КАСКО. Возможно ли изменение типового договора?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 13:31

Вопрос к знатокам страховки и т.д.
Покатавшись пол года с КАСКО я понял. чего меня не устраивает в моем договоре. Вопрос - возможно ли при заключении договора изменять его текст? Идут ли на это страховые? Например, я не хочу ограничивать количество обращений без справок и готов за это доплатить... Ну и т.д.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

amazon

Скромняга года

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 591

Откуда: Москва Рязанский пр-кт

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 11, 2008 13:59

мне кажется проще и быстрее об этом узнать позвонив в страховую :yes:
мы работаем - вы отдыхаете!

Willingy

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Willingy

Сообщения: 33

пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Пн сен 29, 2008 23:04

В теории можно все. Но на практике есть стандартный ряд опций к стандартному покрытию (например: франшиза, осрочка платежа, страхование не на полную сумму и т.д.). Попробую объяснитьт, почему нельзя диктовать свои условия страховой компании: потому, что страхование в идеале это раскладка риска между равными застрахованными.

А во-вторых, вы можете застраховаться в 10 страховых компаний, тукнуться покрепче и всем им предъявить иск. Это не законно, но базы единой нет. Страховщики понимают, что ради 1 фары вы мошейничеством заниматься не будете, а вот для более серьезных выплат вам нужно получить справки из органов...вот их-то вам вряд ли в 10 экземплярах дадут....

Хотя у меня приятель так договорился с ментами и получил две справки и две страховые компании ему выплатили причем очень серьезный ущерб =)

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 10:00

Ради одной машины сомнительно.
Им проще одного клиента потерять чем замарачиваться и высчитывать выгоду. Вот корпоративные машинки может им и интересны будут.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 30, 2008 10:26

количество и наименование случаев, по которым можно обращаться без справок из компет.органов прописано в правилах компании, которые в свою очередь, утверждены РСА (Российсий союз автостраховщиков). Изменять ради единичного случая их никто не будет.
Но у многих страховых есть примочки типа "надбавка 10% к тарифу, но за это дважды в год обращение без справок на сумму не превышающую 5% от стоимости атвомобиля"... о них можно уточнить в компании.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 12:07

GirlFrienD:количество и наименование случаев, по которым можно обращаться без справок из компет.органов прописано в правилах компании, которые в свою очередь, утверждены РСА (Российсий союз автостраховщиков). Изменять ради единичного случая их никто не будет.
Но у многих страховых есть примочки типа "надбавка 10% к тарифу, но за это дважды в год обращение без справок на сумму не превышающую 5% от стоимости атвомобиля"... о них можно уточнить в компании.


Спасибо, я как раз и ищу такие компании. Я же написал, что готов заплатить за свое время и спокойствие.
Я слышал, что есть конторы, где по стеклу не ограничено обращения и по бамперам. Это мне бы подошло. Может кто знает?
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:12

SergeySAS:Спасибо, я как раз и ищу такие компании. Я же написал, что готов заплатить за свое время и спокойствие.
Я слышал, что есть конторы, где по стеклу не ограничено обращения и по бамперам. Это мне бы подошло. Может кто знает?


По стеклу ограничений нет в МСК.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:30

GirlFrienD:количество и наименование случаев, по которым можно обращаться без справок из компет.органов прописано в правилах компании, которые в свою очередь, утверждены РСА (Российсий союз автостраховщиков). Изменять ради единичного случая их никто не будет.
Но у многих страховых есть примочки типа "надбавка 10% к тарифу, но за это дважды в год обращение без справок на сумму не превышающую 5% от стоимости атвомобиля"... о них можно уточнить в компании.

Анько, ты не права.
РСА - это филькина конторка. они в принципе НИКТО!!!!!
Правила компаний не утверждаются а лицензируются - лицензированием занимаются у нас гос.органы. До уровня СРО российский рынок еще не дорос. Конкретно правила лицензирует Департамент Страхового надзора МФ РФ. :wink:

теперь автору:
изменить - возможно.
реально ли - нет! (не будут из тебя заморачиваться) ибо это потребует коррекции тарифа. Тариф - это величина, которая определена адеррайтерами и обоснова перед Надзором. Да, вилка есть. Но каждый дополнительный риск требует пересмотра тарифа - для этого страховому агенту/брокеру обращаться к своему андеррайтеру (не лень?) :D
была бы у тебя какая-нить Мазерати гранд туризмо - вот тогда с тобой обговаривали бы особые условия... или вообще страховать не стали бы :rotfl:

то, что ты хочешь - необходимо искать в правилах компаний. зайди к какому-нить крупному брокеру - может тебе подберут компанию. только не стоит забывать - бесплатный сыр только в мышеловке.
Peugeot.... все остальное компромисс...

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 30, 2008 17:05

Platon: Конкретно правила лицензирует Департамент Страхового надзора МФ РФ. :wink:


ну ФССН, какая разница-то нафик :)
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0