Независимая экспертиза по ОСАГО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

SimpA

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 199

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 14, 2008 11:44

:| Вопрос след:

Может быть кто-нть подскажет.... попал в ДТП по ОСАГО, вина другой стороны, получил справки в ГАИ для экспертизы по страховому случаю, боюсь что в страховой компании оценят ущерб очень мало, есть ли возможность сделать независимую экспертизу за счет страховой компании, в независимой экспертизе не из их списка, и может кто посоветует куда можно обратиться для адекватной экспертизы?
Peugeot 406, 1.8 XU7JP4 Рестайл

МАСТЕР99

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: екие

Сообщения: 568

кппипки - впек Не выбран

Сообщение  Пт мар 14, 2008 12:56

Я себе делал именно так. Почитав про страховую винвника в и-нете.
Насчитали нормально, даже более чем :oops:
Тока страховая не платит, и не выдает письменного отказа :evil: (уже месяц :evil: :evil: ). Сейчас обратился в суд.
Почитай:http://www.greycardinal.ru/ или сразу позвони Сергею(тел на сайте)-очень грамотный в этих вопросах чел.
406(2.0Т),307(1.6),406(2.0)- были. 407(2.0)-есть

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт мар 14, 2008 22:10

SimpA::| Вопрос след:
Может быть кто-нть подскажет.... попал в ДТП по ОСАГО, вина другой стороны, получил справки в ГАИ для экспертизы по страховому случаю, боюсь что в страховой компании оценят ущерб очень мало, есть ли возможность сделать независимую экспертизу за счет страховой компании, в независимой экспертизе не из их списка, и может кто посоветует куда можно обратиться для адекватной экспертизы?

Теоретически все эксперты независимые. Даже те к которым страховая направляет. И калькуляцию они составляют нормально исходя из того, какие повреждения удаётся определить. Засада (во всяком случае была, не знаю как сейчас) в уценке Б/Ушного железа. Например эксперт насчитал 40 000 на железо и 10 000 на работу по его замене. Уценка за годы и пробег 50%, итого к выплате получается 30 000 всместо необходимых 50 000. Вот и вся математика.
Поэтому при общении с экспертом есть смысл "определить" как можно большее кол-во железок не на замену, а на ремонт. Чтобы калькуляция выглядела точно наоборот - 10 000 на железки и 40 000 на работу. Получите деньги тогда и будете думать менять или править. Но ещё раз подчёркиваю - это если будут производить уценку пострадавших деталей.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Пт мар 14, 2008 22:13

Саньчес:Теоретически все эксперты независимые. Даже те к которым страховая направляет. И калькуляцию они составляют нормально исходя из того, какие повреждения удаётся определить. Засада (во всяком случае была, не знаю как сейчас) в уценке Б/Ушного железа. Например эксперт насчитал 40 000 на железо и 10 000 на работу по его замене. Уценка за годы и пробег 50%, итого к выплате получается 30 000 всместо необходимых 50 000. Вот и вся математика.
Поэтому при общении с экспертом есть смысл "определить" как можно большее кол-во железок не на замену, а на ремонт. Чтобы калькуляция выглядела точно наоборот - 10 000 на железки и 40 000 на работу. Получите деньги тогда и будете думать менять или править. Но ещё раз подчёркиваю - это если будут производить уценку пострадавших деталей.

Подтверждаю!
Все так ))
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0