстро отремонтировать машину (естественно в фирменных салонах - на обручева или королёва).

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пт июн 29, 2007 17:54

Обслуживаюсь в НСГ 3-ий год

по каске делал несколько декоративных ремонтов машины (включая последствия вандализма третьих лиц) никаких проблем с оформление документов или затягиванием выдачи документов на ремонт не было. Обычно все документы оформлялись в течении 20-30 минут.
Единственная проблема если хочется не направление на ремонт, а деньги - денег нужно ждать около месяца.

В остальном все супир 8)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июн 29, 2007 18:19

Myshko-V8:Лучче не надо...Есть такое мнение, что они никому ничего никогда не платят...это корпоративная политика...
Это информация из неофициальных но авторитетных источников!


Что за чушь!
Слышу звон да не знаю где он, это так называется ...

Не нужно путать Национальную Страховую Группу с Национальной Страховой Лигой - деятельность последней действительно вызывает мягко говоря, негативные эмоции ...

С НСГ (Национальной Страховой Группой) АВЕС сотрудничает уже много лет, эксперты этой компании находятся непосредственно в сервис-центрах АВЕС и в случае ДТП нет необходимости ехать в страховую компанию.

За эти годы я не помню ни одного случая жалоб на работу НСГ, невыплаты или неоперативности согласований работ по ремонту.

Сам страховался - проблем не было никаких, единственный минус - если были значительные выплаты, то на следующий год страховаться с НСГ будет дороговато ...

Dr. Evil

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 311

Откуда: г. Краснознаменск (МО)

BMW - X3 Мужской

Сообщение  Сб июн 30, 2007 20:39

MasteR:- если были значительные выплаты, то на следующий год страховаться с НСГ будет дороговато ...


Наверное, это у всех так. С меня Ингосстрах хочет в 2 раза больше за следующий год (больше 3000 вместо 1590). Обидно - я только один раз сам накосячил, правда на 900 у.е. :oops: , но они рассматривают все случаи "без ответчиков" целиком и исходя из них повышают премию. Я согласен: не бережешь машину - плати больше, но в 2 раза - это слишком. Обращусь в другую компанию.
На все ваши ответы будут заданы вопросы...

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Вс июл 01, 2007 14:06

А кто-нибудь страховался в Прогресс-Гаранте? Хочу взять у них страховку, т.к. самый низкий % на 206, да и эвакуатор бесплатный до 100 км от МКАД (живу в области). Люди, поделитесь мнением, пож-ста! :P
Кстати, эксперт Прогресса есть в салоне на Обручева
Хватит завидовать - покупай ПЕЖО!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Вс июл 01, 2007 15:12

Я там тоже страховаться буду. Меня больше всего устроила цена, ну и, конечно, советы подруг. Две подруги там застрахованы (не на пежо ездят) и очень довольны. Они так же как и я недавно водят машину, было несколько страховых случаев, таких как парковка, бардюры, одна авария, неправильный поворот и царапина ключом (видать за неправильную парковку) и проблем с выплатами не было.


А что касается Национальной страховой группы, то уж слишком сильно ее "впаривают" в салоне. Не люблю навязчивый сервис. И даже то, что у них с Авесом договор и эксперты прямо в сервисах не переубедило меня, может это и преимущество... для тех, кто работает в авесе. :)
Причиняю добро...

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Вс июл 01, 2007 18:00

Валерия, а вот по поводу 107 мне как раз НСГ предлагали. Там самый низкий %.
Хватит завидовать - покупай ПЕЖО!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 00:12

Мне тоже предлагали.. И до сих пор предлагают. Причем я сразу сказала, что хотела бы в Прогрессе... Но они не сдаются :D


Разница с Прогрессом для меня и моей будущей 107-й в 500 рублей. Причем не в пользу НСГ.

Так что здесь дело вкуса и личных предпочтений. Я привыкла доверять рекомендациям друзей, поэтому свое мнение складываю только по опыту знакомых.. Пока вроде казусов по этому поводу не возникало. :)
Причиняю добро...

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 11:47

A_priori:Я там тоже страховаться буду. Меня больше всего устроила цена, ну и, конечно, советы подруг. Две подруги там застрахованы (не на пежо ездят) и очень довольны. Они так же как и я недавно водят машину, было несколько страховых случаев, таких как парковка, бардюры, одна авария, неправильный поворот и царапина ключом (видать за неправильную парковку) и проблем с выплатами не было.


А что касается Национальной страховой группы, то уж слишком сильно ее "впаривают" в салоне. Не люблю навязчивый сервис. И даже то, что у них с Авесом договор и эксперты прямо в сервисах не переубедило меня, может это и преимущество... для тех, кто работает в авесе. :)


это для вас в первую очередь удобство. не стоит везде видеть оман и провокацию...
O'ля-ля!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Пн июл 02, 2007 11:55

Ингос платит действительно, но у них ставки сумасшедшие... на альфу мне зарядили 10,5% !!!!!!!! в то время как везде 6-7%
JUNGLE IS MASSIVE!

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 12:25

ПиЖонка:это для вас в первую очередь удобство. не стоит везде видеть оман и провокацию...



Я не говорила и не скажу, что там обман и провокация. Каждый выбирает для себя наиболее приемлемый вариант. Я говорила, что слишком навязчиво предлагают именно эту страховую компанию, при условии, что клиент определился.. ну, или почти определился :) Хотя "либо у нас, либо никак" можно расценить как провокацию :wink:


А что касается сотрудников, так это ведь нормально любить больше всего то, что продаешь и доверять тем, с кем работаешь :)
Причиняю добро...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 02, 2007 12:30

Маришка:А кто-нибудь страховался в Прогресс-Гаранте? Хочу взять у них страховку, т.к. самый низкий % на 206, да и эвакуатор бесплатный до 100 км от МКАД (живу в области). Люди, поделитесь мнением, пож-ста! :P
Кстати, эксперт Прогресса есть в салоне на Обручева


У меня одна из машин застрахована в Прогрессе - также проблем с выплатами и ремонтом не было ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 02, 2007 12:37

A_priori:А что касается Национальной страховой группы, то уж слишком сильно ее "впаривают" в салоне. Не люблю навязчивый сервис. И даже то, что у них с Авесом договор и эксперты прямо в сервисах не переубедило меня, может это и преимущество... для тех, кто работает в авесе. :) [/color]


Если честно - тем кто работает в АВЕСе нет никакого преимущества от Вашего выбора страховой, решать Вам - хотите Вы терять время на визиты в страховую компанию ... это Ваше время и если Вам оно не дорого ... Много наших клиентов просто не могут позволить себе потратить лишние несколько часов на визит в страховую компанию ...

Independent

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ксения

Сообщения: 72

Откуда: Москва, СВАО

Peugeot - 406 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 16:32

Страхуйтесь у нас, в "РЕСО-Гарантии" :)
Без потери времени, тарифы КАСКО на все иномарки весьма интересные, сотрудничаем с большим количеством сервисов и имеем свой ("РЕСО-Авто" на Нагорнорм)... Плюсов много. Есть минусы, конечно, но у кого их нет? ))))
Или в Ингосстрахе. Тоже как вариант. По статистике среди страховых мы разделяем с ними второе место по стране
Это не реклама если что :D
просто совет человека, который в этом всем работает и крутится))
А вообще многое ведь ещё от агента зависит......... Очень многое
Пыжо - это звучит хорошо

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Пн июл 02, 2007 16:35

Independent:А вообще многое ведь ещё от агента зависит......... Очень многое


а что агент кроме продажи делает? сопровождает застрахованного разве дальше?

а ставки не агент придумывает, а ща везде есть сетки для всех марок и моделей...
JUNGLE IS MASSIVE!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 02, 2007 17:49

counterspy:а что агент кроме продажи делает? сопровождает застрахованного разве дальше?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У страховых брокеров, заботящихся о клиентской базе - относительно да, может помочь или попробовать помочь с получением денег со страховой, согласованием или оплатой скрытых повреждений или направлением в нужный сервис ... Исходя же из нашей компании, такая помощь агента неактуальна, у нас есть отдел по работе со страховыми компаниями, который все проблемы берет на себя.



а ставки не агент придумывает, а ща везде есть сетки для всех марок и моделей...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
брокер ради привлечения нового клиента или завоевания позиций на рынке может поделиться своей комиссией и сделать полис дешевле ...

Independent

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ксения

Сообщения: 72

Откуда: Москва, СВАО

Peugeot - 406 Женский

Сообщение  Пн июл 02, 2007 20:07

Касательно агентов.
Много разводов со стороны маленьких компаний: интересы агента не совпадают с вашими в силу того, что чем больше он вам предлагает застраховать (и чем дороже, соответственно, ваш полис) тем больше агентской он получает.
В крупных компаниях, китах страхования (Ингосстрах, Ресо, Росгосстрах, ВСК и иже с ними) агенты стараются заинтересовать своего клиента засчет помощи при наступлении страховых случаев, при оформлении полисов... Чем более грамотно агент объяняет вам то, что вам ожидать при тех или иных обстоятельствах (при наличии полиса разумеется :)) - тем более точно вы знаете, что вы хотите и что вам ждать.
Чтоб не было неприятных неожиданностей при наступлении того же пресловутого страхового случая. ))
Вот )))
Пыжо - это звучит хорошо

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 12:11

Застрахован в НСГ. Никаких проблем за три года со страховым ремонтом не было. Очень удобно, что эксперт находится в автосалоне.
Корпорация Путешественников

Маришка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 248

Откуда: Королев МО

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:16

MasteR:У меня одна из машин застрахована в Прогрессе - также проблем с выплатами и ремонтом не было ...


Спасибо, теперь я точно уверена в своем выборе страховой. Кстати, как раз сейчас выдвигаюсь к вам за своей 206!
Хватит завидовать - покупай ПЕЖО!

AIK

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 839

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 15:32

Independent:Страхуйтесь у нас, в "РЕСО-Гарантии" :)
Без потери времени, тарифы КАСКО на все иномарки весьма интересные,


Сам пользуюсь страховкой Ресо-Гарантия и не один год, но на квартиру. Страховать там свой Пыж, увольте :oops:
В прошлом году сравнивал Каско страховку на новую 307, которую покупал и что ? :shock: . В Ресо насчитали страховку ровно в два раза дороже, чем в НСГ :oops:. Правда была акция, но не в два раза же разницы по деньгам :evil: . Думаю, что переплачивать лишнюю штуку баксов нормальные люди не будут. Поэтому пока политика компании будет далека от разума, на счет жадности, то Пыжеводов у вас явно не прибавится. :(
Свет можно понять только в темноте

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 03, 2007 23:06

на разные машины в разных компаниях разные тарифы, и если в Ингосстрахе ваш пыж оценили вдвое дороже чем в Ресо (к примеру), то не значит что Хонда вашего супруга (к примеру опять-таки) будет тоже дешевле в Ресо, а может быть как раз наоборот. А то, что страховой брокер имеет отдел урегулирования убытков прямо в салоне в четыре раза снижает затраты Вашего времени.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

nakano

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6308

Откуда: страна ОЗ

пЫжик Мужской

Сообщение  Вт июл 03, 2007 23:17

AIK:Страховать там свой Пыж, увольте :oops:


+1! Ф топку!!! У меня в РЕСО тоже негатив!!!

Independent, ничего личного! :wink:
120 км в час - не скорость, а пора переключаться на вторую.

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср июл 04, 2007 00:19

GirlFrienD:...... А то, что страховой брокер имеет отдел урегулирования убытков прямо в салоне в четыре раза снижает затраты Вашего времени.




Но ведь покупка в у одного дилера совсем не подразумевает и обслуживание всегда у него.. В этом случае аргумент не работает.
Причиняю добро...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2007 12:53

A_priori:Но ведь покупка в у одного дилера совсем не подразумевает и обслуживание всегда у него.. В этом случае аргумент не работает.

Первое: причем тут обслуживание, когда речь о страховом ремонте?

Второе: определяющим фактором при выборе марки является сервис и в первую очередь нужно выбирать не салон, а сервис. Если при наличии такой услуги салона сервис адекватный - тогда сам бог велел покупать ...

Третье: страхуясь на стороне, убедитесь что при наступлении страхового случая Вас не отправят ремонтироваться в "гаражи"

A_priori

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeria

Сообщения: 421

Откуда: Msc, Окт.поле

Пыжонок - 107 Женский

Сообщение  Ср июл 04, 2007 15:00

1. А страховой ремонт осуществляется только в сервисе салона, где куплена машина, или все-таки у любого официала?

Не обижайтесь, если вопрос вам покажется глупым. у меня только будет машина и я пока не знаю, как и что... :)

2. Здесь вы, наверное, правы: конечно, обслуживаться лучше там, где покупаешь авто. Хотя лично для меня это не определяющий фактор. Но как быть, если машины нет в наличии? Ждать месяцами, когда она появится в "нужном" салоне? А может лучше купить там, где смогут предложить быстрее, а обслуживать там, где больше нравится/лучше сервис/меньше очереди...(нужное подчеркнуть :) )

3. Страховать "на стороне" нет возможности, когда часть машины куплена в кредит. И ремонтироваться в "гаражах" также не получится. Да и банк, по-моему, уже подумал за меня о репутации салона и страховой компании. Не с любым же страховщиком банк разрешит заключить договор.
Причиняю добро...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2007 15:12

A_priori:[color=indigo]1. А страховой ремонт осуществляется только в сервисе салона, где куплена машина, или все-таки у любого официала?
+++++++++++++++++++++++++++++++
Страховой ремонт осуществляется там куда направит страховая (иногда это обсуждаемо), можно у любого официала, вопрос в квалификации, репутации и т.п. + еще один момент - если какое-либо доп. оборудование на Ваш авто ставили в одном месте, а ремонт в другом - в определенных ситуациях, связанных с повреждением этого оборудования или демонтажом при проведении работ могут возникнуть проблемы.

2. Здесь вы, наверное, правы: конечно, обслуживаться лучше там, где покупаешь авто. Хотя лично для меня это не определяющий фактор. Но как быть, если машины нет в наличии? Ждать месяцами, когда она появится в "нужном" салоне? А может лучше купить там, где смогут предложить быстрее, а обслуживать там, где больше нравится/лучше сервис/меньше очереди...(нужное подчеркнуть :) )
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще раз повторю -
если при наличии дополнительных услуг салона (в данном случае наличии экспертов страховых в сервис-центрах), связанных с сервисом, сам сервис адекватный - тогда сам бог велел покупать в этом салоне ...


3. Страховать "на стороне" нет возможности, когда часть машины куплена в кредит. И ремонтироваться в "гаражах" также не получится. Да и банк, по-моему, уже подумал за меня о репутации салона и страховой компании. Не с любым же страховщиком банк разрешит заключить договор.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это уже будет зависеть от банка, АВЕС старается с такими банками дел не иметь. Примеров когда новые автомобили пытались отправить на страховой ремонт в неспециализированные сервисы предостаточно ...
Сообщений: 82 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0