Страховка!!!

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

jenny-jenn

Новичок

Имя: jenny-jenn

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2007 18:25

Купла пежо 307 2002 года , в страховой компании мне насчитали весьма приличную сумму (2390$) ,так как машина у меня не новая ,а стаж нулевой. Но сказали,что есть возможность сделать франшизу (например 200$),тем самым страховая сумма понизиться до 1830. В общем я абсолютный чайник и хотела узнать, много ли чего стоит в пежо 200$ и если ли смысл делать эту самую франшизу. :shock: Или уж гулять так гулять!! :shock: :wink:

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2007 19:22

jenny-jenn:Купла пежо 307 2002 года , в страховой компании мне насчитали весьма приличную сумму (2390$) ,так как машина у меня не новая ,а стаж нулевой. Но сказали,что есть возможность сделать франшизу (например 200$),тем самым страховая сумма понизиться до 1830. В общем я абсолютный чайник и хотела узнать, много ли чего стоит в пежо 200$ и если ли смысл делать эту самую франшизу. :shock: Или уж гулять так гулять!! :shock: :wink:


При франшизе с каждого страхового случая будут удерживать 200 баксофф. Например, мне притерли крыло - перекраска 200 баксофф- при франшизе эти 200 баксофф с меня,
Кроилово ведет к попадалову, ИМХО. :roll:
Не знаю как стёкла и фары - оговорено? Может быть, что и за свой счет придецца делать...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 17, 2007 17:24

Франшизы бывают 2 видов:
- условная / невычитаемая (например 200$ - франшиза, ущерб - 400$ -> страховая платит 400$, т.е. все страх. случаи ниже 200$ не возмещаются, а всё что больше - в полном объеме)
- безусловная / вычитаемая (по каждому страховому случаю страховая будет удерживать 200$)

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 17, 2007 18:05

Я страхую без франшизы так как большинство страховых случаев (у меня) как раз и попадает в эту сумму и смысл страховки вообще для меня теряется. Мне проще отдать сразу деньги и не думать потом вообще.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

jenny-jenn

Новичок

Имя: jenny-jenn

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Ср сен 19, 2007 16:35

а вы не могли бы написать мне хотя бы приблизительно цены на детали и ремонт Пежо 307,мне кажется ,что там многое может стоит 200$!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср сен 19, 2007 16:48

jenny-jenn:а вы не могли бы написать мне хотя бы приблизительно цены на детали и ремонт Пежо 307,мне кажется ,что там многое может стоит 200$!


Не понимаю, что Вам мешает изучить сайт.

jenny-jenn

Новичок

Имя: jenny-jenn

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Пн сен 24, 2007 12:45

Спасибо за ссылку, изучаю!!! :oops: :lol:

CharlieAngel

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Angel

Сообщения: 114

Откуда: Москва

Peugeot - 308 сс Женский

Сообщение  Вт сен 25, 2007 23:17

Имею некоторое отношение к страхованию, поэтому арифметика этой компании кажется несколько странной..., но в твою пользу :super:
Поэтому, если есть внутреннее ощущение, что страховых случаев будет меньше трех, то выгоднее брать вариант с франшизой! :D
Но я все свою машину всегжа страховала по полной :D
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0