ХЭЛП!!! Страховая вымогает деньги!!!

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

кос407

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: константин

Сообщения: 64

Откуда: Петрозаводск

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 17:15

Ребята, подскажите!
Недавно стал виновником лёгкой аварии. По ОСАГО застрахован в ИНГОССТРАХЕ. У потерпевшей КАСКО в СК РУССКИЙ МИР. Ситуация следующая.
Потерпевшая сделала экспертизу, ущерб оценили в 29 000 руб (слегка замято переднее крыло, но машино новая-Хюндай, поэтому считали по максимуму). После этого она машину отремонтировала, но уже на 39 000 рублей. Эти деньги она срубила со своей страховой, а та в свою очередь, с моей страховой срубила ВСЕГО 29 000 рублей (на основании заключения экспертов). И теперь, чтобы покрыть свои расходы, РУССКИЙ МИР требует с меня эту разницу в 10 000 рублей, мотивируя тем, что ИНГОССТРАХ, как страховщик, свои обязательства исполнил, а недостающую разницу должен возместить я... :( Объяснения у РУССКОГО МИРА простые - ущерб рассчитывается исходя из средних цен на ремонт, а потерпевшая отремонтировалась по максимуму!!!!Скоро суд, и все знакомые юристы говорят, что уменя нет шансов!!! :x Но как же так!!! :x Ведь моя граждванская ответственность застрахована!!! Конкретно перед этой потерпевшой на целых 120 000 рублей!!! А ущерб всего 39 000. Почему я должен платить 10 000???
БМВ 525 был
ПЕЖО 406 МКПП 1.8 был
ПЕЖО 407 МКПП 2.0 есть

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 17:28

Был наподобии случай и в инете и по телеку показывали - это минус нашей "гордумы", которая через одно место законы составляет, а в частности гре@ая ЕР. Так что тот чел заплатил, думаю и ты заплатишь. Только каско спасает, а осаго -нет! Надеюсь, что ты переломишь ход событий!
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 17:31

кос406:Ребята, подскажите!
подавай иск в суд, и там попробуй добиться. Либо жди пока они подадут иск на тебя и потом в суде от них отбивайся.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 18:37

Dimik:подавай иск в суд, и там попробуй добиться. Либо жди пока они подадут иск на тебя и потом в суде от них отбивайся.


иск уже в суде. не тормози, димик.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

lmp

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 57

Откуда: МО

пежо 207 - 207 Не выбран

Сообщение  Ср авг 08, 2007 19:25

кос406:Ребята, подскажите!
Недавно стал виновником лёгкой аварии. По ОСАГО застрахован в ИНГОССТРАХЕ. У потерпевшей КАСКО в СК РУССКИЙ МИР. Ситуация следующая.
Потерпевшая сделала экспертизу, ущерб оценили в 29 000 руб (слегка замято переднее крыло, но машино новая-Хюндай, поэтому считали по максимуму). После этого она машину отремонтировала, но уже на 39 000 рублей. Эти деньги она срубила со своей страховой, а та в свою очередь, с моей страховой срубила ВСЕГО 29 000 рублей (на основании заключения экспертов). И теперь, чтобы покрыть свои расходы, РУССКИЙ МИР требует с меня эту разницу в 10 000 рублей, мотивируя тем, что ИНГОССТРАХ, как страховщик, свои обязательства исполнил, а недостающую разницу должен возместить я... :( Объяснения у РУССКОГО МИРА простые - ущерб рассчитывается исходя из средних цен на ремонт, а потерпевшая отремонтировалась по максимуму!!!!Скоро суд, и все знакомые юристы говорят, что уменя нет шансов!!! :x Но как же так!!! :x Ведь моя граждванская ответственность застрахована!!! Конкретно перед этой потерпевшой на целых 120 000 рублей!!! А ущерб всего 39 000. Почему я должен платить 10 000???


Блин, цена вопроса всего 10 000 руб. Они же Вас затаскают. Нервы берегите. :?

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 21:52

kinzoid:иск уже в суде. не тормози, димик.
да, Влад, я тормоз :lol: не заметил главного :shock:

кос407

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: константин

Сообщения: 64

Откуда: Петрозаводск

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 21:54

lmp:Блин, цена вопроса всего 10 000 руб. Они же Вас затаскают. Нервы берегите. :?

Так если каждому вымогателю по 10-ке отстёгивать, можно скоро по миру пойти...
Ну что, други, закон не на моей строне??? :???:
БМВ 525 был
ПЕЖО 406 МКПП 1.8 был
ПЕЖО 407 МКПП 2.0 есть

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср авг 08, 2007 22:13

кос406:Так если каждому вымогателю по 10-ке отстёгивать, можно скоро по миру пойти...
Ну что, други, закон не на моей строне??? :???:
закон дает им право взыскать с тебя эти средства :( к сожалению

Сволочи они :evil:

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 08:41

Dimik:закон дает им право взыскать с тебя эти средства :( к сожалению

Сволочи они :evil:

+1
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:25

Dimik:закон дает им право взыскать с тебя эти средства :( к сожалению
Сволочи они :evil:

Какие варианты?

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:29

MishGUN:Какие варианты?
в смысле варианты? :shock:

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:33

Дим, ну избежать или предотвратить?
Варианты борьбы с СК?

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:36

MishGUN:Дим, ну избежать или предотвратить?
Варианты борьбы с СК?
Миш, надо было изначально все по другому делать :( к сожалению другого пути не вижу, на ошибках учимся.

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:37

а вариант смотреть калькуляцию потерпевшей машины от твоей страховой компании или ту калькуляцию, где делали. таким макаром можно "девятку" в Автодоме чинить, тогда с тебя не 10-ку рублей, а Евриков запросят!
Нравится мне эта машина....

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:39

ivan859:а вариант смотреть калькуляцию потерпевшей машины от твоей страховой компании или ту калькуляцию, где делали. таким макаром можно "девятку" в Автодоме чинить, тогда с тебя не 10-ку рублей, а Евриков запросят!
вот я и говорю о том, что нужно сразу внимательно и правильно все оформлять

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 16:45

я был на подобном разводе, но там проще. я на служебной машине впилился в "десятку". Оценили на 18 тыщ, а этот чудик сделал до получения средств от моей СК у "гостей столицы" за 25 ! У меня Каско по полной,а у него нет-это и спасло меня, так вот, он звонит и требует разницу. Я его послал, мотивируя его некомпетентностью в этих делах- мол подождал бы выплату, было б мало, сделал бы независимую экспертизу. Он мол в суд подам. А тут уж мой юрист сказал, что можно обподаваться- доказательств ущерба нет, так как ремонт осуществлен хрен знает где, а по калькуляции по рын.ценам все ок. Так этот человечек и пропал......Отсюда мораль- не торопись чиниться, если ты не виноват!!!!
Нравится мне эта машина....

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 17:01

Хитро блин как все, а...

А можно еще раз на пальцах для балбеса пояснить? Кто как куда и зачем составляет калькуляции и почему люди оказываются еще должны?

Очень не хочется при оказии проходить все на собственной шкуре. Тьфу, тьфу, не дай Бог никому такого счастья. Извините, за глупые вопросы.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 17:02

я чой-то мужики нефига не понимаю: как каско виновника влияет на покрытие ущерба потерпевшего?????

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 17:04

если у тебя не застрахована тачка по каско, то до получения калькуляции от страховой виновного лучше не предпринимать действий с ремонтом. Если сумма не устраивает,то можно обжаловать, сделав независимую калькуляцию. А дальше смотреть на результ. В лучшем случае сумма увеличится и траты за незав.эксперт. тоже вернут, в худшем все останется как было по первой калькуляции. А если что-либо сделать с машиной, то фото первой калькуляции и второй будут отличаться,что очевидно. Поэтому дело будет закрыто и "привет семье" !
Нравится мне эта машина....

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 17:05

кАско виновника на потерпевшего НИКАК не влияет!
Нравится мне эта машина....

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 17:19

Цитата:
Montoya - Hamilton:...Только каско спасает, а осаго -нет!...

Ребя, кто-то тупит...
Причем во всей этой ситуации КАСКО? (кроме того что оно было у потерпевшего)
Насколько я понимаю в этой ситуации только ДСАГО поможет и то в зависимости от договора

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт авг 09, 2007 21:47

Ну чего все задумались что ли:

(1) кос406 виноват имеет ОСАГО в ингосе, имеет оценку рыночной стоимости;

(2) потерпевшая (П.) имеет каско в РМ, имеет оценку рыночной стоимости;

(3) П. получает деньги от РМ по каско на основе оценки, РМ получает на основе оценки по регрессу деньги от ингоса.
Потом П. решает отремонтировать авто не за 29, а за 39 - по идее уже по приходу в РМ при дозаявлении убытка её должны послать (т.к. от её имени уже д.б. написана в РМ заява о том что деньги она просит выплатить по калькуляции оценщика), даже если он её не пошлет, а согласиться доплатить, о по идее дальше должен быть снова регресс к ингосу, а кос406 вообще должен быть не причем.

Может я не прав? :???: укажите... со ссылками на зак-во.

ivan859

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 464

Откуда: Москва

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт авг 10, 2007 12:49

+ 1
Нравится мне эта машина....

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 10, 2007 13:30

Вот вот! Мне как раз именно этот момент и непонятен!

Получается, что я поеду фиг знает куда к знакомым, мне там заодно может и движок переберут, и чек выкатят недетский, а оплачивать будет пострадавший дядя?
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Пт авг 10, 2007 14:09

кос406:Ребята, подскажите!
Недавно стал виновником лёгкой аварии. По ОСАГО застрахован в ИНГОССТРАХЕ. У потерпевшей КАСКО в СК РУССКИЙ МИР. Ситуация следующая.
Потерпевшая сделала экспертизу, ущерб оценили в 29 000 руб (слегка замято переднее крыло, но машино новая-Хюндай, поэтому считали по максимуму). После этого она машину отремонтировала, но уже на 39 000 рублей. Эти деньги она срубила со своей страховой, а та в свою очередь, с моей страховой срубила ВСЕГО 29 000 рублей (на основании заключения экспертов). И теперь, чтобы покрыть свои расходы, РУССКИЙ МИР требует с меня эту разницу в 10 000 рублей, мотивируя тем, что ИНГОССТРАХ, как страховщик, свои обязательства исполнил, а недостающую разницу должен возместить я... :( Объяснения у РУССКОГО МИРА простые - ущерб рассчитывается исходя из средних цен на ремонт, а потерпевшая отремонтировалась по максимуму!!!!Скоро суд, и все знакомые юристы говорят, что уменя нет шансов!!! :x Но как же так!!! :x Ведь моя граждванская ответственность застрахована!!! Конкретно перед этой потерпевшой на целых 120 000 рублей!!! А ущерб всего 39 000. Почему я должен платить 10 000???



Если Ингострах оценил ущерб в 29.000 - то пострадавший должен получить 29000 руб. а за сколько он будет ремонтировать машину тебя ваабще не должно волновать.

тем более пострадавшему РМ должен был бы выплатить Каску даже если б ты смылся с ДТП (и тебя бы не нашли).

если у РМ вопрос по стоимости оценки ущерба пускай он с ингострахом и разбираеться.


а то на тебя моно повесить и утерю товарной стоимости,
и упущенную выгоду. (типа ехал на работу за миллионом, а не доехал). и
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт авг 10, 2007 14:14

-yarik-:Если Ингострах оценил ущерб в 29.000 - то пострадавший должен получить 29000 руб. а за сколько он будет ремонтировать машину тебя ваабще не должно волновать.
***********************
правильно, но не ингос оценил, а оценщик

тем более пострадавшему РМ должен был бы выплатить Каску даже если б ты смылся с ДТП (и тебя бы не нашли).
***********************
правильно, но т.к. кос не смылся поэтому регресс к ингосу

если РМ вопрос по стоимости оценки ущерба пускай он с ингострахом и разбираеться.
***********************
ага и с оценщиком тоже

а то на тебя моно повесить и утерю товарной стоимости,
и упущенную выгоду. (типа ехал на работу за миллионом, а не доехал).
************************
это не правильно: УТС платит РМ, а далее по суду регресс к ингосу, а упущенную выгоду не реально доказать и взыскать, я не слышал по физикам ничо подобного

Vaillant

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 755

Не выбран

Сообщение  Пт авг 10, 2007 20:44

кос406:Ребята, подскажите!
Недавно стал виновником лёгкой аварии. По ОСАГО застрахован в ИНГОССТРАХЕ. У потерпевшей КАСКО в СК РУССКИЙ МИР. Ситуация следующая.
Потерпевшая сделала экспертизу, ущерб оценили в 29 000 руб (слегка замято переднее крыло, но машино новая-Хюндай, поэтому считали по максимуму). После этого она машину отремонтировала, но уже на 39 000 рублей. Эти деньги она срубила со своей страховой, а та в свою очередь, с моей страховой срубила ВСЕГО 29 000 рублей (на основании заключения экспертов). И теперь, чтобы покрыть свои расходы, РУССКИЙ МИР требует с меня эту разницу в 10 000 рублей, мотивируя тем, что ИНГОССТРАХ, как страховщик, свои обязательства исполнил, а недостающую разницу должен возместить я... :( Объяснения у РУССКОГО МИРА простые - ущерб рассчитывается исходя из средних цен на ремонт, а потерпевшая отремонтировалась по максимуму!!!!Скоро суд, и все знакомые юристы говорят, что уменя нет шансов!!! :x Но как же так!!! :x Ведь моя граждванская ответственность застрахована!!! Конкретно перед этой потерпевшой на целых 120 000 рублей!!! А ущерб всего 39 000. Почему я должен платить 10 000???

Ничего Вам платить РУССКОМУ МИРУ не нужно. На претензию РМ Вы пишите ответ, что на момент аварии Вы были застрахованы в ИНГОССТРАХе и все претензии и разбирательства к ним.
Калькуляция экспертизы в 29000 - закон. Просто теперь РМ задним числом пытается "срубить" разницу хоть с кого-то, хотя не имеет на это права. В любом случае все разбирательства РМ - только с Вашей страховой. Лимит по ОСАГО покрывает требуемую сумму. В случае "непонимания" со стороны РМ или ИНГОСа, обещаете передать дело в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и в суд.
Если бы не было автомобилей Peugeot, я ходил бы пешком

AND177

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 65

Откуда: г.Москва

пыж - 307 Не выбран

Сообщение  Сб авг 11, 2007 14:45

ИМХО претензия в 10.000 р. в суде не доказуема, если только... ну вы знаете, как это бывает :roll:
как видно из поста есть экспертная оценка на 29.000 р. ремонта, сделанная "незивисимым экспертом" потерпевшей стороны. было бы полезно получить ее официальную копию у этого эксперта. вопрос - подан ли иск в суд? это лучше в суде узнать, а не верить словам Русс мира. если подан, в суде ссылайтесь на заключение экспертов, что цена ущерба в 29.000 р., пусть доказывают, почему вышло на червонец дороже. аргумент про среднерыночные цены не уместен, а машина выехавшая из салона уже не совсем новая и крыло у нее уже процентов на 10 старое. если не устроит это суд - просите новую независимую экспертизу повреждений той машины. и вас не волнует, что это не возможно сделать, так как машина уже починена. пусть найдут то замятое крыло, а после этого в суде докажут, что именно ваша машина его замяла с такой силой. короче задавайте вопросы пострадавшей стороне, пусть доказывает. и не бойтесь суда раньше времени.
а про утрату товарной стоимости и упущенную выгоду тут кто-то зря смеялся. это тоже можно доказать достаточно просто.
а вообще аварии это плохо :cry:

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 13, 2007 13:49

AND177:...новая и крыло у нее уже процентов на 10 старое. если не устроит это суд - просите новую независимую экспертизу повреждений той машины...

Уважаемый, выплаты ОСАГО производятся без износа (думаю и каско так застраховано у кос406
AND177:...а про утрату товарной стоимости и упущенную выгоду тут кто-то зря смеялся. это тоже можно доказать достаточно просто.

не смеялся, а ставил под большое сомнение :!:
если у вас есть обратные примеры - милости просим подвердите фактами, а лучше копией решения суда

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн авг 13, 2007 16:01

MishGUN:Уважаемый, выплаты ОСАГО производятся без износа (думаю и каско так застраховано у кос406

не смеялся, а ставил под большое сомнение :!:
если у вас есть обратные примеры - милости просим подвердите фактами, а лучше копией решения суда
он этого не подтвердит
Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0