А где страховаться то ?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 16:42

Кончается каско в навязанной банке страховой.
Ищу где бы продлить. Понравился Ренессанс, но...фин. кризис коснулся и этой группы :( - они были проданы.
Теперь выбираю из "большой тройки": РГС, РОСНО и Ингосстрах.
РГС - говно редкостное, был застрахован у них и пришлось воспользоваться страховкой. если коротко, то просто обманули..но не буду, это отдельная история.
А в РОСНО и Ингосе на мою авто, с моим немаленьким стажем и неюным возрастом, каско стоит ок. 11% :shock: . Это что же за ...ц такой?
Удачи!

LIVER

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ден

Сообщения: 465

Откуда: Клуб 307

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 17:01

Маринер:Кончается каско в навязанной банке страховой.
Ищу где бы продлить. Понравился Ренессанс, но...фин. кризис коснулся и этой группы :( - они были проданы.
Теперь выбираю из "большой тройки": РГС, РОСНО и Ингосстрах.
РГС - говно редкостное, был застрахован у них и пришлось воспользоваться страховкой. если коротко, то просто обманули..но не буду, это отдельная история.
А в РОСНО и Ингосе на мою авто, с моим немаленьким стажем и неюным возрастом, каско стоит ок. 11% :shock: . Это что же за ...ц такой?


Я в конце зимы купил свой Пыж... в Ингосстрахе мне насчитали 110 тыщ (машина 2002 года плюс минимальный стаж), а Гуте всего 45...
вот в ней и застраховался... обращался один раз, расчет по сааааамым минимальным ставкам, но хоть выплатили (и на том спасибо)... даже за тюнинговый задний бампер выплатили, хоть отдельно его не страховал..
здесь когда-то была ссылка на Клуб 307...

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 17:32

Для того что бы ответить на вопрос... А не просто разводить флейм (...а вот типа один знакомый был застрахован в РЕСО и т.п.) Нужно знать следующие параметры:
- город
- авто (ну понял свха :) )
- год выпуска
- какие противоугонки стоят
- кредитный или нет и в каком банке
- сколько лиц допущено к управлению
- наименьший возраст и стаж
407 Club Service
Изображение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 17:41

Или зайти самому на сайты компаний или позвонить к примеру в АВЕС чтобы агенты рассчитали стоимость страховки по компаниям скажем:
# Национальная Страховая Группа
# Стандарт Резерв
# Прогресс Гарант
# Метрополис
# ERGO Русь

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 17:43

Вопросы поставлены не верно.
Я и сам легко могу посчитать стоимость каско.
Я спрашиваю о другом, если кто не понял :| : стоит ли переплачивать за каско в указанных мной "грандах" или нет.
Склоняюсь к тому, что стоит, т.к., как правило, все страховые конторы, связаны с крупнейшими финансовыми группами. Всякие "Максы", "Югории" и пр. принадлежат мелким структурам, которые запросто снесет первой волной фин. кризиса. Ренессанас уже обвалился - по-этому я хочу страховаться в максимально устойчивых компаниях, у которых потом будут оборотные средства на погашения, не дай Бог, ущерба по каско.
Удачи!

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 18:10

ну тогда отвечу просто... переплачивать не стоит
а стоит обратиться к профессионала, кто "подберет страховую"... вон можно по варианту Мастера хотя бы...
и потом.. есть еще спецпрограммы, скидки и т.п.
знаю о чем говорю :flash:

а так здесь будет просто делитантский флейм
407 Club Service
Изображение

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 18:16

Director:..а так здесь будет просто делитантский флейм

Для начала наименование раздела советую вам глянуть.
Повторю во второй раз: я посчитать и сам могу, причем тут агент-профессионал? Какая нахрен разница сколько будет стоить каско, если страховая накроется и не сможет выполнять свои обязательства? В данном случае, переплачивая, я предполагаю, что услуги данной конторы стоят дороже потому, что средства у них есть и они меньше зависят от кредитов других банков.
вопрос читать выше.
Удачи!

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 18:31

Маринер:Для начала наименование раздела советую вам глянуть..

АААА... ну если чиста потрындеть... тада ладна... :mrgreen:
сорри.. старею.. зрение ни к черту :roll:

в математических способностях кого либо я не сомневаюсь... не навязываю своих услуг и т.п.

ну просто врятли тут есть люди, которые скажут к примеру "Страхуйся в Ингосстрахе! Это солидная, стабильная компания с оборотом 100000000000000млрд и уставным капиталом 100000000000000млрд, акционерами её являются те то и те то... и кроме всего прочего у них есть хорошие договоренности с ВВП о предоставлении определенных преференций" :)

как в любом другом сегменте рынка, тенденции (реальные тенденции) в страховании известны не такому уж большому кругу и передаются чуть ли не полушепотом... остальное пиар и т.п.

скажу проще... даже если у кого то из клиентов есть положительный опыт общения с той или иной страховой, далеко не факт, что в вашем случае он будет таким же

поэтому я и посоветовал обратиться к тем, кто хоть как то в тенденциях страхового рынка ориентируется ( а не просто способен понажимать кнопки калькулятора)... они ведь будут отвечать перед Вами за свои советы...
407 Club Service
Изображение

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 19:46

Я тоже озадачился поиском страховой. Буду искать VIP пакет за разумные деньги. Основные требования - ремонт на СТО дилера и неограниченое обращение без справок (ну или 3), в НСГ напрягает, что только 1 случай. ГИБДД раскусило фишку и просто так справки не дает. Я лучше переплачу официально страховой, чем по левому гайцу в карман.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 19:50

Третий год страхуюсь в Ингосстрах, очень доволен, всегда всё ремонтируют без проблем и заморочек. У них контракт почти со всеми официальными СТО ПЕЖО, что очень радует. :-)

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Пн сен 29, 2008 20:26

есть страхователь который застрахует в не такой крупной конторе но с гарантией что в случае чего выплатят 100%

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 30, 2008 10:22

ArR4i, ты Кузьмич №2? Я не поняла ничего из фразы.... Страхователь- это лицо, которое имеет имущ.интерес в страховании ТС (владелец или дов.лицо). А тот, кто может застраховать - это агент или представитель Страховщика.

Ренессанс обвалился не потому, что у них было мало денег. В любом случае любая СК проходит регулярные проверки на платежеспособность и всегда перестраховывается, а также существует спец.фонд для выплат клиентам тех компаний, которые развалились...И значит, что все клиенты ренессанса будут получать страховые возмещения вне зависимости от платежеспособности компании и ее работы в данный момент.

"Гранды" завышают цены искуственно, чтобы предотвратить обвал страхового рынка. Дороговизна- не всегда значит качество. У больших компаний есть недостаток по сравнению с мелкими- в мелкой каждый клиент важен, а в большой - одним клиентом больше, одним меньше- неважно.

Лучше всегда страховаться там, где предусмотрено урегулирование убытка прямо в автосервисе... это очень удобно.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 11:40

друзья, а откуда информация, что Ренессанс Страхование "обвалился"? :shock:
поделитесь информацией, пожалуйста? :oops:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт сен 30, 2008 11:45

softic:друзья, а откуда информация, что Ренессанс Страхование "обвалился"? :shock:
поделитесь информацией, пожалуйста? :oops:


он не обвалился...он продал большинство своих филиалов в регионах (скромно промолчу кому).

а вообще, и правда, откуда информация?)))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 12:00

может, всё-таки озвучим, кому продали филиалы?
я вот в РГ как раз работаю, мне интересно!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 12:19

GirlFrienD:"Гранды" завышают цены искуственно, чтобы предотвратить обвал страхового рынка. Дороговизна- не всегда значит качество. У больших компаний есть недостаток по сравнению с мелкими- в мелкой каждый клиент важен, а в большой - одним клиентом больше, одним меньше- неважно.

Угу мелкой страховой, каждый клиент важен, нужно каждому постараться выплатить как можно меньше. :-) Мой знакомый, когда его девушка попала в ДТП поехал с ней в Московскую страховую, так он чуть там с представителями компании драться не начал, когда им пытались необоснованно отказать в ремонте многих деталей и ещё нагрубили. :-)
Хотя это в многом от компании зависит, наверно.
Мне ещё Первая страховая понравилась, но в неё я пока только два раза обращался. :-) А вот в Ингосстрах раз 5 точно. :-) (в основном покраска царапин)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:15

softic:друзья, а откуда информация, что Ренессанс Страхование "обвалился"? :shock:
поделитесь информацией, пожалуйста? :oops:

да не обвалился, а поменял "владельца". Я так понимаю, г-н Прохоров очень удачно, на падении, читай дешево, купил пока работающий актив...
Последний раз редактировалось Маринер Вт сен 30, 2008 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:20

SergeySAS:ГИБДД раскусило фишку и просто так справки не дает.


что за глупость? кто вам не дал справку конкретно и при каких условиях.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:36

Маринер:да не обвалился, а поменял "владельца". Я так понимаю, г-н Прохоров очень удачно, на падении, читай дешево, купил пока работающий актив...
но при чём тут Ренессанс Страхование?
мне кажется, что никто так и не понял, что произошло...

RenCap продали 50% акций (допэмиссия) и 3 из 7 мест в борде директоров.
при этом компания под нашим контролем (50% + одна акция) и это никак не повлияет на клиентов компании.

мне вот только одно интересно - откуда конкретно столько чёрного пиара про RenCap?
уж лучше быть живым и здоровым банком, чем умереть, как Lehman Brothers :wink:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 13:58

softic:..уж лучше быть живым и здоровым банком, чем умереть, как Lehman Brothers :wink:

Дык нездоровый он.
Удачи!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 14:04

Smocker:что за глупость? кто вам не дал справку конкретно и при каких условиях.


В Одинцово. С московскими номерами. Типа уууу ГАрячий МАСКАЛЬ им работать не дает. Ща как напишу за БИЗплатно охинею - наезд на препядствие а не ДТП. Или 5 штук. Я послал работать :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 14:08

Маринер:Дык нездоровый он.
ну, вам снаружи виднее ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dexkill

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 1278

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт сен 30, 2008 14:49

Третий год в "Первая страховая компания". Всё четко, быстро и с улыбкой. Каску отбил уже 3 раза =) (не по своёй вине)
Вновь концерт, мы снова вместе. И толпы не видно край. Снова slam и эти песни - PUNK, HARDCORE и D.I.Y.

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Вт сен 30, 2008 23:32

GirlFrienD:ArR4i, ты Кузьмич №2? Я не поняла ничего из фразы.... Страхователь- это лицо, которое имеет имущ.интерес в страховании ТС (владелец или дов.лицо). А тот, кто может застраховать - это агент или представитель Страховщика.

Агент тогда... Но работает она уже давно
Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0