Вопрос по КАСКО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 12:47

Вопрос вот какой: машина застрахована по КАСКО. В декабре 2008 произошел страховой случай:

http://fotki.yandex.ru/users/kataevp/album/61669/

В Форде, который во всех въехал тётенька повредила шею и теперь в больнице. ГИБДД ведет следствие. Из за этого в справке по форме №748 нет виновника аварии. В страховой (1СК) по началу со мной вообще не захотели разговаривать (только приняли заявление), пока не будет виновника аварии. Даже дело заводить не хотели. После того, как я поехал к ним в офис и поругался, дело все-таки завели и назначили дату осмотра автомобиля независимой экспертизой, но давать направление на СТОА сказали не будут, пока не будет выяснено кто является виновником аварии!
Кто-нибудь в курсе насчет правомерности их действий? Ведь, насколько я понимаю, по КАСКО страховая мне должна отремонтировать автомобиль в любом случае, независимо от того, кто виновник аварии! Заранее спасибо!
P.S. И еще вопрос: когда в момент удара предметы перемещались по салону в свободном полёте, поцарапалась торпеда и накладки на центральной консоли. Это должно быть возмещено страховой компанией?
Последний раз редактировалось Bolo2003 Пт янв 09, 2009 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 12:51

а все очень просто - в случае признания вины другой стороны, твоя страховая сможет взыскать средства на ремонт твоего автомобиля со страховки осаго виноватого. поэтому, для твоей страховой компании это вопрос не праздный.

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 12:55

Ну и в чем проблема-то? Они мне ремонтируют автомобиль, а потом, когда ГИБДД вынесет решение по этому делу, они или на меня спишут или взыщут со страховой компании виноватого... Смысел тянуть-то?
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пт янв 09, 2009 15:24

В правилах, которые у Вас на руках, должен быть пункт в разделе "обязанности Страховщика", где пописаны сроки и условия выплаты по КАСКО. Т.е. если у Вас написано "в течение 10 дней после закрытия дела", то увы- придется ждать, а если "в течение 10 дней после предоставления заявления".
Вообще, выплатить в любом случае обязана вне зависимости от виновника. Но! - тут опять подвох мложет быть в правилах, они могут прописать пункт "событие не является страховым в случае тяжкого нарушения ПДД" и если Вас признают виновным, то они могут отказать.

Если хотите- могу помочь советом, если правила пришлете.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Bolo2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 386

Откуда: Moscow, Russia

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2009 01:00

Спасибо большое! Почитал Правила. Похоже, что пока не будет виновника мне ничего не светит... :-( Просто становится непонятен сам принцип ПОЛНОЙ страховки... А самое "тяжкое нарушение ПДД" в моём случае было, это то, что я остановился на светофоре не в том месте и не в то время! ;-)
Всё-равно Пыжа не брошу, потому что он хороший!

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб янв 10, 2009 14:14

Bolo2003:Спасибо большое! Почитал Правила. Похоже, что пока не будет виновника мне ничего не светит... :-( Просто становится непонятен сам принцип ПОЛНОЙ страховки... А самое "тяжкое нарушение ПДД" в моём случае было, это то, что я остановился на светофоре не в том месте и не в то время! ;-)


Увы, в случае добровольного страхования клиент становится заложником диктуемых правил Страховой компании. Это уже не ОСАГО, правила которых регламентируются гос-вом.

У меня была такая ситуация с Уралсибом: мне ночью разбили окно на 206, вырвали провода от магнитолы и машина не заводилась даже (повредили какой-от провод иммобилайзера), Уралсиб мне сказал ждать направления на ремонт, пока не найдут виновника или не закроют уголовное дело.... Ясен пень, что виновника искать даже и никто не собирался, а ждать 2 месяца до истечения срока мне не хотелось... я ругалась и дошла до руководства, объяснила что машина за 2 месяца на -25 заледенеет изнутри вся и превратится в кучку льда и снега... тогда мне в порядке исключения выплатили...

Перед страхованием лучше всегда прочитать правила и поспрашивать у представителя Страховщика такие вопросы...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2009 12:56

Bolo2003:Вопрос вот какой: машина застрахована по КАСКО.


А если не секрет - где застрахована?

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Вс янв 11, 2009 13:18

GirlFrienD:Увы, в случае добровольного страхования клиент становится заложником диктуемых правил Страховой компании. Это уже не ОСАГО, правила которых регламентируются гос-вом.

У меня была такая ситуация с Уралсибом: мне ночью разбили окно на 206, вырвали провода от магнитолы и машина не заводилась даже (повредили какой-от провод иммобилайзера), Уралсиб мне сказал ждать направления на ремонт, пока не найдут виновника или не закроют уголовное дело.... Ясен пень, что виновника искать даже и никто не собирался, а ждать 2 месяца до истечения срока мне не хотелось... я ругалась и дошла до руководства, объяснила что машина за 2 месяца на -25 заледенеет изнутри вся и превратится в кучку льда и снега... тогда мне в порядке исключения выплатили...

Перед страхованием лучше всегда прочитать правила и поспрашивать у представителя Страховщика такие вопросы...


Странно. У нас 307 был застрахован в Уралсибе, и тоже ночью разбили боковое стекло и вытащили держалку от КПК. Утром муж залепил скотчем окно и поехал в страховую, написал заявление и в тот же день получил направление в Авес. Все без заявления в ГИБДД и без справок.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пн янв 12, 2009 12:16

foma:Странно. У нас 307 был застрахован в Уралсибе, и тоже ночью разбили боковое стекло и вытащили держалку от КПК. Утром муж залепил скотчем окно и поехал в страховую, написал заявление и в тот же день получил направление в Авес. Все без заявления в ГИБДД и без справок.


Разница в том, что вам не повредили проводку, т.е. по КАСКО вам сделали только стекло, а мне надо было торпеду разбирать...(ну или что там делают когда электрика повреждена).
И наверное еще в том, что Вы не заявляли в милицию, а я заявляла. И не в ГИБДД, а в ОВД.
И в то время, когда я была в Уралсибе застрахована, то с Авесом еще не сотрудничали они, тогда еще был чудесный Авантаж!
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0