ОСАГО , КАСКО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:23

объясните ламеру..
что по чем, в чем разница!? и говорят что на новые машины КАСКО обязательно?
можно ли прямо в салоне все это офрмить?..
как проходит и сколько времени нужно..!?

чем подробнее тем лучше..

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:30

А в салон позвонить религия не позволяет? Все объяснят даже по телефону

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:32

ОСАГО - это требование по закону РФ. Страхование Вашей ответственности (т.е. грубо оплата ремонта чужой машины). Цена во всех компаниях одинаковая!!!

КАСКО - это добровольное страхование. Чаще всего при покупке в кредит ее требует банк. Если покупать за нал целиком (или не за нал, но целиком и сразу), то можно не делать КАСКО. Стоит она на Пежо от 7 до 10% от стоимости. Зависит от компании, стажа и т.д.
КАСКО - это ремонт Вашего автомобиля.

Т.е. еще раз ОСАГО - чтоб голова не болела как починить бентли, в который въехал, а КАСКО - чтоб починить свой. Вот и вся разница :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:32

1) я там даже был.. тока забыл спросить когда оформлял договор..
2) жду машину.. и хотелось бы заранее узнать (т.к. для меня это первая машина)
3) нет никакой религии... просто лень .. да и к тому же уверен (был до ответа доктора) что здесь лучше помогут..

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:43

а сколько стоит ОСАГО на 308?

Доктор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 565

Откуда: Железнодорожный

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:52

DJ AntOn:3) нет никакой религии... просто лень .. да и к тому же уверен (был до ответа доктора) что здесь лучше помогут..

Доктор негодяй. Не обращайте внимания))

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 18:55

Если уж так сложно позвонить и спросить у менеджера в салоне - сходите на сайты страховых компаний - у большинства есть калькулятор как КАСКО, так и ОСАГО ...

BIGHIT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 261

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 21:55

SergeySAS:
Т.е. еще раз ОСАГО - чтоб голова не болела как починить бентли, в который въехал, а КАСКО - чтоб починить свой. Вот и вся разница :)


Если бентли задеть (не то что в зад вехать) то осагу можно в туалете употребить =)
Из расказов страхового менеджера.
Один чатланин цепанул бентли. И в страховой начели общитывать ущерб. Прикол в том что менеджер не мог найти стоимость нормочаса на бентли :rotfl: А еще юмор что в конце концов насчитали что то в районе 20 штук зелени :shock:

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 09:45

BIGHIT:Если бентли задеть (не то что в зад вехать) то осагу можно в туалете употребить =)
Из расказов страхового менеджера.
Один чатланин цепанул бентли. И в страховой начели общитывать ущерб. Прикол в том что менеджер не мог найти стоимость нормочаса на бентли :rotfl: А еще юмор что в конце концов насчитали что то в районе 20 штук зелени :shock:

от такой ситуации есть хорошая штука называется ДСАГО (д=дополнительное) - покрывается ущерб на определнную сумму сверх лимита ОСАГО

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср апр 16, 2008 12:34

Осаго - это ответсвенность ВАС перед третьими лицами, и к Осаго , мой совет, всегда брать расширение, хотя бы до 300 000р., стоит порядка 600 р. В одной широкоизвестной компании расщирение до миллиона можно купить за 30 рублей.

А КАСКО лучше тоже брать, любые мелкие царапинки, сколы, не дай бог на парковке кто задел, не надо мучаться- приехал и починился, еще лучше выбирать страховую, у которой есть удаленное урегулирование убытков прямо в автосалоне. Экономит время очень сильно. Поцарапал бампер- приехал сразу в салон, документы сдал и машинку поставил сразу же.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 13:57

GirlFrienD:А КАСКО лучше тоже брать, любые мелкие царапинки, сколы, не дай бог на парковке кто задел, не надо мучаться- приехал и починился, еще лучше выбирать страховую, у которой есть удаленное урегулирование убытков прямо в автосалоне. Экономит время очень сильно. Поцарапал бампер- приехал сразу в салон, документы сдал и машинку поставил сразу же.
+1. Будь хоть 100 раз прилежным водителем, от камней не увернешся, а стоимоть лобового стекла на любой пыжик от 10000 руб. 307-12600, 407-19000, 308-около 13000 плюс стеклянная крыша 14600. Так что есть над чем задуматься.

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 14:27

спасибо всем..
а что такое расширение к ОСАГО!?
посмотрел сайты страховых компаний..
примерно вот так выходит:
ОСАГО -~ 6тр
КАСКО ~ 65тр
я праильно понимаю?

а если делать тока ОСАГО (плюс дополнения какие или расширения) это погасит расходы если я скажем буду виноват в ДТП (въехал в жигули к примеру.. не дай бог тьфу тьфу..)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 14:36

DJ AntOn:спасибо всем..
а что такое расширение к ОСАГО!?
посмотрел сайты страховых компаний..
примерно вот так выходит:
ОСАГО -~ 6тр
КАСКО ~ 65тр
я праильно понимаю?

а если делать тока ОСАГО (плюс дополнения какие или расширения) это погасит расходы если я скажем буду виноват в ДТП (въехал в жигули к примеру.. не дай бог тьфу тьфу..)


Расширение ОСАГО - это увеличение суммы, которую заплатит за Вас страховая в случае Ваше вины.
Просто по закону суммы сейчас не адекватные ценам на ремонт. Я сделал, стоит это примерно 100$.

По КАСКО - 65тр это перебор по моему... У Вас стаж какой?

Если только ОСАГО - то ремонт Вашего автомобиля в случае Вашей вины страховая не оплачивает, Если не виновны в ДТП - то оплачивает страховая виновного, обычно это БОЛЬШОЙ геморрой выбить адекватные деньги. Ну и всякие сколы, и проблемы аля "задели на парковке а кто не видел" - тоже из своего кармана.

PS. Принципиально страхование - это деланье денег из воздуха. Так что страховая, которая всем все платит - это плохая страховая с точки зрения ведения бизнеса. Все они по грани ходят. Больше всего нареканий к страховым, навязанных банком (при кредите).

Все равно клиент всегда в минусе. Нужно понимать сразу, ЧТО БЕСПЛАТНОГО сыра не существует. Никто за просто так деньги платить и работать не будет. Это проверено. Я сейчас заменил лобовое стекло по КАСКО. Вроде я в плюсе, но я сам бы по такому сколу никогда бы не менял стекло. Получается я сам за свои деньги его поменял, а повод навязан КАСКО.

Если кто считает, что ему выгодно КАСКО, то или очень не повезло (сильные повреждения), либо не так считал :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср апр 16, 2008 14:48

ситуация: вы въезжаете в Мерседес S-класса, вы виновник, сумма ущерба 500 000. Страховая оплатит 120 тысяч, а 380 тысяч будет требовать с вас лично.
В случае расширения до 600 000 вы лично ничего не оплачиваете. Все оплачивает страховая.

Цитата:а если делать тока ОСАГО (плюс дополнения какие или расширения) это погасит расходы если я скажем буду виноват в ДТП (въехал в жигули к примеру.. не дай бог тьфу тьфу..)


это погасит только стоимость ремонта жигулей, а свою машину за свой счет чинить будете....
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

DJ AntOn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 155

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 15:58

стажа никакого... первая машина.. (если канешно не считать практику вождения в городе на учебной машине 32часа .. смешно ж)..

т.е. если я правильно понимаю профи.. лучше ОСАГО с раширением.. до милиона.. чем доп. КАСКО к ОСАГО?

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср апр 16, 2008 21:34

DJ AntOn:стажа никакого... первая машина.. (если канешно не считать практику вождения в городе на учебной машине 32часа .. смешно ж)..

т.е. если я правильно понимаю профи.. лучше ОСАГО с раширением.. до милиона.. чем доп. КАСКО к ОСАГО?


никакого стажа- тогда лучше и осаго с расширением и каско!!!
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2008 17:18

по ОСАГО заплатят только за вашу вину, а по КАСКО и за вас, и вам, если даже вы виноваты. Так что надо КАСКО+ОСАГО :super:

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2008 17:19

GirlFrienD:ситуация: вы въезжаете в Мерседес S-класса, вы виновник, сумма ущерба 500 000. Страховая оплатит 120 тысяч....
с 1-го февраля 2008 года - 240 000

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 17, 2008 21:24

Мих704:по ОСАГО заплатят только за вашу вину, а по КАСКО и за вас, и вам, если даже вы виноваты.

по каско за вас не заплатят :no: :wrong:
по каско заплатят только ВАМ: и когда есть Ваша вина и когда виноват другой участник
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0