Страховать надо!!! Где???

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 54 • Страница 1 из 2

Cora

Новичок

Имя: Cora

Сообщения: 13

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июл 31, 2007 13:15

Господа, где Вы страхуетесь, по каким программам, и почему???
Делимся опыт сотрудничества с разными компаниями!!!
Помогите новичку в данном вопросе, плиииизззз

svetik

Аццкий флудер

Аватара пользователя

Имя: Светланка

Сообщения: 7157

Откуда: Москва, Речной вокзал

Fiat - Punto III Женский

Сообщение  Вт июл 31, 2007 13:18

Когда второй раз на учёт ставила машину, к первой попавшейся Газели подошла и застраховалась.... оказался РосгосСтрах :roll: неограничка до 70л/с 4153руб.
В перый раз страховалась в Ресо, т.к. отец там страхуется
Последний раз редактировалось svetik Вт июл 31, 2007 14:35, всего редактировалось 1 раз.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 31, 2007 13:44

Страхуюсь в РЕСО. Проблем в выплатами не было ни разу. Правда случаи были не серьёзные, самый дорогой 25000 р за лобовое стекло.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

hellena

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: hellena

Сообщения: 192

Откуда: москва

пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июл 31, 2007 14:43

а я в Ингсстрахе, дороговато, но, вроде, надежно :)
Если бы ничего не заканчивалось, то ничего бы не начиналось...

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июл 31, 2007 14:48

Ингосстрах - надежно, но дорого, 2 недели назад страховали новую 206, так из-за стажа водительницы насчитали 15% :shock: ! Прогресс-гарант вроде гуманней относится - там было 10.4% при том же стаже (менее года), но и компания менее известна, хотя отзывы слышал неплохие. ИМХО, нужно принимать во внимание, есть ли у компании договора с авторизованными сервисами, чтоб на ремонт направляли не в шарашкину контору, а к официалам (есс-но, если авто еще гарантийное). Если гарантия закончилась, то знакомые очень довольны ценовой политикой и сотрудничеством с конторой по имени AIG - внимательное отношение, больше сервисных услуг (вроде аварийного комиссара, неограниченного количества эвакуаций и т.п.) за меньшие деньги. В любом случае, нужно внимательно изучить страховой договор (оговаривается ли наличие охранной системы, механических блокировок, место хранения авто, система возмещения ущерба (новое за старое, например), франшиза и т.п.). Сами уже почти 5 лет в Ингосе - если исключить некоторый иногда проскальзывающий снобизм сотрудников - то все ремонты и согласования проходили быстро и практически без проблем, в принципе это и было решающим фактором при покупке новой страховки, хотя и переплатили по сравнению с тем же Прогрессом прилично.
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

Cora

Новичок

Имя: Cora

Сообщения: 13

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июл 31, 2007 14:49

а в вск кто-нибудь застрахован??? какие отзывы и проблемы ними могут быть??? к чему готовиться???

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июл 31, 2007 17:53

У ВСК есть договор хотя бы с тем же Авесом, Армандом, Бретанью, Лионом? Если нет, то денег, выплаченных страховой компанией по калькуляции своего эксперта может банально не хватить на кузовной ремонт у официалов, что автоматом повлечет снятие с гарантии по кузовщине (если ремонтироваться будете в "рекомендованном" сервисе). Несколько тысяч рублей экономии дороже?
В первые два года лучше все делать у официалов, с них хоть за работу спросить можно. А если в стороннем сервисе при кузовном ремонте вам перебьют какой-нибудь мультиплексный жгутик? Бодаться потом с ними - много нервов потеряете. Просто прозвоните по официалам и попросите страхового агента - много вопросов отпадет.
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

-bebe-

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 280

Откуда: ЦАО -работа, ЮВАО-дом

peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт июл 31, 2007 18:49

Я застрахована в Югории, потому что там было дешевле всего! :D Было одно обращение (еще в процессе), пока проблем нет! :wink:

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Вт июл 31, 2007 20:38

Sandy:У ВСК есть договор хотя бы с тем же Авесом, Армандом, Бретанью, Лионом? Если нет, то денег, выплаченных страховой компанией по калькуляции своего эксперта может банально не хватить на кузовной ремонт у официалов, что автоматом повлечет снятие с гарантии по кузовщине (если ремонтироваться будете в "рекомендованном" сервисе). Несколько тысяч рублей экономии дороже?
В первые два года лучше все делать у официалов, с них хоть за работу спросить можно. А если в стороннем сервисе при кузовном ремонте вам перебьют какой-нибудь мультиплексный жгутик? Бодаться потом с ними - много нервов потеряете. Просто прозвоните по официалам и попросите страхового агента - много вопросов отпадет.

пока машина на гарантии страховщики обязаны направлять на ремонт к оф.дилеру!
O'ля-ля!

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 00:10

РЕСО - тарифы низкие и они чемпионы по невыплатам!

sardykar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 439

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 12:03

В РОСИИ вот сейчас протекает первый опыт общения с данной страховой компанией пока только положительный отзыв

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 12:15

По ингосстраху - если правила общие для столицы и регинов а они скорее всего едины - не считается страховым случаем ущерб, связанный повреждением только ЛКП причиной которого стал выброс гравия (камней и пр.) из под колес впередиидущего или встречного авто, т.е. сколы, царапины будете ремонтировать за свой счет

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 12:16

Platon:РЕСО - тарифы низкие и они чемпионы по невыплатам!

+1 у нас Ресо совсем не платит и практически на рынке не присутствует

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 15:04

MishGUN:По ингосстраху - если правила общие для столицы и регинов а они скорее всего едины - не считается страховым случаем ущерб, связанный повреждением только ЛКП причиной которого стал выброс гравия (камней и пр.) из под колес впередиидущего или встречного авто, т.е. сколы, царапины будете ремонтировать за свой счет


Все сколы и царапины были за счет страховой, вопросов никогда не возникало, ремонтировались по Ингосу в Авесе 4 раза.
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 15:52

Sandy:Все сколы и царапины были за счет страховой, вопросов никогда не возникало, ремонтировались по Ингосу в Авесе 4 раза.

вообщем вот цитата из правил:
"""Страховщик обеспечивает страховую защиту застрахованного ТС от следующих рисков:
...
3. "Повреждение отскочившим или упавшим предметом" - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
..."""

217th

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Не выбран

Сообщение  Ср авг 01, 2007 16:52

MishGUN:вообщем вот цитата из правил:
"""Страховщик обеспечивает страховую защиту застрахованного ТС от следующих рисков:
...
3. "Повреждение отскочившим или упавшим предметом" - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
..."""

У АльфаСтрахования формулировка почти один в один.

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Ср авг 01, 2007 17:01

а я в РОСНО, там муж мой не первый раз страхуется, вроде ока проблем не было, я еще сама не обращалась, хотя уже собираюсь, а то мы ручку дверную оторвали :)
не обижайте маленьких............

svetik

Аццкий флудер

Аватара пользователя

Имя: Светланка

Сообщения: 7157

Откуда: Москва, Речной вокзал

Fiat - Punto III Женский

Сообщение  Ср авг 01, 2007 17:38

Masya:а я в РОСНО, там муж мой не первый раз страхуется, вроде ока проблем не было, я еще сама не обращалась, хотя уже собираюсь, а то мы ручку дверную оторвали :)



силой выдернули? :mrgreen:

Clare

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Света

Сообщения: 266

Откуда: Москва, Вернадского

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 01, 2007 18:01

у меня одна машина застрахована уже третий год в СК "Россия", а Пыжуля в РОСНО, там еще какой-то пакет для тёток, РОСНО-Леди что-ли...
Ты должен выглядеть всегда так, что если госпожа Фортуна неожиданно придет к тебе, ты будешь готов ее принять.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Ср авг 01, 2007 20:07

А я по каско в Игосстрахе -- там , 1490 у.ё, (206), а в РЕСО насчитали 1720, а ещё как пост. клиентке Ингосстр. разделили взносы на 2 этапа с интервалом в 3 месяца. Сейчас, с наступлением страхового случая , с оформлением пока проблем не возникло, посмотрим как будет с оплатой и ремонтом. :roll:

Kira

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Kira

Сообщения: 34

Откуда: Moscow

peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 09:33

А кто-нибудь слышал про "Оранту", агент уговорила там страховаться. А в Ингоссе, Ренессансе, Росно мне насчитали больше 2-х тысяч уе, поэтому я сразу это отмела

217th

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 09:39

Kira:агент уговорила там страховаться

Это значит только, что "Оранта" даёт большее агентское вознаграждение :)

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 02, 2007 10:12

Ребяты, зачем пишите абсолютные цифры (2000$, 1400$) пишите или тариф в процентах или если указываете страховую премию указывайте и сумму страховую тогда, а то сложно сказать 2000$ за 206 пыж это много или мало не зная его реальной стоимости

Masya

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 289

Откуда: Москва, красная пресня и октябрьское поле

Пежо - 107 Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 10:13

svetik:силой выдернули? Mr. Green

угу
первый раз парковалась, на меня муж кричать стал, я психанула и выскочила из машины так и оставив машинку на задней передачи и не на ручнике :) гыгы а рядом как раз стояла машина мужа, ну он в общем не расчитал свои силы и вырвал ручку :) она правда работает до сих пор, а муж больше на меня не кричит, когда я паркуюсь :roll:
не обижайте маленьких............

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 02, 2007 10:47

MishGUN:вообщем вот цитата из правил:
"""Страховщик обеспечивает страховую защиту застрахованного ТС от следующих рисков:
...
3. "Повреждение отскочившим или упавшим предметом" - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций), исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
..."""

Если точно следовать этим же правилам, то в ЛЮБОМ случае можно обнаружить и повреждение самой детали (если деталь действительно пострадала от щебенки из-под колес какого-нибудь автомобиля - как правило, скорость полета "снарядов" такова, что мелкие вмятинки остаются почти всегда). Говорю еще раз - проблем при осмотре экпертом сколов на капоте и бампере не возникало! Направления на ремонт выписывались на тот сервис, на который хотели попасть, согласование происходило уже без нашего непосредственного участия, и, главное, довольно быстро. В конце концов, кто или что мешает несколько "усугубить" скол :D?
Банальность, но при страховании дешевле - не значит лучше. Страховая премия меньше - те же или большие деньги потратите на установку ненужной (в случае Пежо), но обязательной по правилам страхования конкретной компании охранки, механических блокираторов и хранения авто на охраняемой стоянке.
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

Kira

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Kira

Сообщения: 34

Откуда: Moscow

peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 11:45

MishGUN:Ребяты, зачем пишите абсолютные цифры (2000$, 1400$) пишите или тариф в процентах или если указываете страховую премию указывайте и сумму страховую тогда, а то сложно сказать 2000$ за 206 пыж это много или мало не зная его реальной стоимости

машина стоит 14000$, вот и считай, они завернули заоблачные проценты (около 18), правда у меня стаж малюсенький, но тем не менее. а в оранте получилось 8,8%

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 02, 2007 12:21

Sandy:Если точно следовать этим же правилам, то в ЛЮБОМ случае можно обнаружить и повреждение самой детали (если деталь действительно пострадала от щебенки из-под колес какого-нибудь автомобиля - как правило, скорость полета "снарядов" такова, что мелкие вмятинки остаются почти всегда).
Говорю еще раз - проблем при осмотре экпертом сколов на капоте и бампере не возникало! Направления на ремонт выписывались на тот сервис, на который хотели попасть, согласование происходило уже без нашего непосредственного участия, и, главное, довольно быстро. В конце концов, кто или что мешает несколько "усугубить" скол :D?
******
Я не говорю, что откажут и направления не дадут, но если что есть формальный повод для отказа (у нас ингосстрах испортился и перестал платить такой ущерб) то можно попасть в просак. Кстати в основном сколы - это именно скол краски, т.е. грунт не поврежден - себе дороже расковырять и повредить деталь.


Банальность, но при страховании дешевле - не значит лучше. Страховая премия меньше - те же или большие деньги потратите на установку ненужной (в случае Пежо), но обязательной по правилам страхования конкретной компании охранки, механических блокираторов и хранения авто на охраняемой стоянке.
*******
Банальность, но дороже не значит лучше, а перед страхованием - правила нужно читать особенно внимательно. Пример, ингосстрах четко написал повреждение ЛКП=сколы, просим работника ГИБДД написать не скол, а выбоина, царапина и пр. и дело в шляпе



У нас по городу в среднем по страховке личных иномарок среднего класса физ. лицу без опыта стоит застраховать до 8%.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Чт авг 02, 2007 12:53

MishGUN:Ребяты, зачем пишите абсолютные цифры (2000$, 1400$) пишите или тариф в процентах или если указываете страховую премию указывайте и сумму страховую тогда, а то сложно сказать 2000$ за 206 пыж это много или мало не зная его реальной стоимости

Машинка новая 394000 руб. по курсу на день покупки прибл. 15000 у.е. тариф 9,9 % + скидки.

Kira

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Kira

Сообщения: 34

Откуда: Moscow

peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 12:57

цветок:Машинка новая 394000 руб. по курсу на день покупки прибл. 15000 у.е. тариф 9,9 % + скидки.

Нормальная страховая премия. Еси б мне насчитали столько ж, я б тож в Ингоссе страховалась, у нас там половина сотрудников страховалось и офисы я там лично страховала

Yu-yu

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 26

peugeot - 206 sedan Не выбран

Сообщение  Чт авг 02, 2007 13:22

а я КАСКО на новый пежо 206 делала в СК Рекон. Ставка вышла 7,5%. Правда договор по ремонту них только с Лионом. В общем мне нравиться эта СК, менять не буду
Сообщений: 54 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0